Игорь и Марина Соловей, 16 детей!Здравствуйте, многодетные!

Напишите немного о себе и о своей многодетной семье. Как вас зовут, где живёте, чем увлекаетесь...

Модератор: Кошкина мать

leos
Память
Всего сообщений: 11832
Я: многодетная мама
Приёмные дети: нет
Вероиспов.: православное
Многод.организация: не состою
 Re: Игорь и Марина Соловей, 16 детей!

Сообщение leos »

Соловей Марина, ну как, Вы были на празднике для 10-тидетных? :-) Вы вообще приезжаете в Москву на какие-нибудь мероприятия?
Ещё хотела спросить, как и где вы продукты покупаете?
"Ну, а здесь, знаешь ли, приходится бежать со всех ног, чтобы только остаться на том же месте! Если хочешь попасть в другое место, тогда нужно бежать по меньшей мере вдвое быстрее!"
Реклама
Соловей Марина
Участник форума
Всего сообщений: 202
Сыновей: 0
Дочерей: 0

Сообщение Соловей Марина »

leos, На празднике для родителей я не смогла побывать,накануне возила детей на праздник в ледовый дворец в Крылатском и вернулись все с энтеровирусной инфекцией,так что бросить малышей в таком состоянии не могла,на праздник за меня пошла Соня со своим другом.
Так практически каждый год,съездив нв какое-нибудь мероприятие -привозим болячки.Так что уже и не хочется никуда ездить.

Добавлено спустя 3 минуты 27 секунд:
Продукты покупаем в Шаховской
kurnos
Участник форума
Всего сообщений: 1100
Сыновей: 1
Дочерей: 3
Образов.: высшее
Профессия: воспитатель

Сообщение kurnos »

Марина, выздоровления вашим детям! Как вы сами?
Соловей Марина
Участник форума

kurnos, Благодарю.Все уже выздоровели.Матвей только какой то капризный и спит часто.А так все уже к Новому Году готовятся.
Ида
Участник форума
Всего сообщений: 3149
Сыновей: 3

Сообщение Ида »

Соловей Марина:Соберемся всей семьей на Рождество,будем играть,хороводы водить,на санях на лошади кататься,на коньках и с горок на санках,Дед Мороз и Снегурочка к нам пожалуют,подарки всем вручат и с нами поиграют.
Как интересно!
Особенно сани с лошадьми :good: . Нам только однажды довелось прокатиться так с ветерком, но впечатления на всю жизнь остались! Бескрайний снег, мы в санях на ковре сидим с мужем и поем с возницей "При лужке "...
Сказка. Спасибо, что напомнили!
Соловей Марина
Участник форума

Маленькая Ида, Увы с санями пока откладывается,компания ,где я заказала упряжь,не смогла прислать ее до нового года,а теперь транспортные компании закрываются до середины января.Так что видимо кататься будем на мой день рождения.
Irin
Участник форума
Всего сообщений: 496
Сыновей: 2
Дочерей: 2

Сообщение Irin »

Марина, а что вы будете детям дарить?
kurnos
Участник форума
Всего сообщений: 1100
Дочерей: 3
Профессия: воспитатель

Сообщение kurnos »

Марина, а что готовите на Новый год и Рождество? Есть какие-то традиции? В какие игры играете?
Соловей Марина
Участник форума

Irin, Ксюше,Гале и Полине-коньки,Феде и Грише-клюшки и шайбы,Илье и Степану-инструменты,Ане-настольную лампу и пижаму,Старшим дочерям и невестке-ткани на сарафаны,Антону-пока не придумала,внукам-матрешек с изображением сказки Репка,Матвею-машину.Ну а еще всякие зимние вещички-варежки,носочки и т.д.
С каждым годом готовим все меньше,а то постоянно много остается,да и с животами после праздничного обжорства худо.Каждая из дочерей готовит одно блюдо,Василиса -торты,Лиза,Даша и Настя-салаты,мы с девочками выпечку и мясо.
Играем в ручеек,прыгаем в мешках,перетягиваем канат,деремся подушками,а с недавнего времени учимся водить хороводы.Если же погода подводит играем в отгадывание слов,в прятки и жмурки.
mariger
Участник форума
Всего сообщений: 85
Дочерей: 4

Сообщение mariger »

Девочки всех поздравляю с Новым Годом! Пусть в новом году все сбывается, не болеть, радовать друг друга, пусть ваши большие семьи станут еще больше и крепче
хорошо отмечать НГ глубоко беременной- много не съешь,не выпивашь ложишься рано....все утром помятые,та ты как огурчик ;))))
Соловей Марина
Участник форума

Девочки!Присоединяюсь к поздравлениям.Очень хочется ВСЕМ пожелать мира ,прекращения противостояния на нашей земле,пора уже всем взяться за руки и общими силами спасать нашу бедную планету от всех видов уничтожения.Женщины,кто как не вы направит своих мужей не на военные действия,а на мирный крестьянский труд,это то,что в нынешней ситуации самое необходимое,чтоб противостоять всяким кризисам .Направить силы наши на созидание,творчество и возрождение древних традиций.Изучение народного костюма,песен и танцев.
Соловей Марина
Участник форума

Здравствуйте все!
Вот мне интересно,это побочный эффект нашей затворнической жизни,или просто зараза от которой нигде не укроишься.Моя 14 летняя дочь познакомилась летом в пансионате с молодым человеком.Там сразу начались объятия и поцелуи.И все это еще и фотографируется и выкладывается на странице в ВК.Я ее отругала,все объяснила.После приезда она стонала-люблю,жить без него не могу,переписывалась...пока не познакомилась с другим,тут все повторилось.Ну на этот раз я уже приняла более крутые меры,запретила ей ездить в Москву и отобрала телефон.Все остальные дети ее очень осудили и сказали,что с ними такого никогда быть не может.
Вот меня и интересует,это только у нас такие проблемы или остальные родители это проблемой не считают,или просто не в курсе,что их дети так себя ведут?Жду ваших откликов,мамочки у которых дети в возрасте от14 до 17 лет.
tashik
Участник форума
Всего сообщений: 7348
Я: симпатизирую многодетным
Профессия: хомуйааччы алмаас

Сообщение tashik »

у меня у старшей такие проблемы были,да и счас не лучше.то одного любит-умирает,то другово.одного из армии ждала,замуж собиралась,тут же с другим гулять начала.объясняешь ей-а у неё ответ один,я молодая,замуж не собираюсь,с кем хочу с тем и гуляю.
Что бы вы обо мне не придумывали-я гораздо хуже.
Это в вашем мире я не нормальная,а в своём-100% норма.
маняша
Модератоp
Всего сообщений: 34436
Дочерей: 8
Профессия: воспитатель сдс
Многод.организация: РООМС "Солнечный круг"

Сообщение маняша »

Соловей Марина, пока не было.
У старшей дочери был мальчик , классе в 10-11. Директор школы была в курсе, постоянно предупрежлала меня. Мальчик немного старше- ему был 21, студент строительноого колледжа.
В 11 классе когда была, они расстались. Потом он на Прощеное воскресенье мне звонил, плакал, просил прощения, говорил о томкакая она хорошая и как он её руки недостоин.
Мальчик хороший, верующий, но очень недалёкий, по профессии не работал и не собирался, еге не сдал, в институт не собирался, в армию по здоровью не брали. Иногда его контакт смотрю- он проводником работает.
А моя девочка значит практичная. Ей с образованием и работой надо.
Его сестра, Светина подруга, на год её младше, замуж вышла, за семинариста, матушкой стала... Её недавно видели- в травмопункте, мы оттудова не вылезаем.
А Света вся в учёбе. В одном вузе учится, говорит уже о втором.
93,97,99,02,04,06,08+,10,12,13,16.
Детки выросли- а вещи девать некуда? Роди еще одного!
Рыбка золотая
Участник форума
Всего сообщений: 2926
Дочерей: 4
Многод.организация: АМС Калининград

Сообщение Рыбка золотая »

Соловей Марина, по-честному , у меня такого не было . Думаю, что затворничество тоже сказывается.
С моей сестрой такое было . Отец ее в школу водил до выпускного , она все время под его контролем находилась , а потом в Питере в институт поступила , ей не полных 17 было (родители тоже возили поступать ) . А в институте без присмотра оторвалась , так оторвалась .
Как этого избежать ? Трудно советовать , но стоит как можно чаще с девочками о жизни разговаривать , об отношениях , естественно в силу того , что они понимают , не стимулируя излишнего интереса там где не надо. 14 лет опасный возраст , эстроген гуляет , а мозгов еще нет :(
Требую сбычи мечт!!!
маняша
Модератоp
Всего сообщений: 34436
Дочерей: 8
Профессия: воспитатель сдс
Многод.организация: РООМС "Солнечный круг"

Сообщение маняша »

Миндаль, помню. У нас девочка училась, в 15 лет поступила. Не москвичка- из Лобни, жила в общежитии. Так она практически сразу во все тяжкие ударилась.
Соседки по комнате на выходные домой уезжали, приезжали- в комнате всё переврнуто, следы попоек, кровати перевернуты, трусы и вещи их личные- мягко говоря, испачканы.
Она домой не ездила- хотя это полчаса элекэричкой. Потом пропала вообще, потом папа её разыскал, забрал. Она за вещами приходила, такая смущенная. :facepalm:
93,97,99,02,04,06,08+,10,12,13,16.
Детки выросли- а вещи девать некуда? Роди еще одного!
рыба пирания
Участник форума
Всего сообщений: 12291

Сообщение рыба пирания »

У меня опыта маловато. Дочкам 11 и 15-ть, они считают себя абсолютно "не ванильными", и с такими девочками не тусуются, нет интереса. Я изредка сталкиваюсь с их никами в соцсетях, в основном фото рисунков и самодельных комиксов у младшей, у старшей модели одежды, дизайн, вокальное искусство, книги обсуждают и фильмы, обе обожают животных и любят рассуждать как заправские кошковедки :P , спецы по психологии животных, этот интерес и на человеческую психологию перешел (сочиняют). Я диву даюсь иногда их замечаниям к историям в жизни или на экране, я была гораздо наивнее в их возрасте.
Ну, а старший - сын, он как-то лет до 17-18 вообще не интересовался до определенного момента, и я помню аак все началось обвальной цепной реакцией, это время как на пороховой бочке, теперь носит напульсник или браслет часов на шрамиках на запястье... :facepalm:
С тех пор у нас взят за основу комплекс мер безопасности подростков, научил тот термояд.
Тыковка Мартимьяна:
я не знаю, почему Хокинг и бозон Хиггса не решили проблему абортов по мед показаниям. И тоже в претензиях. Это возмутительно.
Зверюшка
Участник форума
Всего сообщений: 4048
Дочерей: 1

Сообщение Зверюшка »

Соловей Марина:Жду ваших откликов,мамочки у которых дети в возрасте от14 до 17 лет.
А вообще на протяжении жизни как часто она общалась с мальчиками не родственниками? Вот в пансионате, там были другие мальчики подобного возраста?
У меня сын по моим наблюдениям ни с кем не встречается, общается только в компании либо в более тесном кругу с давними друзьями. Психологически мал ещё, чтоб заводить именно отношения. Это наверное преимущественно у девочек стремление к романтике в этом возрасте.
Помню ещё со школьного возраста, у нас в классе очень многие девочки встречались с мальчиками, как тихони, так и те, которые неблагополучные. Просто про тихонь мало кто знал и вообще мог подумать, что у них кроме школы ещё и личная жизнь. Одна тихая девочка, хорошо училась, даже забеременела в 11 классе. Мы узнали уже когда родила.
Катлинка
Участник форума
Всего сообщений: 1606
Дочерей: 2
Профессия: логопед, певчая и регент
Многод.организация: МногоМама (Москва)

Сообщение Катлинка »

Domini:С тех пор у нас взят за основу комплекс мер безопасности подростков, научил тот термояд.
а расскажите поподробнее, пожалуйста, хочу готовиться заранее... про меры безопасности, конечно.
Пётр - февраль 2009, Кристина -- февраль 2011, Ирина - январь 2013, Ангелочек октябрь 2015.
рыба пирания
Участник форума
Всего сообщений: 12291

Сообщение рыба пирания »

Катлинка, так м.б. и не потребуется, а Вы загрузитесь в предвкушении? Характеры детей оч.разные.
Главное - сохранить доверительность с детьми-подростками, каждый должен быть уверен, что сможет к родителям обратиться со своими переживаниями - в обычном режиме, т.е. говорить с каждым отдельно, регулярно побыть с каждым в доверительном обсуждении, ну хоть по полчаса в неделю, не разочаровав, сохранив все сказанное между вами и успеть вовремя ответить на вопросы, которые мучают подростка.
Поддерживать в нем хорошее, не осуждать за ошибки, помогать справиться с проблемами роста, когда они не уверены в своей внешности, в своих качествах, в оценках их другими людьми, надо помочь всячески укрепить самооценку и хвалить за дело, мягко посоветовать то, что идет из одежды или в прическе, а м.б. и фото у хорошего студийного фотографа сделать, мастер может проявить все лучшее во внешности, и это в огромную помощь будет подростку

Добавлено спустя 12 минут 48 секунд:
К подростковому возрасту деток шатает от увлечения к увлечению, могут охладеть к любимым занятиям и искать новые. Поддержать стоящее новое, обсудить и дать воемя на то, чтоб вернулся к своим натруженным занятиям, куда столько было вложено сил - и где круг общения держит в тонусе. Ну, если уж не докажет свою правоту - могут себя же перерастать. В новом коллективе родитель тоже человек не последний - если не делится с нами какими-то событиями, не рассказывает на позитиве - надо быть начеку с полоборота.
Да, я такая мама, что не готова отпускать без себя/человека, которому я целиком доверяю, детей в ДОЛ, санатории, т.п. Я эту систему знаю изнутри, и не в восторге от тех случайных людей, которые в ней работают, как и то, что там себе позволяют подростки вслед за взрослыми.
Тыковка Мартимьяна:
я не знаю, почему Хокинг и бозон Хиггса не решили проблему абортов по мед показаниям. И тоже в претензиях. Это возмутительно.
Ответить Пред. темаСлед. тема
Для отправки ответа, комментария или отзыва вам необходимо авторизоваться