Игорь и Марина Соловей, 16 детей!Здравствуйте, многодетные!

Напишите немного о себе и о своей многодетной семье. Как вас зовут, где живёте, чем увлекаетесь...

Модератор: Кошкина мать

рыба пирания
Участник форума
Всего сообщений: 12291
Я: симпатизирую многодетным
Приёмные дети: нет
Образов.: высшее
Многод.организация: не состою
 Re: Игорь и Марина Соловей, 16 детей!

Сообщение рыба пирания »

Соловей Марина:учитель географии по-прежнему задает прочитать страницу 117 и пересказать ее. Абсурд очевиден.

Школу надо менять, потому что сейчас она порождает дичайшую необразованность. Это просто ужас, и он с каждым годом все ужаснее и ужаснее, извините за тавтологию. Мы забираем у детей десять лет в самые лучшие годы их жизни. А что получаем на выходе? Поклонников Стаса Михайлова и Леди Гаги. А ведь эти дети десять лет учили поэзию Пушкина, Тютчева, учили Моцарта, пели в хоре, изучали великие творения, которые порой и взрослые не понимают. Учили великую литературу и музыку, доказывали теоремы, изучали логическое мышление. Но после этого всего в мир выходит человек, который не может связать и пяти звуков, у которого не стыкуются правая и левая части мозга, у которого речь насыщена словами, которые ни один педагог в школе не преподавал.
Комментарий к статье о репетиторстве и "тонких местах" в школьном обучении
http://m.mel.fm/2015/11/30/genetics
"Для этого достаточно просто еще перед изучением генетики попросить математика научить детей элементарным приемам комбинаторики".

Воу-воу, вам сказать, как далеко вас пошлёт учитель математики, у которого и самого запара) Однажды, начитавшись эссе по обществознанию, в которых дети массово писали "я щитаю" и пр., я объявила ученикам, что так не пойдёт. Они возмутились - мол, нельзя снижать оценку за орфографические ошибки, это к обществознанию не относится. Тогда я предложила учителю русского тоже проверить эссе и выставить оценки по русскому. Она поглядела на меня как на сумасшедшую. Когда междисциплинарный подход не поощряется рублём или хотя бы одобрением администрации, учителя никогда этим заниматься не будут. :(
30 ноября 2015.
Тыковка Мартимьяна:
я не знаю, почему Хокинг и бозон Хиггса не решили проблему абортов по мед показаниям. И тоже в претензиях. Это возмутительно.
Реклама
Розовые очки
Участник форума
Всего сообщений: 7177
Я: многодетная мама
Сыновей: 2
Дочерей: 3
Вероиспов.: православное
Образов.: среднее
Профессия: И чтец, и жнец и на дуде игрец

Сообщение Розовые очки »

irina1:Откуда вы можете знать, что в жизни вам пригодится?????
Вы говорите о часном.....СМЫСЛ статьи показать общее направление движения, а дальше каждый использует для себя ,как ему удобно...
irina1:Да с чего вы это взяли? У меня дети легко учатся, легко сдают. И участвуют в жизни школы с удовольствием. У меня тоже от моей школы только прекрасные воспоминания. Надо быть оптимистом. А пессимистам-всегда все не так!
К слову: мне тоже нравилось учиться в школе,люблю математику, русский,черчение и химию (больше из-за учителя), но ост. предметы прошли больше "по боку", к нек-рым осталось стойкое отвращение (больше из-за учителя), и в школьной жизни участвовала не в последних рядах....но вот внутренней свободы школа не дала мне нисколько, только комплексы в комплексе...и дело не в оптимизме и пессимизме,все так или все не так , а в видении проблем и их решении....
Розовые очки - оптический прибор, для защиты глаз, от вредоносного воздействия реальности...
irina1
Модератоp
Всего сообщений: 15640
Сыновей: 1
Дочерей: 2
Образов.: среднее специальное
Профессия: Управляюший, главбух, директор...

Сообщение irina1 »

мамуля Света:но ост. предметы прошли больше "по боку"
Для меня физкультура была не к чемной. Но я же понимаю, что если бы не этот урок-я бы вообще никогда не делала зарядку и пробежки. Вот инертна я. А надо бы.
У меня племянник не в школе не учился толком, не сейчас в коледже. Врядле и работником будет хорошим. НЕт смысла жизни, нет интересов. Если бы не обязательное посещение школы-он бы и не учился вовсе. Такому никакое обучение не поможет! Хоть пляши перед ним!
27лет, 24года, 11лет: Будем ждать внуков... Хочется, еще и от младшей дождаться!
Розовые очки
Участник форума
Всего сообщений: 7177
Образов.: среднее
Профессия: И чтец, и жнец и на дуде игрец

Сообщение Розовые очки »

irina1:-я бы вообще никогда
Никогда не говори "никогда" :D
irina1:физкультура была не к чемной
А я лет 5 занималась беговыми лыжами...
irina1: не делала зарядку и пробежки
И я их не делаю....здесь вопрос необходимости и ценности....
irina1: Такому никакое обучение не поможет!
Смысл в том , чтобы дать возможность, а уж возьмет человек или нет -это его дело.....и помолиться о нем.....
Розовые очки - оптический прибор, для защиты глаз, от вредоносного воздействия реальности...
OlgaPudova
Участник форума
Всего сообщений: 1246
Сыновей: 4
Дочерей: 5

Сообщение OlgaPudova »

К слову об обучении

Однажды юный Томас Эдисон вернулся домой из школы и передал маме письмо от учителя. Мама зачитала сыну письмо вслух, со слезами на глазах: "Ваш сын - гений. Эта школа слишком мала, и здесь нет учителей, способных его чему-то научить. Пожалуйста, учите его сами."
Через много лет после смерти матери (Эдисон к тому времени уже был одним из величайших изобретателей века) он однажды пересматривал старые семейные архивы и наткнулся на это письмо. Он открыл его и прочитал: "Ваш сын - умственно отсталый. Мы не можем больше учить его в школе вместе со всеми. Поэтому рекомендуем вам учить его самостоятельно дома".
Эдисон прорыдал несколько часов. Потом записал в свой дневник: "Томас Алва Эдисон был умственно отсталым ребенком. Благодаря своей героической матери он стал одним из величайших гениев своего века."
28.09.01 - Анюта, 19.04.03 - Даниил, 21.09.04 - Софьюшка, 30.07.09 - Ленусик, 28.02.11 - Светослава, 18.09.12 - Ярослав и Мирослава, 23.05.14 - Святослав, 01.05.15 - 12.05.15 Ростислав .....
Rina
Участник форума
Всего сообщений: 934

Сообщение Rina »

OlgaPudova, :cry:

Девочки, есть хороший фильм " звёздочки на земле"
И*Р*И*Н*А
Участник форума
Всего сообщений: 9929
Дочерей: 1
Профессия: экономист

Сообщение И*Р*И*Н*А »

мамуля Света:мне тоже нравилось учиться в школе,люблю математику, русский,черчение и химию (больше из-за учителя), но ост. предметы прошли больше "по боку", к нек-рым осталось стойкое отвращение (больше из-за учителя), и в школьной жизни участвовала не в последних рядах....но вот внутренней свободы школа не дала мне нисколько, только комплексы в комплексе..
у меня от школы тоже очень много негативных эмоций. Столько переживаний из-за оценок (училась хорошо, но все равно закончила с двумя четверками - не вытянула на золотую медаль). С той поры комплекс недоучки и постоянные нервы перед каждыми экзаменами (за плечами 3 института). Но за все это время так и не смогла изжить этот комплекс. Экзамены снятся часто и всякий раз в холодном поту просыпаюсь. По поводу взаимоотношений с учителями - очень все разные люди и отношение к ним разное. С иными не хочу даже на одной стороне улицы идти по тротуару, других помню и с добротой в сердце говорю о них. Внутренние мои устои - свобода слова и мысли - очень сильно пресекались в школе, нельзя было свое мнение иметь. Нужно было жить и думать так, как в инструкциях предполагалось. В школе участвовала во многих общественных делах, а при выходе из школы выдохнула от счастья и в институтах была тихушница - никаких общественных нагрузок и должностей. МНЕ школа привила стойкое отвращение от общественных повинностей.
1993 сын, 2000 дочь, 2011 сын
ОЧЕНЬ ЛЮБЛЮ СВОЮ СЕМЬЮ!!!!! ХОЧУ ЧТОБЫ КОЛИЧЕСТВО ЕЕ ЧЛЕНОВ УВЕЛИЧИВАЛОСЬ, А СЧАСТЬЕ И ЗДОРОВЬЕ МНОЖИЛОСЬ!!!
Демидова Лилия
Новичок
Всего сообщений: 19
Сыновей: 0

Сообщение Демидова Лилия »

Соловей Марина, а мне очень понравилась статья..Я поддерживаю автора. Сама школу закончила в 97г :shock: ( вот время пролетело!!!) От учителя, именно от него - КАК он преподносит информацию детям - зависит будет ли она интересна им, а следовательно и полезна в будущем..Благодарна своим некоторым учителям - научили рассуждать, анализировать, мечтать и ХОТЕТЬ узнать дальше..
Школа - ОЧЕНЬ важный момент в жизни человека - фундамент прорастания личности ..Образование и методика воспитания современных деток ОБЯЗАНЫ идти на пару шагов вперед
Соловей Марина:по-прежнему задает прочитать страницу 117 и пересказать ее
Соловей Марина:Неужели нормальный учитель не может выяснить знания ребенка без дурацких ЕГЭ, без глупых билетов? А если ребенок забыл точную высоту Джомолунгмы — это что, ему тройку нужно ставить? Да ерунда! А он скажет: «Иван Иваныч, вот там внизу целая религия родилась. Там Тибет, там такое творится! Можно я вам расскажу?». Обучение — это не тюрьма и не армия. Это светлое место академии Платона, где люди, улыбаясь, познают всякие вещи. Ребенок не компьютер и не большая советская академия. Главное — чтобы ребенок был счастливым. В современной школе он не будет счастлив никогда.
От учителя - именно от него зависит МНОГОЕ..
Семенова-Шусс Елена
Новичок
Всего сообщений: 1
Дочерей: 0

Сообщение Семенова-Шусс Елена »

Зарегистрировалась, чтобы иметь возможность оставить сообщение. Обучение дома как альтернатива коррекционной школы (как у Марины со Степаном) - это однозначно выход. Спасибо, что Вы нашли в себе силы это написать, потому что знакомая мне многодетная семья (двойня 6 лет, тройня 4 года- итого 5) уже совсем поставила крест на идее домашнего обучения в начальной школе. Типа раз у Марины, учителя по образованию, не получилось с аттестацией, нам и подавно). Теперь задумались. В их случае вопрос географический - добираться до школы 60 км.
Соловей Марина
Участник форума
Всего сообщений: 202
Дочерей: 0

Сообщение Соловей Марина »

Семенова-Шусс Елена, Тут как считать,что не получилось...Дети все разные по обучаемости,и по трудолюбию.Мои Ксюша и Полина сейчас в классе почти отличницы,хотя кроме математики и русского все предметы для них малоизвестные.Конечно труднее всего с английским,но и то они учат слова...так что двигаются понемногу.Но навык самообучения у них есть и это очень помогает.По математике и физике их очень выручает то,что мы учились по Петерсоновской программе,они знают некоторые вещи,которые только сейчас начинают изучать их одноклассники.Да и качество того,что мы прошли лучше.
Так что главное сразу наладить взаимопонимание с школой,где будет аттестация и понять,что они будут требовать.И еще очень важна помощь,а может и главенство в обучении отца.
mariger
Участник форума
Всего сообщений: 85
Сыновей: 3
Дочерей: 4

Сообщение mariger »

Всем доброй ночи!
Марина хотела у вас спросить, когда вас уже было много, дети не спрашивали :"Мама зачем ты опять беременна, нас и так много?"
ждем шестого ребенка, старшая дочь спросила, мне грустно и не знаю, что ответить
2007 Полина,2008 Аня, 2010 Катя, 2013 Настя.,2015 Виктор, 2016 Федор, 2017 Алексей
Света из интернета
Участник форума
Всего сообщений: 15504
Вероиспов.: неверующий
Многод.организация: Большая семьЯ

Сообщение Света из интернета »

mariger, ответить, наверное, надо, то, как и есть. А младшему год, да? А старшей сколько дочке?
mariger
Участник форума

Сообщение mariger »

Ответить сложно Наташ, мы ее детьми не напрягаем, в смысле сидеть,хочешь играй, не хочешь не не играй..
Вообще прихожу к мысли что есть люди которые любят когда много народа, а есть которые хотят быть одни

Отправлено спустя 2 минуты 13 секунд:
Старшей Полине 9 марта будет 9 лет, а Виктору только год исполнился....вообщем скоро узнаем что такое погодки подряд
2007 Полина,2008 Аня, 2010 Катя, 2013 Настя.,2015 Виктор, 2016 Федор, 2017 Алексей
Света из интернета
Участник форума

mariger, это да, есть люди, которые любят бывать часто одни. Но ответить что-то все же надо, может быть, что малыш сам захотел к вам придти.
mariger
Участник форума

Сообщение mariger »

Ну думаю это не прокатит.... :in_love:
Света из интернета
Участник форума

mariger, тогда думай :wink: только без ответа этот вопрос не оставляй :wink:
Smile
Участник форума
Всего сообщений: 5375
Я: хочу стать многодетной
Дочерей: 1
Профессия: фотографирую с любовью

Сообщение Smile »

mariger, у меня муж такой, не может в обществе долго находится. Ему в одиночестве подзарядка необходима.
Валерия 09.04.2009, Константин 19.05.2012
Верю в чудеса.
маняша
Модератоp
Всего сообщений: 34527
Дочерей: 8
Профессия: воспитатель сдс
Многод.организация: РООМС "Солнечный круг"

Сообщение маняша »

mariger:Ну думаю это не прокатит.... :in_love:
Фильм смотрели, Синяя птица? Помните, мальчик с девочкой путешествуют, попали на тот свет, с-покрйными бабушкой и дедушкой встретились. Там эпизод есть, как детки, еще нерож денные, от боженьки на эту землю идут, главные герои их увидели.
Один стремится раньше,,его не пускают..
Без слёз эту сцену не могу смотреть. Покажите.
А еще можно сказать- у нас такая традиция. Кто-то чай в 5 часов пьет, кто-то на Страстной на вальдшнепа охотится, кто-то водку за ужином- а мы каждый год рожаем.
93,97,99,02,04,06,08+,10,12,13,16.
Детки выросли- а вещи девать некуда? Роди еще одного!
mariger
Участник форума

Сообщение mariger »

Спасибо, так и скажу...понравился ваш ответ
Рани
Участник форума
Всего сообщений: 21051

Сообщение Рани »

маняша, ой, на днях только второклашке проект делала на тему "Семейные традиции". Надо было и эту добавить)))))
Ответить Пред. темаСлед. тема
Для отправки ответа, комментария или отзыва вам необходимо авторизоваться