Здравствуйте, многодетные!Игорь и Марина Соловей, 16 детей!

Напишите немного о себе и о своей многодетной семье. Как вас зовут, где живёте, чем увлекаетесь...

Модератор: Кошкина мать

Марина Соловей16
Участник форума
Всего сообщений: 180
Я: многодетная мама
Сыновей: 6
Дочерей: 10
Приёмные дети: нет
Образов.: высшее
Профессия: учитель
Многод.организация: не состою
 Re: У нас многодетная семья!Игорь и Марина Соловей,15 детей

Сообщение Марина Соловей16 »

Анна,по поводу электричества.Всю систему придумал и собрал Игорь.Сколько стоит постараюсь прикинуть.Значит акомуляторы мы купили по 450 руб какие-то б.у.-10 штук.Преобразователи в пределах 4000 два.генератор 16000 мощностью 2,5 кват.ну и провода всякие.Схему системы вряд ли смогу нарисовать и объяснить.Может приедете,сами посмотрите?
Про распорядок наш я уже писала.Праздники -собираемся на даче играем, едим шашлык ,иногда трудовыми подвигами отмечаем.Вот на последний папин день рождения вкладывали сруб в яму,для погреба.
Очень здорово прошла у нас свадьба Василисы.Я нашила всем сарафаны,молодые были в русских рубахах,водили хороводы ,пели песни,соревнования всякие проводили-перетягивание каната,прыжки в мешках,бои подушками.Весело и без алкоголя.

Добавлено спустя 7 минут 49 секунд:
Цель фильмов,думаю пропаганда многодетности,с Шугаевым не знакома,сниматься предложил продюсер.
Да на отдых выезжали.Нам каждый год полагается путевка в пансионат.Первый раз ездили все вместе,но я такой отдых не люблю.В следующие годы я оставалась дома с младшим и мы с Антоном делали ремонты дома,ну а когда появилась дача,перестали ездить.Еще дважды нам давали билеты на теплоход по реке.Игорь ездил с детьми,в этом году тоже собирались отправить папу с детьми на море,первый раз я его уговорила,так все в подмосковье ездил,жару не любил.

Реклама
Фея
Участник форума
Всего сообщений: 13281
Сыновей: 3
Дочерей: 2
Профессия: экономист

Сообщение Фея »

Mарина,а как Ваши новые родственники (зятья,сваты) относятся к вашему укладу?И где,вообще находят Ваши дочери себе мужей?Разделяют ли они Ваши взгляды?Как строят семью Ваши семейные дети?Намерены ли они иметь много деток?
Дом не там, где вы родились.Дом там, где прекратились ваши попытки к бегству. Нагиб Махфуз.

oliva2013
Участник форума
Всего сообщений: 54
Дочерей: 0
Вероиспов.: протестантское
Профессия: предприниматель Amway

Сообщение oliva2013 »

Марина Соловей16:Здравствуйте.Игорь Соловей умер.
Марина, наши соболезнования!!! Бог Вам в помощь! Держитесь!

Марина Соловей16
Участник форума

Здравствуйте все вновь прибывшие к нам на страничку,спасибо за поддержку и добрые слова.
Олива,наши новые родственники прекрасные люди,может нам так везет,но со всеми очень близкие взгляды и у нас полное взаимопонимание.В семье Василисиного мужа,есть еще старшая дочь,она мать троих детей и рожала их дома,так что для Паши домашние роды и многодетность вполне понятны предпочтительны.
Дашин муж старше ее на 9 лет,он старший брат из троих детей.
И у Лизы муж из многодетной семьи,только он младший,а его старший брат погиб.
Когда-то В интервью Лизу спросили,сколько детей она хочет,она со свойственной ей логикой и рассудительностью объяснила(в 6 лет),что одному ребенку в семье скучно,двое могут поругаться и им тоже будет скучно,трое могут разделиться,на одного и двух и тогда одному будет скучно,а вот четырем не будет скучно,они всегда могут меняться парами.Антон в 16 лет говорил,что он не хочет быть таким многодетным ,как его родители,но пятерых он вполне потянет,как теперь ,не знаю,но пока он концы с концами еле сводит,хочется много,а зарплата не резиновая.
Одно знаю точно,для моих детей понятие много,это не трое и не четверо.

маняша
Модератоp
Всего сообщений: 32389
Дочерей: 8
Вероиспов.: православное
Профессия: воспитатель сдс
Многод.организация: РООМС "Солнечный круг"

Сообщение маняша »

Марина Соловей16, я рада что у детей такое отношение к многодетности. Нам в этом отношении повезло. Район у нас сильно многодетный, школа тоже. Оказывается, в нашей школе по Москве самое большое число детей из многодетных семей. И поэтому у детей есть понятие что многодетность- нормальная часть жизни.
У меня такой вопрос. Если Ваши дети себе пары из многодетных семей подбирали- где они их находили? У меня вот муж один был в семье, у сестры первый муж старший из двух, второй единственный. Причем конечно я не могу про своего сказать что плохой муж и отец, с плохим не жила бы столько. Но детям хотелось бы пару из многодктных.
93,97,99,02,04,06,08+,10,12,13,16.
Детки выросли- а вещи девать некуда? Роди еще одного!

Марина Соловей16
Участник форума

Столь бурное обсуждение у нас развернулось вокруг учебы,а я бы накинулась на себя за то,что детей 12,13,14,16 лет оставила с 18 летним братом.А на это почему-то никто не среагировал.
Я вот до сих пор сомневаюсь в правильности того решения,тогда одним из главных мотивов оставить детей в Москве послужила именно школа.Они все уже учились в средней школе и учились неплохо,ну кроме Насти,которая прогуливала,как только можно.Между прочим знаете,что сделал ее парень?Он отправил ее учиться в кулинарный колледж.
Так вот,Даша доучилась до 9 класса и решила ,что больше в школе не хочет учиться,поскольку особых пристрастий у нее не было,по моему совету,мол в жизни всегда пригодится,даже если не станет профессией,пошла в медучилище.Но не проучилась и до зимней сессии и бросила.Потом пошла работать в макдональдс,через некоторое время тоже бросила,ну а потом устроилась в какую,то платежную систему и там познакомилась со своим будущим мужем,скоро забеременела,и они я выделила им комнату,чтоб строили семью,потом расписались.
Лиза доучилась до 11 класса,в институт ей не хватило 5 баллов,пошла в парикмахерское училище.В макдональдсе она работала еще со школы,очень успешно,так что там и продолжала работать до ухода в декрет.
Василиса,которая с 10 лет сидела с чужими детьми и зарабатывала этим деньги,после 9 класса пошла в педколледж,там она училась намного лучше ,чем в школе ,теперь работает воспитателем в садике и учится на вечернем в институте.
Все таки чувство ответственности привитое им с детства,послужило стержнем,чтоб они не скатились в какие-нибудь пропасти.Но по началу были и компании у нас в доме,не совсем трезвые и целомудренные,и курить все пробовали,но потом бросили.

Добавлено спустя 1 минуту 19 секунд:
Я бы не сказала,что девочки уж так выбирали,думаю им Бог посылал таких.

Елена Шлейникова
Участник форума
Всего сообщений: 395
Сыновей: 2
Образов.: незаконченное высшее

Сообщение Елена Шлейникова »

Марина Соловей16:детей 12,13,14,16 лет оставила с 18 летним братом.А на это почему-то никто не среагировал.
Марина, я Вам задавала вопрос об этом в начале. Вы его пропустили.

kurnos
Участник форума
Всего сообщений: 1096
Сыновей: 1
Дочерей: 3
Профессия: воспитатель

Сообщение kurnos »

Марина, расскажите пожалуйста, вы прививаете своих детей? Как вы их лечите, народными средствами или прибегаете к помощи лекарств? Как вы переживаете вирусные инфекции, когда болеют все или большинство, заражаясь друг от друга?
Вы пишете, что одна из ваших дочерей в 15 лет решила жить отдельно со своим молодым человеком гражданским браком. Как вы отреагировали на это? Не пытались ее отговорить, или спокойно отпустили получать собственный опыт? Что из этого вышло?
Как у вас складываются отношения с органами опеки? Не мучают ли вас проверками, слежками и т.д., все-таки ваши несовершеннолетние дети жили одни в Москве.
Спасибо вам огромное за рассказы о вашей семье, что делитесь бесценным опытом, даете возможность взглянуть на некоторые моменты семейной жизни под другим углом. Я с вами во многом согласна! :poklon:

Добавлено спустя 5 минут 30 секунд:
Марина, расскажите, вмешиваетесь ли вы в разборки и ссоры между детьми или даете им возможность самим решать свое проблемы? Если вмешиваетесь, то как, в каких случаях? Есть ли ревность между детьми? Как последний младший ребенок реагирует на появление нового младшего? Как вы празднуете дни рождения детей? Дарят ли подарки все дети имениннику или по желанию? Расскажите о ваших традициях?

Добавлено спустя 16 минут 4 секунды:
кто просил ссылку на фильм "Отец"
http://pravfilms.ru/load/filmy/khudozhe ... /3-1-0-403

Марина Соловей16
Участник форума

Лена,я могла запутаться,писала об этом или нет,ну теперь я ответила на Ваш вопрос?
Курнос,детей мы не прививаем,стараемся,чтоб вырабатывался естественный иммунитет
Не одна,а сначала одна,потом другая.
Ну они меня не спрашивали,а поставили перед фактом,конечно я переживала,но молодых людей принимала,как родных.Насте не повезло,думаю в этом доля вины ее характера,парень выпивал и она от него сама ушла.Потом стала жить с другим родила дочку,которая умерла и тоже с ним рассталась.А теперь вот решила родить для себя без отца.Так что жизнь ее пока ничему не научила.Лиза ,слава Богу,так и осталась со своим молодым человеком,теперь они в официальном браке,но их отношения можно коротко назвать-милые бранятся,только тешатся.
Со всякими органами отношения пока нормальные.За годы жизни в нашем округе мы всегда были очень активными ,участвовали во всяких конкурсах,выступлениях,муж был председателем общества многодетных,много выступали на телевидении,так что заработали авторитет,может это нас и хранит.
Когда возможность есть бывает и вмешиваюсь.но не всегда бываю рядом в нужный момент,у Насти с Дашей разборки доходили до разбитых дверей и зашивания ран.
Младший -Гриша с огромной радостью встретил Матвея,никакой ревности у них нет,я всегд
Последний раз редактировалось Марина Соловей16 24 апр 2013, 21:51, всего редактировалось 1 раз.

MaryAngel
Участник форума
Всего сообщений: 3753
Сыновей: 2
Профессия: Просто Мама

Сообщение MaryAngel »

Марина Соловей16:устраивают девченки,из старших у нас главные заводилы Василиса с Лизой,кстати раньше деда Мороза мы нанимали ,а теперь у нас свои доморощенные Василиса с Пашей.
:good: Здорово! Значит, у вас есть в семье творческие дети? Как вы определяете в чем ребенок талантлив, если не ходите в школу-кружки? Я, например, сама рисовать-петь не умею и мне сложно понять есть у ребенка слух или художественный талант или нет :unknown:
Я-Мария. Евангелина (2007), Дмитрий (2009), Ванюша (2013 ), София (2015)

Море позитива
Модератоp
Всего сообщений: 43397
Сыновей: 0

Сообщение Море позитива »

и приятного аппетита, кто читает во время еды :D

Клумба
Участник форума
Всего сообщений: 1222
Я: хочу стать многодетной
Дочерей: 1
Профессия: регулярно

Сообщение Клумба »

Я чай пила с ватрушкой. :eda: :-)
После отчаяния наступает покой, а от надежды сходят с ума.
Всё имеет свой закат,и только ночь заканчивается рассветом.....

хельга2
Участник форума
Всего сообщений: 637

Сообщение хельга2 »

Спасибо
1995, 1999, 2003+, 2011

Море позитива
Модератоp
Всего сообщений: 43397
Сыновей: 0

Сообщение Море позитива »

а я теперь не знаю, когда покушаю. дернуло перед обедом почитать :(

freziymama
Участник форума
Всего сообщений: 1193
Образов.: среднее специальное
Профессия: педагог-организатор

Сообщение freziymama »

Спичечную головку кала больного разводим в бутылочке воды,протряхивая ее 36 раз,потом все сливаем,оставляя на дне несколько капель,снова наливаем воду и протрясываем 36 раз,так проделываем 36 раз и последнюю воду-36-ю оставляем.даем больному каждые 15 минут по глотку.,на следующий день можно приготовить новую порцию.Таким образом вы заселяете пищеварительную систему микрофлорой,но его же собственной,так что вреда быть не может. я уже говорила,что дети у меня болеют редко и быстро,не более трёх дней
Марина а ваши дети это пьют?
Кто то тихо сопит в кроватке и крепко обнимает за шею.От старших этого уже не дождёшся))

Ответить Пред. темаСлед. тема