Здравствуйте, многодетные!Игорь и Марина Соловей, 16 детей!

Напишите немного о себе и о своей многодетной семье. Как вас зовут, где живёте, чем увлекаетесь...

Модератор: Кошкина мать

Hellen
Участник форума
Всего сообщений: 2345
Я: хочу стать многодетной
Сыновей: 2
Дочерей: 1
Приёмные дети: нет
Вероиспов.: православное
Образов.: высшее
Профессия: менеджер
Многод.организация: не состою
 Re: У нас многодетная семья!Игорь и Марина Соловей,15 детей

Сообщение Hellen »

:Rose: Ребята, давайте жить дружно!!!! :smile138:
Василиса 2011; Семён 2014; Игнат 2016;

Реклама
Инна-Мария
Участник форума
Всего сообщений: 340
Я: многодетная мама
Сыновей: 1
Дочерей: 3

Сообщение Инна-Мария »

КаралевиШна:Я как раз и поставила, мой папа умер в 96 году, я до сих пор с ним разговариваю, я прокручиваю всё что происходит у меня с позиции "а если бы папа был жив, как бы было" , а как бы повернулась жизнь если бы он не умер и т.д., мне в голову не приходило что стало легче и спокойнее жить
Олечка (ведь вас Олей зовут? :Rose: ), ведь это только внешнее, слова, тихие воды глубоки.. Марине сейчас важно найти малейшие зацепочки свидетельствующие о том, что жизнь не остановилась.
Давайте не будем обсуждать чужие чувства в чужой беде. Это не наши чувства.
Ксюша 2002, Арсений 2003, Настя 2006, Солнышко 2014!

Кристина1986
Память
Всего сообщений: 18814
Профессия: юрист

Сообщение Кристина1986 »

Очень хочется чтобы тему почистили :oops: lena-2084, наведите порядок... :oops: пожалуйста :-) иногда хочется перечитать, а натыкаешься на .... Сами знаете :(

Олечка
Участник форума
Всего сообщений: 1255
Дочерей: 5
Многод.организация: РОО ОМСМ (Москва)

Сообщение Олечка »

Кристина1986, :friends:
Кто хочет ворчать, в ворчалки, пожалуйста :smile103: :smile171:
Доченька 2000;Дочунька 2001;Дочурка 2009;Дочунечка 2012;Дочуленька 2014;Сыночек 2016...и снова ждем аиста с малышом или малышами!!!

Melian
Участник форума
Всего сообщений: 515
Сыновей: 3

Сообщение Melian »

Марина, благодарю за терпеливые и откровенные ответы!

Были ли вообще мысли когда-нибудь типа, что всё, наверное, уже хватит (детей) или например, мысли о том, чтобы перерыв между ними подольше?

Это я всё на себя пытаюсь примерить, поэтому и спрашиваю. У меня в мечтах - много детей))) Но вот сейчас как раз только восстановился МЦ спустя 1,5 года после рождения третьего сына. В этом отношении мне повезло с моим организмом - при активном ГВ способность беременеть восстанавливается минимум через год и дольше. И вот я молюсь сейчас, чтобы мне дали передышку :oops: , чтобы разница между 3-м и 4-м была 3,5-4 года хотя бы. Потому что столько планов! :oops: Полезла в инет читать про методы естественного планирования семьи, почитала чуток и закрыла всё это! :facepalm: Потому что поняла, осознала, что не смогу так - все эти каждодневные измерения и наблюдения просто не по мне, это получается уже не полное доверие Богу... а непойми что... потому что я пробовала высчитывать перед третьей беременностью, ну и что толку - в те дни, когда знала, что точно нельзя, и мужу об этом сказала... так какая-то неведомая сила просто кинула нас друг к другу... разум отключился... и всё. Так пришёл наш третий сын. :D

А у вас детки прям один за другим практически! Как организм успевал восстановиться? Вообще это всё очень будоражит сознание, да. Поэтому многих так увлекает эта тема на форуме. Моя бабушка (по маме) родила 8 детей, 7 из них выросли и создали свои семьи. Но при этом она сделала 25 абортов! :facepalm: Это всё к тому же вопросу о возможностях женского организма... Моя мама родила двоих, про количество абортов я не решилась спросить... зная, что она со мной (я вторая) уже хотела на аборт идти, да её отговорили почти в последний момент...

И второй вопрос: про роды. Я знаю, что они всегда разные даже у одной и той же женщины, но всё же - была ли тенденция к тому, что каждые последующие роды легче и быстрее? И где чаще рожали - в воде или на суше? Удавалось ли почувствовать заранее пол ребёнка или всегда был сюрприз? :-)

Натка_
Участник форума
Всего сообщений: 5129
Я: симпатизирую многодетным

Сообщение Натка_ »

Божья коровка, Вы молодец, у меня бабуля такие вязала крючком! :poklon:
Я один берегла, а с этими переездами и не знаю где он!

МашаЛеша
Участник форума
Всего сообщений: 1762

Сообщение МашаЛеша »

Вы простите, я хорошо понимаю как жизнь после смерти близкого может стать спокойнее. Сами пережили. И я тоже до сих пор ( папа умер в 99 году) разговариваю с папой и думаю а как было бы если бы он был с нами. Но нам реально тогда было спокойнее. НЕ ЛЕГЧЕ, нет. Мама была после тяжелой операции на позвоночнике и нам 9 и 11 лет с братом. Старший брат жил отдельно.
Марина, спасибо вам за рассказ о вашей семье! очень интересно вас читать. И спасибо за смирение. У нас часто уходят интересные люди из-за разного рода склок.

Мне как музыканту интересно есть ли у вас в семье поющие-сочиняющие? или на это не хватает времени. Какую музыку слушаете в семье или у каждого собственные предпочтения?
— Я обязательно, ты слышишь? Я обязательно, — сказал Медвежонок. Ежик кивнул.
— Я обязательно приду к тебе, что бы ни случилось. Я буду возле тебя всегда.
— Ну что ты молчишь? — Я верю, — сказал Ежик.

Настенька 85
Модератоp
Всего сообщений: 3104
Дочерей: 2

Сообщение Настенька 85 »

ну вот так всегда :facepalm:
разделились на два лагеря ...

меня рецепт с какуськами тоже смутил , но в этой ситуации предпочла промолчать

давайте будет добрей , весна ведь!!!!!!!!!!!
Изображение
Кирилл 2003 , Филипп 2005 , Тихон 2008 , Лизонька 2011 , девочка Евочка 2014

Марина Соловей16
Участник форума
Всего сообщений: 180
Сыновей: 6
Дочерей: 10
Профессия: учитель

Сообщение Марина Соловей16 »

Божья коровка.Я ведь сказала,что выбрасываюТо что уже не годится отдавать дальше,вы уж очень буквально все поняли.Хорошие вещи,ставшие лишними я отстирываю и ставлю рядом с контейнерами,есть люди которые их забирают и пользуются.А когда у меня было меньше детей,мне тоже никто не приносил вещи и приходилось к ним более бережно обращаться,а на коврики,увы пока времени нету.
За рулем,Анастасия ,я сама.Вожу машину 16 лет из них 10 лет-газель.Детей беру с собой частями(в газели у нас 8 мест)часть остается на хозяйстве,животных одних не оставишь.По магазинам еду с кем-нибудь из старших.В один приезд в Ашан обычно выходим с двумя полными тележками.
Дети в машине всегда пристегнуты,я не люблю,чтоб кто-то по салону болтался.Часто в машине поем песни,радио не люблю,мне нужно слышать,как машина работает.

kurnos
Участник форума
Всего сообщений: 1092
Профессия: воспитатель

Сообщение kurnos »

freziymama:Марина а ваши дети это пьют?
это принцип гомеопатии. думаю если не знать из чего оно сделано, то пьют ))))))

Марина Соловей16
Участник форума

Лена,грядки преподнятые это по методу Курдюмова,мне очень нравятся его технологии,поищите книги Умный сад,умный огород.
Божья коровка,коврики прекрасные,правда,надо девченкам показать,может тоже увлекутся.
О смерти.Ведь это у НАС такое отношение к смерти как к потере,а есть культуры где ее рассматривают как рождение в другом мире.Я может прячу голову,как страус,но мне приятней думать,что Игорь живет и радуется,глядя,что у нас все хорошо,а не слезы и сопли.Конечно я не железная,плачу,когда в его мастерскую захожу,где все его руками тронуто.Но я знаю,что эти слезы -жалость к себе,какая я бедная ,несчастная муж меня не приласкает,голоса его не услышу,а ему-то теперь лучше!
Дети себя рабами не чувствовали,но у них были более жесткие рамки.В некоторых моментах отец не прислушивался к мнению детей,только потому,что он старше,а значит знает больше.Но у них на некоторые вещи чутье,они научно объяснить не могут,а суть проблемы понимают верно.
Вот Степка,сейчас с трактором разбирается, вникает в принципы его работы,хотя физику не проходил.

Натка_
Участник форума
Всего сообщений: 5129
Я: симпатизирую многодетным

Сообщение Натка_ »

Марина, спасибо за то, что вы рассказываете о своей жизни!
Рассказать не украсив, откровенно может не каждый.
Пишите, пожалуйста. Вопросы задавать не буду, девочки выше уже задали!

Nansi
Новичок
Всего сообщений: 42
Дочерей: 0

Сообщение Nansi »

Во что превратили тему, сплошной флуд и базар. Думала, на ЭТОМ форуме такое в принципе невозможно. Что ж, люди везде одинаковы. (((

Мариночка, к Вам вопрос. Вы как-то рассказывали про электричество от генератора. А чем вы этот генератор заправляете? Соляркой, бензином? Сколько примерно топлива на час работы надо (ну или день :)) Хочу выяснить, т.к. на даче нет электричества, а я хочу такую независимую систему, но мы на даче не живем, только приезжаем отдохнуть. Нам наверно, нет смысла в такой мощной системе как у Вас?

Марина Соловей16
Участник форума

Мелиан,организм восстанавливаля,но сна первые годы не хватало,мне многие говорили,что надо прекратить столько рожать,очень рада что их не послушала.Представить не могу/что кого-нибудь из моих детей могло
бы не быть.Для предохранения есть только один правильный способ,не хочешь детей не спи с мужем.Ничего мерить не надо.Захотели ребенка,снова вместе.Меня моя подруга -врач все ругала,что я Игоря перегрузила детьми,что ему столько не надо,а я так самоутверждаюсь.После того как я с последними тяжело беременность перенесла,и попала на кесарево я ПРОСТИ ГОСПОДИ!согласилась на стерилизацию.НИКОГДА НЕ СОГЛАШАЙТЕСЬ.
Да роды все разные,но не от порядкового номера зависит их легкость,а от того в каком душевном состоянии прошла беременность и как вы к родам готовы.Я имею ввиду,если вы себя начинаете жалеть, и хотите жалости ближних,то роды продолжительней и болезненней,надо ж повод,чтоб пожалели.
Я рожала в воде,мне так приятней.Пол часто не совпадал.Вот Василису мы всю беременность Степой звали,папа даже первое время путался.
Курнос Принцип гомеопатии ПОДОБНОЕ ЛЕЧИТСЯ ПОДОБНЫМ.но в высоком разведении.
Нэнси.Генератор у нас бензиновый,они бывают разной мощности,мы начинали с 900 ватного,но аппетит приходит во время еды,стало не хватать.Приходится инструментами пользоваться,во и купили помощнее.На час уходит около 700 грамм бензина.

Добавлено спустя 5 минут 42 секунды:
МашаЛеша.Петь любим,пристрастия разные.Илюша от Шатунова без ума,Степа любит Любэ,Талькова,Растеряева,Игорь слушал Квинз,Боуи,Битлз.Дискотеку -80х все любят слушать.Я стараюсь прививать любовь к классике.Степа тоже иногда слушает,а Илюха бесится.

kurnos
Участник форума
Всего сообщений: 1092
Профессия: воспитатель

Сообщение kurnos »

Божья коровка:Вы пишете, что спокойнее в доме стало,думаю,тут еще так стресс от потери сказывается,некоторые плачут, а некоторые ищут чем заняться, что не думать а некоторые фунции другого человека на себя берут.
конечно, происходит перераспределение ролей, всегда, когда кто-то уходит из семьи или приходит в нее :-)
Марина, расскажите пожалуйста, как вы справляетесь с детскими истериками, если они бывают, с возрастными кризисами у детей, в частности с кризисом 3 лет, когда малыши сами не знают чего хотят и истерят. Как ладите с подростками, которые то и дело норовят самоутвердится, а как следствие становятся строптивыми, ворчливыми и ничего не хотят делать. Как мотивируете детей, когда они не желают учиться, выполнят домашние обязанности? Спасибо вам огромное за ответы, очень интересно! Здорвья вам и вашим деткам!

Ответить Пред. темаСлед. тема