Здравствуйте, многодетные!Игорь и Марина Соловей, 16 детей!

Напишите немного о себе и о своей многодетной семье. Как вас зовут, где живёте, чем увлекаетесь...

Модератор: Кошкина мать

Рани
Участник форума
Всего сообщений: 19073
Я: многодетная мама
Сыновей: 1
Дочерей: 3
Приёмные дети: нет
Образов.: высшее
Многод.организация: не состою
 Re: Игорь и Марина Соловей, 16 детей!

Сообщение Рани »

evolett, у нас рабочий, делавший ремонт, наполовину азербайджанец, наполовину украинец (по маме). Очень хороший профессионал! И человек тоже очень хороший. Правда, к азербайджанцам относится несколько настороженно.
Потом, семья узбеков рядом с нами жила. Молодые там оба парикмахеры, он - мужской мастер, жена - женский. Тоже во всех отношениях прекрасные люди и профессионалы. И мне совершенно бескорыстно помогали с дочкой старшей, когда я вынуждена была на метро с Планерной на Китай-город с сыном в школу мотаться.
И таджики разные есть, например, знаете, режиссер Валерий Ахадов? Родом из Таджикистана.
Но обычно таджики, которые работают здесь на неквалифицированных работах, имеют низкий культурный уровень. Дочери такого точно не посоветуешь.

Реклама
evolett
Участник форума
Всего сообщений: 3976
Дочерей: 2

Сообщение evolett »

Рани, у нас тоже работал таджик, но по-моему он тоже какой-то смешанный, не хочу никого обидеть, просто он был высокий очень, темноволосый, но со светлыми глазами, он напоминал мне ребека который быстро вырос и не повзрослел (на все новое смотрел с восторженными глазами, очень любознательный). называл меня Марья (хотя на самом деле Марина, ему так проще было), в случае вопросов, спрашивал как нравится, причем не только у меня - у любого кто в данный момент дома - есть муж у мужа, я - у меня, если оба - у того кто ближе, предлагал варианты, никогда фигню не ляпал, правда работал медленно, но делал хорошо , всегда адекватно разговаривал с моей мамой - она следила за ребенком и квартирой, пока он делал ремонт в ванной. иногда выпивал, как правило ближе к концу дня и не каждый день, и почему-то когда выпьет спрашивал, почему я работаю, рассказывал, что у них даже в самых бедных семьях женщины никогда не работают, рассказывал о своей семье... остались хорошие впечатления о нем, как о человеке. нов родственники - упаси Бог.
у мужа работают хохлы, они совершенно другие, намного ближе к русским.
я дружу с семьей корейцев, замечательные люди - образованные, отзывчивые, трудолюбивые до безумия, но опять же совершенно другие, хотя и далекие по укладу. жили когда-то в казахстане, а после развала союза начались гонения там не только на русских, но и на другие национальности, вот сюда и переехали парень с женой, ребенком и мамой с сумкой вещей одной на всех. сейчас достраивают домик, небольшое дело у нее с мамой, у него свое. как-то заговорили о смешанных браках - они против, если сын женится на русской - примут, но особого восторга эта перспектива не вызывает, если бы их спросили - предпочли бы кореянку.
так что наверное так проще - каждому свое - сохраннее будем

Рани
Участник форума

Сообщение Рани »

evolett, да, у корейцев жуткий домострой, они совершенно не приветствуют иных национальностей в семье.

evolett
Участник форума

Сообщение evolett »

Рани, и взять к примеру Ваших соседей, Вы сами говорите они молодые. а это уже опять же другое образовние, дргое мышление. а тут ДВАДЦАТЬ лет разницы!!!!
и те же мои друзья-армяне, оба в голос твердят о том, что хоте ли бы в мужья их соотечественников, едиственное - не здешних "оседлых": у них отсутсвует традиционное воспитание, сведены к минимум семейные ценности и "крайняя степень хамства и несдерженности" по словам того же Вардана.
так что все идет от воспитания и образования.
напервом курсе универа я сама встречалась с мальчиком-татрином (он был старше всего на год), не спали, а в один день он пришел и сказал: между нам ничего не поменяется, но я женюсь тогда-то на той, кого выбрали родители. как вы думаете куда он был послан???

Мама ОПГ
Участник форума
Всего сообщений: 450

Сообщение Мама ОПГ »

Рани:у корейцев жуткий домострой, они совершенно не приветствуют иных национальностей в семье.
у нас очень много корейцев на ДВ. отличные ребята,трудолюбивые и далеко не дураки :good: в школе было 4-ро друзей из корейцев,ВСЕ они вышли за русских :unknown: хоть и выбор был. Марина Соловей, желаю вам подобрать нужные слова :poklon: я была бы категорически против подобных отношений, раз они уже несколько лет общаются,а ей до сих пор нет 18, то у меня вообще к такому мужчине резконегативное отношение. не верю я мужчинам,которые на девочек молоденьких засматриваются. мама моя вообще всегда говорила,что если мужик на молоденьких ведется,то скорее всего это из-за того,что зрелую женщину не потянет :crazy: ну в разных смыслах...
вроде как молоденькая,как на самом деле должно быть не в курсе еще и подумает,что как у него -так и должно быть...
вот такие вот беседы со мной мама непринужденные вела, все это было сказано как-то к месту и очень четко отложилось. маме благодарна.
evolett:у мужа работают хохлы,
ай-я-яй :no:
Дочь 11.02.08.
сын 12.04.11.
две малышки 02.08.12

Рани
Участник форума

Сообщение Рани »

evolett,
evolett:а тут ДВАДЦАТЬ лет разницы!!!!
да я согласна с этим абсолютно! говорю, что дочери такого не пожелаешь!

evolett
Участник форума

Сообщение evolett »

Мама ОПГ:скорее всего это из-за того,что зрелую женщину не потянет ну в разных смыслах...
вроде как молоденькая,как на самом деле должно быть не в курсе еще и подумает,что как у него -так и должно быть...
полностью с Вами согласна.
Мама ОПГ:evolett писал(а):

у мужа работают хохлы,

ай-я-яй
а почему ай-я-яй? у мужа стротельная контора, хохлы с регистрацией, здесь живут от 3 до 10 лет, оформлены по ТК, залипуху не делают, в зп получают как и русские, не рабы как те же самые узбеки, которых сюда везут оптом, забирают все доки и которые живут даже зимой в палатках и греются от костров, потому как застройщик решил съэкономить на рабочих - я видела это в пром. масштабах, не в частном строительстве. в проц. отношении в конторе мужа хохлы и русские пополам, по мне - главное чтобы залипуху не делали, а по бухгалтерии от хохлов больше бумажек. извините, если большинство местной молодежи метит в наполеоны, кто же будет выполнять обычную ежедневную работу? но это скажем так, поясение. тема ведь не том, кто как работает.

Мать Сита
Память
Всего сообщений: 7229
Я: симпатизирую многодетным
Сыновей: 0
Дочерей: 0
Вероиспов.: неверующий

Сообщение Мать Сита »

evolett, а "Н-ск" - это какой город? :oops:
На ум приходит одно название - Новокубанск :-)
Я желаю всем счастья!

маняша
Модератоp
Всего сообщений: 32389
Сыновей: 3
Дочерей: 8
Вероиспов.: православное
Профессия: воспитатель сдс
Многод.организация: РООМС "Солнечный круг"

Сообщение маняша »

А у меня ассоциации с книгой 2 капитана. Там тоже Нск фигурировал.

Добавлено спустя 41 секунду:
И с Гоголем. Уездный город N.
93,97,99,02,04,06,08+,10,12,13,16.
Детки выросли- а вещи девать некуда? Роди еще одного!

evolett
Участник форума

Сообщение evolett »

маняша, Мать Сита, Новороссийск

Рани
Участник форума

Сообщение Рани »

маняша, так Н-ск - любой условный город в литературе.
А в жизни - любой с Н начинающийся, на -ск заканчивающийся.
Новосибирск - тоже Н-ск :wink:

evolett
Участник форума

Сообщение evolett »

Здесь кого-только нет, кавказцы, адыги, татары, сербы и македонцы (строители) , плюс переселенцы, беженцы разных национальностей. плюс "временные" - тайцы, филипки, негры - с кораблей сходят. но лично у меня стойкая неприязнь только к азейбарджанцам-мусульманам, адыгам-малолеткам и узбеко-таджикам ни слова не говорящим по-русски.
есть друзья татары - мусульмане, соблюдающие свои традиции. но никто никогда со своим уставом в чужой монастырь не ходит.

Добавлено спустя 5 минут 58 секунд:
у меня дети и приучены и привыкли - как бы кто от нас не отличался - не пялится, не визжать, не тыкать пальцем. единственное, дочу, год и восемь, негры еще интересуют, молча смотрит - глаз не оторвать, а уж если заметят ее, улыбнутся или подмигнут - все, ребенок очарован.

маняша
Модератоp
Всего сообщений: 32389
Сыновей: 3
Дочерей: 8
Вероиспов.: православное
Профессия: воспитатель сдс
Многод.организация: РООМС "Солнечный круг"

Сообщение маняша »

У меня Полина- ксенофобка страшная была. Она еще по жизни умная, всякие слова запоминала...
Однажды история произошла, это
Ей 9 лет было.
Нам дали приглашения на выставку одну. Приехали- там толпа народу с приглашениями, никого не пускают- оказалось выставку посетили первые лица с супругами и патриарх, Алексий еще.
Мы постояли, померзли, пошли ждать в ближайший макдак. Там тоже толпа народу м теми же приглашениями.
И китайцы, много китайцев.
Взяли мы свою еду- сесть некуда.
Выходит моя спортсменка-умница-красавица посреди зала, упирает руки в локи и начинает взывать- Люди добрые, да што это такое? На выставку в своем городе попасть не могу, там президент время проводит с патриархом. Пообедать в своем городе хочу- сесть некуда, одни китайцы скажите люди добрые, найдется ли место москвичке?
Я в ужасе, хватаю её за пальто, тяну, она еще сильнее голосит.
Закончилось тем что какие- то китайцы сдвинули столы, тесно составили стулья, предложили нам с ними сесть- а было нас я и пятеро, и ещё ей игрушку купили.
Стыдно до жути было.
Но потом спустя полгода я вспомнила её слова- когда они Люблино в буквальном смысле оккупировали.
93,97,99,02,04,06,08+,10,12,13,16.
Детки выросли- а вещи девать некуда? Роди еще одного!

evolett
Участник форума

Сообщение evolett »

ой, муж тож рассказывал недавно - приходит с работы - они с хохлами в стоящемся гипере по субподряду отопление и вентиляцию делают, основные строительные работы - узбеки, причем говорит очень молодые 18-20 лет, редко кому 25, над каждой десяткой узбеков - один постарше и говорящий по-русски. говорит ощущение, что они машин не видели - человек 6-8 залезают в кузова пикапов и вокруг стройки в обед катаются пока прораб не увидит и не навешает, но никто из-за условий жизни (палатки и костры не возмущается) :) а на другом объекте, в Геленджике, основные строительные работы вели македонцы, муж называл их 300 спартанцев, потому как было их ровно 300 чел., жили во временных домиках, в приемлемых человеческих условиях по 2-3 чел. в один день устроили забастовку, потому как решили, что не поданное на десерт летом мороженое ущемляет их права. в итоге через пару дней спартанев отправили обратно в Македонию, "выписали" узбеков, поселили по 6-8 человек, качество строительсва упало в разы. зато генподрядчику так удобнее. правда, на время проверок фмс узбеки исчезали куда-то, а на объекте оставались небольшие конторы-субподрядчики.

Мама ОПГ
Участник форума
Всего сообщений: 450

Сообщение Мама ОПГ »

evolett:а почему ай-я-яй?
ну украинцы,а не хохлы. у них же это ругательство. нанимать можно,хоть эскимосов,хоть негров,но относиться нужно по-человечески :poklon:
Дочь 11.02.08.
сын 12.04.11.
две малышки 02.08.12

Ответить Пред. темаСлед. тема