Здравствуйте, многодетные!Игорь и Марина Соловей, 16 детей!

Напишите немного о себе и о своей многодетной семье. Как вас зовут, где живёте, чем увлекаетесь...

Модератор: Кошкина мать

Elena_Minsk
Участник форума
Всего сообщений: 5209
Я: симпатизирую многодетным
Сыновей: 0
Дочерей: 1
Приёмные дети: нет
Образов.: высшее
Профессия: IT
Многод.организация: не состою
 Re: Игорь и Марина Соловей, 16 детей!

Сообщение Elena_Minsk »

Ирусик, прикольно )) у них там, похоже, только физкультуру при поступлении сдаешь ))
Хотя документ об образовании все-равно требуют, хоть и за девять классов. Я так понимаю, это годовые и экзаменационные оценки 9-го класса.

Добавлено спустя 3 минуты 19 секунд:
marusya:Если это ОБРАЗОВАНИЕ - то без разницы, школьное оно или домашнее.Имхо - в младших классах лучше учиться в школе, так как есть много важных моментов помимо усвоения знаний.А в старших классах, если уже сформированы навыки и есть умение и желание учиться - то можно и дома, есть и курсы, и учителя-репетиторы...можно даже лучше образование получить и потом дальше идти учиться.
Согласна.
И выстроить такую систему полноценного домашнего образования, сформировать у ребенка привычку системно учиться дома - это офигенно тяжелый родительский труд.
"Но можно этого и не делать. Если вас не интересует результат" (с) Жванецкий.

Добавлено спустя 7 минут 15 секунд:
Вспомнился форумский чудак с острова какого-то северного, у которого школы на острове нет, и все дети на домашнем.

При всем моем неуважении к его образу жизни в целом, цельную систему домашнего образования, судя по всему, у мужика построить получилось. Он реально к этому делу настолько серьезно подошел, что ...ну, молодец вообще.
Но только за это. :D

Реклама
И*Р*И*Н*А
Участник форума
Всего сообщений: 9929
Я: многодетная мама
Сыновей: 2
Профессия: экономист

Сообщение И*Р*И*Н*А »

Девушки, у всех разные приоритеты и цели. Кому то нужно учиться долго, много и многому чтобы стать приличным работником (рабом с возможностью поменять хозяина), который будет стабильно приносить свою копеечку в кошелек его работодателя и будет радоваться всем грамотам, званиям, и т.д. и т.п. А кто то хочет от жизни иного "счастья". Кто то видит радость и призвание в семейном счастье, в том, чтобы делать своего мужчину счастливым и своих детей любимыми. И чем больше деток - тем больше этой самой любви. Поэтому у каждого свой путь и не стоит говорить, что 1 ребенок и всю жизнь положить на его образование - это смысл жизни. Это может быть смыслом жизни далеко не всех и даже не многих людей. Поэтому каждый решает сам и строит свою жизнь тоже сам (включая ее неотъемлемую часть - отношение к детям и их развитию)

Добавлено спустя 4 минуты 42 секунды:
А по поводу ЕГЭ и ВУЗов.... Очень часто встречаю на своем жизненном пути людей без ВУЗовского образования, но с глубоким внутренним миром и прекрасных профессионалов. Язык не повернется сказать о них, что они какие то ущербные и недолюди только потому, что не пошли в общепринятом направлении - строительство карьеры и окончание какого - нибудь престижного ВУЗа. Поэтому отсутствие диплома ВУЗа - это далеко не приговор и не клеймо. Эти люди могут быть вполне СЧАСТЛИВЫ и любимы!!!! А значит и успешны!!!!
1993 сын, 2000 дочь, 2011 сын
ОЧЕНЬ ЛЮБЛЮ СВОЮ СЕМЬЮ!!!!! ХОЧУ ЧТОБЫ КОЛИЧЕСТВО ЕЕ ЧЛЕНОВ УВЕЛИЧИВАЛОСЬ, А СЧАСТЬЕ И ЗДОРОВЬЕ МНОЖИЛОСЬ!!!

Мадам Грицацуева
Модератоp
Всего сообщений: 34965
Профессия: демиург на минималках

Сообщение Мадам Грицацуева »

И*Р*И*Н*А:Кто то видит радость и призвание в семейном счастье, в том, чтобы делать своего мужчину счастливым и своих детей любимыми. И чем больше деток - тем больше этой самой любви.
Это-то все хорошо . Но любовью сыт не будешь - специальность детям надо получать .

Добавлено спустя 1 минуту 23 секунды:
И*Р*И*Н*А:Эти люди могут быть вполне СЧАСТЛИВЫ и любимы!!!! А значит и успешны!!!!
Ну да - а потом возникают темы о лежачих супругах , которые ничего не могут , денех нет , а куда я пойду - весь такой нищасный .....
"Гуманитарии женятся по любви, потому что по расчету как-то сложно."

И*Р*И*Н*А
Участник форума

Сообщение И*Р*И*Н*А »

Матушка Гусыня:любовью сыт не будешь - специальность детям надо получать .
абсолютно согласно про специальность. Но вот наличие диплома ВУЗа далеко не всегда тождественно наличию в руках специальности. Чаще получается, что выпускник не устраивается по своему профилю и его диплом пылится на полке. А вот наличие профессиональных умений и знаний - это важно и нужно, но это можно получить не только в ВУЗе, но и в других учебных заведениях, а самым лучшим вариантом может быть - перенимать опыт у МАСТЕРА (как раньше, когда общепризнанный мастер брал в ученики себе в качестве помощника молодого человека или девушку, а в итоге он или она получали сплошные мастер классы и гораздо больше информации в своей профессиональной сфере)!

Добавлено спустя 2 минуты 59 секунд:
Матушка Гусыня:потом возникают темы о лежачих супругах , которые ничего не могут , денех нет , а куда я пойду - весь такой нищасный .....
а сколько таких "лежачих" супругов с наличием у них дипломов ВУЗа и даже нескольких!!!!! Таких примеров куча!!!! Ну нравится ему (ей) НЕ работать, а проводить годы в студенчестве. И в то же время есть куча примеров, когда люди без наличия корочки вполне крутятся, да так, что обладатели красных дипломов, отличники и медалисты в хвосте остаются.
ОЧЕНЬ ЛЮБЛЮ СВОЮ СЕМЬЮ!!!!! ХОЧУ ЧТОБЫ КОЛИЧЕСТВО ЕЕ ЧЛЕНОВ УВЕЛИЧИВАЛОСЬ, А СЧАСТЬЕ И ЗДОРОВЬЕ МНОЖИЛОСЬ!!!

Мадам Грицацуева
Модератоp

И*Р*И*Н*А: а самым лучшим вариантом может быть - перенимать опыт у МАСТЕРА (как раньше, когда общепризнанный мастер брал в ученики себе в качестве помощника молодого человека или девушку, а в итоге он или она получали сплошные мастер классы и гораздо больше информации в своей профессиональной сфере)!
И куда он устроится с рекомендательным письмом от МАСТЕРА ?

И*Р*И*Н*А
Участник форума

Сообщение И*Р*И*Н*А »

Матушка Гусыня:И куда он устроится с рекомендательным письмом от МАСТЕРА ?
а куда он устроится с дипломом, который не гарантирует наличие знаний и опыта? Можно работать и учиться параллельно, если нужна корочка, а не знания и умения. Я смотрю сейчас на друзей своего сына. Завтра он получает свой диплом о высшем образовании, но он уже работает (дело счастливого случая). Так вот, его друзья, вполне себе отличники сейчас мечутся в поисках работы, но никому они не нужны - им так и говорят открытым текстом (так же говорили и моему сыну, когда он в последние полгода активно искал работу). Вот тебе и наличие диплома ВУЗа... Это не гарантия трудоустройства.

Добавлено спустя 5 минут 6 секунд:
А еще хочу сказать о том, что интересоваться чем то можно и без ЕГЭ и диплома ВУЗа. Сейчас столько источников информации в открытом доступе!!! Можно даже обучаться практически по программе любого ВУЗА, но сидя дома и без экзаменов. Учебники тоже в открытом доступе (даже некоторые в электронном виде). Поэтому уровень знаний, интересов и стремлений - это не приложение к "обязательному" диплому ВУЗа. Нельзя судить о человеке по критерию наличия или отсутствия у него этого самого "диплома ВУЗа"

Добавлено спустя 1 минуту 37 секунд:
Матушка Гусыня:И куда он устроится с рекомендательным письмом от МАСТЕРА ?
смотря какой МАСТЕР, а то, глядишь, будут в очередь к нему работодатели стоять.

Мадам Грицацуева
Модератоp

И*Р*И*Н*А:смотря какой МАСТЕР,
Пока никакого - а дети без образования. Но главное - ЛЮБОВЬ.

И*Р*И*Н*А
Участник форума

Сообщение И*Р*И*Н*А »

Матушка Гусыня:а дети без образования
а самообразование кто отменял???? Наличие бумажки -(повторюсь) - это не гарантия наличия достаточного уровня знаний и умений.

Но я не склоняю никого к тому, что нужно или не нужно учиться. Просто каждый может сам для себя выбрать путь познания этого мира: 1) общепринятый - через садик, школу и ВУЗ; 2) самообразование с помощью родителей, профессионалов высокого уровня и других источников информации.

Мадам Грицацуева
Модератоp

И*Р*И*Н*А: Наличие бумажки -
Наличие бумажки увеличивает шансы трудоустроится, в наше время массовых сокращений и безработицы .
А без бумажки - надо стать мегаталантливым , только в этом случае будет вероятность трудоустройства .
Никакой романтики .

Мещанка
Участник форума
Всего сообщений: 26457
Дочерей: 2

Сообщение Мещанка »

девочки вы обе правы
вот приведу пример
2 близких мне человека знаю их с 15 -16 лет
один -мать алкоголичка...приехал из села в город..какое у него там образование..да никакого в кочегарке\дворником работал-на каких курсах он только не учился...на данный момент :in_love: имеет в.о. и приличную работу. семью .ребенка
другой парень из интелегентной семьи..умный мальчишка . получил 2 в.о. \+ еще кое какие образование \( в др.системе) не смог выжить в москве :facepalm: чуть ли не с голоду помирал...хоть и не ленивый...ну вот оказался не приспособлен суровым реалиям жизни :(

поэтому жизнь она такая жизнь.. :-)

И*Р*И*Н*А
Участник форума

Сообщение И*Р*И*Н*А »

Матушка Гусыня:Наличие бумажки увеличивает шансы трудоустроится
это то и страшно. какая то бумажка решает - быть или не быть. Жаль, что "бумажка", а не реальные знания, умения и стремления. Но в то же время не все хотят работать на дядю. Таким людям - отсутствие "бумажки" - не преграда. И зачастую главы небольших фирм не имеют таких "бумажек", но вполне себе успешно зарабатывают деньги и дают возможность тем, кто такие "бумажки" имеет - тоже работать. Я считаю, что все зависит от самого человека. И повторюсь, что можно сдать очень даже не "круто" ЕГЭ и потом получить диплом (заочный). Проблема будет решена.

Добавлено спустя 57 секунд:
ослик Иа:вот приведу пример
что опять таки подтверждает тот факт, что наличие "бумажки" - не обязательно гарантирует успешность.

Мадам Грицацуева
Модератоp

И*Р*И*Н*А:И зачастую главы небольших фирм не имеют таких "бумажек",
Но они имеют начальный капитал , на который открыли дело . А где его взять безработному без образования ?

И*Р*И*Н*А
Участник форума

Сообщение И*Р*И*Н*А »

Матушка Гусыня:Но они имеют начальный капитал , на который открыли дело . А где его взять безработному без образования ?
У моего сына, например, ( вчерашнего студента, завтрашнего "дипломированного" специалиста) - НЕТ никакого достаточного начального капитала (ни вчера, ни завтра, когда он выйдет с этим красным дипломом). Так что наличие диплома - не принесет с собой тот самый начальный капитал. Поэтому не вижу прямой связи.

Мещанка
Участник форума
Всего сообщений: 26457
Дочерей: 2

Сообщение Мещанка »

Матушка Гусыня:Но они имеют начальный капитал , на который открыли дело . А где его взять безработному без образования ?

знакомая многодетная семья ц них 10или 11 детей...
3 девченки -взрослее меня не знаю что у них с образованием
остальные парни
1 имел ВО
1 окончил среднюю школу-я так думаю потому что только его в армию взяли
остальные не окончили даже 9 классов. работяги :in_love: когда я еще только училась в училище ,мой ровесник из этой семьи уже заработал себе на жигули :shock: своими руками...
они там по дереву и пр. спецы.
даже одно время у них такое семейное предприятие было :-) сейчас кажется нет...
один из парней в итоге после 30 .поступил в вечернее чтоб окончить школу...
все парни женаты- у всех дети..и многодетные тоже уже есть. все содержат свои семьи :good: живут все небедно

Мадам Грицацуева
Модератоp

Ну ладно , ладно - самоуспокоение тоже полезно )))

Ответить Пред. темаСлед. тема