Здравствуйте, многодетные!Игорь и Марина Соловей, 16 детей!

Напишите немного о себе и о своей многодетной семье. Как вас зовут, где живёте, чем увлекаетесь...

Модератор: Кошкина мать

Кристина1986
Память
Всего сообщений: 18814
Я: многодетная мама
Сыновей: 2
Дочерей: 3
Приёмные дети: нет
Вероиспов.: православное
Образов.: высшее
Профессия: юрист
Многод.организация: не состою
 Re: Игорь и Марина Соловей, 16 детей!

Сообщение Кристина1986 »

irina1:Вместе на диване будут лежать и ждать, когда им кушать подадут
так мы же не воспитываем так своих детей :wink:

ох, не увидела любви мужа в Вашем примере... :(

Реклама
irina1
Модератоp
Всего сообщений: 12700
Сыновей: 1
Дочерей: 2
Образов.: среднее специальное
Профессия: Управляюший, главбух, директор...

Сообщение irina1 »

Кристина1986:ох, не увидела любви мужа в Вашем примере...
Ну какая то у него своя любовь :unknown:
Просто я сравниваю его со свекром! Тоже инвалид-одноногий! Но как же он радел за семью! Как он вкалывал! И таксовал и чинил машины!Как же он вдалбливал своим сыновьям, что надо быть ответвтвенными за свои семьи!
Я уже и не помню, к чему я это все....
Просто люблю я мужиков добытчиков! Работяг-и умственно и физически! Но люблю-может гдето и непростых(тупо копаю) а именно смекалистых! Воришек и бандитов-сюда не приписываю. Не мой тип мужчины.
Как то так!
26лет, 23года, 10лет: Будем ждать внуков... Хочется, еще и от младшей дождаться!

AlenkaArishka
Участник форума
Всего сообщений: 456
Я: симпатизирую многодетным
Дочерей: 3

Сообщение AlenkaArishka »

да, какая уж любовь если есть нечего, от такого любящего мужа при первых проявлениях ленивости -безответственности бежать надо!

Соловей Марина
Участник форума
Всего сообщений: 202
Сыновей: 0
Дочерей: 0

Сообщение Соловей Марина »

irina1:Просто люблю я мужиков добытчиков! Работяг-и умственно и физически! Но люблю-может гдето и непростых(тупо копаю) а именно смекалистых! Воришек и бандитов-сюда не приписываю. Не мой тип мужчины.
Как то так!

Полностью Вас поддерживаю.
Одна моя знакомая,ныне покойная,сняла фильм о балете в блокадном Ленинграде.Там есть такая мысль,что те кто двигались,те выживали,а у кого работа малоподвижная была,быстро умирали.Благодаря движению,большинство балерин пережили блокаду.
Так что лень хороша в меру,чтоб изобрести способ более рациональной работы или механизм какой-то,но превращаться в приложение к дивану-ни в коем случае.
Меня Игорек очень берег последние годы,и в связи с беременностями и из-за астмы,и я потолстела,и самочувствие было неважное.Теперь жалеть некому,приходится и снег грести и дрова колоть и таскать,снова по крышам летом лазить,кровлю набивать.И килограммы стали слетать ,и самочувствие улучшилось.Вывод-любовь и жалость не одно и тоже,иногда любя надо наоборот пинка под зад дать и шевелиться заставить.

Дуся Марусина
Участник форума
Всего сообщений: 22085
Вероиспов.: неверующий
Профессия: врач, художник
Многод.организация: ТРОО "Совет многодетных семей" (Тверь)

Сообщение Дуся Марусина »

а меня вот пугает, что нынешние мальчик-мужчины стремятся к чистой работе в офисе. только чтобы ручки не запачкать
Федор 2006; Маруся 2008; Тимофей 2014; Верочка 2017

Elena_Minsk
Участник форума
Всего сообщений: 5224
Дочерей: 1
Профессия: IT

Сообщение Elena_Minsk »

мормышечка печная:Практичный ленивец -это для меня просто хитрец, как правило, выезжающий за счет других, как не крути, простую и трудную работу все равно кому-то выполнять . Я бы сказала,что такой человек истинный ленивец, но талантливый, расчетливый, способный замаскировать свою лень какой-то деятельностью. Какой бы он ни был практичный, а ключевое слово -ленивец ИМХО.
Приведу пример :)
В моем доме 2 десятка окон разного размера и вымыть их - это мне часов 15 провозится, занимаясь тяжелым, мокрым, грязным физическим трудом.
Стоимость найма исполнителя, который сделает за меня эту работу, равна стоимости 2-х часов моей обычной работы. Мозгами, а не руками.

При всем моем трудолюбии разница в 13-ть часов для меня весьма существенна. Конечно, можно трудолюбиво париться 15 часов, полируя окна. А можно посидеть два часика за компом а потом, скажем, сходить с дочерью на выставку кошек, поучиться декупажу или навестить родителей.

Нет простой и трудной работы. Есть стоимость часа личной работы, и есть рациональный подход к собственной занятости. И никакого выезда за счет других здесь нет. Человек с удовольствием получает оговоренную плату за то, что моет окна в моем доме. В итоге всем хорошо и все довольны.
Вот, как-то так... :)

Соловей Марина
Участник форума

Elena_Minsk:Стоимость найма исполнителя, который сделает за меня эту работу, равна стоимости 2-х часов моей обычной работы. Мозгами, а не руками.
Я конечно не в курсе,что такого Вы производите за два часа сиденья за компьютером,но думаю многие специальности,где работают "мозгами"у нас оплачиваются неадекватно.Вот пример-наши органы защиты-полиция,прокуратура-целая армия молодых людей,которые ходят из кабинета в кабинет,курят и перекладывают и переписывают бумажки.Защиты от них ноль,но куча народа делает вид,что очень занята.Думаю таких профессий множество можно привести в пример,при чем раньше ,без компьютеров делали работу и эффективнее и больше по объему.

Добавлено спустя 2 минуты 47 секунд:
Elena_Minsk: Человек с удовольствием получает оговоренную плату за то, что моет окна в моем доме. В итоге всем хорошо и все довольны.
А на сколько он с удовольствием получает эти деньги,тоже не известно.Может он учился в институте и не нашел места,где его мозги достойно оплатят,так что вынужден мыть Ваши окна,чтоб прокормить семью.

Дуся Марусина
Участник форума
Всего сообщений: 22085
Вероиспов.: неверующий
Профессия: врач, художник
Многод.организация: ТРОО "Совет многодетных семей" (Тверь)

Сообщение Дуся Марусина »

Соловей Марина:.Думаю таких профессий множество можно привести в пример,при чем раньше ,без компьютеров делали работу и эффективнее и больше по объему.
:good: :good: :good:
одни менеджеры среднего звена чего стоят %)

Добавлено спустя 1 минуту 3 секунды:
а сидение за компом, извините, я вообще за работу не считаю

Добавлено спустя 12 секунд:
ИМХО!!!
Федор 2006; Маруся 2008; Тимофей 2014; Верочка 2017

Соловей Марина
Участник форума

Вот какие работы необходимы человеку для жизни?Те что ПРОИЗВОДЯТ продукты питания,одежду,жилье,мебель,средства производства выше перечисленного,лекари,учителя.
Все остальное продукты цивилизации -юристы,менеджеры,бухгалтеры........В общем у нас уже митинг начинается рабочего класса против засилия капиталистов и иже с ними.

Elena_Minsk
Участник форума
Всего сообщений: 5224
Дочерей: 1
Профессия: IT

Сообщение Elena_Minsk »

Соловей Марина:Я конечно не в курсе,что такого Вы производите за два часа сиденья за компьютером
Заключение строительной экспертизы. До этого проходит осмотр, после этого иногда суд (хотя не всегда). В среднем само заключение - где-то два часа работы.
Соловей Марина:А на сколько он с удовольствием получает эти деньги,тоже не известно.Может он учился в институте и не нашел места,где его мозги достойно оплатят,так что вынужден мыть Ваши окна,чтоб прокормить семью.
Может быть и так, да. А может быть мозгов нет. А может быть не учился. А может быть не сработался и был уволен
Вобщем, все может быть.
Но в итоге окна у меня чистые, с дочерью и родителями время провела, на себя время осталось.

Это я к тому, что трудолюбие - оно хорошо, конечно, но между "трудолюбивой полировкой окон" и "провести время с близкими" я выберу второе. :)

Соловей Марина
Участник форума

Elena_Minsk: между "трудолюбивой полировкой окон" и "провести время с близкими" я выберу второе. :)
Однозначно,я тоже.Правда иногда можно и вместе окна помыть.Совместное творение,даже просто чистоты, очень хорошо сплачивает.

Саване
Участник форума
Всего сообщений: 8900

Сообщение Саване »

Elena_Minsk простите, не в укор Вам, просто размышления. Уже в который раз читая Ваши посты задаюсь себе мыслью, что интересного нашел для себя этот человек на многодетном форуме? Менталитет, мышление, да все, совсем другое.
Это все равно, что многоденая на форуме где у всех нет детей или по одному( просто для примера) Вот, чес слово понять не могу. Читала Ваши советы по профилю Вашей работы, дельные, краткие, полезные, а вот в остальном, не складывается у меня пазлик :D
— Невозможно...
— Возможно, если ты в это веришь.
"Алиса в Стране Чудес"

Соловей Марина
Участник форума

Знаете,Лена,в старину наши предки собирались целой деревней и за один день ставили дом от фундамента и ,как теперь говорят "под ключ",даже с печкой.Вечером семья въезжала в полностью готовый дом.А вся деревня веселилась и ликовала-пели песни,танцевали.И не нужна была строительная экспертиза ,а тем более суд.Вот о чем я говорю,что в погоне за научным прогрессом,мы потеряли что-то очень важное.Счастье совместного творчества и истинного праздника.Праздника души,а не застольного пьянства,как сейчас проходит ,большинство праздников,называемых модным словом "корпоратив".

Добавлено спустя 5 минут 45 секунд:
Танюша:что интересного нашел для себя этот человек на многодетном форуме? Менталитет, мышление, да все, совсем другое.
Танюш,я не могу ответить на этот Ваш вопрос,но мне очень радостно присутствие Лены у нас,она не дает застояться нашей теме,позволяет взглянуть на себя со стороны.Ведь кроме Нашего взгляда на жизнь,существует множество других,если мы застрянем в своих взглядах то нам надо создать поселение для многодетных и всем туда спрятаться от мира.

Саване
Участник форума
Всего сообщений: 8900

Сообщение Саване »

Соловей Марина: Танюш,я не могу ответить на этот Ваш вопрос,но мне очень радостно присутствие Лены у нас,она не дает застояться нашей теме,позволяет взглянуть на себя со стороны.Ведь кроме Нашего взгляда на жизнь,существует множество других,если мы застрянем в своих взглядах то нам надо создать поселение для многодетных и всем туда спрятаться от мира.
Может Вы и правы. Для меня моя семья это мир в мире.
— Невозможно...
— Возможно, если ты в это веришь.
"Алиса в Стране Чудес"

мормышечка печная
Участник форума
Всего сообщений: 739

Сообщение мормышечка печная »

Elena_Minsk,
Elena_Minsk:Приведу пример
В моем доме 2 десятка окон разного размера и вымыть их - это мне часов 15 провозится, занимаясь тяжелым, мокрым, грязным физическим трудом.
Стоимость найма исполнителя, который сделает за меня эту работу, равна стоимости 2-х часов моей обычной работы. Мозгами, а не руками.

При всем моем трудолюбии разница в 13-ть часов для меня весьма существенна. Конечно, можно трудолюбиво париться 15 часов, полируя окна. А можно посидеть два часика за компом а потом, скажем, сходить с дочерью на выставку кошек, поучиться декупажу или навестить родителей.

Нет простой и трудной работы. Есть стоимость часа личной работы, и есть рациональный подход к собственной занятости. И никакого выезда за счет других здесь нет. Человек с удовольствием получает оговоренную плату за то, что моет окна в моем доме. В итоге всем хорошо и все довольны.
Елена, ваш пример как раз-то и подходит под моё мнение, поэтому повторюсь:
"но талантливый, расчетливый, способный замаскировать свою лень какой-то деятельностью"

Трудяга в лёт эти окна перемоет не задумываясь, чтобы кому-то заплатить :poklon: Не в обиду вам, я в общем говорю.

Ясно, что у всех своя дорога, но невозможно прожить без водителей (проводящих в дороге большую часть своей жизни), пекарей, комбайнеров, учителей - а ведь учителя с высшим образованием, но назвать их практичными ленивцами язык не поворачивается. Рабоче-крестьянские специальности никто не отменял, и ни одна из них не подойдет к понятию "практичного ленивца".

Практичный ленивец - это веяние нынешнего времени,я все же надеюсь временное,даже к прошлому столетию это явление не применимо. В век пятилеток я не представляю, чтобы кто-то открыто себя так опозиционировал. А уж в 19 веке это кто? помещики? Козьма Прутков заклеймил бы :ROFL:

Все ИМХО. Я не спорю, просто высказываюсь :poklon:
ВЕталь-1999, Светлячок- 2004, Настюханчик-2011, Дёмушка- ангелок2014+
Александр-2018!

Ответить Пред. темаСлед. тема