Здравствуйте, многодетные!Игорь и Марина Соловей, 16 детей!

Напишите немного о себе и о своей многодетной семье. Как вас зовут, где живёте, чем увлекаетесь...

Модератор: Кошкина мать

рыба пирания
Участник форума
Всего сообщений: 12291
Я: симпатизирую многодетным
Приёмные дети: нет
Образов.: высшее
Многод.организация: не состою
 Re: Игорь и Марина Соловей, 16 детей!

Сообщение рыба пирания »

Рани: Но ведь у Вас самой прямо противоположный опыт! Из вполне благополучной семьи Вы попали прямо в лапы к тирану. И ничего не спасло! Наоборот, благополучная модель родительской семьи оттянула разрыв.
Неправильно чужую жизнь разложили, кстати. Зато очень легко, наверное, более 20 лет - вот так походя обесценить, я бы лично не взялась, а Вы - смело.
Слог потрясающий, но должна сказать, что "Прямо в лапы к тирану из вполне благополучной семьи" я точно не попала, и "благополучная модель родительской семьи" - не "оттянула разрыв". Все было по-другому, на наше поколение такие глобальные испытания пришлись, что мужики сгорали - а он выдержал многое и многое, с самого детства, и накрыло психопатологией в роду - его уже на излете, когда ко всему ещё и карьера крякнулась.
Я бы не могла сказать и про жизнь своей свекрови, которая раньше манифестировала, подростком в войну оказалась в психушке на 2 года - что это "жизнь психа", она такой человечище, что в рамки досужей сплетни не загнать её жизнь, как и жизнь её сына, хоть и многое у последнего как раз " родом из детства", но на фоне недоосмысленности - больше собственный выбор, конечно. Она сбалансировала свою жизнь, с возрастом, а он наоборот.
Мне и детям горько за него последние годы, однако, я нисколько не жалею о браке с ним, благодарна ему за любовь и рождение детей. И никого мне до сих пор не представить рядом с собой - никого кроме него - всю свою жизнь, от юности и до седых волос.
Это не "ошибка молодости", не "жертва", понимаете? И это всем, кто в реале нас знает, видно невооружённым глазом. Трагедия, на самом деле, когда любишь и не можешь жить вместе, прожив до этого огромную и счастливую жизнь. И грустно. От того, как изменился любимый человек. Это ж саморазрушение - такую семью потерять, уважение, близость любимых людей. Не позавидуешь. Но у нас есть надежда, пока жив - вернёт себе себя, остановив разрушение.
Впрочем, чего я объясняю - есть люди, для которых и Пушкин только "увалень, дуэлянт и бабник", Есенин пьянь (Я памятник себе воздвиг из пробок, из пробок вылаканных вин!), Достоевский игрок и эпилептик...
Помните рассказ Шукшина "Срезал"? Феномен, однако.
Тыковка Мартимьяна:
я не знаю, почему Хокинг и бозон Хиггса не решили проблему абортов по мед показаниям. И тоже в претензиях. Это возмутительно.

Реклама
Соловей Марина
Участник форума
Всего сообщений: 202
Сыновей: 0
Дочерей: 0

Сообщение Соловей Марина »

Domini,
Domini:И*Р*И*Н*А писал(а):
в мою бытность (много лет назад) этот предмет был "этика и психология семейной жизни". И вела его у нас разведенная учительница. И на этом предмете чушь какую то нам рассказывали (по моему). Мы какие то сценки разыгрывали (по опыту учительницы). В этих сценках разыгрывались варианты скандалов в семье (типа "почему ты не вынес мусор", почему ты не сидишь с младенцем" и т.п.) Даже показывали нам как заворачивать ребенка. Но ВСЕ ученики этот предмет не воспринимали всерьез и отношение было соответствующее. Не в школе все таки такое должно преподноситься.
Domini:У нас это был не обязательный урок, а факультативные занятия, начиная с 8 класса. И вела отличная тетенька-психолог
Вот прекрасный пример,когда ведет урок дилетант по приказу сверху,или человек творческий,увлеченный.И результат соответствующий.

маняша
Модератоp
Всего сообщений: 32389
Я: многодетная мама
Сыновей: 3
Дочерей: 8
Вероиспов.: православное
Профессия: воспитатель сдс
Многод.организация: РООМС "Солнечный круг"

Сообщение маняша »

По поводу этики и психологии.
С ужасом и отвращением вспоминаю эти уроки.
О необходимости пробных браков, о частушках со словом "мой залёточка", об отношениях Софьи и Молчалина( вот, типа все кругом этим занимаются и занимались, а маме можно и из автомата позвонить, знакомить с залёточкой необязательно).
О здоровом образе жизни- да, это и обливание холодной водой обязательно, и знание того что такое эрекция и эякуляция.
И о разнице между будущими детьми- года три не больше. А то вторые будут тяжелыми, такие же как первые.
Нет не хочу чтобы детям такую этику преподавали. Лучше опк.Вот этого у нас точно не было, было понятие опиума для народа.
93,97,99,02,04,06,08+,10,12,13,16.
Детки выросли- а вещи девать некуда? Роди еще одного!

РозаМимоза
Участник форума
Всего сообщений: 11083
Сыновей: 1
Дочерей: 1

Сообщение РозаМимоза »

маняша:По поводу этики и психологии.
у нас ее уже не было.
маняша:Лучше опк.
а это что?
Пусть всегда будет лето, пусть всегда будет отпуск, пусть всегда будут деньги, пусть при них буду Я!!!

Sveto4ka36
Участник форума
Всего сообщений: 343

Сообщение Sveto4ka36 »

РозаМимоза:а это что?
уроки по компьютеру , я так понимаю

хельга2
Участник форума
Всего сообщений: 637
Сыновей: 1
Дочерей: 2

Сообщение хельга2 »

Sveto4ka36:уроки по компьютеру , я так понимаю
:lol: основы православной культуры
1995, 1999, 2003+, 2011

Sveto4ka36
Участник форума

Сообщение Sveto4ka36 »

а тогда они были? :shock:

Добавлено спустя 1 минуту 5 секунд:
у нас нет.

маняша
Модератоp

Сообщение маняша »

Нет, они сейчас есть, в 4 кл.
У нас не было. Нам про опиум рассказывали, во всех смыслах.

Соловей Марина
Участник форума
Всего сообщений: 202
Сыновей: 0
Дочерей: 0

Сообщение Соловей Марина »

хельга2:основы православной культуры
С этим будет тоже самое,что с основами семейной жизни.У нас в школе учительница ведет примерно так:"Дети сама я в церковь не хожу,и в Бога верю по своему...Но вам буду рассказывать о православии."

маняша
Модератоp

Сообщение маняша »

У Николая, помню , было на уровне. В Исламе Мекка, в буддизме дацан, а на Пасху красят яички.

рыба пирания
Участник форума
Всего сообщений: 12291

Сообщение рыба пирания »

Соловей Марина:С этим будет тоже самое,что с основами семейной жизни.
Поэтому нынче в Думе другой вариант для отработки школьных психологов предлагают http://www.mskagency.ru/materials/2509001
Мало того, что это очередная школьная "обязаловка", так ещё и на фоне ююшного обострения.
Тыковка Мартимьяна:
я не знаю, почему Хокинг и бозон Хиггса не решили проблему абортов по мед показаниям. И тоже в претензиях. Это возмутительно.

Зверюшка
Участник форума
Всего сообщений: 4048
Сыновей: 2
Дочерей: 1

Сообщение Зверюшка »

Domini:Поэтому нынче в Думе другой вариант для отработки школьных психологов предлагают http://www.mskagency.ru/materials/2509001
У меня в школе было такое в 11 классе. Полезности и сути вообще не запомнилось. Вела обычная учительница, которая много рассказывала о себе и которой дали этот предмет потому что у неё счастливая семейная жизнь.

Aurora
Участник форума
Всего сообщений: 15002
Дочерей: 3

Сообщение Aurora »

маняша:У Николая, помню , было на уровне. В Исламе Мекка, в буддизме дацан, а на Пасху красят яички.
Ну так я об этом писала где-то. В Москве и Питере есть по несколько кафедр религиоведения (я такую оканчивала и защищалась по ней) - в том числе, в пединституте (пед. университете) кстати. Когда шли дискуссии по поводу этого предмета, моя науч рук-ца очень радовалась - что обеспечат трудоустройство наших выпускников. И - ничего. Обучили классных руководителей, в лучшем случае - историков (курсы - пара месяцев). Никому лишние (да еще такие небольшие) ставки в школах не нужны. А жаль. Ладно еще когда возможностей нет, например, в деревенской школе. У нас-то есть. Кстати ничего страшного, что учительница в Бога верит по своему или не верит вообще - это изначально культурологический предмет. Но наши выпускники могли бы его читать ярко - и в силу действительно широких знаний, и в силу большого опыта, как можно эти знания представить.
Последний раз редактировалось Aurora 29 ноя 2015, 13:46, всего редактировалось 1 раз.
Нет войны -- я все приму -- / Ссылку. Каторгу. Тюрьму. / Но желательно -- в июле, / И желательно -- в Крыму.

Sveto4ka36
Участник форума

Сообщение Sveto4ka36 »

А у нас называется ОПВ(основы православной веры) и батюшка ведет.

Aurora
Участник форума
Всего сообщений: 15002
Дочерей: 3

Сообщение Aurora »

Sveto4ka36:А у нас называется ОПВ(основы православной веры) и батюшка ведет.
Ну вообще это нарушение закона. Должно называться ОПК (основы православной КУЛЬТУРЫ), ну вести и батюшка по идее может - если у него есть соответствующее СВЕТСКОЕ образование для этого. Это я все не к тому, что так хорошо, а к тому, как должно быть.
Нет войны -- я все приму -- / Ссылку. Каторгу. Тюрьму. / Но желательно -- в июле, / И желательно -- в Крыму.

Ответить Пред. темаСлед. тема