Здравствуйте, многодетные!Игорь и Марина Соловей, 16 детей!

Напишите немного о себе и о своей многодетной семье. Как вас зовут, где живёте, чем увлекаетесь...

Модератор: Кошкина мать

аксиния
Участник форума
Всего сообщений: 703
Я: симпатизирую многодетным
Сыновей: 1
Дочерей: 1
Приёмные дети: нет
Вероиспов.: православное
Образов.: высшее
Профессия: , биолог
Многод.организация: не состою
 Re: Игорь и Марина Соловей, 16 детей!

Сообщение аксиния »

Aurora-73, :poklon: :poklon: :poklon:
Именно наличие диплома об образовании (а училась я горячо желанной и любимой профессии) дает мне всю жизнь возможность заниматься этой самой профессией на ЛЮБОМ уровне. Без диплома я могла бы расчитавать максимум на место уборщика в зоопарке - а так - интереснейшая научная, и практическая, и экспедиционная, и лабораторная работа. И ВЕЗДЕ !!! нужны были именно те знания и умения, которые нам давали в столь неуважаемом многими здесь ВУЗе.
Снимите розовые очки, люди!!! Легко сказать - моей дочке нравится работать с животными, она станет помощником ветеринара... Это же потолок, в который она упрется через несколько лет - и преодолеть не сможет! А захочет обязательно! Что выберет ребенок - всю жизнь принимать роды у местных коз, или участвовать в программе разведения амурского тигра или дальневосточного леопарда, к примеру? Спросите, и ответ вам может не понравиться... Не отнимайте у своих детей будущее! Оно может быть очень разным, большим и интересным - если мы дадим им стартовать с максимально удобной высоты.
Извините за резкость, но даже домашнее образование должно быть качественным - ведь на СО идут те , кто недоволен уровнем школьного, так и старайтесь его превзойти! Коровы, трактора и грядки - это здорово, я сама выбрала такой же образ жизни для себя, сознательно, попробовав многое другое. Но выбирать заранее за своих детей?!! Дайте им хотя бы шанс :facepalm:
Петр - 2006, Мария - 2007

Реклама
Катлинка
Участник форума
Всего сообщений: 1452
Я: многодетная мама
Дочерей: 2
Профессия: логопед, певчая и регент
Многод.организация: МногоМама (Москва)

Сообщение Катлинка »

Муж-тоже ребенок:то не воспринимал в серъез уроки музыки
вот чего никогда не понимала, так это "уроков музыки" - учить музыку по учебникам еще хуже чем рисовать по инструкции - в искусство надо погружаться. И сейчас полно прекрасных методик для этого. Но не в массовой школе.
Пётр - февраль 2009, Кристина -- февраль 2011, Ирина - январь 2013, Ангелочек октябрь 2015.

Чародейка
Участник форума
Всего сообщений: 3258
Сыновей: 2

Сообщение Чародейка »

аксиния, здесь никто не говорит, что ВО - это плохо. И что детей надо приковать цепями к батарее, чтобы они, не дай Бог, не побежали в ВУЗ. Речь о том, что очень много людей, имеющих дипломы о высшем образовании, но тем не менее не сумевших профессионально состояться в жизни. Точно так же много людей, пресловутой корочки не имеющих, но отлично зарабатывающих и приносящих пользу на своем рабочем месте. Равно как и тех, кому ВО в жизни очень помогло. Только и всего. Поэтому накал ваших эмоций не совсем понятен.

маняша
Модератоp
Всего сообщений: 31923
Сыновей: 3
Дочерей: 8
Профессия: воспитатель сдс
Многод.организация: РООМС "Солнечный круг"

Сообщение маняша »

А есть люди и не имеющие образование, и не работающие, не зарабатывающие...
У одной из сестер в первом браке такой муж был.
Внук декана крупного художественного училища. У них в роду все художники- поеты.
Дед с детства учил рисовать- он хоть и научился, в художники не пошел. Пошел в слесари- жестянщики. Даже среднее не получил. И по профессии толком никогда не работал. Шесть лет прожили- ни разу-не работал. Играл в компьютер, катался на мотоциклах...
Закончилось разводом, и правильно.
Параллельно- у моей дочери развивались отношения с одним м ч .
Дочь увидела--что у того парня то же самое. Профессию краснодеревщика получил, еге не сдал, работать по профессии не собирался.
Глядя на мою сестру- она с тем м ч прекратила отношения.
93,97,99,02,04,06,08+,10,12,13,16.
Детки выросли- а вещи девать некуда? Роди еще одного!

аксиния
Участник форума
Всего сообщений: 703
Профессия: , биолог

Сообщение аксиния »

Чародейка:Поэтому накал ваших эмоций не совсем понятен.
За накал эмоций приношу :poklon: извинения. Это я уже о наболевшем. Не далее как сегодня отстаивала перед подругой право ее ребенка на обучение в 10-11 классе. Мальчик хочет и любит учиться, мечтает о ВУЗе, а родители уперлись - пойдешь в автослесари, всегда будет копеечка, пусть и небольшая. Ну и дальше стандартные рассуждения о самородках,"если захочешь, то и сам научишься и добьешься"...
Петр - 2006, Мария - 2007

Виноградинка
Участник форума
Всего сообщений: 2997

Сообщение Виноградинка »

Аксинья я наверное именно такая... Дочь хочет быть учителем начальных классов... Мне аж серпом по сердцу.... Ну какая там зарплата.... Я ее склоняю в медицину акушерство, анестезиолог).. Работа должна приносить деньгииии. Я конечно поимаю ребенку всего (или уже) 9 лет, надеюсь что передумает, но со 2 класса она стойко и четко - учитель начальных класов... Вот сейчас пойдем в четвертый класс, учитпль нас оставил, предпочла уехать в Лаос преподавать, зарплата совсем другая...

фиалkа
Участник форума
Всего сообщений: 18772

Сообщение фиалkа »

Виноградинка: Я ее склоняю в медицину акушерство, анестезиолог).. Работа должна приносить деньгииии.
идти в медицину за деньгами - преступление!!!

Виноградинка
Участник форума
Всего сообщений: 2997

Сообщение Виноградинка »

Фиалка почему же? Может жить втроем на 10000 зарплаты это преступление???

фиалkа
Участник форума

Сообщение фиалkа »

Виноградинка:почему же?
потому что врач должен быть прежде всего самоотверженным человеком, который в первую очередь хочет помочь больному, а уже потом заработать на нём бабло!! а самоотверженность появляется только при наличии настоящего призвания. тем более, что вы почему-то нацелены на экстренную медицину, где если не будет самоотречения - будут смерти!
я как раз наблюдала в конце 90-х массовый приход ребят в медицину за деньгами. отвратительное зрелище, скажу я вам. мы в 92 шли во врачи, чтобы лечить детей, на студенческих пьянках с пеной у рта обсуждали судьбы российской медицины, совершенно бесплатно оставались на вторые сутки, когда палаты были переполнены и дежурная бригада сбивалась с ног. а в конце 90-х пришли ребятки, которые уже на втором курсе, работая санитарами, без зазрения совести говорили родителям ребенка, который лежит в реанимации: "принесите нам банку кофе - разрешим в окошко на ребенка посмотреть"!!!

и просто личный опыт.
я хотела быть археологом, меня пихали в медицину. пихнули. итог: 10 лет работы в реанимации, сорванная психика и все равно неоконченный институт. ушла с 5 курса. а детей всяких разных до сих пор во сне хороню.
и по сотрудникам. врач, тем более анестезиолог - мужская работа.

если уж пихать в медики заради бабла, то уж в косметологи какие-нибудь. где навредит по минимуму.

имхо. это мое наболевшее.

Отрада
Участник форума
Всего сообщений: 6359

Сообщение Отрада »

Виноградинка:Дочь хочет быть учителем начальных классов... Мне аж серпом по сердцу.... Ну какая там зарплата....
А я наоборот подумываю о том, чтобы дочь в сторону педагогики направить, если у нее самой будет желание такое. Да, вначале зарплата маленькая, но со стажем она растет. Работа рядом с домом. Занятость не по 8 часов в день. Если будет необходимость, всегда можно подработать репетитором. Можно совмещать: и работать и своими детьми успевать заниматься больше, чем при 8 часовом дне + 1,5-2 часа на дорогу.
Если же пойти на учителя предметника или стать педагогом в ВУЗе, можно и досрочно из декрета выйти. На 2-3 часа проще найти с кем ребенка оставить.
Но возможно я ошибаюсь и всё совсем не так, как мне видится.
Цветы должны быть без повода. Счастье должно быть настоящим.
Дом — теплым. Любовь должна быть взаимной. Погода — ... а без разницы какая погода! Эрих Мария Ремарк

фиалkа
Участник форума

Сообщение фиалkа »

Отрада:Да, вначале зарплата маленькая, но со стажем она растет.
у врачей, кстати, тоже самое. а быстро много денег получают те анестезиологи, которые, как одной моей подруге перед операцией, говорят: ну как, просыпаться планируем? :bad: :bad: :bad:

Отрада
Участник форума
Всего сообщений: 6359

Сообщение Отрада »

фиалkа, согласна с Вами, тоже считаю, что в таких сферах, как медицина, образование, полиция, пожарная охрана и т.п. должны работать люди по призванию. К сожалению, сейчас это очень часто не так(( А даже если шел человек по призванию, трудно выдержать натиск системы((
Да и в любой сфере всегда хорошо, когда человек занимается тем, что ему нравится, тогда и делает с душой и работа спорится.
Цветы должны быть без повода. Счастье должно быть настоящим.
Дом — теплым. Любовь должна быть взаимной. Погода — ... а без разницы какая погода! Эрих Мария Ремарк

И*Р*И*Н*А
Участник форума
Всего сообщений: 9929
Сыновей: 2
Профессия: экономист

Сообщение И*Р*И*Н*А »

фиалkа:как одной моей подруге перед операцией, говорят: ну как, просыпаться планируем?
а мне такой чудо-доктор однажды (анестезилог) сказал, когда положил мою дочку на операционный стол:" Вам жизнь ребенка дорога?!" У меня в тот момент чуть разум не помутился. был порыв схватить стоявшую рядом тумбочку и запустить ею в него. И сделала бы, но смогла взять себя в руки и напрямую задать вопрос: "Сколько вы хотите за свои труды?" Мне была озвучена сумма без тени смущения и стеснения.
1993 сын, 2000 дочь, 2011 сын
ОЧЕНЬ ЛЮБЛЮ СВОЮ СЕМЬЮ!!!!! ХОЧУ ЧТОБЫ КОЛИЧЕСТВО ЕЕ ЧЛЕНОВ УВЕЛИЧИВАЛОСЬ, А СЧАСТЬЕ И ЗДОРОВЬЕ МНОЖИЛОСЬ!!!

Соловей Марина
Участник форума
Всего сообщений: 202
Сыновей: 0
Дочерей: 0

Сообщение Соловей Марина »

Отрада, Еще ворохи тетрадок по ночам,подготовка к урокам и внеклассным мероприятиям,посещение музеев,театров ,кино (во внеурочное время).Честно говоря,хороших учителей я видела в своей жизни,у которых обычно не было семьи.Этому делу нужно посвятить себя полностью,или будешь посредственным учителем.

РозаМимоза
Участник форума
Всего сообщений: 9679

Сообщение РозаМимоза »

Соловей Марина:Отрада, Еще ворохи тетрадок по ночам,подготовка к урокам и внеклассным мероприятиям,посещение музеев,театров ,кино (во внеурочное время).Честно говоря,хороших учителей я видела в своей жизни,у которых обычно не было семьи.Этому делу нужно посвятить себя полностью,или будешь посредственным учителем.
По мне так особо касается учителей нач.классов. В старших хоть немного можно регулировать занятость. А в младших - берешь класс, так полностью все как положено ведешь. Ну и это надо ооочень любить детей, дабы их выдерживать в таком количестве)))
Пусть всегда будет лето, пусть всегда будет отпуск, пусть всегда будут деньги, пусть при них буду Я!!!

Ответить Пред. темаСлед. тема