Игорь и Марина Соловей, 16 детей!Здравствуйте, многодетные!

Напишите немного о себе и о своей многодетной семье. Как вас зовут, где живёте, чем увлекаетесь...

Модератор: Кошкина мать

julia333
Участник форума
Всего сообщений: 268
Я: многодетная мама
Сыновей: 1
Дочерей: 2
Приёмные дети: нет
Вероиспов.: православное
Образов.: высшее
Профессия: мол.биолог
Многод.организация: не состою
 Re: Игорь и Марина Соловей, 16 детей!

Сообщение julia333 »

Поздравляю вас!!! Как это радостно! :rose:
Реклама
иришка555
Участник форума
Всего сообщений: 290
Сыновей: 7
Дочерей: 10
Приёмные дети: есть

Сообщение иришка555 »

Молодцы!!!такой труд!!!
kurnos
Участник форума
Всего сообщений: 1100
Дочерей: 3
Профессия: воспитатель

Сообщение kurnos »

AnaStasia1:теплицу нашу - ненавижу!честно!на даче если +30, так там +50(((как туда захожу - вся мокрая
своего рода сауна. :D
Соловей Марина:Да хотелось бы и для дела,но мой организм отказывается от тяжелой работы,в прошлые выходные спина отказала,что до туалета сползти с кровати не могла,а вчера вообще в больницу угодила с непроходимостью кишечника,хорошо приехать в Москву помогли соседи и зять,тут хоть лапроскопией обошлось.А дети работают,только пока мама рядом,как надзиратель стоит.Своего сознания,что это им надо,пока не хватает.
ничего, подрастут и осознают!
а вам Марина здоровья крепкого!
Марина расскажите как вы детей называли, кто имена придумывал, были ли разногласия в этом вопросе и как их решали?
Анна z
Новичок
Всего сообщений: 23
Сыновей: 4
Профессия: психолог

Сообщение Анна z »

Марина, поздравляю! Дом - это здорово! У вас получается настоящая фамильная усадьба. А кто будет жить в новом доме?
Соловей Марина
Участник форума
Всего сообщений: 202
Сыновей: 0
Дочерей: 0

Сообщение Соловей Марина »

Еленика, В сборке не принимала,а от уборки вокруг дома удержаться не могу,но ничего тяжелого стараюсь не поднимать,правда малышню иногда все таки приходится брать на руки.
kurnos:Марина расскажите как вы детей называли, кто имена придумывал, были ли разногласия в этом вопросе и как их решали?
Называть детей была моя прерогатива,иногда со мной спорили,но потом смирялись ,а когда проходило время,говорили,что и представить не могут,чтоб звали кого то по другому.Называла именами сказочными,или теми,которые просто нравились,мальчиков называла теми именами,которые в моем представлении связаны с надежностью,хозяйственностью,умом.Анна z, В новом доме у меня наконец будет большая комната,чтоб и швейную машинку поставить,а может со временем и вязальную куплю.Кроме моей там на втором этаже будет еще 4 комнаты,думаю там будут жить те,кто на тот момент еще будет жить в поместье постоянно,а старые домики будут гостевыми.Планирую в те моменты,когда они пустуют,принимать другие многодетные семьи.
AnaStasia1
Участник форума
Всего сообщений: 357

Сообщение AnaStasia1 »

Соловей Марина, а как решились вы решились на 16 детей?
Соловей Марина
Участник форума

AnaStasia1, Да никак не решались,они ведь постепенно появлялись.Это первых когда рожаешь-всего боишься,потом уже как то доверяешь Богу,что все что нужно для деток,с Божьей помощью придет.Так и получалось.Ну конечно и свой труд приложить надо,на голову блага не сыпятся.
Знаете есть такая притча.Человек к Богу воззвал-Господи у моих друзей все есть,а я даже машину хорошую купить не могу.Дай мне выиграть в лотерею,чтоб купить машину и квартиру.Небеса расступились и Бог ответил-будь по твоему.Через год приходит человек на то же место и сетует,что ж ты Господи обманул меня,нет у меня по прежнему ни квартиры,ни машины...Небеса вновь расступились и Бог говорит,ну ты мог за год хоть один лотерейный билетик купить...
иришка555
Участник форума
Всего сообщений: 290
Дочерей: 10
Приёмные дети: есть

Сообщение иришка555 »

Марина,а на сколько кв. дом?такая красота вокруг!!! :in_love: :in_love:
AnaStasia1
Участник форума

Сообщение AnaStasia1 »

Соловей Марина, мы как-то тоже, сначала первая, потом вторая, потом третья, глядишь - четвёртая будет)) Бог даст - будет!))

Добавлено спустя 3 минуты 2 секунды:
Марина, замечательный домик!)))
Соловей Марина
Участник форума

иришка555, дом 9 на 12 метров
настюша
Участник форума
Всего сообщений: 11140
Сыновей: 6
Образов.: среднее специальное
Профессия: метеоролог

Сообщение настюша »

Соловей Марина:Это первых когда рожаешь-всего боишься,потом уже как то доверяешь Богу
Марина, вот для меня это сейчас ооочень насущный вопрос. после которого ребёнка пришло доверие ? моей дочке только 2,5 месяца, а я прям чувствую что где то мой ещё один ребёночек. постоянно. за стол садимся у меня стойкое ощущение что кого то не хватает. пересчитываю все на месте. спросила у мужа у него такое же . и дети всегда считают что кого то не хватает. или например кормлю дочку и начинаю прислушиваться где все мои остальные дети. и думаю а где ещё один? вроде все дома...или это просто гормоны на фоне гв так шалят? но мысль о 7ом ребёнке уже меня не повергает в шок.. :-)

Марина, расскажите про дом подробнее. как план выбирали готовый или сами придумывали? из чего дом? а внутри нельзя посмотреть? я так поняла коммуникаций в доме ещё нет... 9 на 12 хороший домик.большой. тоже хочу :in_love:
Пледы ручной работы.наличие и на заказ тут 👉https://mnogodetok.ru/viewtopic.php?t=63501
AnaStasia1
Участник форума

Сообщение AnaStasia1 »

настюша, это пройдёт в ближайшие месяцы. У меня было такое же только после рождения Эвелины, прошло когда Эвелине было 4 мес.
Катя-мама...-х
Участник форума
Всего сообщений: 1044
Дочерей: 4

Сообщение Катя-мама...-х »

AnaStasia1, у кого пройдет , а у кого и нет :crazy:
Любовь долготерпит, милосердствует, любовь не завидует, не превозносится, не гордится, не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла, не радуется неправде, а сорадуется истине.. (с)
AnaStasia1
Участник форума

Сообщение AnaStasia1 »

Катя-мама...-х, ну когда-нибудь это точно пройдёт. У меня на 4 месяце
❤️Стефания (2004)❤️Марта (2008)❤️Эвелина (2012)❤️Я не сдамся...❤️
BabyPlan.ru - AnaStasiaKrav
настюша
Участник форума

Сообщение настюша »

а судя по подписи не прошло :wink: :D :Rose:
Пледы ручной работы.наличие и на заказ тут 👉https://mnogodetok.ru/viewtopic.php?t=63501
Tamina
Участник форума
Всего сообщений: 8313
Образов.: среднее

Сообщение Tamina »

настюша, у меня также было, когда Тиша родился, прошло 2-3 мес. назад, когда наконец то пришло понимание что не надо сопротивляться этому, если малыш должен быть , зачем этому препятствовать , может через год, может и через 4 года, как Бог даст.
05, 07, 10, 12, 13, 15, 17, 19, 20, 18.03.22
Соловей Марина
Участник форума

настюша, Я думаю,что у каждого свой рубеж,когда доверие к Богу рождается,мне кажется,что уж на 6 детках наверное оно присутствует,ну и всякие жизненные обстоятельства подталкивают к этому.
Я вот даже часто оговаривалась,прибавляла количество деток на одного,и скоро узнавала об очередной беременности.
Про дом-ну сначала я нашла случайно в интернете картинку и сказала,что хочу такой дом,даже попросила Василису и она мне картинку напечатала и я ее на видное место повесила.Очень скоро мы выиграли миллион,и я сразу сказала детям,что деньги пойдут на дом,Антон правда немного возражал,у меня еще долги за летние стройки оставались,но я не хотела растратить по мелочам,долги я потихоньку с пенсий отдам,а такую сумму самой набрать трудно.Проект нарисовала сама,а дальше дорабатывали вместе с подрядчиком,теперь все проекты делают на компьютере в 3D,так что очень хорошо все можно посмотреть,что получится,ну некоторые детали пришлось опустить,в миллион не вписывались.Дом рубленый из цельного бревна,делали его в Вологде.На данном этапе только сложен сруб,теперь ему надо год отстаиваться,потом делать будем печь,а уж после этого все отделочные работы по мере накопления денег.Очень мечтаю пятидесятилетие отметить в этом доме.
настюша
Участник форума

Сообщение настюша »

Соловей Марина:Очень скоро мы выиграли миллион
:shock: :shock: :shock: эт как?
Соловей Марина:Дом рубленый из цельного бревна,делали его в Вологде
а почему выбрали цельное бревно? почему не брус? а внутри как будет? стены чем то будете обшивать ?
Соловей Марина:Очень мечтаю пятидесятилетие отметить в этом доме.
дай Бог!
kurnos
Участник форума
Всего сообщений: 1100
Профессия: воспитатель

Сообщение kurnos »

Здорово Марина, поздравляю и желаю отметить 50летие в новом доме! Пусть ваша мечта сбудется! Расскажите, как выиграли миллион, очень интересно. На что дети хотели его потратить, на выплату долгов и еще что-то?
Марина, расскажите про свою Василису, я думаю так дочку назвать, если у меня там девочка. Расскажите, а имена к вам сами приходили, как своего рода озарение или вы еще ориентировались на святки?
У меня тоже перед беременностью было ощущение, что где-то рядом еще один ребенок, тоже мысленно считала и искала еще одного, столовых приборов брала больше чем нужно )))))) Вы, я так понимаю, не узнавали пол ребенка до родов, значит имя подбирали для мальчика и для девочки? Пол ребенка чувствовали до его рождения?
Соловей Марина
Участник форума

настюша, kurnos, Летом прошлого года фонд "Добрые дела"объявил конкурс среди семей,где есть 10 и более детей,рожденных в браке одной парой.Надо было сделать представление семьи с рассказом о каждом ребенке и об истории семьи.Мы стали третьей семьей,которая выиграла,за год приз должны были получить 10 семей.
настюша:а почему выбрали цельное бревно? почему не брус? а внутри как будет? стены чем то будете обшивать
У нас все дома такие,да и мы с Игорем так мечтали,хотели создать быт максимально приближенный к тому,как жили наши предки.Так что изнутри мы дома так и оставляем бревенчатыми,да и выгоднее такой дом тем,что внутренняя отделка минимальна-окна,двери,потолки,полы,да перегородки.
Пока что дети доверяют моему решению на траты наших общих денег,и все считают ,что мы очень правильно их вложили.
Василиса,она особа тем,что родилась за день до моего дня рождения,по этому я ее очень хорошо понимаю,как саму себя.Мы с ней очень похожи по характеру.Она домашняя,хозяйственная,любит детей,но и доля тщеславия ей свойственна,ей хочется во всем быть лучшей и первой.
Святками я никогда не пользовалась,имена выбирала сама,иногда по озарению,а иногда писала на бумажках несколько,которые мне нравятся и тащила,но потом называла все равно тем,которое из этой группы больше других по нраву.
Пол старались узнать заранее.но бывали и ошибки.Вот Василису всю беременность звали Степой,Игорь первое время даже путался.
Всем спасибо за добрые пожелания!!!!!!!!!!
Ответить Пред. темаСлед. тема
Для отправки ответа, комментария или отзыва вам необходимо авторизоваться