Здравствуйте, многодетные!Игорь и Марина Соловей, 16 детей!

Напишите немного о себе и о своей многодетной семье. Как вас зовут, где живёте, чем увлекаетесь...

Модератор: Кошкина мать

Ladoga74
Участник форума
Всего сообщений: 2223
Я: многодетная мама
Сыновей: 6
Дочерей: 2
Приёмные дети: нет
Вероиспов.: православное
Образов.: высшее
Многод.организация: не состою
 Re: Игорь и Марина Соловей, 16 детей!

Сообщение Ladoga74 »

irina1:Бегают с работы на работу, ищут все себя!Лопату в руках держать не могут, не то что просчитать километраж труб, уклон, вентили, прочесть графики..
Ирина, непонятно - все эти перечисленные плохие работники с семейного образования?
"- Ни на чем висит весь мир, о человек востока... И все-таки висит."

Реклама
irina1
Модератоp
Всего сообщений: 11421
Сыновей: 1
Образов.: среднее специальное
Профессия: Управляюший, главбух, директор...

Сообщение irina1 »

маняша:Ну так обстоятельства сложились,
МАшь, я надеюсь она счастлива. Хорошо если так. НЕ хочу тут палемику ранних браков разводить. Тоже пунктик у меня есть такой. Соседка в школе еще родила-дете сестра забрала и воспитывает. Я все боялась, что моя Катька, на фоне гормональной молодежи-тоже нам финт такой выкинет. НЕдозрелый мозг глупостей наделает. А Нет-растет разумная девочка. :D

Добавлено спустя 3 минуты 5 секунд:
Ladoga74:Ирина, непонятно - все эти перечисленные плохие работники с семейного образования?
НЕт конечно. Я про не полученый аттестат пытаюсь втолковать. А Домини мне про свое СО :D Зачем то мне другой форум скинула. Мух со слоном намешали. %)
26лет, 22года, 9лет: Будем ждать внуков... Хочется, еще и от младшей дождаться!

Aurora
Участник форума
Всего сообщений: 13403
Сыновей: 3
Дочерей: 3

Сообщение Aurora »

irina1:Поверьте, больше половины ребят хотят большую зарплату, а делать ничего не умеют и учиться не хотят. Бегают с работы на работу, ищут все себя!Лопату в руках держать не могут, не то что просчитать километраж труб, уклон, вентили, прочесть графики.
При всем том, что в целом я с Вами согласна (относительно образования и шансов на будущую жизнь), но бывает совершенно обратная ситуация. Вот у мужа на работе. У него 10 классов и огромный стаж работы, высокая квалификация. А начальники - молодежь с дипломами. Ничего не знают, ничего не умеют, да не хотят знать и уметь - гонору выше крыши.
Хотя можно на это посмотреть с другой стороны - вот был бы у мужа диплом - стал бы и он начальником участка или мастером - и не пришлось бы подчиняться вышеуказанным товарищам.
Мы врага бы на рога бы, только шкура дорога. И рога нынче тоже не дешевы.
When life gets you lemons make lemonade.

irina1
Модератоp
Всего сообщений: 11421
Образов.: среднее специальное
Профессия: Управляюший, главбух, директор...

Сообщение irina1 »

Aurora-73: А начальники - молодежь с дипломами.
У меня один директор-бывший двоечник и драчун. Второй-еле школу окончил. Меня уговорили им фирму вести. :D А уж я набрала опытных-и пожинаю!
А муж мой устал доказывать и зарабатывать для кого то. Поэтому он сам теперь хозяин .
26лет, 22года, 9лет: Будем ждать внуков... Хочется, еще и от младшей дождаться!

Солнце
Модератоp
Всего сообщений: 15268
Я: симпатизирую многодетным
Сыновей: 2
Дочерей: 1
Профессия: Жена&Мама-организатор

Сообщение Солнце »

...это ж по какому кругу уже?.. одно и то же, одно и то же... Многоуважаемый Достоевский, Ф.М., давненько написал про то, что у каждого своя правда.
Сколько ж можно копИя ломать?.. :unknown:

Изображение
да будет воля Твоя
Конечно, юмор не может быть ответом на все жизненные проблемы, но он служит чем-то вроде лейкопластыря.. (с) Вуди Аллен
Мы живы в той мере, в какой оживляем других. (с) Мераб Мамардашвили

Океана
Участник форума
Всего сообщений: 3416
Сыновей: 2
Профессия: мама

Сообщение Океана »

Солнце, воот, понимаешь? Кто-то хочет сюда как на работу ходить... А ведь можно ж упростить (ну ты знаешь, я всё о своем как лысый о расческе :D )

Elushka
Участник форума
Всего сообщений: 783
Я: хочу стать многодетной

Сообщение Elushka »

Anna_B:маняша, а если мужа не будет рядом - то что???
у меня ВО красный диплом, в школе хорошистка, в универе отлично училась - курсовые помогала другим делать. Вобщем-то молодец я. Замуж вышла, сижу в декрете, ни опыта, ни перспектив в плане работы. Случись что с мужем я со своим дипломом полы мыть пойду, т.к. он на фиг некому не нужен. У меня от ВО только амбиции остались - денег хочецца :D :D училась же :D :D Так что все неоднозначно. Предприимчивость рулит. а она либо есть, либо кто-о должен помочь :D

Ladoga74
Участник форума
Всего сообщений: 2223
Сыновей: 6

Сообщение Ladoga74 »

Aurora-73:Хотя можно на это посмотреть с другой стороны - вот был бы у мужа диплом - стал бы и он начальником участка или мастером - и не пришлось бы подчиняться вышеуказанным товарищам.
Ах, если бы дело было в дипломе.
Ну, есть он у моего мужа. И ровно тот же диктат молодежи с дипломами и без, директорских сыновей, которые и аттестат получили, и диплом, но как упали в реальную жизнь с папиной шеи, так до сих пор в себя еще и не пришли.
"- Ни на чем висит весь мир, о человек востока... И все-таки висит."

рыба пирания
Участник форума
Всего сообщений: 12291

Сообщение рыба пирания »

irina1:Соседка в школе еще родила-дете сестра забрала и воспитывает. Я все боялась, что моя Катька, на фоне гормональной молодежи-тоже нам финт такой выкинет.
Ну, опять собственные гештальты...
Заметьте: соседка В ШКОЛЕ ещё родила. :unknown:
irina1:Ladoga74 писал(а):
Ирина, непонятно - все эти перечисленные плохие работники с семейного образования?

НЕт конечно. Я про не полученый аттестат пытаюсь втолковать. А Домини мне про свое СО Зачем то мне другой форум скинула. Мух со слоном намешали.
А че эт "МНЕ скинула?" Разве тема эта - Ваша, Ирина???
Я ссылку на форум дала, в качестве ликбеза по формам ДО и очно-заочного. А то уже под корень раскритиковали уровень СО, "не читал, но осуждаю!" (с) Пошла волна критики в теме, мол, деньги родители на ДО и СО только рубят, в ущерб образованию детей, надо вообще прикрыть лавочку!
Поэтому хотелось дать критерии оценки, "ущербно" ли априори, как здесь посчитали - ДО и СО.
Тогда уже на санатории перекинулась критика - вы категорически высказались, что сравнение некорректно, бесплатный санаторий от большой нужды тока, санаторская учёба известная беда, ну, а я привела свои доводы, что знаю, о чем пишу, т.к. дети имели возможность в хорошем санатории побывать, вот здесь http://www.detdune.ru/about/Interiors/Korpus-vodolec/
И учебный процесс там за счёт сильного коллектива педагогов и методик, оснащённой учебной базы хорошо поставлен, родители могут следить за учёбой детей, есть электронные дневники.
http://www.detdune.ru/about/Interiors/Korpus-scholl/

Почему Вам эти факты не нравятся - др.вопрос.
Тыковка Мартимьяна:
я не знаю, почему Хокинг и бозон Хиггса не решили проблему абортов по мед показаниям. И тоже в претензиях. Это возмутительно.

Elushka
Участник форума
Всего сообщений: 783
Я: хочу стать многодетной

Сообщение Elushka »

Domini, а можно мне ссылочку на виртуальные уроки, пожалуйста :poklon:

рыба пирания
Участник форума

Сообщение рыба пирания »

irina1: Я про не полученый аттестат пытаюсь втолковать. А Домини
Если после школы сын ТС - поступил и закончил профессиональное образование, что ж Вы в этот аттестат уперлись, по случайности недополученный?
Как думаете, сколько по времени займёт у молодого человека получить его? Как только он захочет - цена вопроса! А тут вселенскую вину материнскую раскопали, предъявили Марине за ВСЕХ ДЕТЕЙ.
Потому что у мам рулит идеал:"Дала чаду ВО - могу расслабиться!"
А эта позиция лично для меня - гораздо большая ошибка в ожиданиях родителя!
Чадушку надо вовремя отпустить в самостоятельность.
Об этом пишут мамы уже повзрослевший детей, у некоторых вон сын уже с ВО и красным дипломом сделал постфактум переоценку ценностей.
Сейчас ремесло в руках не меньше работающей головы ценится.
А у Вас все примеры "провальных работников со справкой" - образцы "клипового мышления", и того, и другого нет. Вы думаете, школа панацея для воспитания стройности ума? Да с таким уровнем как сейчас при обучении по современным учебным программам - дети школу заканчивают с аттестатами, и совершенно неграмотные.
Во многие наши ВУЗы поступают учиться молодые люди, на порядок хуже образованные по школьным программам, чем были мы в своё время. Фильтры поступления уже вооот с такими дырищами, отсев по величине кошелька. Если раньше блатные на ВО летели с первой сессии, в серьезном ВУЗе, то теперь платят за зачёты - и потом мы имеем таких " молодых спецов", что мамаНЕгорюй!
Так, с какого перепугу я должна доверить образование ребёнка - новоиспечённый учительнице в началке, которая частенько сама "продукт клипового поколения школьного образования", в голове не сводит концы с концами?
Почему Вы считаете, что средняя школьная учительница справится лучше с учебным процессом целого класса разнородных учеников, чем образованный родитель - дома конкретно со своим ребёнком?
Методически можно освоить - не Боги горшки обжигают.
Обычная школа - нынче далеко не идеал.
Есть альтернатива, и слава Богу.
Есть родители, которые идут др.путём - это их выбор.
Вот, сколько можно менторствовать и мусолить "за аттестат"?
Теперь ещё м.б. осудим "за ранние браки"?
Тогда сразу хочу сказать: начните с себя. С одноклассников своих детей. И посмотрите статистику, дебют 8% у девочек до 13 лет, в 15 лет при анкетирование и исследованиях учёных по разным регионам РФ в среднем 42% уже не девочки.
Ответьте себе, что хуже: ранний брак дочерей или когда они "в отношениях", но тайком?
Тыковка Мартимьяна:
я не знаю, почему Хокинг и бозон Хиггса не решили проблему абортов по мед показаниям. И тоже в претензиях. Это возмутительно.

Страшная Сказка
Модератоp
Всего сообщений: 16556
Профессия: Чумовая работница

Сообщение Страшная Сказка »

На всякий случай,мало ли,вдруг не знаете.На форуме есть раздел,посвящённый образованию.В том числе семейному.
Семейное обучение
Дистанционное обучение.
Вы имеете право хранить молчание.Всё ,что вы скажете ,может быть использовано против вас.(с)
Нас невозможно сбить с пути-нам всё равно куда идти...
Голос разума -это было временное помешательство)

рыба пирания
Участник форума

Сообщение рыба пирания »

Страшная Сказка, согласна, давайте перейдём в профильные темы за конкретикой.
А по поводу ДО - можно сюда, все ЗА и ПРОТИВ:
Домашнее обучение: ЗА или ПРОТИВ?
А то совсем тему Марины зафлудили.
Тыковка Мартимьяна:

Лето
Модератоp
Всего сообщений: 32779

Сообщение Лето »

Мне кажется, что как раз в этой теме спор зашел на за СО или ДО, потому как все понимают - в них есть смысл и многие дети обучаются с бОльшим успехом именно в таких условиях.
ДЕло вовсе не в самих системах, а в том как и почему оно используется именно в этой семье, оправдано ли именно в их ситуации. НУ раз уж тема про конкретную семью :unknown:
И мне тоже непонятен такой посыл - я пишу тут о своем опыте, о своих успехах и ошибках, но вы не смейте критиковать :unknown: ПРям как гуру какая-то :unknown:
в итоге все будет правильно, даже если нам так не покажется..

Рани
Участник форума
Всего сообщений: 12746
Дочерей: 3

Сообщение Рани »

Бабье лето, полностью согласна.