Здравствуйте, многодетные!Игорь и Марина Соловей, 16 детей!

Напишите немного о себе и о своей многодетной семье. Как вас зовут, где живёте, чем увлекаетесь...

Модератор: Кошкина мать

снегурка
Участник форума
Всего сообщений: 2971
Я: симпатизирую многодетным
Сыновей: 0
Дочерей: 1
Приёмные дети: нет
Вероиспов.: православное
Образов.: высшее
Профессия: работаю.перевыполняю план
Многод.организация: не состою
 Re: Игорь и Марина Соловей, 16 детей!

Сообщение снегурка »

Океана, так и я тоже.

Реклама
Океана
Участник форума
Всего сообщений: 3416
Я: многодетная мама
Сыновей: 2
Дочерей: 2
Профессия: мама

Сообщение Океана »

Матушка Гусыня, неоднократно здесь его читала, даже от Вас думается. Смешно.

Мадам Грицацуева
Участник форума
Всего сообщений: 34243
Профессия: демиург на минималках

Сообщение Мадам Грицацуева »

Это я к вопросу меры )))
Мухи например, зимуют на облаках, проводя долгие зимние месяцы в спячке... Когда ветер тревожит облака, идет снег и мы радуемся: Снег идет! Но, это не снег, это падают с неба мухи в ночнушках...

Океана
Участник форума

Сообщение Океана »

я поняла.

Солнце
Модератоp
Всего сообщений: 16126
Профессия: Жена&Мама-организатор

Сообщение Солнце »

Domini:Почему надо со своим уставом да в чужой монастырь?
Соловей Марина:Кому как нравится,или обстоятельства заставляют.
ИМЕННО.

ЛЭйдис? может уже хватит "линейками"/ рЕйтингами мериться?... :Search:
да будет воля Твоя
Конечно, юмор не может быть ответом на все жизненные проблемы, но он служит чем-то вроде лейкопластыря.. (с) Вуди Аллен
Мы живы в той мере, в какой оживляем других. (с) Мераб Мамардашвили

РозаМимоза
Участник форума
Всего сообщений: 9721
Сыновей: 1

Сообщение РозаМимоза »

Океана:родители с единственным ребенком постоянно предлагают все новые и новые развлечения и поездки для класса
Океана:, как многие мамы либо отзываются с восторгом о поездках класса, либо предлагают ту или иную поездку,
Порой ребенка отправить с классом гораздо дешевле выходит - проезд, за себя платить не надо, и коллективные билеты со скидкой.
Пусть всегда будет лето, пусть всегда будет отпуск, пусть всегда будут деньги, пусть при них буду Я!!!

Кристина1986
Память
Всего сообщений: 18814
Дочерей: 3
Профессия: юрист

Сообщение Кристина1986 »

А мы не любим с классом ездить. Не запоминает моя ничего. Заново потом в музей или еще куда идем...

рыба пирания
Участник форума
Всего сообщений: 12291

Сообщение рыба пирания »

РозаМимоза:Порой ребенка отправить с классом гораздо дешевле выходит - проезд, за себя платить не надо, и коллективные билеты со скидкой.
Вот, у нас было: предлагали поездки с классами, даже когда дети дома учились.

Добавлено спустя 9 минут 1 секунду:
Кристина1986:мы не любим с классом ездить. Не запоминает моя ничего.
Нет, бывают очень интересные мероприятия, у нас был даже слёт военно-патриотический, на разведбазе, три дня дети там вместе жили и участвовали в соревнованиях.
Школы очень любят ещё участие детей в конференциях, конкурсах и пр, от лица школ.
Тыковка Мартимьяна:
я не знаю, почему Хокинг и бозон Хиггса не решили проблему абортов по мед показаниям. И тоже в претензиях. Это возмутительно.

Винни П
Участник форума
Всего сообщений: 4943
Сыновей: 4
Дочерей: 0

Сообщение Винни П »

marusya:В других странах, если ты серьезно учился в юности и получил хороший диплом - есть очень большая вероятность, что это окупится.Так что все не зря.
Не знаю, какие страны Вы имеете в виду. В Великобритании рынок перенасыщен специалистами с ВО, особенно это касается гуманитарных дисциплин. Читала статью известного журналиста лет 50-ти. Когда он учился в универе, ему твердили: сейчас твои сверстники рабочих специальностей получают больше, чем ты будешь получать после окончания универа. Зато потом...Потом так и не наступило. И он твердит своим детям: если надо денег занять, занимай у электрика или слесаря!
САма я детям внушаю, чтобы серьезно занимались тем, чем думают потом жить. Всего не охватишь. Старший у меня практичный мальчик, и хотя гуманитарий, исследует рынок труда и перспективы занятости по окончании университета. ПРямо программа есть: rate your university. Вводишь название фак-та конкретного университета, и видишь, что тебя ждет через год после окончания. ПРоцент занятости выпускников, средняя зарплата через год после окончания. Сначала хотел, например, поступать на Art and Design, но понял, что это дорога к нищете и безработице. ПОка хочет на Graphic communication, так чтобы заниматься тем, что реально нравится, но и чтобы были хорошие перспективы работы. Второй сын пока не решил, чем будет заниматься, но набор предметов взял самых серьезных для последних классов школы. НАдеюсь, с ними не пропадет. Видела не одного и не двух водителей такси и электртиков с ВО. НЕ смогли устроиться по специальности.

tashik
Участник форума
Всего сообщений: 7349
Профессия: хомуйааччы алмаас

Сообщение tashik »

Я своим сказала,что да им несколько рабочих специальностей,чтоб любой кризис пережить смогли.а потом если захотят,пусть получают вышку.старшая дочка отучилась на маникюршу,парикмахера,бармена и успела поработать и только потом поступила.сейчас риэлтором подрабатывает.моя мать была очень строгая в плане помощи,она считала что не обязана помогать выросшим детям.и эту мысль я от неё переняла.потому что помощь расслабляет.а когда и помочь некому,то надеешься только на себя и прешь вперед как танк и мозги работать начинают.
Что бы вы обо мне не придумывали-я гораздо хуже.
Это в вашем мире я не нормальная,а в своём-100% норма.

Океана
Участник форума

Сообщение Океана »

Кристина1986, мои с классами ездили в театр в каникулы. Сын внимательно смотрел, но одноклассник все время отвлекала его вопросами, хоть и по спектаклю, но все же. Сын сказал, что семьёй лучше.
Кстати по ценам. Нифига не дешевле. 300 р. цена билета, с нас взяли 500р с дорогой вместе.
Ещё в одно место должны были ехать в сентябре, но не получилось, так тоже ни рубля скидки. так что не везде выгодно.

irina1
Модератоp
Всего сообщений: 11862
Сыновей: 1
Образов.: среднее специальное
Профессия: Управляюший, главбух, директор...

Сообщение irina1 »

Девочки а не кто и не говорит что ВО панацея. Но школу окончить надо!
Я к чему все эти вопросы мамам задаю? Про знания, которые они считают могут дать сами, про будущие их профессии, про то, смогут ли их дети с такими знаниями получить хотябы среднее. К тому, что я как потенциальный работодатель могу определенно сказать. НЕ учился нормально, не был усидчивым, не был внимательным-где гарантия, что будет кллассным работником?
У меня муж инженер тепло и водосетей. Поверьте, больше половины ребят хотят большую зарплату, а делать ничего не умеют и учиться не хотят. Бегают с работы на работу, ищут все себя!Лопату в руках держать не могут, не то что просчитать километраж труб, уклон, вентили, прочесть графики.. У меня склад товарный. 5 кладовщиков-молодые мальчики. Старший из них с двумя высшими-он и разгребает все косяки, логически просчитывает, память хорошая. Последний пришел -школу со справкой закончил. Взяли, ладно, ничего сложного товар собирать. Родители очень просили.НО Коды путает, бренды не запоминает, косяков валом. И еще и по углам с телефоном торчит. Кого думаете мы сократим в первую очередь!
У сына девочка школу со справкой окончила. Через год уже замужем, с детем. Вроде нормально . Бах, развелась, детя кормить надо, работать кудато надо идти. Продавцом в магазин по графику не может-ребенка некуда деть, пошла няней в садик. Чем не работа, тепло, при ребенке, немножко денежек. Только вот заведующая ругала ее (случайно услышала) плохо убирает в группе, постоянно за углом курит, воспитатель просит ее заменить!
Все, у меня примеров больше нет. Возможно у вас есть...
26лет, 22года, 9лет: Будем ждать внуков... Хочется, еще и от младшей дождаться!

маняша
Модератоp
Всего сообщений: 31929
Сыновей: 3
Дочерей: 8
Профессия: воспитатель сдс
Многод.организация: РООМС "Солнечный круг"

Сообщение маняша »

irina1:НЕ учился нормально, не был усидчивым, не был внимательным-где гарантия, что будет кллассным работником?
Ирин, ну человек если в юности был не очень- то в взрослом- то возрасте люди меняются.
Я в этой же ветке о подруге писала- даже экзамены за 11 класс не сдала- в один год свадьба, следующий год- роды.
Ну что, ведет прекрасный образ жизни- муж, дети, дочку на танцы возит, на соревнования всякие, сына- инвалида по больницам, этот же сын учится в гимназии имеющий один из самых высоких рейтингов, машина у нее сейчас хорошая хоть и не новая. Остальные-в-школе рядом с домом учатся, неплохо учатся. Сдс оформлен- ну такая она, как обычная мама с форума, она из форума не только со мной общается. По воскресеньям все в храм, если ни у кого соревнований нет. Ну и тот у кого соревнований нет- с отцом идет.
Ну так обстоятельства сложились, ну не закончила она школу, ну отец решил её замуж выдать пораньше...
93,97,99,02,04,06,08+,10,12,13,16.
Детки выросли- а вещи девать некуда? Роди еще одного!

Anna_B
Участник форума
Всего сообщений: 5677
Сыновей: 3

Сообщение Anna_B »

маняша, а если мужа не будет рядом - то что???

Кристина1986
Память
Всего сообщений: 18814
Дочерей: 3
Профессия: юрист

Сообщение Кристина1986 »

Океана, вот я о том же. С родителями сами могут спросить, а со школой что спросишь если не понял :unknown:
Вот в соревнованиях мои любят участвовать от школы :in_love:

Ответить Пред. темаСлед. тема