Здравствуйте, многодетные!Игорь и Марина Соловей, 16 детей!

Напишите немного о себе и о своей многодетной семье. Как вас зовут, где живёте, чем увлекаетесь...

Модератор: Кошкина мать

маняша
Модератоp
Всего сообщений: 32177
Я: многодетная мама
Сыновей: 3
Дочерей: 8
Приёмные дети: нет
Вероиспов.: православное
Профессия: воспитатель сдс
Многод.организация: РООМС "Солнечный круг"
 Re: Игорь и Марина Соловей, 16 детей!

Сообщение маняша »

Elena_Minsk:у, судя по ответу Марины, старославянский токарю важнее, д
Славянский, он же для души.
Я тоже изучала, читала специальную учебную псалтирь, Евангелие по славянски.
Это человеку важно, несмотря на какую профессию он выберет.
Он же не робот, у него душа есть.
А насчёт токарей- сейчас вообще редкая профессия, где хоть на них сейчас учат? Хотелось чтобы сын токарному делу выучился, но так как раньше--упк- такой системы уже лет 25 как нет.
93,97,99,02,04,06,08+,10,12,13,16.
Детки выросли- а вещи девать некуда? Роди еще одного!

Реклама
Elena_Minsk
Участник форума
Всего сообщений: 5209
Я: симпатизирую многодетным
Сыновей: 0
Дочерей: 1
Образов.: высшее
Профессия: IT
Многод.организация: не состою

Сообщение Elena_Minsk »

Елена***:Elena_Minsk, Зачем Вы постоянно высказываете своё пренебрежение к Марине и её методам воспитания? У вас просто разные взгляды на жизнь, отсюда и разные направления в обучении и воспитании. Вот Вам хочется, чтобы Ваша дочь по заграницам разъезжала, а для Марины главное, чтобы её дети смогли создать прочные семьи и умели нести за них ответственность. И неважно при этом, какую они при этом выберут профессию. Вы учите ребёнка брать от жизни как можно больше, а Марина учит созидать: семью, хозяйство, отношения, и т.д. Кто из детей будет счастливее- ваша единственная или её- покажет только время.
Затем, что домашнего обучения дети не в состоянии освоить знания по стандартной программе средней школы. И если это пропускать промеж ушей - неизвестно сколько семей вдохновится примером хозяйки ветки и айда на вольные буквари.

ps Что же до моего ребенка - насчет главного, чего мне для неё хочется, Вы не угадали. И чему я её учу - тоже не угадали. Карьера пророчицы сорвалась на взлете, увы-с.

Добавлено спустя 2 минуты 56 секунд:
Aurora-73:Так а может там старославянский для души.
Может. Но тут "Считаю,нам надо сначала свой язык изучить"
Короче, пока старославянский детки не выучат -за другие языки и браться не стоит..
 Замечание от модератора
сообщение значительно сокращено, удалены высказывания, нарушающие правила форума
-= Правила форума Многодеток.ру =-
Добавлено спустя 2 минуты:
Irik:Elena_Minsk, Как понимаю Вы самоутверждаетесь в правильности своего выбора иметь только 1 ребенка :D
Пошла главою бить о сруб светлицы :D

Елена***
Участник форума
Всего сообщений: 808

Сообщение Елена*** »

Elena_Minsk:Затем, что домашнего обучения дети не в состоянии освоить знания по стандартной программе средней школы.
Открою Вам секрет: в современной России много случаев, когда дети, отучившись 11 лет в школе, не сдают ЕГЭ. И это не потому, что дети тупые, а потому, что в учебниках пишут одно, а на ЕГЭ(и даже на контрольных) спрашивают другое, потому, что учебники пишут- кто во что горазд :facepalm: И, кстати, среди детей на семейном обучении статистика гораздо лучше, чем в школах. Так что, неизвестно, что было бы с этими детьми в школе, может быть, кроме неосвоеннной программы добавились бы заниженная самооценка и куча комплексов.

Elena_Minsk
Участник форума

Сообщение Elena_Minsk »

Елена***:Открою Вам секрет: в современной России много случаев, когда дети, отучившись 11 лет в школе, не сдают ЕГЭ. .... И, кстати, среди детей на семейном обучении статистика гораздо лучше, чем в школах. Так что, неизвестно, что было бы с этими детьми в школе, может быть, кроме неосвоеннной программы добавились бы заниженная самооценка и куча комплексов.
Согласна. Потому и "заметьте, а именно её вариант ДО, при котором родители забивают на систематизацию и планомерное обучение детей." Безотносительно статистики.

Если на планомерное обучение не забивать - так и результаты будут, тут не с чем спорить.
Елена***:Так что, неизвестно, что было бы с этими детьми в школе, может быть, кроме неосвоеннной программы добавились бы заниженная самооценка и куча комплексов.
Это Вы намекаете, что там просто дети тупые? Нет, не думаю. Потому что те старшие дети, которые ещё учились в стандартной системе обучения, школьные экзамены сдавали. Не сдавали, причем систематически, только дети на Маринином ДО.
Последний раз редактировалось Elena_Minsk 16 ноя 2015, 12:19, всего редактировалось 1 раз.

Anna_B
Участник форума
Всего сообщений: 5677
Дочерей: 2

Сообщение Anna_B »

Зачем нужен токарю английский???? Не вы Данте. Купили мы термопушку. Инструкция с переводом на русский. Нашли на иностранном сайте оригинальную на английском, сравнили перевод - а неправильно перевели. Тонкости важные были. У меня сын в сельской школе учит немецкий, сам пытается узнать английские слова, все время спрашивает когда я его начну английскому учить. Обещаю с нового года.

Добавлено спустя 1 минуту 34 секунды:
Не вы Данте ухаха. Это было Ну вы даете. :lol:

Elena_Minsk
Участник форума

Сообщение Elena_Minsk »

Anna_B:Не вы Данте ухаха. Это было Ну вы даете
Кто-нибудь из присутствующих может мне это перевести? ))

Aurora
Участник форума
Всего сообщений: 14378
Дочерей: 3

Сообщение Aurora »

Elena_Minsk, так а правда - зачем токарю английский? У меня муж в Португалии на стройке три года проработал - разговорный выучил быстро, а другой (не разговорный) - зачем он на стройке? Хотя захотел бы - выучил бы. С другой стороны - кому-то ведь надо и токарем работать, и продавцом. Куда мы без токарей-то?
Мой любимый пример. Однажды приезжал мой троюродный брат - кандидат наук. А мой родной брат тогда работал дворником. И встречаться не захотел: кто он и кто я? Я тогда сказала: без кандидатов наук (особенно на фоне того, сколько их сейчас развелось - сама такая) жили, живут и жить будут, а вот без дворников сколько выдержим?
При этом я сама СО не рассматриваю и детей ориентирую на вуз. Но это ж не обязательный вариант. Более того - перенасыщение дипломами в масштабах страны ничем хорошим не светит - ИМХО.
Ушла в темные аллеи

маняша
Модератоp

Сообщение маняша »

Elena_Minsk, что же язык т9 не изучили?
Хотела написать ну вы даете, телефон написал ну вы Данте

Добавлено спустя 2 минуты 16 секунд:
Aurora-73, а забыла времена когда дворники с научными степенями были?-
Да и теперь по нынешним узбекам- таджикам покопаться--они не дворником и не каменщиками изначально были. Так жизнь повернулась.
Подруге сестры дачу узбек ремонтировал-- врач.

Aurora
Участник форума

Сообщение Aurora »

маняша:Хотела написать ну вы даете, телефон написал ну вы Данте
:lol:
Ушла в темные аллеи

Elena_Minsk
Участник форума

Сообщение Elena_Minsk »

Aurora-73:Elena_Minsk, так а правда - зачем токарю английский?
Это не ко мне вопрос.)) Вон, выше по ветке очень подробно разжевали важность знания языков для токарей в частности. И вахты там в Якутии, и инструкции по-аглицки.

Лично я считаю, что знание любого языка (в том числе и старославянского) развивает мозг. Что есть хорошо в случае любой профессии.

Добавлено спустя 52 секунды:
маняша:Elena_Minsk, что же язык т9 не изучили? Хотела написать ну вы даете, телефон написал ну вы Данте
А, действительно. ))
ухаха

Aurora
Участник форума

Сообщение Aurora »

маняша:Aurora-73, а забыла времена когда дворники с научными степенями были?-
Не забыла. Но это все-таки немного другая тема. Понятно, что в случае нужды кто угодно кем угодно станет. Но не считаю это правильным. Так как человек много лет учится - за счет бюджета между прочим. То есть деньги уходят впустую. Нерационально. Это с государственной точки зрения. Да и с личной. Учеба в вузе - если нормально учиться, а не в фирмах курсовые заказывать - ну очень много отнимает времени и сил. И далеко не всегда действует утешение, что в голову - это не из головы, много и ерунды всякой приходится делать - часто в ущерб семье, ой, да в ущерб тому же общему развитию. Например, чем слушать лекции некоторых маразматиков (справедливости ради, в моем университете их было мало, но были), лучше тот же старославянский выучить... для души. И пойти дворником со степенью конечно можно.... но сложно. Помимо всего прочего, будет душевная травма, комплекс неудачника и пр.
В то же время ничего не вижу плохого в том, что ребенка изначально ориентируют на получение полезной и неплохо кстати оплачиваемой профессии. А не выжимают из него искусственно то, то он дать не может или может с огромным трудом, а в результате станет... очередным менеджером или маркетологом.
Ушла в темные аллеи

маняша
Модератоp

Сообщение маняша »

Виктор Цой истопником работал... Вспомнила...
И-в те же времена мой дядя тоже истопником работал...он депутатом был, а в его районе деревня целая сгорела( еще с соломенными крышами) , всё руководство района сняли, и его тоже выгнали.
Вот. Он тогда учился еще- в строительном, потом предприятие свое организовал. Если что, языков не знал.
Сейчас он бизнесмен, жена директор гимназии.

Sveto4ka36
Участник форума
Всего сообщений: 343

Сообщение Sveto4ka36 »

Elena_Minsk:Лично я считаю, что знание любого языка (в том числе и старославянского) развивает мозг.
+10000000000
Elena_Minsk:Что есть хорошо в случае любой профессии
не совсем в профессии, а скорее не умиреть от инсульта, ну вообщем любого кровоизлияния сосудов в голове. Передача была у Малахова, и кто то рассказал там про женщину которая работала патологоанатом и ей около 90 лет сейчас и прекрасно себе чувствует, и говорила многих я людей видела и с мышцами и молодых и старых красивых и спортсменов, но основная смерть приходилась на инсульты, и решила она заняться изучением языков и к своим годам она выучила два или три языка и это ей помогает жить, так что учится чему нибудь никогда не поздно, да, к чему я, на счет учебы Elena_Minsk с вами согласна, но вы так насели на Марину, я дивлюсь ее терпению вы с такой иронией про нее говорите, что я сомневаюсь вот в этом ,симпатизирую многодетным,но не всем-добавить надо. Во написала. :shock:

Aurora
Участник форума

Сообщение Aurora »

Sveto4ka36:не совсем в профессии, а скорее не умиреть от инсульта, ну вообщем любого кровоизлияния сосудов в голове
Ну не знаааааю, ситуация с моими родителями и родственниками этого никак не подтверждает. А старческое слабоумие кстати зачастую связано с тромбами. И инсульты тоже. А тромбы ну никак не зависят от изучения языков. Заранее плачу :cry: :cry: :cry:
А если бы помогло, я к своим четырем (английский и три мертвых), и еще пара-тройка по верхам, еще бы десяток добавила - лишь бы избежать этого ужаса :facepalm:
Ушла в темные аллеи

Sveto4ka36
Участник форума
Всего сообщений: 343

Сообщение Sveto4ka36 »

нет я же не утверждаю этого за что купила,как говориться, за то продаю, просто так наседать на человека, который не учит своих детей английскому - зачем?

Ответить Пред. темаСлед. тема