Здравствуйте, многодетные!Игорь и Марина Соловей, 16 детей!

Напишите немного о себе и о своей многодетной семье. Как вас зовут, где живёте, чем увлекаетесь...

Модератор: Кошкина мать

маняша
Модератоp
Всего сообщений: 31838
Я: многодетная мама
Сыновей: 3
Дочерей: 8
Приёмные дети: нет
Вероиспов.: православное
Профессия: воспитатель сдс
Многод.организация: РООМС "Солнечный круг"
 Re: Игорь и Марина Соловей, 16 детей!

Сообщение маняша »

Пономарева Василиса, потрудитесь почитать всю тему, про Игоря Соловья достаточно тут было сказано.
Простите.
93,97,99,02,04,06,08+,10,12,13,16.
Детки выросли- а вещи девать некуда? Роди еще одного!

Реклама
Notka
Участник форума
Всего сообщений: 693
Сыновей: 1
Дочерей: 4
Профессия: Я работаю в хору, все орут и я ору
Многод.организация: не состою

Сообщение Notka »

Пономарева Василиса! Смотрят ошалелыми глазами не скрывая своего мягко скажем непонимания, и невоспитанные подростки, смотрят на меня взрослую тетю и на детей как будто мы мамонты :D :D :P , а что поделаешь не делать аборты при каждом залете наверно большая редкость в нашем обществе.

Саване
Участник форума
Всего сообщений: 8900
Я: симпатизирую многодетным
Сыновей: 0
Дочерей: 0

Сообщение Саване »

prostotak:была у меня. Лежать не получалось, гин советовал когда совсем плохо, просто в тёплой ванне полежать, расслабиться. Матка была постоянно в тонусе, но это у меня особенность такая. Всю б. принимала магний и гельземиум (гомеопатия). Очень часто плацента уползает нверх. У меня к сожалению она засела на шве от первого кс и не поднялась.
у меня. Тоже советовали. Итог после теплой (не горячей) ванны воды отошли на сроке 33 недели. До этого ОРЗ на ногах перенесла и вся семья болела, чувствовала боль в животе постоянно,но прислушиваться к ощущениям было некогда
— Невозможно...
— Возможно, если ты в это веришь.
"Алиса в Стране Чудес"

Соловей Марина
Участник форума
Всего сообщений: 202

Сообщение Соловей Марина »

Здравствуйте мои дорогие!Большое спасибо за поздравления.Вас всех тоже от всего сердца поздравляю с днем матери ,здоровья вам и вашим деткам,и папочкам большого терпения,мудрости и сил.
У нас все замечательно,к зиме подготовились,запасов полный погреб.У нас появилась лошадь,теперь учимся на ней ездить,только у меня не получается-я ее жалею,а она это чувствует и не слушается.
Степа и Соня не сдали ГИА и пошли работать.Степан токарем у нас в Шаховской на автопредприятие,а Соня в Москве в магазин одежды.Оба очень довольны.Соня планирует заработать на портновские курсы и получать таким образом профессию.
Внучат у меня теперь уже шестеро-пять мальчишечек и одна девулька.Летом много времени провели у нас .
Осенью у моего отца был юбилей,85 лет.Я привезла ему всего,что мы назаготавливали к зиме,да еще поросенка,показывала фотографии нашего поместья.НАКОНЕЦ он понял,что все это полезно,а не моя игра и решил помочь со строительством нового дома.Так что у меня сейчас приятные хлопоты-закупаю ,пока скидки,самые дорогостоящие материалы.
Для тех,кого интересует семейная форма обучения могу рассказать переменах этого года,теперь дети отчисляются из школы и находятся под полной ответственностью родителей.необходимо лишь написать заявление о семейном образовании в отделе образования а том месте ,где находится школа,в которой вы предполагаете сдавать аттестации.Когда родители решают пройти в конце года аттестацию,то заблаговременно дети оформляются в школу и могут в этот период пользоваться учебниками,пособиями и консультациями учителей.Потом сдают зачеты,переводятся в следующий класс и снова отчисляются.Аттестацию не обязательно проходить ежегодно,можно ,например сдать экзамен за всю младшую школу сразу.Но уж если решили сдавать и не сдали,то тогда детей могут обязать вернуть в школу.
Вот такие у нас новости,если есть вопросы-задавайте.

tashik
Участник форума
Всего сообщений: 7349
Образов.: высшее
Профессия: хомуйааччы алмаас

Сообщение tashik »

младшая школа-это 4 класса? тоесть сдаешь аттестацию и переходишь сразу в 5-й?
Что бы вы обо мне не придумывали-я гораздо хуже.
Это в вашем мире я не нормальная,а в своём-100% норма.

Соловей Марина
Участник форума
Всего сообщений: 202

Сообщение Соловей Марина »

tashik:младшая школа-это 4 класса? тоесть сдаешь аттестацию и переходишь сразу в 5-й?
Да ,если готовы сдать все предметы,которые в данной школе входят в программу.Но не забывайте,что учителя все тоже нормальные люди и с ними возможно договориться.

Добавлено спустя 14 минут 46 секунд:
Мамонтова Татьяна: Смотрят ошалелыми глазами не скрывая своего мягко скажем непонимания, и невоспитанные подростки, смотрят на меня взрослую тетю и на детей как будто мы мамонты :D :D :P , а что поделаешь не делать аборты при каждом залете наверно большая редкость в нашем обществе.

Это Вы еще молодая,а вот когда ваших детей будут за внуков принимать...Мы как то ехали с Василисой по делам,на мне мой Гриша в кенгурушке висит,а Василисе значит было 16 лет.Заходим мы в троллейбус,Василиса меня усаживает на освободившееся место и тут какая то бабулька выступила
-Вот молодежь,нарожают,а бабушка таскайся...
-Да да-поддерживает другая-совсем срам потеряли,молодая принесет маме в подоле и дальше гулять,а мать расти...
Моя Василиса стоит ,слезы на глазах.
-Да мой это ребенок,а не ее-возражаю я,но тетки не унимаются,в упор не слыша мои возражения,пришлось выйти из транспорта.
В другой раз мы с Антоном ездили в ГАИ вызволять, снятые у него номера,Я опять таки с Гришей в кенгурушке...Видели бы вы глаза дпсника,в которых было написано-вот тетка,мало того,что пацана молодого захомутала,так и ребенка ему родила...
Так что в нашем обществе не соскучишься.
С одеждой тоже интересно,вот мусульманки ходят в хиджабах,это нормально,а я ходила в русском сарафане и павловском платке,когда последнего носила,так народ постоянно оборачивался,а одна девчушка маме кричала-мама ,смотри Масленица идет!

.

маняша
Модератоp

Сообщение маняша »

Соловей Марина, однажды еду в-автобусе, у-поликлиники входят дети из многодетной семьи, их там 6 , и мама тогда в больнице была. Старший, в жел-дор форме, студент техникума, младший- его в школу оформляли.
Бабулька рядом говорит мне- поражась, какие сейчас молодые отцы пошли.
Мне 12 было, в универсаме моей сестренке сказали- какая у тебя ?молодая мама))))
Ей 3 было.
Потом ей когда 17 было, с 2 моими детьми и с ней ходили в Кремль погулять. Так с нас плату не хотели брать- типа многодетные. Не верили что сестра.

Добавлено спустя 5 минут 44 секунды:
Соловей Марина, пусть всё же дети гиа постараются сдать.
Рабочая профессия это конечно хорошо.
Мой отец изначально был токарь, хорошей квалификации, микронной.
Но он дальше, выше работать пойти не мог. Тем же мастером п о.
Пришлось учиться, и работал и мастером и тренером.
История повторилась.
Одна из сестер вышла замуж, он автослесарь был, жестянщик.
Ну и что-на другую работу его никуда не брали.
В итоге 6 лет она работала, он типа работу искал, типа никуда не брали. Потом развелись.
Дальше история повторилась.
Моей дочери мальчик предложение сделал- но она как раз ему по этой причине отказала. Колледж закончил, еге не сдал, по профессии не работает и не собирается. И там куда пошел- дальше учиться без еге невозможно.

Малинка
Участник форума
Всего сообщений: 3166
Сыновей: 2
Дочерей: 1

Сообщение Малинка »

Я ни в коем случае не хочу осудить. Просто для меня как то диковато 16-летние работающие дети без образования. А самое страшное , не сдав гиа , у них нет никакой возможности продолжить его в будущем. Вам не жалко детей, оставляя их на семейном образовании вы не оставляете им выбора?

маняша
Модератоp

Сообщение маняша »

malinkai, те люди о которых я писала- не были на семейном обучении.
Ни мой отец, 44 года рождения, ни первый муж сестры( у него родные все художники-поэты- деканы- конструкторы, он один не в кассу), ни несостоявшийся жених дочери- он учился и в школе и в колледже.

Малинка
Участник форума
Всего сообщений: 3166
Сыновей: 2

Сообщение Малинка »

маняша, я про тех людей о которых Вы писали поняла. Я спрашивала Марину Соловей, если после обучения дома дети не могут сдать экзамены, значит что то не так с обучением? И я не считаю что все поголовно должны получать высшее образование. Полно хороших рабочих специальностей, но 9 классов должен закончить каждый, даже чтобы получить рабочую профессию.

маняша
Модератоp

Сообщение маняша »

malinkai, да, и для того, чтобы была возможность дальше учиться.

Elena_Minsk
Участник форума
Всего сообщений: 5187
Профессия: судебно-строительная экспертиза

Сообщение Elena_Minsk »

Соловей Марина:Для тех,кого интересует семейная форма обучения могу рассказать
Толку с этого семейного образования, если после него дети даже обыкновенное ГИА сдать не могут.

Добавлено спустя 34 секунды:
malinkai:Я ни в коем случае не хочу осудить. Просто для меня как то диковато 16-летние работающие дети без образования. А самое страшное , не сдав гиа , у них нет никакой возможности продолжить его в будущем. Вам не жалко детей, оставляя их на семейном образовании вы не оставляете им выбора?
+1

Пономарева Василиса
Новичок
Всего сообщений: 18
Сыновей: 4
Дочерей: 3
Образов.: среднее специальное
Профессия: медсестра

Сообщение Пономарева Василиса »

Соловей Марина:Это Вы еще молодая,а вот когда ваших детей будут за внуков принимать...
То, что думают вокруг, всегда напрягает. Когда иду с папой (т.е. дедушкой) все смотрят с осуждением, а иногда и в голос обсуждают, мол молодуху старикан нашел себе и нарожал..
Иду с братом родным младшим - картина наоборот))))

Иду одна - все оооо, такая молоденькая и столько детей!! Когда успели??
Иду с родной сестрой (она сама замужем и 20 лет ей) - так меня умудряются спросить, она тоже ваша дочка?)))))

Соловей Марина, скажите пожалуйста, вы каждому из детей его программу преподаете или как-то объединяете их? Я просто не понимаю, как можно успеть в детей засунуть всю программу, если они все разного возраста, способностей (я молчу про остальные дела). Ну сейчас уже взрослые есть, а раньше как? И потом, вы во всех предметах разбираетесь? Я, например, физику бы ни за что не смогла детям преподавать.. или математику старших классов.

Elena_Minsk
Участник форума
Всего сообщений: 5187
Профессия: судебно-строительная экспертиза

Сообщение Elena_Minsk »

Пономарева Василиса:Я просто не понимаю, как можно успеть в детей засунуть всю программу, если они все разного возраста, способностей (я молчу про остальные дела). Ну сейчас уже взрослые есть, а раньше как? И потом, вы во всех предметах разбираетесь?
Да никак, скорее всего. Экзамен-то дети не могут сдать. :unknown:

фиалkа
Участник форума
Всего сообщений: 17247
Сыновей: 4
Дочерей: 2

Сообщение фиалkа »

Elena_Minsk:Экзамен-то дети не могут сдать
вполне возможно, что гиа не сдали не из-за отсутствия знаний, а потому что с формулировками не справились. в школе к гиа с 6-7 класса готовят, дрессируют на эти тесты и на конкретные задания. так что можно нормально выучить и на семейном, просто учесть этот нюанс. или на курсы в 9 классе послать, или в интернете, или сами тесты купить и поднатыркаться.
мой деверь очень плохо школу закончил. никуда не поступил. поработал, к 30 годам созрел, убился об стену, сам подготовился и поступил в институт на бюджет. учится сейчас вполне себе прилично.

Ответить Пред. темаСлед. тема