Здравствуйте, многодетные!Игорь и Марина Соловей, 16 детей!

Напишите немного о себе и о своей многодетной семье. Как вас зовут, где живёте, чем увлекаетесь...

Модератор: Кошкина мать

Sveto4ka36
Участник форума
Всего сообщений: 343
Я: многодетная мама
Приёмные дети: нет
Вероиспов.: православное
Многод.организация: не состою
 Re: Игорь и Марина Соловей, 16 детей!

Сообщение Sveto4ka36 »

MaMa_Lena: а внуки раз в пол года.
правда, здорово!!! :good:

Реклама
Евгеника
Участник форума
Всего сообщений: 2306
Сыновей: 3
Дочерей: 3
Образов.: высшее

Сообщение Евгеника »

Отрада:дать хорошее образование считаю необходимо. Это очень влияет на то, как сложится дальнейшая жизнь
А я вот думаю, что то, как сейчас учат в школах (с учетом того, сколько раз меняется программа), абсолютно неудовлетворительно. И ничего не дает. Увы.
Читать, писать, считать я и сама научу. Литературе, английскому - без проблем. Физика моим девчонкам нужна на уровне умения вкрутить лампочку, а нервов и времени отбирает - колоссально много. Что еще... В общем-то главную роль играет специализация. Вот я не знаю, что дала школа моей старшей. В основном все, что она знает и умеет заложено мной, отцом, дедушкой, бабушкой. А вот художественная школа дала очень много. Она поступила с огромным запасом баллов на факультет масляной живописи (вкл. иконопись и иллюстрирование). А сколько нервов ей в том году химия попортила :facepalm:
И кому это надо :unknown:
Вчера разговаривала с Отцом, он рассказал, что ему еще в 1964 году попала в руки книга, в которой говорилось о том, что химия настолько далеко ушла вперед, как наука, что школьная программа не дает практически ничего, поскольку безнадежна устарела.
Да что там говорить, а Информатика, которая была у нас в школе (выпускники 90-х). Мы там изучали язык программирования Бейсик, который уже тогда никем не использовался, а сейчас и подавно. Причем изучали, не имея ни одного компьютера в классе. А зачем это было вообще изучать, когда пользователям ПК сейчас вообще программирование не нужно?

piterkruto
Участник форума
Всего сообщений: 36
Сыновей: 0
Дочерей: 0
Многод.организация: Многодетные семьи Мытищи

Сообщение piterkruto »

Школа дает очень многое, даже если предмет Вам не нужен то в любом случае под корку что то откладывается. Ученье - свет)

mariger
Участник форума
Всего сообщений: 85
Дочерей: 4

Сообщение mariger »

Марина а вы знакомы с большой семьей Осяк (у них 18 детей, сам отец батюшка) просто смотрела недавно фильм о них очень положительные люди, да и вообще интересно общаются ли такие большие семьи ?
2007 Полина,2008 Аня, 2010 Катя, 2013 Настя.,2015 Виктор, 2016 Федор, 2017 Алексей

Silvery
Участник форума
Всего сообщений: 5428
Я: симпатизирую многодетным
Сыновей: 1

Сообщение Silvery »

Евгеника, я профессиональный аналитик, пользуюсь бейсиком :wink: ну точнее модулем vba, встроенным в эксель, макросы пишу для обработки данных. Выручал в профессии многократно. Не потому что я не знаю других языков, а потому что бывают моменты что так наиболее быстро и удобно. Да и начинается программирование с алгоритмизации, лучше это дело на простейших языках отрабатывать. Вообще очень развивает мышление. Но если ваша дочка решила идти в живопись, конечно, не нужно ей биться до потери пульса с программингом.
Дениска -20.02.2016
--------------------------
С другой планеты...

Соловей Марина
Участник форума
Всего сообщений: 202

Сообщение Соловей Марина »

mariger, Я общаюсь с многодетными семьями более десяти детей из Москвы.У нас своя организация. У нас проходят совместные праздники,поездки.В Москве,на сколько я знаю,нет семей более 16 детей.Так что эта семья ,видимо ,из другого региона.

Евгеника
Участник форума
Всего сообщений: 2306
Дочерей: 3

Сообщение Евгеника »

piterkruto:Школа дает очень многое, даже если предмет Вам не нужен то в любом случае под корку что то откладывается.
Школа раньше давала единственное - систему.
Сейчас она этого не дает, а посему пользы в ней мало.
Гораздо больше дает самообразование, а для этого просто надо привить ребенку желание к самообучению, и научить искать информацию. Больше пользы принесете ребенку.

Silvery, я там про специализацию написала. :wink:
Мне, как философу и политологу, и тоже, кстати, проф. аналитику язык бейсик ничего не дал. :unknown:
А хорошо ли вы знаете химию?
А географию?
А физику?
Хотите проверим? :wink:

tashik
Участник форума
Всего сообщений: 7349
Профессия: хомуйааччы алмаас

Сообщение tashik »

Евгеника:Сейчас она этого не дает, а посему пользы в ней мало.
Вот это проблемка.Все лето с сыном занимаюсь сама,чтобы перепрыгнуть через класс.Потому что не вижу смысла просиживать ему лишний год в школе.И если директор откажет мне в этом,будем уходить в другую школу или к Битнеру.Ну не тянет наша деревенская школа вообще.В ШЕСТОМ КЛАССЕ МНОГИЕ ДЕТИ ПО СЛОГАМ ЧИТАЮТ.Тут правда и родителям бы напрячься,но водка дороже,чем собственные дети. :facepalm:
Что бы вы обо мне не придумывали-я гораздо хуже.
Это в вашем мире я не нормальная,а в своём-100% норма.

Scooby
Новичок
Всего сообщений: 1
Я: многодетный папа
Дочерей: 2
Образов.: среднее специальное

Сообщение Scooby »

Марина здравствуйте! Хочется вас и по отчеству называть, потому что вызываете уважение.
Я смотрел фильмы о разных многодетных семьях. Но ваша подача и мудрость перекрывает всех. Для примера, чтобы было понятна разница, посмотрите все на семью Осяк -18детей,наберите в ютубе. (патриархат, холодность, напыщенность,)

Несколько вопросов к вам и просто...
1 Как себя чувствует ваша старшая дочь,Настя? 2 года назад вы ей не оч.были довольны. Становится ли она по-вашему лучше, после рождения ребенка и семейного статуса?
2 След. не вопрос, а восхищение Лизой! Вы много подмечали в постах о ее раннем развитии, и это оч. заметно.
3 Жаль Игоря. И не вините себя. Вина - алкоголь!
4 Берегите себя, тратьте на свое лечение и поддержание здоровья. Ведь на вас смотрят многие. Если Основа разрушится, то люди задумаются - А надо ли нам убивать себя ради детей?!
5 Пост прочитать уже тяжело даётся,почти 200стр. Я с вами ''познакомился'' за сутки, но не каждый сможет так и задают вам снова и снова те же вопросы. Но вы отвечаете всем опять же снова, и в этом видно ваше терпение.
6 Меня поразила ваше мудрость, которая повторялась в устах отца Ильи ( в фильмах )
7 Еще я почувствовал у вас хватку природную. Она оч.похожа на инстинкты животных, которую можно увидеть в док.фильмах.Кстати которые вы показываете детям своим.Как бы мы не выучились, чтобы не прочитали, а поступаем мы как сердце подскажет, а не умом. И вся философия природы проста - сделать продолжение всего живого.( и людей так же)
8.Мне показало, что вы не довольны политическим укладом в России. А вы развивали патриотизм в детях?
9 Хотел задать житейский вопрос, но подумав понял, что на все Воля Божья!
Хотя я пока не верующий в Бога. Жена Верит.
Но с большим количеством детей нельзя не верить - получится анархия.

аксиния
Участник форума
Всего сообщений: 703
Дочерей: 1
Профессия: , биолог

Сообщение аксиния »

Scooby: Для примера, чтобы было понятна разница, посмотрите все на семью Осяк -18детей,наберите в ютубе. (патриархат, холодность, напыщенность,)
Позвольте не согласиться! Замечательные люди, просто достаточно сдержанные. Нет излишней откровенности - но это их право. Да, достаточно закрытые - но это их способ сохранить свой уклад и мировоззрение. Давление на них и враждебность к ним - колоссальные, и это вынуждает закрываться. Да, патриархальная православная семья, и очень достойно себя ведут :poklon:
Петр - 2006, Мария - 2007

Silvery
Участник форума
Всего сообщений: 5428

Сообщение Silvery »

Евгеника, аналитик понятие широкое, если ваша специальность связана с политологией, видимо вы в другом русле аналитики, их много. Кто большие массивы числовой информации лопатит, да еще и выводы свои вынужден доносить менеджерам средней руки, тот макросами пользуется, как правило. А начинать программировать на
с++ сходу, да даже на питоне сложно.
По химии и др. предметам какие-то остаточные знания есть. Естественно я помню не все. По физике должно быть лучше, все же физ-мат заканчивала и на бюджет ее сдала в вуз. Но я не понимаю к чему ваш задиристый тон и этот вопрос ко мне конкретно? :unknown: мне школа дала очень много, дома столько бы не дали. Если вам и детям вашим нет - ну значит вы нашли свой выход в домашнем обучении.
Дениска -20.02.2016
--------------------------
С другой планеты...

Муж-тоже ребенок
Участник форума
Всего сообщений: 164

Сообщение Муж-тоже ребенок »

а если мальчики, да и девочки, испытывают тягу к технике, лабораторным опытам.. Естественные науки нужно учить. Хуже или лучше система..не знаю..
Районные олимпиады никто не отменял, а участие в школьной олимпиаде всегда было добровольным и свободным.

Добавлено спустя 58 минут 13 секунд:
Евгеника,

я поражаюсь Вашими рассуждениями о бесполезности школы!!!

"она поступила с огромным запасом баллов на факультет масляной живописи (вкл. иконопись и иллюстрирование). А сколько нервов ей в том году химия попортила :facepalm:
И кому это надо :unknown:
Вчера разговаривала с Отцом, он рассказал, что ему еще в 1964 году попала в руки книга, в которой говорилось о том, что химия настолько далеко ушла вперед, как наука, что школьная программа не дает практически ничего, поскольку безнадежна устарела.
Да что там говорить, а Информатика, которая была у нас в школе (выпускники 90-х). Мы там изучали язык программирования Бейсик, который уже тогда никем не использовался, а сейчас и подавно. Причем изучали, не имея ни одного компьютера в классе. А зачем это было вообще изучать, когда пользователям ПК сейчас вообще программирование не нужно?"

Вы рассуждаете с точки зрения творческого человека, гуманитария. Но вовсе не интеллектуала.
Человек с развитым кругозором гораздо интереснее, он любой разговор поддержит, с ним приятнее. Именно этому кругозору и учят дополнительные предметы в школе. Это не грамота и не счет. А именно кругозор. И озновные законы физики, химии, природы, планет - никто не отменит и они не устареют.
Да науки ушли далеко. Но для кругозора школьной программы достаточно. Даже для поступления в вуз - тоже достаточно, если учиться на 5. Для специализации есть подготовительные курсы при вузах.

Элементарно отличить натрий от хлора, соль от кислоты - должен каждый - это и для безопасности важно. А те, кто знал язык Бейсик - легко разберутся в Делфи, на котором программируются все сайты и техника. Язык Визуал Бейсик - используется для программирования в Ексель.

Лично я с удовольствием вернулся бы в прошлое и проучился всю школу еще раз. Жалеешь, повзрослев, что не воспринимал в серъез уроки музыки, биологии, этики, экономики.

Многое зависит от учителя и настроения в классе ( часто одноклассники надсмехаются над теми, кто старается выразить особое мнение или проявить любознательность). Учитель должен вдохновить детей к знаниям, заинтересовать. Видимо, такие школы, как моя
- исчезают.

Соловей Марина
Участник форума

Scooby, Доброго дня!Сразу видно мужчину-все четко и по полочкам.К стати,патриархат,на мой теперешний взгляд,самое правильное.
1.Настя усиленно работает над собой.Одно то что она осознала наличие проблем и необходимость с этим что то делать,уже не плохо.С материнством у неё тоже не все гладко,она очень несдержанна и это больно отражается на дочке.Так что этим летом она часто привозила Танюшку к нам,а сама посещала занятия в школе семейных отношений,где изучает психологию и многое другое,что нужно в семье.Кроме того она нашла себе способ зарабатывать небольшие деньги,для обеспечения своей маленькой семьи,и при этом не вынуждает её отдавать Танюшку в сад или на постоянное житье к нам.
2.Лиза типичная современная женщина-успешная на работе и несчастная в личной жизни.
3.Игорь все в жизни делал исходя из любви ко мне,и ушёл он тоже из любви ко мне,чтоб дать мне возможность еще раз устроить свою жизнь и полноценно прожить оставшееся мне время.Он исчерпал свои жизненные силы и думаю выполнил свою программу на эту жизнь.Я его очень люблю и благодарна ему за все.
4.Себя я берегу,но тратить на лечение мне,слава Богу,не нужно.А вот на поддержание здоровья-стараюсь.Благодарю за заботу.
8.Я считаю,что единственный строй,который может привести нашу планету не только к выживанию,но к восстановлению и процветанию-это родовой.Так жили наши далекие предки,и этому я стараюсь научить и своих детей, и тех,кто присоединяется к нашей семье.Я очень люблю Русь,я изучаю ее историю,культуру,традиции и мы делаем это вместе с детьми.
Муж-тоже ребенок, Мне кажется,спор зашел не в ту степь.Ведь в конечном итоге важно не ОБРАЗОВАНИЕ,а ЗНАНИЯ которые необходимы в жизни.У мальчиков-одни,у девочек-другие.А их учат в одной школе,по стандартной программе.Ни одна девочка ,окончившая школу,не имеет понятия как надо вести себя с мужем,как зачать здорового и умного ребенка,как выносить его и родить легко и радостно.Как воспитывать его и уметь при необходимости полечить травами или минералами.Как сделать мужу массаж,чтоб восстановить его силы после тяжелой работы.Ну и многое другое.
Мальчиков же не учат быть добытчиками и защитниками своей семьи,....да что тут говорить,вы и сами все знаете.А что касается кругозора,то он такой узенький у выпускников школ,и каждый из вас знает,что настоящая учеба начиналась у большинства после школы и института,а у некоторых в обход этих заведений.
Недавно общалась с одной девушкой 16 лет,которая училась в школе Щетинина-вот это кругозор.С ней и взрослому человеку есть о чем поговорить.
Так что полагаю,каждая семья должна сама решать пути обучения своих детей.Но увы,есть государство,с его органами,которое за нас решает,что и как надобно делать.Так что ,уважаемые ,держите ухо востро,ювеналка не дремлет.

Муж-тоже ребенок
Участник форума
Всего сообщений: 164

Сообщение Муж-тоже ребенок »

Соловей Марина:Так что ,уважаемые ,держите ухо востро,ювеналка не дремлет.
почитал - звучит утопично. Страна у нас консервативная и православная - так что пошла эта ювеналка куда подальше!!!
Наши матери сыновей в армию не отдают - не для того ро'стила!! А тут отбирать у тех, кто экзамен не сдал - утопия!!

А вот про отдельное образование подумываю и сам часто
Соловей Марина:У мальчиков-одни,у девочек-другие.А их учат в одной школе,по стандартной программе.
- Обучать мальчиков и девочек по-разному действительно имеет смысл и это же было до 1917, но нужно еще и адаптировать детей к эмансипированному и жестокому обществу. Не все будут рожать троих.

Сейчас смотрим мультик Я-Николя - очень интересный - там мальчики учатся отдельно.

Надо почитать как и чему учат в Эмиратах, Саудовской Аравии и других развитых исламских странах. Там общество именно родовое.

Соловей Марина
Участник форума

Муж-тоже ребенок: нужно еще и адаптировать детей к эмансипированному и жестокому обществу. Не все будут рожать троих.
Вот тут я не согласна, зачем адаптировать детей к неправильному обществу,эмансипация-это большая ошибка,которую необходимо исправлять.Сейчас западные страны законодательно ввели однополые браки,Вы тоже собираетесь адаптировать своих детей к такому обществу,где педики-это норма?Или будете стараться вырастить нормальных мужиков?А то что эмансипированные женщины не будут рожать,так это и хорошо,они сами вымрут и не надо будет с ними бороться,главное воспитать своих дочерей и сыновей с нормальными жизненными ценностями и приоритетами.

Добавлено спустя 11 минут 50 секунд:
Муж-тоже ребенок: А тут отбирать у тех, кто экзамен не сдал - утопия
Экзамен не сдал-это еще что,а вот за обожженную кипятком ручку(недостаточно внимания ребенку),или за то что ребенок толстый(гиперопека).Вы наверное давно в травмопункте не были,и слава Богу.У меня недавно соседи по даче поехали с ребенком,коленку зашивать,а после посещения врача были отправлены в правоохранительные органы писать объяснение,почему они допустили травмирование ребенка.Так что тут позиция страуса не годится,надо изучать вопрос,чтоб знать как себя вести,когда ночью нагрянет проверка из органов опеки,с автоматчиками для поддержки.И такое уже было в России.

Ответить Пред. темаСлед. тема