Здравствуйте, многодетные!Игорь и Марина Соловей, 16 детей!

Напишите немного о себе и о своей многодетной семье. Как вас зовут, где живёте, чем увлекаетесь...

Модератор: Кошкина мать

Anna Julia
Участник форума
Всего сообщений: 853
Я: многодетная мама
Сыновей: 0
Дочерей: 0
Приёмные дети: нет
Образов.: высшее
Многод.организация: не состою
 Re: Игорь и Марина Соловей, 16 детей!

Сообщение Anna Julia »

tashik:авы знаете сколько токари в той же якутии зарабатывают на вахтах? иногда жалею,что я не мужик.
Так не все же в Якутии :-) . У меня родственник в Ростове пашет как вол токарем за 15-17т, и это еще хорошая зарплата для рабочего. Как на эти деньги кормить семью? И здоровье на износ, а уходить некуда, учиться не хотел, сейчас очень жалеет. В Якутию переехать не может, престарелые родители непередвижные.
2006, 2008,2015.

Реклама
маняша
Модератоp
Всего сообщений: 32389
Сыновей: 3
Дочерей: 8
Вероиспов.: православное
Профессия: воспитатель сдс
Многод.организация: РООМС "Солнечный круг"

Сообщение маняша »

Anna Julia, вот знаете, когда есть реально способности- то от них никуда не уйдешь.
Не так давно форумчанка marusya доказывала, чтобы ребенок куда-то поступил по художественной части--надо чтобы он годами учился- закончил худ школу, несколько лет--подготовительные курсы, а не кружок при жеке.
Может она и права- но моя Ира не училась в худ школе, рисование у нее- студия раннего развития в 5 лет, школьные уроки, кружок в воскресной школе( 1 час по субботам), и тот самый кружок при жеке. Ну и подготовительные- 2 мес.
При поступлении- самый высокий балл в потоке. Плюс первые места на всех конкурсах где участвовала- вплоть до хороших денежных премий.
Но серьезно рисунку, живописи, она только сейчас начала учиться, до того- было реально, на уровне кружков, одно баловство( я не говорю что вообще ничем не занимались- музвкалка с хором и 2 инструментами, воскресная, спортивная помимо общеобразовательной- но художеством серьезно не занимались)
Потому я так и уверена- если есть к чему-то способность- то если это нужно будет, оно проявится.
93,97,99,02,04,06,08+,10,12,13,16.
Детки выросли- а вещи девать некуда? Роди еще одного!

Еленика
Участник форума
Всего сообщений: 4083
Я: симпатизирую многодетным
Сыновей: 2
Дочерей: 1

Сообщение Еленика »

Малюська:ничего, скоро станешь понарожавшая
Гуся, Марину тебе канешна в количестве не догнать, но подтянуться сможешь. :wink: :D
У Бога всё вовремя, никогда не рано, никогда не поздно. Нужно немного терпения и веры, но ожидание стоит того.

Мадам Грицацуева
Модератоp
Всего сообщений: 36100
Профессия: демиург на минималках

Сообщение Мадам Грицацуева »

Еленика, Можно подумать, что это только от моего желания зависит. Сколько Бог дает- всех рожаем, :D
"Гуманитарии женятся по любви, потому что по расчету как-то сложно."

Еленика
Участник форума

Сообщение Еленика »

Матушка Гусыня:Сколько Бог дает- всех рожаем
С Богом! :poklon:
У Бога всё вовремя, никогда не рано, никогда не поздно. Нужно немного терпения и веры, но ожидание стоит того.

Рани
Участник форума
Всего сообщений: 19146
Сыновей: 1
Дочерей: 3

Сообщение Рани »

Матушка Гусыня, можно поздравлять? Хотя подозревала и раньше :wink:

Море позитива
Модератоp
Всего сообщений: 43454

Сообщение Море позитива »

можно.
наверно надо создать тему-поздравляем матушку Гусыню с беременностью и прилепить первой темкой.
самая активная темка будет.
ее уже во всех темах много раз поздравили :D
и все равно не все знают :D

Anna Julia
Участник форума

Сообщение Anna Julia »

маняша, я уже читала в другой теме, ваша дочь - гениальный ребенок, самородок. Таких единицы. Моя мама, например, не настолько талантлива, но отучилась в художке и тоже поступила в архитектурный с большим конкурсом в то время. Сейчас - один из ведущих архитекторов города, много красивых зданий построено по ее проектам, мэр города вручал ей благодарность. Все-таки то, что закладывается, дает ростки, и очень грустно, когда ребенок растет, как сорная трава. У него просто будет меньше возможностей. И еще у меня четкое ощущение, что расти ваша дочь в семье Марины - быть ей сейчас швеей со справкой о 9 классах.
2006, 2008,2015.

Sveto4ka36
Участник форума
Всего сообщений: 343

Сообщение Sveto4ka36 »

Марина выбрала такую жизнь, съесть ее теперь, да? Тут уже на фоне других, Лена кротким созданием предстает.

маняша
Модератоp
Всего сообщений: 32389
Сыновей: 3
Дочерей: 8
Профессия: воспитатель сдс
Многод.организация: РООМС "Солнечный круг"

Сообщение маняша »

Anna Julia:быть ей сейчас швеей со справкой о 9 классах.
Насчёт швей...
С моими девочка в музыкальной училась, Наташа звали.
Эта Наташа пришла учиться в 12 лет, ездила на электричке из области.
Закончила 9 классов, потом швейное Пту( лоскутная техника, а вообще шла туда чтобы шить научиться концертные платья) . Потом колледж музыкальный, сейчас московская консерватория. Мы были на её концерте, студенческом, в Рахманиновском зале.
Вот так, деревенская швея- птушница.
93,97,99,02,04,06,08+,10,12,13,16.
Детки выросли- а вещи девать некуда? Роди еще одного!

рыба пирания
Участник форума
Всего сообщений: 12291

Сообщение рыба пирания »

Anna Julia:Дети - это огромный труд и ответственность прежде всего, а не только стрижка бабла с государства .
Постою-послушаю.
Anna Julia:Маняша, а откуда ребенок узнает, к чему у него способности, если у него не было возможности попробовать себя в тех же языках?
Можно за маняшу отвечу?
Школа - и языки - как правило, не коррелируют.
В школе нынче мне англичанка детей рассказывала, что её лучшей ученицей была девочка с экстерната, как раз. Удивила учительницу - рассказав, что английский она изучала не в стране языка, не при глубоком погружении, и абсолютно не зубрила - она увлеклась им как хобби, просто пришла и записалась в языковую бесплатную студию по месту жительства (придёт Страшная Сказка, м.б. вспомнит, как она называется, в её бывшем микрорайоне).
С этого момента учительница пересмотрела свои взгляды и стала давать детям видео смотреть и слушать, интерактивные уроки отсматривать, нашла в скайпе программу типа нашей советской в лингафонном кабинете, рекомендовала спектакли и фильмы на английском...
Мой лучший по владению английским однокашник был родом из деревеньки, где в школе преподавали немецкий очень.слабо
Выучил язык, слушая английские песни и разбирая тексты со словарём, как хобби.
Мой дед поляк родом с пограничной Беларуси, но в семье не говорили ни по-польски, ни по-украински, ни по-белорусски. Я, даже выезжая с садом на дачу летом - могла понимать и через некоторое время включаться в общение.Билингвам -легче, и это генетически закреплено, видимо. До такой степени, что несложно было переводить технические тексты в журнале для юных моделистов Mały Modelarz, который мы выписывали - брат увлекался авиамоделизмом, судомоделизмом, всерьёз. Но тоже хобби.
Мои друзья по переписке были немцы из Гамбурга. Английский у них не айс, переписка шла на немецком. Хобби?
Я выросла на Севере Коми, и фоном по радио каждый день был коми язык финно-угорской группы. Сейчас я живу в Питере, как думаете, я понимаю финнов?
Мои дети билингвы. И с дошкольного возраста поют в хоре Иоанна Дамаскина, в византийской традиции - на церковно-славянском, и на сербском, и на др.греческом, пр. (хор много гастролирует), и языки дети учат по ходу разбора текстов, интонаций, души музыки, как бы невзначай. Надо петь так, чтоб каждый слог был слышен, дышал каждый звук. Трехлеточки даже осваивают!
Понимаете, это засада "учить язык как школьный обязательный предмет, а не хобби", кмк.
Тыковка Мартимьяна:
я не знаю, почему Хокинг и бозон Хиггса не решили проблему абортов по мед показаниям. И тоже в претензиях. Это возмутительно.

Океана
Участник форума
Всего сообщений: 3416
Дочерей: 2
Профессия: мама

Сообщение Океана »

Irik:Океана, а меня больше интересует информация о суммах семейникам. Дайте пожалуйста ссыль на документы
Irik, я ж и говорю нет выплат... на практике (Солнце подтвердила). Но если настроиться на суд, то вполне может получиться. Давала ссылку выше, только не на закон, а просто статейка. Например, в Омске добились выплат:
http://ros-obrazovanie.ru/articles/komp ... vanie.html
Официальных документов у меня нет - сейчас неактуально. Если Вы решитесь на это дело, буду благодарна, если сообщите о результатах :Rose:

Еленика
Участник форума

Сообщение Еленика »

Anna Julia: И еще у меня четкое ощущение, что расти ваша дочь в семье Марины - быть ей сейчас швеей со справкой о 9 классах.
Вот что двигает человеком так писать о совершенно не знакомых людях. :facepalm:

рыба пирания
Участник форума
Всего сообщений: 12291

Сообщение рыба пирания »

Anna Julia:Это вот такое у нас домашнее образование, для галочки? Убирать тогда его надо совсем. Вроде как из конституции еще не убрали право каждого ребенка на образование.
Вот, такую тему мне тоже опека задвигала.
Шоб не "угробила детей", дала " полноценное образование в школе по месту жительства". Потому что, кто ты такая, чтоб дать образование детям?
Хорошо, вот мои дети поехали в сентябре в лучший санаторий Северо-Запада, где были дети из хороших питерских школ и гимназий. Младшие - в тройке лучших закончили 1 четверть, старшие: Люда первая по рейтингу среди 70 (2 параллели), сын - 6 по рейтингу среди 67 (химия/биология, ага).
А теперь докажите мне, что это "надо убирать, ибо нарушает права детей на образование", только сначала пусть ваши школьники с моими скатаются в санаторий!
Тыковка Мартимьяна:
я не знаю, почему Хокинг и бозон Хиггса не решили проблему абортов по мед показаниям. И тоже в претензиях. Это возмутительно.

Anna Julia
Участник форума

Сообщение Anna Julia »

Domini, так чем ваши слова противоречат моим? Девочка училась и молодец. Сейчас в школе также не только зубрят правило, а смотрят видео, ставят сценки. Другое дело - не учить вообще, типа зачем оно надо?

Добавлено спустя 1 минуту 50 секунд:
Domini, так если есть хорошая проверка знаний и дети ее проходят, то почему нет.
2006, 2008,2015.

Ответить Пред. темаСлед. тема