Здравствуйте, многодетные!Игорь и Марина Соловей, 16 детей!

Напишите немного о себе и о своей многодетной семье. Как вас зовут, где живёте, чем увлекаетесь...

Модератор: Кошкина мать

Соловей Марина
Участник форума
Всего сообщений: 202
Сыновей: 0
Дочерей: 0
Приёмные дети: нет
 Re: Игорь и Марина Соловей, 16 детей!

Сообщение Соловей Марина »

И*Р*И*Н*А, Жениху 28 лет,Соне-19.Оба работают,так что кольца и одежду сами себе покупают.Жить будут у нас,в московской квартире.

Реклама
Отрада
Участник форума
Всего сообщений: 8181
Я: многодетная мама
Сыновей: 1
Дочерей: 2
Вероиспов.: православное
Многод.организация: не состою

Сообщение Отрада »

Соловей Марина, поздравляю!!!
Цветы должны быть без повода. Счастье должно быть настоящим.
Дом — теплым. Любовь должна быть взаимной. Погода — ... а без разницы какая погода! Эрих Мария Ремарк

Муж-тоже ребенок
Участник форума
Всего сообщений: 164
Я: многодетный папа

Сообщение Муж-тоже ребенок »

маняша:Муж-тоже ребенок писал(а):
ну а Вы рассчитайте банально водяной насос без образования. Я уже молчу про установку какую-нибудь, например, производства бензина 92го по ГОСТ

У Циолковского не было официального образования, с корочками.
Вошел в историю как отец космонавтики.
Eсть такое понятие: научная школа - накопление знаний, опыта и ноу-хай и их систематическая передача, сохранение, преумножение. Только развивая научные школы можно преумножить
богатство общества. Для этого нужно образование.

Ни на одной работе, ни в одной книге или интернете нет полной информации, которая нужна, чтобы стать специалистом в сложной области. Сделать табуретку из дерева - да, можно по книжке, но не людей лечить.

Образование - это система научных школ, где, к тому же, присутствуют способы закрепления и усвоения знаний (лабы, практика).

В СССР были настоящие практики на заводах и организациях, были научные школы. В 90е это подразвалилось.
В Европе и США - научные школы сохранились и преумножают свои знания, на практиках студенты реально работают.

Высшее образование нужно и учиться нужно. В универах есть круг людей, обладающих знаниями и заинтересованных в их передаче (преподаватели) - есть у кого спросить!!! Нужно только захотеть! При должной вежливости и любознательности - редко откажут.

Придя на работу с дипломом люди понимают и жалеют, что спростить-то некого: либо все заняты, либо из-за конкуренции хрен научат.

Thunderella
Участник форума
Всего сообщений: 8403
Дочерей: 3
Образов.: высшее

Сообщение Thunderella »

Виноградинка: Ну какая там зарплата....
А репетиторство? Многие нанимают педагогов - готовить к школе.
Я тоже учительница по диплому...

И*Р*И*Н*А
Участник форума
Всего сообщений: 9929
Сыновей: 2
Дочерей: 1
Профессия: экономист

Сообщение И*Р*И*Н*А »

Муж-тоже ребенок: В универах есть круг людей, обладающих знаниями и заинтересованных в их передаче (преподаватели) - есть у кого спросить!!! Нужно только захотеть! При должной вежливости и любознательности - редко откажут.
не буду долго об этом разглагольствовать. Приведу свежайший пример. У меня в прошедшем июне-месяце старший сын защищал диплом и закончил университет. Когда я наблюдала за этим процессом - я была в шоке. Чтобы задать вопрос по диплому своему дипломному руководителю или на каждой кафедре, к которой относился вопрос (было 6 разделов в дипломе и каждый из них курировался отдельной кафедрой), нужно было выпрыгнуть из штанов. Преподаватели так старались улизнуть от студентов, что диву давалась. Даже если их вылавливали прямо в коридорах университета, то и там они были срочно заняты, спешили и назначали время и место для консультации, куда сами же под теми же предлогами не приходили. Когда я с сыном об этом говорила, то рассказывала, что защищая свой диплом в свое время в этом же университете, но 23 года назад, я такого не могу припомнить. Он мне ответил, что сейчас это практически норма. Поскольку "бесплатно" никто не хочет ничего делать. "Бесплатно" - это за их зарплату.
А в течение времени обучения в разные периоды он обращался периодически с вопросами (ВУЗ строительный, а мы строим дом собственными силами и используя собственные знания и умения), которые нам были важны, но сами мы не могли решить - ему отвечали без нотки смущения, что не знают, поскольку сейчас стройка - это железобетон или металлоконструкции, а деревянное строение - это забытое и мало кто сможет чем то помочь. Приходилось открывать форумы, другие интернет ресурсы и самим разбираться. Вот вам и высшее образование и горящие передать свои накопленные знания преподаватели...

Добавлено спустя 2 минуты 1 секунду:
Муж-тоже ребенок:Придя на работу с дипломом люди понимают и жалеют, что спростить-то некого: либо все заняты, либо из-за конкуренции хрен научат.
а это совершенно верно. Но обычно, приходя на новое место работы сложным становится не нехватка университетских знаний, а незнание местных особенностей. Когда эти особенности познаются, то все становится вполне понятным и ясным, но для этого нужно первое время действительно барахтаться. Сейчас наблюдаю ка раз за сыном и за тем, как он вливается в работу и коллектив.
1993 сын, 2000 дочь, 2011 сын
ОЧЕНЬ ЛЮБЛЮ СВОЮ СЕМЬЮ!!!!! ХОЧУ ЧТОБЫ КОЛИЧЕСТВО ЕЕ ЧЛЕНОВ УВЕЛИЧИВАЛОСЬ, А СЧАСТЬЕ И ЗДОРОВЬЕ МНОЖИЛОСЬ!!!

Муж-тоже ребенок
Участник форума

И*Р*И*Н*А:не буду долго об этом разглагольствовать. Приведу свежайший пример. У меня в прошедшем июне-месяце старший сын защищал диплом и закончил университет. Когда я наблюдала за этим процессом - я была в шоке. Чтобы задать вопрос по диплому своему дипломному руководителю или на каждой кафедре, к которой относился вопрос (было 6 разделов в дипломе и каждый из них курировался отдельной кафедрой), нужно было выпрыгнуть из штанов. Преподаватели так старались улизнуть от студентов, что диву давалась. Даже если их вылавливали прямо в коридорах университета, то и там они были срочно заняты, спешили и назначали время и место для консультации, куда сами же под теми же предлогами не приходили. Когда я с сыном об этом говорила, то рассказывала, что защищая свой диплом в свое время в этом же университете, но 23 года назад, я такого не могу припомнить. Он мне ответил, что сейчас это практически норма. Поскольку "бесплатно" никто не хочет ничего делать. "Бесплатно" - это за их зарплату.
А в течение времени обучения в разные периоды он обращался периодически с вопросами (ВУЗ строительный, а мы строим дом собственными силами и используя собственные знания и умения), которые нам были важны, но сами мы не могли решить - ему отвечали без нотки смущения, что не знают, поскольку сейчас стройка - это железобетон или металлоконструкции, а деревянное строение - это забытое и мало кто сможет чем то помочь. Приходилось открывать форумы, другие интернет ресурсы и самим разбираться. Вот вам и высшее образование и горящие передать свои накопленные знания преподаватели...
признаю ваш пример. Такое встречается, но, надеюсь, не везде. Временя меняются и люди тоже разные. А спрашивать надо не на дипломе, а начиная с первых лекций, с первых курсов или с знакомства с преподом. Может, в этом и есть подхалимство, но это помогает. Я все 5 лет сидел на первых партах, обсуждал все вопросы, заданные преподами, всегда был на виду. И даже если преподы видели, что мы не понимаем тему - они видели, что есть единицы -которые пытаются.

Aurora
Участник форума
Всего сообщений: 14971
Сыновей: 3
Дочерей: 3
Вероиспов.: православное

Сообщение Aurora »

И*Р*И*Н*А:не буду долго об этом разглагольствовать. Приведу свежайший пример. У меня в прошедшем июне-месяце старший сын защищал диплом и закончил университет. Когда я наблюдала за этим процессом - я была в шоке. Чтобы задать вопрос по диплому своему дипломному руководителю или на каждой кафедре, к которой относился вопрос (было 6 разделов в дипломе и каждый из них курировался отдельной кафедрой), нужно было выпрыгнуть из штанов. Преподаватели так старались улизнуть от студентов, что диву давалась. Даже если их вылавливали прямо в коридорах университета, то и там они были срочно заняты, спешили и назначали время и место для консультации, куда сами же под теми же предлогами не приходили. Когда я с сыном об этом говорила, то рассказывала, что защищая свой диплом в свое время в этом же университете, но 23 года назад, я такого не могу припомнить. Он мне ответил, что сейчас это практически норма. Поскольку "бесплатно" никто не хочет ничего делать. "Бесплатно" - это за их зарплату.
У нас не было такого :unknown: Училась совсем недавно. Более того, шла "борьба" за научное руководство, т.к. оно идет в нагрузку, и лучше такие "часы", чем голосовая нагрузка на каком-нибудь факультете, где твой предмет на фиг никому не нужен и не интересен. Ну и вообще - количество "учеников" - показатель (даже чисто формальный) - и для всяких аттестаций, и для отчетов.
Кстати вру - у меня-то как раз были проблемы с "вылавливанием" научника. Но там были свои подковерные игры. На бакалавриате у меня был отличный научный руководитель. Но не влиятельный в научных кругах. А в магистратуре я решила пойти к завкафедрой - именно по причине этой самой влиятельности. Ну что хотела - получила: и в аспирантуру без вопросов попала, и на защите была "под мощным крылом" :lol: Но и все, увы :cry: Хотя чему нужно (в плане научного руководства) - меня уже на бакалавриате научили :wink:

Добавлено спустя 4 минуты 1 секунду:
Thunderella:А репетиторство? Многие нанимают педагогов - готовить к школе.Я тоже учительница по диплому...
По-моему так основной плюс для педагога (особенно это плюс для женщины) - неполная часовая загруженность. По крайней мере, возможность себе таковую создать. Я даже не о фрилансе. Есть репетиторство, есть те же школы раннего развития. Да те же учителя до 6-7 вечера каждый день в школе не сидят (я только о часах - не о тяжести нагрузки)
Нет войны -- я все приму -- / Ссылку. Каторгу. Тюрьму. / Но желательно -- в июле, / И желательно -- в Крыму.

Муж-тоже ребенок
Участник форума

А нам директор садика на собрании внушала, что не нужно детей читать и писать учить, не нужно детство отнимать. Иначе в школе им не интересно будет.
Пусть наиграются. Заниматься надо лепкой, лего, рисовать, сказки читать, развивать воображение, творчество, моторику пальцев, подвижность, слух...

и я ее поддерживаю.

Самого до школы читать научили - очень любил, а в 1-3 классе двойки по чтению были, так как ненавидел чтение.

И*Р*И*Н*А
Участник форума

Сообщение И*Р*И*Н*А »

Муж-тоже ребенок: А спрашивать надо не на дипломе, а начиная с первых лекций, с первых курсов или с знакомства с преподом. Может, в этом и есть подхалимство, но это помогает. Я все 5 лет сидел на первых партах, обсуждал все вопросы, заданные преподами, всегда был на виду. И даже если преподы видели, что мы не понимаем тему - они видели, что есть единицы -которые пытаются.
я всегда подобное говорила и сыну. Он примерно так и делал. И не дурачок был и есть... И закончил без единой четверки в красном дипломе! И спрашивал с периодичностью (начиная со второго курса - с момента начала нашей стройки), но это ничего не поменяло - денег же не предлагал... К слову - ни копейки за все эти годы ни на одну сессию не потребовалось - сам учился. Но это лишь (на его взгляд) их и раздражало порой.
ОЧЕНЬ ЛЮБЛЮ СВОЮ СЕМЬЮ!!!!! ХОЧУ ЧТОБЫ КОЛИЧЕСТВО ЕЕ ЧЛЕНОВ УВЕЛИЧИВАЛОСЬ, А СЧАСТЬЕ И ЗДОРОВЬЕ МНОЖИЛОСЬ!!!

Муж-тоже ребенок
Участник форума

И*Р*И*Н*А:я всегда подобное говорила и сыну. Он примерно так и делал. И не дурачок был и есть... И закончил без единой четверки в красном дипломе! И спрашивал с периодичностью (начиная со второго курса - с момента начала нашей стройки), но это ничего не поменяло - денег же не предлагал... К слову - ни копейки за все эти годы ни на одну сессию не потребовалось - сам учился. Но это лишь (на его взгляд) их и раздражало порой.
аналогично у меня. Но я защищался в 2007 и шел в аспирантуру - меня многие знали, может, поэтому не вредничали. Хотя одногруппникам тоже всегда отвечали. Консультации никто из преподов не загибал.

И*Р*И*Н*А
Участник форума

Сообщение И*Р*И*Н*А »

Муж-тоже ребенок, Вам повезло!

Зверюшка
Участник форума
Всего сообщений: 4048

Сообщение Зверюшка »

И*Р*И*Н*А: Чтобы задать вопрос по диплому своему дипломному руководителю
И*Р*И*Н*А:Поскольку "бесплатно" никто не хочет ничего делать.
Научному руководителю платят за дипломника.
Муж-тоже ребенок:А нам директор садика на собрании внушала, что не нужно детей читать и писать учить, не нужно детство отнимать. Иначе в школе им не интересно будет.
Пусть наиграются. Заниматься надо лепкой, лего, рисовать, сказки читать, развивать воображение, творчество, моторику пальцев, подвижность, слух...

и я ее поддерживаю.
Читать можно научить и между делом, не тратя особых усилий и времени на это. И всё это можно организовать в форме игры. Для этого нужна минимальная фантазия ( такая ,как у меня) -и ребёнок будет играть с удовольствием. И на рисование, лепку и т.д. куча времени останется.

И*Р*И*Н*А
Участник форума

Сообщение И*Р*И*Н*А »

Зверюшка:Научному руководителю платят за дипломника.
кто же сомневался... Но на практике оказалось, что деньги получать все хотят, а работать.... Не хотели они встречаться с дипломниками и все тут... При мне сын несколько раз и писал на электронку вопросы, и звонил, но всегда был ответ:"Позже напишу или отвечу!". И так тянули до тех пор, пока было возможно. Он делал в одном из разделов дипломной работы расчет и ему нужна была отправная цифра, так защита была назначена на 24 июня, а цифру ему соизволили назвать 23-го вечером (уже и предзащита прошла). Естественно никто уже и не ждал и не надеялся - через другие источники, через приятелей по переписке в другом городе, он узнал этот коэффициент и сделал расчет сам. А с подписями как вышло :facepalm: Каждую главу перед предзащитой нужно было подписать у руководителя той кафедры, к которой эта глава относится - такие правила... Так подпись ему пообещали поставить 27 июня. А он сказал, что у него уже даже не предзащита, а зашита на 24 назначена - так ему все равно подписали только на самой защите. До этого не было времени встретиться с дипломником ну никак!!!!

Душечка
Модератоp
Всего сообщений: 3176
Я: симпатизирую многодетным

Сообщение Душечка »

Соловей Марина, поздравляю вас с Соней! Дай Бог счастья молодым! Скоро наверно и новые внучки появятся :wink:
Не говорите – не могу. Это слово не христианское. Христианское слово: всё могу. Но не сам по себе, а в укрепляющем нас Господе.

Святитель Феофан Затворник

Соловей Марина
Участник форума
Всего сообщений: 202

Сообщение Соловей Марина »

Душечка: Скоро наверно и новые внучки появятся :wink:
Не раньше следующего лета.

Ответить Пред. темаСлед. тема