Здравствуйте, многодетные!Игорь и Марина Соловей, 16 детей!

Напишите немного о себе и о своей многодетной семье. Как вас зовут, где живёте, чем увлекаетесь...

Модератор: Кошкина мать

tashik
Участник форума
Всего сообщений: 7349
Я: симпатизирую многодетным
Приёмные дети: нет
Вероиспов.: православное
Образов.: высшее
Профессия: хомуйааччы алмаас
Многод.организация: не состою
 Re: Игорь и Марина Соловей, 16 детей!

Сообщение tashik »

Homyak:То есть ребенка не прошедшего этап с ОГЭ ждет исключительно низкоквалифицированный наемный труд, фактически он похоронит себя заживо.
вот это не правда.вы думаете на вахтах в якутии спецы с вышкой работают,да там обычные мужики вкалывают с 8 классами.хорошо зарабатывают.там работяги нужны,а не белые воротнички.такие сбегают быстро.
Что бы вы обо мне не придумывали-я гораздо хуже.
Это в вашем мире я не нормальная,а в своём-100% норма.

Реклама
Homyak
Участник форума
Всего сообщений: 378
Сыновей: 0
Дочерей: 0

Сообщение Homyak »

tashik, угу, а профстандарт забыли? Со следующего года вы обязаны работать согласно вашей записи в дипломе или не работать вовсе.

Ну не будет больше этого, доработают эти мужики на вахтах, а новых туда не возьмут!

И вроде нефтяник, бурильщик - это та же вышка. Где там белый воротничок не знаю.

Убеждать вас не буду, есть те, кто любят жизнь потруднее. И надеяться на то, что сыну повезет устроиться на Север? :crazy: А если не сын, а дочь? Наверно тогда ее судьба муж и дети? А если дочь замуж не выйдет? Такое ведь бывает.

Не нужно плыть против течения. Тогда жизнь уходит только на преодоление встречных волн.

tashik
Участник форума
Всего сообщений: 7349
Профессия: хомуйааччы алмаас

Сообщение tashik »

Homyak:И вроде нефтяник, бурильщик - это та же вышка. Где там белый воротничок не знаю.
это если типа инженер,то вышка.но там набирают сварщиков,бульдозеристов,трактористов,электриков,водителей всех категорий.
Что бы вы обо мне не придумывали-я гораздо хуже.
Это в вашем мире я не нормальная,а в своём-100% норма.

Лето
Модератоp
Всего сообщений: 34512
Сыновей: 1
Дочерей: 2

Сообщение Лето »

Homyak:Со следующего года вы обязаны работать согласно вашей записи в дипломе или не работать вовсе.
ну немного не так категорично, но сложностей будет больше
в итоге все будет правильно, даже если нам так не покажется..

Thunderella
Участник форума
Всего сообщений: 8403
Я: многодетная мама
Дочерей: 3

Сообщение Thunderella »

Homyak:Со следующего года вы обязаны работать согласно вашей записи в дипломе или не работать вовсе
Ссылку можно на источник? (Безоценочно интересуюсь.)

Лето
Модератоp

Сообщение Лето »

Domini:Ув.модератор, а не напомните ли пункт правил, по которому тему ТС предлагаете закрыть, уйдя от оскорбительных комментов - или в угоду чужим непоняткам терпеть в ней спам?
Я не требую это по каким-то правилам. я подсказываю вариант решения проблемы если общение в формате форума напрягает. Оскорбительные комментарии могут быть обжалованы в соответствии с правилами форума. Запрет на высказывание своих мнений у нас в форуме также отсутствует. По любым затронутым темам.
Domini:Эта "какая-то" - человечище редкой внутренней силы, мама, сохранившая детям семью во всех перепетиях, любящая, овдовевшая и не сдавшаяся женщина, преданная своим близким, опора для детей, которые, осиротев вместе с нею, пройдя такие тяжёлые времена
А кто против-то? :unknown: Не надо мешать - мухи отдельно, котлеты отдельно. Хождение в школу вот ничему из написанного не мешает :wink:

рыба пирания
Участник форума
Всего сообщений: 12291

Сообщение рыба пирания »

Homyak:Со следующего года вы обязаны работать согласно вашей записи в дипломе или не работать вовсе.
:o Постою-послушаю. Раз и юристы консультируют в инетах неправильно, и ВО только в горячий сезон 17-23гг можно получать... Работать в стране всем скоро резко запретят, видимо. :crazy:
Homyak:нефтяник, бурильщик - это та же вышка.
Открою секрет: есть профессия - машинист буровых установок.
В Москве и области предлагает свои образовательные услуги «Строительно-технологическая бизнес-школа»: курс длится 2 месяца, стоит 12 000 р.
Средняя зарплата специалиста составляет около 50 000 руб. в европейской части России и до 100 000 на Дальнем Востоке. Профессия машиниста буровых установок престижная и перспективная, ведь Россия богата нефтью и полезными ископаемыми. Можно и нужно повышать квалификацию (вместе с ней и уровень зарплаты), в дальнейшем, достигнув высшего разряда, стать техником, потом – начальником участка, потом- начальником подразделения. Работа в крупной компании может быть связана с загранкомандировками – прекрасная возможность увидеть мир.
А ещё есть простые работяги, они связаны с нефтяным бизнесом, геологоразведкой, бурением газовых или горнодобывающих скважин. Первая запись в трудовой моего мужа - рабочий на буровой установке, 17 лет.
Homyak: Убеждать вас не буду, есть те, кто любят жизнь потруднее. И надеяться на то, что сыну повезет устроиться на Север?
И не надо убеждать. :poklon:
И не надо на Север. :unknown:
У нас вон спрос огромный в СПб и Ленобласти бурить скважины на воду. Требуются буровые бригады, оплата высокая. У мастера 100 тысяч в месяц.
Тыковка Мартимьяна:
я не знаю, почему Хокинг и бозон Хиггса не решили проблему абортов по мед показаниям. И тоже в претензиях. Это возмутительно.

Мещанка
Участник форума
Всего сообщений: 26960
Сыновей: 2

Сообщение Мещанка »

Homyak:Со следующего года вы обязаны работать согласно вашей записи в дипломе или не работать вовсе
т.е. в уборщицы\гардеробщицы меня не возьмут, только в учителя ?
:lol:

Океана
Участник форума
Всего сообщений: 3416
Профессия: мама

Сообщение Океана »

Homyak:Океана, кто вам мешает скачать хотя бы один вариант ОГЭ и убедиться, что уровень образования у нас крайне снизился.
эээ, ужО, уважаемая, ужО скачала, даже демонстрировала здесь. Снизился, да, но по сравнению с 70-ми, именно так утверждают преподаватели ВУЗов (если интересно, ищите). Разговор был о другом. Ну как всегдааа. Приехали...
Я могу с чистой совестью и опытом сказать, что с семейников по три шкуры дерут на экзаменах. Вопросы такие, что профессор не ответит, что там школьник. Прислать?

Добавлено спустя 2 минуты 44 секунды:
Бабье лето:Океана писал(а):
а для меня - гуру!

ну так конспектируйте и претворяйте :wink:
Если мешают комменты - предложите Марине перейти в формат дневника, блога...
а я здесь хочу :twisted:

рыба пирания
Участник форума

Сообщение рыба пирания »

Бабье лето:Запрет на высказывание своих мнений у нас в форуме также отсутствует. По любым затронутым темам.
Угу, помня соционику... :D
Бабье лето:Хождение в школу
Или любой другой официально принятый РФ образовательный маршрут, выбранный в семье.
Хоть ДО, хоть СО имеет место и право быть.
Не пойму претензий. Что за "родительское преступление" нашли? Профессия есть? Есть и хорошая. Человек работает, не наркоман, не пьяница - нормальный член общества. Захочет продолжить обучение - и без репетиторов для ВПЛ на 1,5 года за 400 тысяч найдёт возможности восстановиться.
Тыковка Мартимьяна:
я не знаю, почему Хокинг и бозон Хиггса не решили проблему абортов по мед показаниям. И тоже в претензиях. Это возмутительно.

Лето
Модератоp

Сообщение Лето »

Океана:а я здесь хочу
Так я вам и не запрещаю :unknown: И вы другим не запрещайте. Вы хотите здесь читать. Кто-то хочет здесь высказываться. ВСё согласно правил :pardon:

Добавлено спустя 2 минуты 9 секунд:
Domini:Не пойму претензий. Что за "родительское преступление" нашли?
А где-то вынесен приговор? И почему претензии? Идёт обсуждение и каждый высказывается. На основании каких правил вы запрещаете это делать?

Рани
Участник форума
Всего сообщений: 17648
Дочерей: 3

Сообщение Рани »

Domini:Профессия есть? Есть и хорошая. Человек работает, не наркоман, не пьяница - нормальный член общества. Захочет продолжить обучение - и без репетиторов для ВПЛ на 1,5 года за 400 тысяч найдёт возможности восстановиться
Ну так зачем изначально-то жизнь так усложнять детям, чтоб они потом варианты искали, как извернуться?

Океана
Участник форума
Всего сообщений: 3416
Профессия: мама

Сообщение Океана »

Ну все знают КАК жить.
Изображение

рыба пирания
Участник форума

Сообщение рыба пирания »

Соловей Марина:Степан и Соня учились в колледжах,но ГИА не сдали и пошли работать,пока продолжать учебу не собираются,Соня в магазине одежды работает пока продавцом,но учится на администратора,так что двигается по служебной лестнице,Степан работает в автотранспортном предприятии токарем и слесарем.
Вот оригинал: двое ребят работают, есть перспективы.
А вот как с Вашей поддержки (см.благодарности под сообщением) - все переворачивают:
.
Elena_Minsk: как же у Марины который год подряд уже 4 детей с ДО завалили экзамен?
Elena_Minsk:Откуда там возьмутся терпение и усидчивость, нужные для изучения иностранного языка.
Elena_Minsk:Соловей Марина писал(а):
Соня работает продавцом,Степан работает токарем и слесарем.
Какая тут нужда...если только в таджикском
Elena_Minsk:Елена*** писал(а):
Elena_Minsk, Зачем Вы постоянно высказываете своё пренебрежение к Марине и её методам воспитания? У вас просто разные взгляды на жизнь, отсюда и разные направления в обучении и воспитании. Вот Вам хочется, чтобы Ваша дочь по заграницам разъезжала, а для Марины главное, чтобы её дети смогли создать прочные семьи и умели нести за них ответственность. И неважно при этом, какую они при этом выберут профессию. Вы учите ребёнка брать от жизни как можно больше, а Марина учит созидать: семью, хозяйство, отношения, и т.д. Кто из детей будет счастливее- ваша единственная или её- покажет только время.

Затем, что домашнего обучения дети не в состоянии освоить знания по стандартной программе средней школы. И если это пропускать промеж ушей - неизвестно сколько семей вдохновится примером хозяйки ветки и айда на вольные буквари.
Потому троллила ДО и троллить буду.
Elena_Minsk:Т.е. тут привычка к приукрашиванию и лицемерию даже на таком простом уровне форумского общения.

По большому счету мне все равно - где что кто и кому врет, пусть даже сам себе. Но обратить внимание на такие привычки очень занимательно.

Добавлено спустя 2 минуты 58 секунд:
И вот ещё мне сегодня такое интересное письмо в личку пришло:

Елена, я Вас умоляю. Московским семейникам (а именно к московским школам прикреплены дети Марины) у нас платят весьма хорошие деньги, в том числе и компенсацию за питание за каждый учебный день (завтрак и обед - что-то возле 300 руб). Причем платят за 12 месяцев, а не за 9. В общем, круглая сумма набегает. И если одна из наших УФ хотя бы честно писала, что для нее деньги - первостепенный вопрос, то Марина прикрывается какими-то городскими искушениями и пр.

Если ученик-очник не сдает ОГЭ (это бывший ГИА в 9 классе), то школе перепадают ощутимые люли, там разборки такие с Департаментом Образования, что мама не горюй. И директору прилетает, и завучу, и учителям, и санкции всякие нехорошие к школе... А семейникам, как я понимаю, хоть бы что. Вот если бы был ответ за одного-двух-трех несдавших экзамен, тогда и искушения в городе сразу исчезли бы, и старославянский учили бы факультативно.

А вообще, по-хорошему, после второго ребенка, который не может сдать ОГЭ на семейном, надо безоговорочно прикрывать эту лавочку.

Чтобы не сдать наш ОГЭ хотя бы на тройку, нужно действительно иметь нулевые знания. По математике, к примеру, нужно всего на 8 вопросов из 18 ответить для тройки. А в тесте как раз 8-10 вопросов первого уроня. Например, найти 20% от 1025. Найти на диаграмме показатель, соответствующий примерно 30%. Какое число на системе координат отрицательное: 3, 1, -2. Как можно не ответить на это?

------------------
Но заметьте, как красиво это подается, ...ах, возвращение к корням, узнать свои истоки, городские искушения и прочее...

Замечание от модератора
сообщение отредактировано в соответствии с правилами форума
-= Правила форума Многодеток.ру =-

За это сообщение автора Elena_Minsk поблагодарили (всего 5): Бабье лето • Anna Julia • М
Нарушены правила форума, неоднократно.
А в последующей свистопляске - вал нарушений.
И переход на личности, и пренебрежительные высказывания, и ложные обвинения, и клевета, и перенос из закрытых разделов форума и ЛС в открытый доступ, и прямой троллинг (оппонент признаётся в этом и собирается дальше в том же духе:"Троллила ДО и троллить буду"...) Мало нарушений, что ли?
А Вам это нравится.
Когда же героиня авторской темы хочет защитить себя и свою семью, пишет просьбу об общении здесь на др.уровне, оберегая репутацию семьи - КТО же выступает за "палитру мнений" и дальнейшее раздувание?
Каких только нападок, каких гипербол вплоть до последних
.
Homyak:ребенок без аттестата - это просто родительское преступление.
Homyak:Поступление в вуз после колледжа - не смешите мои тапки...
Т.е. ребенка не прошедшего этап с ОГЭ ждет исключительно низкоквалифицированный наемный труд, фактически он похоронит себя заживо.
"родительского преступления","похоронить заживо" - здесь ещё не звучало!
Бабье лето: Domini писал(а):
Не пойму претензий. Что за "родительское преступление" нашли?

А где-то вынесен приговор? И почему претензии? Идёт обсуждение и каждый высказывается. На основании каких правил вы запрещаете это делать?
Вам точно надо по пунктам перечислить нарушения Правил Форума? Вроде модераторы хорошо ориентируются.
Тыковка Мартимьяна:

Homyak
Участник форума
Всего сообщений: 378
Дочерей: 0

Сообщение Homyak »

Вот как интересно, рассказываешь как работает система, а тебя записывают во враги народа как будто ты это сам придумал, всю эту систему.

Лично я за то, чтобы система образования была как можно гибче к человеку и его особенностям. И чтоб школы вечерние сохранились, может открылись бюджетные дистанционные. И чтоб ЕГЭ сдавалось по желанию, а кто не хочет - пусть билеты зубрит и пишет экзамены в вузе. И чтоб было бюджетное дистанционное обучение, возможность прохождения 1 курса в 2 года и многое-многое другое.

И у детей Марины все будет хорошо, у них есть опыт работы и есть время запрыгнуть в уходящий вагон, все исправить, если захотят.

Но в тоже время есть определенные тенденции, движение к чему-то и не учитывать их значит вредить себе и детям. И вот наше Министерство образования нас к чему-то двигает. Я вообще все время в ожидании еще большей гадости. И поэтому рекомендую всем, кто хочет получить образование, получать его как можно скорее.

А кто не хочет, то пусть будет так. Не в образовании счастье, это правда.

Но жизнь к сожалении очень непредсказуема, а с новой системой не отмотаешь назад. Вот в чем ужас. Но чтобы донести это до своего ребенка нужно самой это понимать. Тогда у ребенка будет выбор и право на его ошибки.

А когда ребенок раз не сдал ОГЭ, второй раз не сдал, родителям пофиг. Потом второй год, потом комплексы у ребенка и отказ ходить в школу, опять не сдача ОГЭ. Ну вот третий год в 9 классе, сопли-слезы, наконец-то репетиторы и сам деть взялся за ум. Это я рассказываю историю моей соседки. И самое что главное, что ребенок то хороший! Отзывчивый, интересный, увлекающийся искусством. А вот такой затык произошел с этим ОГЭ.

И родителей мне жалко, потому что нет ничего труднее чем убеждать подростка в необходимости чего-либо.

Профстандарты: http://www.sut.ru/home/hide/professionalnye-standarty

Ответить Пред. темаСлед. тема