Здравствуйте, многодетные!Игорь и Марина Соловей, 16 детей!

Напишите немного о себе и о своей многодетной семье. Как вас зовут, где живёте, чем увлекаетесь...

Модератор: Кошкина мать

Thunderella
Участник форума
Всего сообщений: 8403
Я: многодетная мама
Сыновей: 0
Дочерей: 3
Приёмные дети: нет
Образов.: высшее
Многод.организация: не состою
 Re: Игорь и Марина Соловей, 16 детей!

Сообщение Thunderella »

Domini:Мой лучший по владению английским однокашник был родом из деревеньки
У нас один из лучших на языковом факультете преподавателей (мы сначала думали, он американец) был сын лесника... Слушал радио через глушилки.

Еще есть подружка с образованием только школьным. Уже во взрослом возрасте, после околобухгалтерских должностей, клеркессой, точнее, уже после рождения ребенка выучилась бесплатно на бирже, стала классной, творческой поварихой... Любит свою работу.

Реклама
irina1
Модератоp
Всего сообщений: 11865
Сыновей: 1
Дочерей: 2
Образов.: среднее специальное
Профессия: Управляюший, главбух, директор...

Сообщение irina1 »

Domini:А теперь докажите мне, что это "надо убирать, ибо нарушает права детей на образование", только сначала пусть ваши школьники с моими скатаются в санаторий!
А поехали! С моими! Я так понимаю ваши на Домашнем? А мои в обычной средней школе. НЕт вру. Старший 4курс матфака и репетитор по информатике. Средняя с двумя четверками по геометрии и алгебре за 11 лет.
Нашли чем хвалиться-санаторскими оценками. Я своих забирала лет пять назад с санатория-потому что просидеть там месяц посчитала бесполезным! Не знаний , ни лечения! Толку от этого бесплатного санатория я не увидела.
26лет, 22года, 9лет: Будем ждать внуков... Хочется, еще и от младшей дождаться!

Довольная жизнью
Модератоp
Всего сообщений: 23393
Я: хочу стать многодетной
Вероиспов.: неверующий
Образов.: начальное
Профессия: всего понемногу

Сообщение Довольная жизнью »

irina1:Нашли чем хвалиться-санаторскими оценками.
моя средняя в 4-м классе побывала в городском санатории. правда выдержала там неделю только. Так когда забирала ее учитель плакала - дочь единственная была кто училась, кто много знала и хотела узнать еще больше.
В моем возрасте Торопиться - опасно, Нервничать - вредно, Доверять - сложно, а Бояться - поздно.
Остается только жить, причем в полное свое удовольствие...

irina1
Модератоp

Сообщение irina1 »

Довольная жизнью:дочь единственная была кто училась,
Так и мои легко справлялись с санаторскими занятиями. Но там же совсем другие занятия.Бардак полный на уроках. Учитель только давал задания для самостоятельной работы. Но дети то приехали типо отдыхать-не учились толком. А у нас был 9 класс у сына. Я с ужасом забирала его, чтобы он понаписал на ГИА с такой учебой? Он то ответственный и умница-но остальные просто не дали бы ему учиться. Дисциплины ноль. Но я пишу о санатории Анапы. Может где есть прямо с серьезной программой учебы. Я не слышала про такие.

маняша
Модератоp
Всего сообщений: 31929
Сыновей: 3
Дочерей: 8
Вероиспов.: православное
Профессия: воспитатель сдс
Многод.организация: РООМС "Солнечный круг"

Сообщение маняша »

Учёба в санатории- страшное дело. Идти в санаторий, да с учёбой- это какие-то совсем крайние обстоятельства должны быть, типа того что жить негде, дом в аварийном состоянии.
93,97,99,02,04,06,08+,10,12,13,16.
Детки выросли- а вещи девать некуда? Роди еще одного!

irina1
Модератоp

Сообщение irina1 »

маняша: Идти в санаторий, да с учёбой
Ай, дали путевку в ноябре от работы, я и отправила. Через неделю забрала. Заныли. Из лечения-только кислородные коктейли и лфк. Я надеялась на водные процедуры и массажики и много чего. Вобщем ниочем.

Ladoga74
Участник форума
Всего сообщений: 2223
Сыновей: 6
Вероиспов.: православное

Сообщение Ladoga74 »

Domini:, подруга рассказывала, что в знаменитой 277 нынче многодетным на школьную форму компенсаций не оформить
Чего это они? :shock: Вот уж повод денежки прибрать, да.
По сути вопроса.
Я не представляю, как ребенок может хорошо учиться, не видя причины это делать. Т.е. мотивация может быть любой, конечно, в том числе и старорежимный родительский ремень, но хорошо учиться, и, главное, уметь применить где-нибудь потом полученные знания - нужен талант плюс ко всему, хоть какой-то. Нужен интерес к предмету учебы. Сколько народу потеряло лучшие годы, угождая ожиданиям родителей и общества - скорее-скорее получить диплом о высшем образовании, это престижно, это повод хвастаться везде, а потом уныло сидеть за 20 тысяч полный день где-нибудь офисной мышью, полностью зависимой от малейших дуновений коньюнктуры рынка.
Anna Julia писал(а):
В том то и дело, что может, часть этих детей была бы врачами, архитекторами, программистами и т.д., а не только рабочими, если бы они учились.
В нынешних условиях - крайне маловероятно. Тут раз за разом путается причина и следствие. Человек если хочет учиться - он при хоть каком-то доступе к учебникам будет это делать, у него мотивация и талант. Если же его заставлять играть по чужим правилам и реализовывать чужие представления - фигня получится.
И потом - ремесло есть ремесло, оно прокормит в любых условиях. Токарь умеет работать с металлом. Продавец может реализовать предпринимательскую жилку и научиться продавать холодильники эскимосам. А упомянутые врачи, программисты и архитекторы без современного хай-тека на многое ли годятся? Невролог вон без МРТ отказывается принимать, как же раньше-то, до его изобретения медики практиковали? Непонятно. Обедней сейчас страна, случись у нас как в Сирии - где вся эта интеллигенция окажется?
"- Ни на чем висит весь мир, о человек востока... И все-таки висит."

Довольная жизнью
Модератоp
Всего сообщений: 23393
Я: хочу стать многодетной
Вероиспов.: неверующий
Образов.: начальное
Профессия: всего понемногу

Сообщение Довольная жизнью »

маняша: это какие-то совсем крайние обстоятельства должны быть
это была вопрос здоровья и попытка решить проблему. Причем ребенок сам попросился. хоть мы были против. Но надеялись может все улучшиться. да и санаторий был в 10 минутах от нашего дома.
В моем возрасте Торопиться - опасно, Нервничать - вредно, Доверять - сложно, а Бояться - поздно.
Остается только жить, причем в полное свое удовольствие...

Просто Настя
Участник форума
Всего сообщений: 1669
Сыновей: 2
Дочерей: 1

Сообщение Просто Настя »

Кстати про английский язык.
В школе бывают учителя, которые его сами знают достаточно посредственно.
Так что уповать на школьную программу в изучении иностранного языка я бы не стала.

Добавлено спустя 4 минуты 19 секунд:
Можно подумать что те кто знает язык именно по замечательной школьной программе его выучили.

рыба пирания
Участник форума
Всего сообщений: 12291
Я: симпатизирую многодетным

Сообщение рыба пирания »

irina1:Domini писал(а):
А теперь докажите мне, что это "надо убирать, ибо нарушает права детей на образование", только сначала пусть ваши школьники с моими скатаются в санаторий!

А поехали! С моими! Я так понимаю ваши на Домашнем? А мои в обычной средней школе. НЕт вру. Старший 4курс матфака и репетитор по информатике. Средняя с двумя четверками по геометрии и алгебре за 11 лет.
Нашли чем хвалиться-санаторскими оценками. Я своих забирала лет пять назад с санатория-потому что просидеть там месяц посчитала бесполезным! Не знаний , ни лечения! Толку от этого бесплатного санатория я не увидела.
Ну, у нас в санатории и платные, и бюджетные путёвки. Медицинских процедур много назначали, каждому индивидуально, плюс полноценное обследование со всех сторон, подростковые " тонкости" у моих вышли на фоне судебного стресса, обострились кардиология и эндокринология, начались проявления аллергии, ослаблен был иммунитет - и помог нам санаторий, это район где коттеджи многих правящих чинов, земля дорогущая, уникальное по микроклимату и природным лечебным свойствам место на Заливе, современные корпуса и оснащенная медицинская база, где все наши проблемы и проблемки были разобраны и разложены по полочкам, затрудняюсь сказать, где бы я ещё в Питере могла получить столь полную диагностику, прогнозы и вовремя начатое лечение.
В отличие от Вас, мне очень понравился этот вариант сан-курортного отдыха, и я благодарна этой возможности.
Проблем с учёбой не было, только в связи с насыщенным графиком детям балду пинать не стоило, как могли привыкнуть дома.
Конечно, если человек не привык самостоятельно заниматься, а только под контролем и нажимом, даже в санатории учёба поползет!
Стесняюсь спросить, исходя из Вашего текста: помимо уничтожения форм ДО и СО, к чему призывала оппонент, которую я в санаторий позвала - теперь нам и бюджетные путёвки в санаторий надо уничтожить? Потому что в Анапе не айс? А потом платить по 2000 р. за сутки пребывания в условиях санаторного лечения (как сейчас пациенты платят), отдельно за массаж-10, отдельно за общий бассейн, отдельно за минеральный бассейн, отдельно за ванны с морской солью, отдельно за сухие углекислые ванны, отдельно за ЛФК, отдельно за озокерит, голонеб, КУФ, КВЧ, Вулкан, Дорсанваль, солевую пещеру, голокамеру и т.д., и др, за услуги и лечение у стоматолога (перед санаторием была санация, но там уже удаляли упорные молочные младшему), ЛОРа (снимки, диагностика, лекарственная терапия, кукушечки, проколы при о.гайморите), кардиолога (все возможные аппаратные исследования + Холтера), УЗИ вн.органов, пункция ЩЖ, консультации эндокринолога, нефролога, ортопеда, гастроэнтеролога и др.
irina1:Но там же совсем другие занятия.Бардак полный на уроках. Учитель только давал задания для самостоятельной работы. Но дети то приехали типо отдыхать-не учились толком
Старшеклассников, даже заехавшим первый день с утра и под "пиджачка" закосившим под незнание Дз, мол, "не успел" - учителя сразу после обеда могли поставить "2", я не говорю про осн.предметы, по той же физике, и потом исправлял человек (за 1,5 месяца по физике у детей заполнена тетрадь общая 48 листов с конспектами на уроке, решена куча задач, написано несколько самостоятельных/проверочных на неделе), по географии средняя тема на уроке - 4 листа записей в тетради. И дисциплина/тишина была образцовая, завуч по коридору курсировал с проверками, и если даже на ОБЖ, как говорит Люда, " кто-то вдруг нервно хихикнет, суровый препод сразу зовёт завуча"

Добавлено спустя 7 минут 26 секунд:
маняша:Идти в санаторий, да с учёбой- это какие-то совсем крайние обстоятельства должны быть, типа того что жить негде
У нас родители на крутых тачках детей на выходные- с выходных привозили (домой можно было забирать с вечера пятницы, если процедур нет в СБ, а привозить утром в Пн).
Ladoga74:Тут раз за разом путается причина и следствие. Человек если хочет учиться - он при хоть каком-то доступе к учебникам будет это делать, у него мотивация и талант. Если же его заставлять играть по чужим правилам и реализовывать чужие представления - фигня получится.
И потом - ремесло есть ремесло, оно прокормит в любых условиях.
Вооот, ты меня понимаешь!

Добавлено спустя 2 минуты 59 секунд:
Довольная жизнью:попытка решить проблему. Причем ребенок сам попросился
А мои и сейчас просятся после НГ. И в выписках им отметили рекомендацию к повторному заезду в этот санаторий-2016.

Знаете, вот больше было бы у нас таких директоров в санаториях, которые отстояли "советское наследие", как в этом случае. И больше бы возможностей было у мнономногодетных семей, попавших в ТЖС, как семья Марины. Им бы этот вариант точно не помешал.
Мои соседи-инженеры в оборонке, спецы высокого уровня, в 90-е почти голодали, с 2 детьми, потеряв свои позиции. Вместо фруктов детям - морковка. И для них таким огромным выходом был санаторий, ребёнок год жил загородом и учился, приезжая домой на выходных. Два с половиной года врач на участке помогала им продлевать путёвки. И что, отстал? Вырос парень отлично, и сестренка на глазах моих умницей-красавицей стала, в 23-25 уже у каждого самостоятельная жизнь, браки, семьи, заработки, машины. Попробуйте им сказать, как они неправы, родители, "загубила учёбу" детям - я бы посмотрела, что в ответ будет. А многодетных только ленивый не пнет, получается!
Нищеброды, мол, понятно, раз в санаторий детей отправили.
Тыковка Мартимьяна:
я не знаю, почему Хокинг и бозон Хиггса не решили проблему абортов по мед показаниям. И тоже в претензиях. Это возмутительно.

irina1
Модератоp

Сообщение irina1 »

Domini: Потому что в Анапе не айс? А потом платить по 2000 р. за сутки пребывания в условиях санаторного лечения (как сейчас пациенты платят), отдельно за массаж-10, отдельно за общий бассейн, отдельно за минеральный бассейн, отдельно за ванны с морской солью, отдельно за сухие углекислые ванны, отдельно за ЛФК, отдельно за озокерит, голонеб, КУФ, КВЧ, Вулкан, Дорсанваль, солевую пещеру, голокамеру и т.д., и др, за услуги и лечение у стоматолога (перед санаторием была санация, но там уже удаляли упорные молочные младшему), ЛОРа (снимки, диагностика, лекарственная терапия, кукушечки, проколы при о.гайморите), кардиолога (все возможные аппаратные исследования + Холтера), УЗИ вн.органов, пункция ЩЖ, консультации эндокринолога, нефролога, ортопеда, гастроэнтеролога и др.
Я даже вчитываться в ваши процедуры не стала.Не знаю для чего вы все перечислили. У нас Остеома. Нам этого ничего НЕЛЬЗЯ!
Это хорошо, что бесплатно вы для себя смогли найти такой санаторий. И даже с хорошей учебной программой. Странно, что вам там понравилось-вы же за СО и ДО.
Domini:Конечно, если человек не привык самостоятельно заниматься, а только под контролем и нажимом, даже в санатории учёба поползет!
Моих пинать не надо. Я только в дневниках расписываюсь-вот и все. Мои сами все делают.

рыба пирания
Участник форума

Сообщение рыба пирания »

irina1:Странно, что вам там понравилось-вы же за СО и ДО.
Не, в отличие от Вас я не фанатею. Мне чужды принципы-крайности:
irina1:Я только в дневниках расписываюсь
...и то иногда за несколько недель",- так моя мама говорила, хвастая, что у такой мамы дочка отличница неспроста, и, знаете, я молчала, но в душе грустила, что маме недосуг, в началке даже первый класс спецом 4-ки хватала, чтоб мама со мной позанималась, но даже на пару четвёрок в четверти моя мама только хмурилась и выговаривала, что я её скоро могу разочаровать, просто отправляла меня с моим черновиком с кухни (а я же продумывала, какую причину найти с ней обсудить задание с 4-5***, просто спросить "мам, верно я думаю?"- не проходило). Поняв, что бессмысленно, я все годы училась только на "5", в школе, похвальные грамоты, золото, и только при поступлении в ВУЗ настояла на своём, и потом спокойно образование получала "для себя", где надо силы экономила, где важно ночами не спала.
Я за то, чтобы у родителей и детей в каждой семье был собственный выбор образовательного маршрута, в зависимости от каждой семейной ситуации, места жительства, здоровья и особенностей детей.
Тыковка Мартимьяна:
я не знаю, почему Хокинг и бозон Хиггса не решили проблему абортов по мед показаниям. И тоже в претензиях. Это возмутительно.

irina1
Модератоp

Сообщение irina1 »

Domini:..и то иногда за несколько недель",- так моя мама говорила, хвастая, что у такой мамы дочка отличница неспроста, и, знаете, я молчала, но в душе грустила, что маме недосуг,
Упала под стол! :shock: А вы что с мамой и с детьми общаетесь только когда занимаетесь????
Я с детьми общаюсь вне их занятий уроками. У меня достаточно времени на это вечерами. Вот сейчас до 16 00 отработаю :oops: и пойду в семью: к детям, к мужу.

рыба пирания
Участник форума

Сообщение рыба пирания »

irina1:Не знаю для чего вы все перечислили.
Так вопрос чуть раньше перечисления был к Вам:
Domini:Стесняюсь спросить, исходя из Вашего текста: помимо уничтожения форм ДО и СО, к чему призывала оппонент, которую я в санаторий позвала - теперь нам и бюджетные путёвки в санаторий надо уничтожить? Потому что в Анапе не айс?
Добавлено спустя 6 минут 49 секунд:
irina1:Упала под стол! А вы что с мамой и с детьми общаетесь только когда занимаетесь
А мне, первоклашке, ХОТЕЛОСЬ с моими тетрадками к маме на кухню, после того, как она с работы придёт поздно - потому что потом не пообщаешься, за столом мы смотрели фильм, а когда приносили/уносили со стола, родители вместе обсуждали рабочий день и все свои ситуации, я даже иногда за 15 минут "Спокойной ночи, малыши" всю посуду бежала мыть, чтоб мама пришла перед сном со мной посидеть и поболтать о важном, о новостях в моей жизни, но чаще приходил папа, книги нам читал.
Тыковка Мартимьяна:

irina1
Модератоp

Сообщение irina1 »

Domini:Так вопрос чуть раньше перечисления был к Вам:
Domini писал(а):
Стесняюсь спросить, исходя из Вашего текста: помимо уничтожения форм ДО и СО, к чему призывала оппонент, которую я в санаторий позвала - теперь нам и бюджетные путёвки в санаторий надо уничтожить? Потому что в Анапе не айс?
Я вопрос вообще не поняла. Наверно тупею к вечеру. :unknown: Про какое уничтожение и мои полномочия к этому процессу? :unknown: :unknown:

Ответить Пред. темаСлед. тема