Здравствуйте, многодетные!Игорь и Марина Соловей, 16 детей!

Напишите немного о себе и о своей многодетной семье. Как вас зовут, где живёте, чем увлекаетесь...

Модератор: Кошкина мать

Соловей Марина
Участник форума
Всего сообщений: 202
Сыновей: 0
Дочерей: 0
Приёмные дети: нет
 Re: Игорь и Марина Соловей, 16 детей!

Сообщение Соловей Марина »

Про то,что землю вместо квартир,это я не знаю,а что теперь можно выбирать любое свободное место,это точно и БЕСПЛАТНО.Что касается ссуд,то если государство дает деньги,то оно естественно рассчитывает на какой то возврат,не деньгами,так продукцией,а это некоторая несвобода.Так что предлагаю пользоваться наработками малобюджетного строительства и земледелия.http://yandex.ru/images/search?text=%D0 ... 9_1600x900 это технология очень дешового строительства,посмотрите фото,это еще и очень красиво,а по поводу земледелияСоломенное зеледелие.

Огород без боли и мозолей.

Пособие для лентяев.
4:03
2:15
2:19
6:32
6:51
10:31
3:13
Так что не так все страшно.Если кого то интересуют подробности,как начинать осваивать землю,могу поделиться своим опытом и ошибками,БЕСПЛАТНО

Добавлено спустя 2 минуты 15 секунд:
https://vk.com/id160099788?z=video-4812 ... 1070c5ee0a Вот сылка на видео о земледелии

Реклама
маняша
Модератоp
Всего сообщений: 32281
Я: многодетная мама
Сыновей: 3
Дочерей: 8
Вероиспов.: православное
Профессия: воспитатель сдс
Многод.организация: РООМС "Солнечный круг"

Сообщение маняша »

Соловей Марина, Марина, это что,дрова, уложены, скреплены раствором из глины? Но ведь глина это несерьезно, до первого ливня.
До первой зимы, потом всё так перекосит!
93,97,99,02,04,06,08+,10,12,13,16.
Детки выросли- а вещи девать некуда? Роди еще одного!

Рани
Участник форума
Всего сообщений: 18098
Сыновей: 1
Дочерей: 3
Образов.: высшее
Многод.организация: не состою

Сообщение Рани »

Соловей Марина:https://vk.com/doc-53419537_331374347?hash=f4cb5b6069 Девочки,дорогие-это очень важная новость!Теперь землю можно брать где тебе нравится и сколько тебе надо!
Может, я тупая, но механизм получения не поняла. Итак, нашла я свободный участок, а потом? Что-то там с самостоятельным межеванием :unknown:

маняша
Модератоp

Сообщение маняша »

Соловей Марина:Так что не так все страшно.Если кого то интересуют подробности,как начинать осваивать землю,могу поделиться своим опытом и ошибками,БЕСПЛАТНО
да,вот это очень интересно.
Нужны стартовые капиталы,и нужны знания и трудовые навыки.
стартовые капиталы- так это кредиты сейчас под такие проценты идут... А земля первое время прибыль приносить не будет,будешь себе в убыток работать первые годы.
Надо где- то жить- а дом не построишь за первый год.опять же средства.
Скотину держать- нужны опять же средства,надо брать породистую ,надо корма с витаминными добавками,в идеале корма самим выращивать.
Еще. Более- менее приличные земли уже находятся в собственности. Те которые брать предложат- те без дороги. Надо тянуть дорогу,электричество,газ. Это опять непомерные затраты.
У меня есть отрицательный пример такого вот фермера
http://www.miloserdie.ru/articles/batyu ... olma/print
Это репортаж о церкви,фермер церкви( Дима Бранец) был алтарником,там есть его фото.
Он начинал- ему все дали,их несколько человек было.
В итоге двоих сняли с московской жилищной очереди,они многодетные в Москву вернулись.
Так жилищный вопрос и не решился,а дети взрослые.
Сам он остался,с женой развелся,к нему другая приехала- они по переписке познакомились,детей своих не было.
у него былисильны еще эти настроения- паспорт не менял,полис не брал. В итоге возникли проблемы с мед помощью. Да,до хозяйства километров 15 бездорожья,без электричества.
Ну ,в итоге у него был инфаркт,в больницу попал очень поздно,похоронен на Ваганькове.

И вот глядя на этого Диму и его товарищей,начинавших с ним- как -то решиться очень сложно.

Соловей Марина
Участник форума

маняша, Да дрова с глиной,почему размоет,если правильно сделать раствор,то будет стоять долго.Ведь в Украине мазаные хаты века стояли.Рани, Я так понимаю,идете в организацию,которая ведает землей,и пишете заявление с просьбой выделить этот участок,если он никому не принадлежит,то вам его оформляют во временное пользование,если в течение ,кажется ,трех лет вы его осваиваете,то получаете его в собственность,без права продажи.Но с правом наследования
.маняша, Как же мы любим страшные варианты сразу искать,стоит о домашних родах заговорить,сразу вытащат какой нибудь смертельный случай с мамой или младенцем,а сколько отличных случаев,никто не вспоминает.Ну возьмите хотябы нас.Мы из Москвы приехали,ничего ни в строительстве ,ни в сельском хозяйстве,ни в скотоводстве понятия не имели.Да еще и с кучей малышни.Теперь бы зная про те технологии,как сейчас дома строят из подножного материала,а получаются просто дворцы,может многие деньги бы не потратили.Ну да что сделано,то сделано.Исходные средства можно получить от сдачи квартир,чай не на улице живете.Продавать,конечно ,не вариант,пока переходный период,как минимум пособия на детей терять не резон.Некоторые предлагают найти среди родных и друзей людей заинтересованных в экологически чистых продуктах и одолжить у них денег на развитие,с последующей отдачей продукцией с ваших огородов и животноводства.Пока животных не завели,вообще можно жить только с весны до осени,пока есть чем на земле заниматься,ну а мужикам еще и строительством.Такие технологии,как глиночурка и соманный дом,можно даже с детьми строить,они вполне могут помогать и поленья на сушку складывать и раствор месить,да и многое другое.Да и главное,когда Бог видит,что вы действия в направлении реализации своей мечты совершаете,он непременно поможет:и добрые люди найдутся,кто деньгами поможет,и возможно скотину кто то подарит.Так что главное хотеть и начинать действовать.

маняша
Модератоp

Сообщение маняша »

Соловей Марина, а вы из глиночурки дом строили? Вроде Вы готовый брали.

Соловей Марина
Участник форума

маняша, У нас все дома рубленые,я говорю,что еслиб мы знали раньше о такой технологии,могли сэкономить кучу денег.

Добавлено спустя 3 минуты 20 секунд:
Вот наш новый терем
Игорь и Марина Соловей, 16 детей  - P1180028.JPG

Розочка
Новичок
Всего сообщений: 7
Я: хочу стать многодетной

Сообщение Розочка »

Соловей Марина, Марина, я давно читаю Вашу тему. Вы очень интересная женщина. Счастья Вашей семье!

Ольвия
Участник форума
Всего сообщений: 5853
Я: симпатизирую многодетным
Вероиспов.: неверующий

Сообщение Ольвия »

Соловей Марина, у вас же несколько домов на участке? Во всех живёт? Расскажите
Дочка-ангел 2010, сынок 2013

Melian
Участник форума
Всего сообщений: 515
Дочерей: 1

Сообщение Melian »

Соловей Марина:Вот наш новый терем
Марина, подскажите, пожалуйста, какая площадь дома получилась, сколько комнат, второй этаж жилой будет или нет? Сруб делали сами? И главное - сколько кубометров леса ушло на строительство? Очень понравился дом! :good:
Владимир (2005), Радим (2009), Светлан (2011), Дарина (2014), ...

"Счастье - это не конечный пункт, а средство передвижения!" =)

Соловей Марина
Участник форума

olris Мы строим третий дом.
Первая баня с жилым вторым этажом,где находится четыре небольшие комнаты,в них живут по двое младшие дети и я с Матвеем.Внизу столовая ,ванна и парилка.Снаружи веранда,на которой летом мы готовим еду.https://vk.com/id160099788?z=photo16009 ... s160099788 это фото нашего первого дома.
Второй дом занимают старшие сыновья,на первом этаже и девицы на втором,где сделано две светлицы.Этот дом,как и баня размером 6 на 6 метров.https://vk.com/id160099788?z=photo16009 ... s160099788
https://pp.vk.me/c403918/v403918788/328 ... ZbZimk.jpg Это наш хлев и поросятник.
Третий дом 9 на 12 метров.Внизу гостинная 9 на 9 ,кухня,санузел и прихожая,на втором этаже будет моя комната,и четыре детских.Когда мы туда переберемся,баня будет использоваться для приема старших из Москвы ,а так же гостей.Срубы второго и третьего домов делали мастера из Вологды,сколько кубов леса не знаю,но стоимость сруба с доставкой и сборкой как раз уложилась в выигранный нами миллион.
Простите ,что не выкладываю фото,а только ссылки,не знаю,как это перекидывать из ВК.

Ольвия
Участник форума
Всего сообщений: 5853
Я: симпатизирую многодетным
Вероиспов.: неверующий

Сообщение Ольвия »

Соловей Марина, ого класс! Я про выиграл, расскажите про конкурс
Дочка-ангел 2010, сынок 2013

Соловей Марина
Участник форума

olris, Конкурс проводил фонд Добрые дела.Конкурс назывался "Большой семье ,большие деньги".За год миллион получили 10 семей,мы были третьими.подробнее об этом можно найти в интернете.
Вот,кажется я справилась с добавлением фотографий,смотрите...С синей крышей-это баня.С красной- второй дом,маленький -хлев и поросятник.А красивая картинка-это каким должен стать наш терем.
Игорь и Марина Соловей, 16 детей  - 4qxaE_sjJI0.jpg
Игорь и Марина Соловей, 16 детей  - CT3ycKW1G-E.jpg
Игорь и Марина Соловей, 16 детей  - HLScoaoJikg.jpg
Игорь и Марина Соловей, 16 детей  - NFnXDyIdmHU.jpg
Игорь и Марина Соловей, 16 детей  - HwMQof9ZoYw.jpg
Игорь и Марина Соловей, 16 детей  - niC3z3AxO2c.jpg
Игорь и Марина Соловей, 16 детей  - 3kWTz_TBxEw.jpg

мормышечка печная
Участник форума
Всего сообщений: 739
Сыновей: 2
Дочерей: 2

Сообщение мормышечка печная »

Ой Марина как мне у вас нравится :in_love:
Я у вас через ссылку фотки в VK посмотрела- здорово! А расскажите чем вы дома утеплили, я смотрю они и внутри бревенчатые, а между бревнами что?
Вы на фото самая настоящая боярыня:good:
ВЕталь-1999, Светлячок- 2004, Настюханчик-2011, Дёмушка- ангелок2014+
Александр-2018!

Соловей Марина
Участник форума

мормышечка печная, между бревен мох и пакля.Первые два мы сами конопатили,а сейчас мне мой папа материально помогает,так что наняли бригаду конопатить,работа это трудная,да и сделали они очень аккуратно и красиво.

Добавлено спустя 3 минуты 3 секунды:
мормышечка печная:Вы на фото самая настоящая боярыня
Скоро помещицей буду,мы сейчас с сыновьями будем брать 50 гектаров,чтоб каждому из детей по хорошему куску земли хватило,и вон из городских конурушек.Так что по мере продвижения,буду информировать,как все это в жизни делается с получением земли.

Ответить Пред. темаСлед. тема