Здравствуйте, многодетные!Игорь и Марина Соловей, 16 детей!

Напишите немного о себе и о своей многодетной семье. Как вас зовут, где живёте, чем увлекаетесь...

Модератор: Кошкина мать

светФокина
Участник форума
Всего сообщений: 603
Я: многодетная мама
Сыновей: 2
Дочерей: 2
Приёмные дети: нет
Вероиспов.: православное
Образов.: высшее
Профессия: литературный редактор, репетитор
Многод.организация: не состою
 Re: Игорь и Марина Соловей, 16 детей!

Сообщение светФокина »

У меня тоже слинг, но я не решаюсь с детьми мотаться везде. Трусиха. Редко пользуюсь, хотя у меня их 2
Анна (2010), Илья (2012), Анастасия (2014), Павел (2017)

У тебя, мама, есть папа, а у тебя, папа, есть мама, а у меня никого нет ...никого...даже собаки

Реклама
Соловей Марина
Участник форума
Всего сообщений: 202
Сыновей: 0
Дочерей: 0

Сообщение Соловей Марина »

светФокина, Напрасно,и детям это доставляет удовольствие,и вы становитесь свободны,а как следствие-менее напряженны и конфликтны.

mama dla mamonténka
Участник форума
Всего сообщений: 5929

Сообщение mama dla mamonténka »

Соловей Марина, а как вы его там кормили? После тяжести- это у меня, первый вопрос. Если плотно примотан, то - либо разматывать и кормить.. или ослаблять, затягивать- тоже фокусы- на ходу не сделаешь. Один раз слабо примотан был- болтался там повсюду %) зато какая лафа ему- сосал не отрываясь, наверно- полдня %)
он был уникален, этот буклет- ни слова правды и ни слова лжи

маняша
Модератоp
Всего сообщений: 31923
Сыновей: 3
Дочерей: 8
Профессия: воспитатель сдс
Многод.организация: РООМС "Солнечный круг"

Сообщение маняша »

mama dla mamonténka, я где-то видела схемы, как кормить в слинге. Наверное на слингомаме.
Может на слинголиге.
Ослабляю и кормлю.
Даже в очереди в икее кормила.
93,97,99,02,04,06,08+,10,12,13,16.
Детки выросли- а вещи девать некуда? Роди еще одного!

Соловей Марина
Участник форума

mama dla mamonténka: а как вы его там кормили?
На ходу я не кормила,для этого находила место и снимала с кенгурушки.

mama dla mamonténka
Участник форума
Всего сообщений: 5929

Сообщение mama dla mamonténka »

Ослабляю и кормлю.
У меня не получается потом вернуть в нормальное положение(
находила место и снимала
Вот только так и могу, но это не удобно, особенно в холодное время. А мой деть в слинге, если не спит, то ест))
он был уникален, этот буклет- ни слова правды и ни слова лжи

kurnos
Участник форума
Всего сообщений: 1092
Сыновей: 1
Дочерей: 3
Профессия: воспитатель

Сообщение kurnos »

В эрго рюкзаке можно кормить, он практически как кенгуру, приспустить чуть ниже ребенка, приподнять грудь и засунуть в рот. :D Я так на улице кормлю, приспособилась.

Добавлено спустя 3 минуты 14 секунд:
Я думаю с 5 реб. происходить перераспределение ресурсов в семье. Мама уже не справляется с тем, что раньше успевала и ей приходится менять отношение к повседневным делам, на что-то забивать, что-то дилигировать др. детям, от чего-то отказываться. Т.е. 5 ребенок это своего рода рубеж, как и 3, и он меняет привычный уклад семьи. Мамочки скажите правильно я думаю?

Рани
Участник форума
Всего сообщений: 15588

Сообщение Рани »

kurnos:В эрго рюкзаке можно кормить, он практически как кенгуру, приспустить чуть ниже ребенка, приподнять грудь и засунуть в рот. Я так на улице кормлю, приспособилась.
не, нереально. То ли у меня грудь не там растет, то ли еще что, но что не делай, ребенок до груди не дотягивается :unknown:

kurnos
Участник форума

Сообщение kurnos »

У меня наверно грудь растянулась :D если ее приподнять, то все дотягивается. Конечно, все индивидуально.

Соловей Марина
Участник форума

https://vk.com/feed Девочки,это надо обязательно посмотреть.Закон о тотальном контроле уже в действии!!!!!!!!!!

Добавлено спустя 1 минуту 25 секунд:
https://vk.com/feed?z=video160099788_17 ... 57ef748802 вот эта ссылка верная

Jvnm
Новичок
Всего сообщений: 35

Сообщение Jvnm »

[quote="Соловей Марина"]Соловей Марина
Марина, здравствуйте, вот я и осилила всю Вашу тему. Начала ее читать прям на Пасху, осталась дома одна с детьми (они болели), на службу не пошла, муж уехал, а я случайно забрела к Вам и вот только сегодня одолела все страницы.
Хочу поклониться Вам в ноги! Благодаря Вашим словам про то, что нужно беречь мужа, и посмотрев сразу 2 фильма про Вашу семью, в моем сознании все перевернулось. Наладила отношения с мужем, хотя все было уже на грани. Вы - женщина с большой буквы!!!! Очень многое мне в Вашем семейном укладе близко.
Про семейное обучение задумалась, у меня старший в этом году в первый класс, вот хочу его сама попробовать поучить. Много нашла об этом информации.
У меня возник вопрос, который, кажется, не обсуждался здесь. Может и другие девочки могут поделиться опытом.
У меня старшие мальчики ( 6,5 и 5 лет) и девочки младшие. Так вот проблема в мальчиках. В сад они не ходят, (сейчас пытаюсь оформит семейный детский сад), все время вместе. Полдня могут играть отлично, а полдня - ругаться и даже до драки доходит. Старший словами доводит младшего, а тот ответить не может, начинает кричать и плакать. Порой к вечеру не хватает у меня терпения, уже я начинаю ругаться и наказывать. Было ли у Вас такое? Если да, то как Вы с этим справлялись?

kurnos
Участник форума

Сообщение kurnos »

Jvnm:Старший словами доводит младшего, а тот ответить не может, начинает кричать и плакать. Порой к вечеру не хватает у меня терпения, уже я начинаю ругаться и наказывать. Было ли у Вас такое? Если да, то как Вы с этим справлялись?
включаю мультик, чтобы остыли или развожу по разным комнатам и не разрешаю выходить, пока не успокоятся.
Марина, не могу посмотреть по ссылке, я незарегестрирована в контакте.

Anna_B
Участник форума
Всего сообщений: 5677
Сыновей: 3

Сообщение Anna_B »

kurnos:включаю мультик, чтобы остыли
наткнулась на такую информацию
Почему детей нельзя отвлекать и успокаивать с помощью гаджетов?

Ответ на этот вопрос нашли американские психологи. Они выяснили, что использование электронных книг, смартфонов и планшетов для отвлечения и успокоения ребенка вредит его эмоциональному развитию, а также препятствует общению со сверстниками.

С одной стороны, все технологические новинки приносят дошкольникам определенную пользу: образовательные мобильные приложения помогают детям учиться читать и узнавать новое об окружающем мире. Но с другой стороны, детки перестают нормально развиваться. Использование такой техники снижает самоконтроль малышей, так как смартфоны — это главное успокоительное средство, которым активно пользуются родители.
— Если дети успокаиваются с помощью электронных устройств, то как им научиться управлять своими эмоциями? Кроме того, активное использование гаджетов в раннем детстве мешает развитию эмпатии (умения сочувствовать), навыков общения и совместного решения проблем: дети обычно учатся этому во время игр и свободного общения с друзьями. Наконец, сенсорные экраны не дают развивать моторно-двигательные навыки, без которых потом гораздо сложнее осваивать математику и научные дисциплины, — рассказала педиатр Дженни Радески из Бостонского университета.
Если ребенок целый день сидит в интернете или играет в компьютерные игры, то это чревато ухудшением зрения. Как утверждают специалисты, у детей в раннем возрасте зрение «садится» очень быстро, примерно, за полгода, а вот восстановлению поддается не всегда. Еще один минус — малоподвижный образ жизни. Когда дети постоянно играют на планшете, они почти не двигаются и сидят, сутулясь. Все это провоцирует искривление позвоночника и проблемы с осанкой. Если ребенок очень много времени проводит с гаджетами, то есть опасность, что он просто «выпадет» из реального мира.
Кроме того, исследование показало, что мобильные приложения, электронные книги и планшеты бесполезны для детей, не достигших двух с половиной лет, да и к тому же лучше всего электронные устройства осваивать вместе с родителями.
По данным ЮНЕСКО 93% современных детей от 3 до 5 лет смотрят на экран 28 часов в неделю, то есть около 4-х часов в день, что намного превосходит время общения со взрослыми.
У поколения «экранных детей» родители и педагоги замечают отставание в развитии речи: ребенок позже начинает говорить, разговаривает мало и плохо, речь бедна и примитивна. В настоящее время 25% детей в возрасте 4 лет страдают нарушением речевого развития. В середине 1970-х годов дефицит речи наблюдался только у 4% детей того же возраста. За 20 последних лет число речевых нарушений возросло более чем в 6 раз.
Ранее ученые не раз заявляли о вреде электронных устройств для малышей. Так, педиатр Линдси Марцоли утверждает, что пользование сенсорными экранами не дает детям развивать мышцы пальцев и кистей, необходимые для письма. Британский профсоюз учителей в 2014 году выступил с заявлением о том, что все больше детей не способны играть с кубиками и конструкторами, а также общаться со сверстниками из-за популярности мобильных устройств.

kurnos
Участник форума

Сообщение kurnos »

:D моим это не грозит. Электронных гаджетов у них нет, мультики смотрят только когда мама включит, а мама включает когда совсем без сил, а дети разбесились и не угомонить их не получается. Чаще всего это бывает вечером, редко в будни, обычно на выходных, когда не надо делать уроки. Я вообще резкая противница гаджетов и придерживаюсь вашей точки зрения. Мои даже в телефоне в игры не играют, т.к. телефоны самые простые.

Jvnm
Новичок
Всего сообщений: 35

Сообщение Jvnm »

kurnos:Мои даже в телефоне в игры не играют, т.к. телефоны самые простые
А какого возраста у Вас дети?
Мои тоже не играют, старшему будет 7 летом, но уже он очень активно проситься скачать какую - нибудь игру. Я в этом ничего не понимаю, сама никогда не играла, поэтому пока стараюсь отвлечь другими делами.

Ответить Пред. темаСлед. тема