Оставить проораться, когда она еще крохой была - я не могла. Ну не могла и все. Так и делаю все вместе с ней. То на руках, то на столе сидит, где я готовлю. Загородка у нее специальная есть. То просто рядом стоит, за подол держится.
Конечно, невозможно все делать быстро и качественно в таких условиях. Но ведь когда-нибудь она вырастет)))
Насчет старших детей и сидения с младенцем. Почему лично я против. Я согласна, бывают такие девочки, кто прям жаждет с живой куклой повозиться. Но это ж ведь не кукла как раз, а ребенок. Я лично боюсь, что уронят, что-нибудь повредят. Нее, сама лучше. Взрослые то бывает, роняют, а тут ребенок. Покараулить, пока малышка спит, а мне в ограду нужно выйти, например - это да. Отвлечь погремушкой, подгузник принести - вот все, что позволяла старшим. Мое имхо. Сейчас годовалую, конечно, больше тискают, игры у них совместные появляются...
