Игорь и Марина Соловей, 16 детей!Здравствуйте, многодетные!

Напишите немного о себе и о своей многодетной семье. Как вас зовут, где живёте, чем увлекаетесь...

Модератор: Кошкина мать

Малинка
Участник форума
Всего сообщений: 6504
Я: симпатизирую многодетным
Сыновей: 2
Дочерей: 1
Приёмные дети: нет
Образов.: высшее
Многод.организация: не состою
 Re: Игорь и Марина Соловей, 16 детей!

Сообщение Малинка »

Так деверь все же закончил школу, и документ об этом имелся.

Меня пугает то, что у детей нет никакого шанса ни сейчас ни в будущем . Не имея документа об окончании 9!!! классов они обречены остаться неучами навсегда.
Реклама
фиалkа
Участник форума
Всего сообщений: 19830

Сообщение фиалkа »

malinkai:Не имея документа об окончании 9!!! классов они обречены остаться неучами навсегда.
да ничего подобного. есть учебные заведения, куда берут без гиа. у моей дочки из класса "попросили" двух парней после 8 класса, запугав, что гиа они все равно не сдадут. пошли в какой-то колледж, не знаю точно. сейчас оба заканчивают, там сдают гиа и вперед - хоть в другое учебное заведение и готовься к егэ, хоть работать.
раньше вечерние школы были, сейчас не знаю. у меня несколько знакомых их окончили и в/о получили.
было бы желание.
Малинка
Участник форума

Сообщение Малинка »

фиалkа, так парни пошли в колледж и в результате сдадут это гиа, а здесь работать.

Я с большим уважением отношусь к Марине Соловей, но отношение к образованию понять не могу.
Зачем оставлять детей на СО если выучить их не получается.
фиалkа
Участник форума
Всего сообщений: 19830

Сообщение фиалkа »

malinkai, так может и у Марины дети потом пойдут в какой-нибудь колледж, мы ж не знаем. а может их вполне себе устроит так как есть. люди-то разные.

я не к тому, хорошо или плохо. я к тому, что если захотят - возможностей море. а не так, как Вы написали, что шансов вообще нет. они есть.
irina1
Модератоp
Всего сообщений: 15019
Я: многодетная мама
Сыновей: 1
Дочерей: 2
Образов.: среднее специальное
Профессия: Управляюший, главбух, директор...

Сообщение irina1 »

malinkai:Меня пугает то, что у детей нет никакого шанса ни сейчас ни в будущем
ВЫ ничего не измените своими словами. Елена -Минск пыталась. И другие.
Здесь очень большая семья, жизнь практически в деревне ( на острове хотя вроде среди людей) Ну и плюс свои взгляды на жизнь.... Своего рода клан. МАма не требует знаний (хотя сама с образованием) Лишь бы здоровенькими были. Но возможно ей это образование вообще не понадобилось в жизни. Столько деток нарожать-никогда не работала в смысли работы. Ее работа-дети, семья, дом. Это тоже адский труд. Но для этого достаточно знаний общепринятых. А вот детям ее труднее, их путь жизненный еще не выбран.
Марина как человек спокойный мне нравится. А вот все эти взгляды я вообще не разделяю.
Никого не хочу обидеть-просто спор о необразованности уже был,Малинка чего икру метать заново.
27лет, 24года, 11лет: Будем ждать внуков... Хочется, еще и от младшей дождаться!
Elena_Minsk
Участник форума
Всего сообщений: 5485
Сыновей: 0
Профессия: IT

Сообщение Elena_Minsk »

irina1:ВЫ ничего не измените своими словами. Елена -Минск пыталась. И другие.
Ага :) Родители выбирают свой путь, самый простой для себя, усложняя этим задачу детям.
Ну да ладно...мне-то в целом все-равно, что там будет с чужими детьми....свою бы на ноги поставить. ))

Токарь тоже ничего себе профессия. И швея. :unknown:
Чародейка
Участник форума
Всего сообщений: 3258

Сообщение Чародейка »

А я поддержу Марину. Для меня дикость- это двадцатипятилетние лбы из разряда "вечных студентов", сидящие на шее у родителей. Я как пошла работать в 15 лет, так и работаю, и тяну всю семью. А остальные домочадцы, у которых дипломов столько, что все стены можно обвешать, зарабатывать почему-то не обучены. Марина, спасибо вам, что делитесь такими подробностями из жизни семьи. Я верю, что ваши дети, воспитанные подобным образом, не растеряются в трудной жизненной ситуации.
Irin
Участник форума
Всего сообщений: 457
Вероиспов.: православное

Сообщение Irin »

фиалkа:раньше вечерние школы были, сейчас не знаю.
Сейчас тоже есть вечерние школы. просто их стало меньше, т.к. они менее востребованы.
У моей подруги в Санкт-Петербурге дочка-отличница по природе бунтарка, не сложились отношения с учителями и девочка сама бросила школу в 8 классе, поработала год и пошла в вечернюю, закончила ее, сейчас получает высшее на вечернем, работает, родила ребенка.
Малинка
Участник форума

Сообщение Малинка »

Я понимаю, что выучиться можно при любых обстоятельствах имея ооооогромное желание и мотивацию в любом возрасте.

Я искренне не понимаю зачем создавать детям такие сложности. Обучать их дома ,так что они не могут сдать экзамены. Если уже несколько детей не справились зачем продолжать такой опыт :unknown:
tashik
Участник форума
Всего сообщений: 7348
Профессия: хомуйааччы алмаас

Сообщение tashik »

не у всех есть тяга к высшему образованию.лично мне оно вообще не пригодилось.зря время потратила.до сих пор жалею.
Что бы вы обо мне не придумывали-я гораздо хуже.
Это в вашем мире я не нормальная,а в своём-100% норма.
Шахматова Ольга
Участник форума
Всего сообщений: 112
Профессия: инженер

Сообщение Шахматова Ольга »

Марина Соловей16:Теперь очень жалею...
на все воля Божья. Соболезную, все будет хорошо, Господь Вас не оставит.

Добавлено спустя 30 минут 53 секунды:
маняша:Еще каравеллу продаем.
расскажите про кравеллу? какого года у вас, мы тоже планируем покупку большой машины, как она вам?
Спасибо Господи за все что у меня есть!
Сынок Кирилл - 25.03.2002г., дочка Машенька - 10.02.2007г., малышка Лиза - 21.11.2011г., муж Константин :-), очень хочу еще сыночка..........
маняша
Модератоp
Всего сообщений: 33532
Сыновей: 3
Дочерей: 8
Профессия: воспитатель сдс
Многод.организация: РООМС "Солнечный круг"

Сообщение маняша »

93,97,99,02,04,06,08+,10,12,13,16.
Детки выросли- а вещи девать некуда? Роди еще одного!
Lilu
Участник форума
Всего сообщений: 9358

Сообщение Lilu »

После училищ не нужно сдавать ЕГЭ, выпускники могут поступать в ВУЗ без него, раньше можно было только в ВУЗ по профилю училища, сейчас - в любой. У меня дочь в училище учится, сестра работает в ВУЗе, специально выясняли.
Мелочей не бывает, - сказала капля и переполнила чашу.
Silvery
Участник форума
Всего сообщений: 5491
Дочерей: 0

Сообщение Silvery »

Чародейка, знаете, бывает что те, кто учится до 25 лет потом жизни спасают :wink: существуют такие профессии, которые за пару лет не постичь. Я работала и училась на дневном лет с 19. С 22-х магистратура и работа. Очень независимости хотела. В профессии все очень хорошо, работа/зарплата, опыт больше чем у тех, кто не работал, соответственно должность выше... Но... Я иногда жалею. У меня было только 2 года потрясающего студенчества, а дальше я многое упустила: дискотеки, встречи с друзьями, прогулки по Москве. Два месяца лета похороненного под кипой бумаг в страховой компании, вспоминаю с грустью до сих пор. Да и для здоровья не очень-то полезно круглосуточно в комп смотреть %)
Зверюшка
Участник форума
Всего сообщений: 4048

Сообщение Зверюшка »

Lilu:После училищ не нужно сдавать ЕГЭ, выпускники могут поступать в ВУЗ без него
А как - экзамены сдавать?
А после техникума как, может знаете?
Lilu
Участник форума
Всего сообщений: 9358

Сообщение Lilu »

Зверюшка, после техникума тоже, естественно. После любого среднего специального. Насчет того, как происходит зачисление, точно не могу сказать, надо искать, просто моя дочка собирается в профильный ВУЗ, в который выпускников этого училища зачисляют без экзаменов.

Добавлено спустя 17 минут 57 секунд:
Нашла: поступление происходит по внутренним экзаменам ВУЗа, при условии, что прошло не более 1 года с момента окончания среднего специального образовательного учреждения.
Мелочей не бывает, - сказала капля и переполнила чашу.
Соловей Марина
Участник форума
Всего сообщений: 202

Сообщение Соловей Марина »

Милые дамы,не понимаю смысла дискуссии об образовании.Я лишь делюсь своим опытом,а ваше дело использовать его или нет.Кому то у кого только один ребенок пошел в школу и которого с нуля начать учить дома не сложно,важна моя информация о том как оформить такое обучение,кто же считает,что его детям нужна школа,пропустите это и не читайте.Что тут заводиться?
Я ведь не призываю всех немедленно и поголовно бросить школы,как,например Стерлигов.
Что же касается того,что мои дети не сдали ГИА,и что из этого следует,что семейное обучение неприемлемо,то это частный случай.В колледже,где они оба учились,они были одними из лучших студентов и даже по тем предметам,которые впервые в глаза видели.Дома они научились учиться самостоятельно,что им помогло стать хорошими учениками в колледже.Соня не сдала математику,не добрав один балл,и нам никто не подсказал тогда подать на апелляцию, когда же была пересдача,она не добрала два балла и апелляцию у нее не приняли.Степан не сдал русский,ну не дается он ему.Не может он на слух воспринять текст и написать изложение.Ту часть,где идет тест он написал правильно,а сочинение написал на черновике и забыл переписать в чистовик,а черновики не рассматриваются.Так что никакие они не дебилы и не неучи,по крайней мере не хуже многих их однокурсников.
А по тезису,что я лишаю детей будущего и выбора,могу сказать ,что ремеслу можно научится и без колледжей,сейчас полно всяких курсов.И работать лучше всего на себя,а не на хозяина.Главное почувствовать свое призвание,если у кого то призвание спасать-не вопрос,пусть учится,только если это действительно ЕГО призвание,а не пожелание родителей,как часто бывает,вот в таком случае тоже можно сказать,что родители лишают ребенка права выбор.
Так что снова хочу уточнить-я делюсь опытом,можете считать его отрицательным,это Ваше право,-так не повторяйте его.А кто то скажет-вот человек который выразил мои мысли,хорошо,что он предостерег меня от некоторых ошибок,я пойду в том же направлении,но уже быстрее,так как избегу этих ошибок.Именно им я и посвящаю свои откровения.
И*Р*И*Н*А
Участник форума
Всего сообщений: 9929
Профессия: экономист

Сообщение И*Р*И*Н*А »

Соловей Марина:И работать лучше всего на себя,а не на хозяина.Главное почувствовать свое призвание,если у кого то призвание спасать-не вопрос,пусть учится,только если это действительно ЕГО призвание,а не пожелание родителей
С первым тезисом о работе на себя - согласна на 100%.

По второму - есть у меня лично вопрос из-за конкретно моих особенностей в семье. Дети мои не имеют понятия о своем призвании. Что делать в таком случае? Всю голову себе сломала как им помочь (посоветовать, порекомендовать, показать...) Естественно, что только они будут свой выбор делать, ну а если они не знают в какой стороне этот выбор находится? Нет у моих старших (о них идет речь) такой тяги к какой то конкретной сфере деятельности. Вот они и обращаются к нам (родителям) с вопросом о помощи в выборе, за советом. А мы со своей колокольни смотрим. Смотрим даже не на то, какая специальность хороша, а на то, какая востребована и оплачивается получше... Просто не хочется чтобы ребенок пошел учиться и потратил 4-6 лет на изучение на ту специальность, по которой он не сможет потом работать. У моих близких приятелей такая ситуация как раз. Там девочка закончила школу с медалью, поступила в университет на ландшафтный дизайн (наверное красивое название привлекло ее). Отучилась, закончила, работу искала полтора года... Впустую. Пошла на курсы сметчиков (2-х месячные). Теперь 2-й год работает сметчиком и радуется, что нашла работу. Говорит, что жалеет, что 5 лет потратила впустую и не по специальности, по которой сейчас работает. А чтобы расти по карьерной лестнице - нужно теперь переучиваться. Вот и кипит голова и у нас и у детей.
1993 сын, 2000 дочь, 2011 сын
ОЧЕНЬ ЛЮБЛЮ СВОЮ СЕМЬЮ!!!!! ХОЧУ ЧТОБЫ КОЛИЧЕСТВО ЕЕ ЧЛЕНОВ УВЕЛИЧИВАЛОСЬ, А СЧАСТЬЕ И ЗДОРОВЬЕ МНОЖИЛОСЬ!!!
Соловей Марина
Участник форума
Всего сообщений: 202

Сообщение Соловей Марина »

И*Р*И*Н*А, Здравствуйте Ирина.У моих детей тоже не у всех есть представлении о своем пути,да что там у детей,многие взрослые бредут всю жизнь,как слепые ,куда их жизнь занесет.Найти даже оплачиваемую работу,которая не приносит удовлетворения,тоже не большое счастье.
Думаю давать советы в таком деле неблагодарное занятие,я имею ввиду родителям советовать детям.Я недавно была на сказочном семинаре славянской культуры,так вот одно из заданий,помогающих найти свой путь в жизни было такое:
-написать 7 своих любимых занятий в возрасте до семи лет
-написать 7 дел,которые ты бы сделал,имея на руках 20 миллиардов рублей
-написать 7 творческих дел,которые ты бы сделал,зная что тебе осталось жить пол года
-а в завершении надо было найти параллели между этими тремя группами,то что наиболее совпало и есть направление твоего жизненного пути.
Ну а то,что родители могут сделать,чтоб помочь своим детям ,на мой взгляд,это создать им условия,чтобы попробовать себя как можно в большем количестве видов творчества.Потому,что ,по-моему,именно творчество приносит человеку удовлетворение от труда.Своих младших я ориентирую на жизнь своим хозяйством.Это подразумевает не только сельское хозяйство и животноводство,но и самостоятельное строительство,изготовление одежды,а излишки можно продавать.И уверена,что в ближайшие годы именно это и будет востребовано.
Душечка
Модератоp
Всего сообщений: 3178

Сообщение Душечка »

К труду еще очень важно приучить. Вот смотрю на несколько примеров из окружения, где 20ти летние парни сидят и не парятся, мусор вынести не могут, не говоря уже о работе. За маленькую зарплату не хотят идти, а для большой - опыта нет. Мамы их все оправдывали, мол учится мальчик, неча его отвлекать, вот они теперь от компа и не отвлекаются.
Не говорите – не могу. Это слово не христианское. Христианское слово: всё могу. Но не сам по себе, а в укрепляющем нас Господе.

Святитель Феофан Затворник
Ответить Пред. темаСлед. тема
Для отправки ответа, комментария или отзыва вам необходимо авторизоваться