Здравствуйте, многодетные!Игорь и Марина Соловей, 16 детей!

Напишите немного о себе и о своей многодетной семье. Как вас зовут, где живёте, чем увлекаетесь...

Модератор: Кошкина мать

Еленика
Участник форума
Всего сообщений: 3755
Я: симпатизирую многодетным
Сыновей: 2
Дочерей: 1
Приёмные дети: нет
Вероиспов.: православное
Многод.организация: не состою
 Re: Игорь и Марина Соловей, 16 детей!

Сообщение Еленика »

Марина Соловей, Я думаю вы и с этим справитесь, Бог Вам в помощь. А мы у вас поучимся. :poklon: :poklon: :poklon: Как и многому чему другому.
Юля-мамуля:Вообще мне надо учиться смирению у вас обеих.
Ой как и мне не хватает смирения :facepalm: :facepalm: :facepalm:
У Бога всё вовремя, никогда не рано, никогда не поздно. Нужно немного терпения и веры, но ожидание стоит того.

Реклама
Фея
Участник форума
Всего сообщений: 12872
Я: многодетная мама
Сыновей: 3
Дочерей: 2
Образов.: высшее
Профессия: экономист

Сообщение Фея »

Марина, сочувствую.Даже не знаю,что сказать.Она же несовершеннолетняя ещё? Вот,вам и "тихая отрада".Что же делать? Хочется надеяться,что всё ещё недалеко зашло,всё ещё поправимо.
Да,интернет детей выворачивает наизнанку.Оно и раньше -то было,во времена нашей юности.Поехали учиться дитятки в город и пустились во все тяжкие! И с азиатами и с чеченцами и всякими. :( И дело не в паиньках,там все от родителей оторвались.Одно успокаивает - все остепенились,но можно себе и жизнь покалечить изрядно.К сожалению,дети дома - прям агнецы божии,а с друзьями :facepalm:
Вы человек мудрый,найдёте правильный подход к дочери,тем более она послушная.Соня в Москве живёт?
Дом не там, где вы родились.Дом там, где прекратились ваши попытки к бегству. Нагиб Махфуз.

Марина Соловей
Участник форума
Всего сообщений: 159
Сыновей: 6
Дочерей: 10

Сообщение Марина Соловей »

Фея, Да,Соня в Москве.Но познакомилась она с ним по интернету уже два года назад.Слава Богу пока глупостей не наделала,видно он боится пока она несовершеннолетняя,так что не настаивал на близости.

tanux
Участник форума
Всего сообщений: 1577
Профессия: инженер

Сообщение tanux »

:oops: можно спросить об аргументах против? потому как у меня бы слов не нашлось.

Марина Соловей
Участник форума

tanux, Против азиатского мужчины?ну думаю ,я скажу ей,что разные веры и культуры очень осложняют притирку двух людей,к тому же при такой разнице в возрасте скорее всего мужчина уже не будет подстраиваться под женщину,тем более с их устоями,то есть ей придется полностью принять его веру и традиции,а значит практически порвать с семьей,поскольку мы его к себе не примем,значит ей придется уехать к нему.

tanux
Участник форума
Всего сообщений: 1577
Профессия: инженер

Сообщение tanux »

Марина Соловей, :oops: четко, доходчиво, аргументировано :poklon:

Фея
Участник форума

Сообщение Фея »

Марина,2 года ждать не каждый согласится.Может,он порядочный.Что-то делать,конечно,нужно пытаться.А Вы готовы отказаться от дочери? Зять-мусульманин это не самое страшное,если человек хороший.Может,тоже ищет неиспорченную девушку для большой и крепкой семьи,а Ваша как раз такая.
Я жила в Казахстане,видела много смешанных браков,в семье мужа есть кузины,которые вышли замуж за казахов.Всё у них хорошо.Зато эти зятья очень уважают русских тестя с тёщей - это у них национальная черта.Очень помогают и поддерживают в старости.
Моя соседка в 17 лет сбежала с таким мужчиной,да ещё и женатым.Родители отреклись от неё.После рождения внучки всё-таки стали общаться.Они теперь уже лет 25 прожили,3 дочери,внуки уже.Очень любят друг друга,этот зять стал самым любимым,ухаживал за ними,схоронил.
Тяжело,конечно,с таким смириться,но дочь потерять тоже не хочется.А если там любовь на всю жизнь и больше такой не будет?
Дом не там, где вы родились.Дом там, где прекратились ваши попытки к бегству. Нагиб Махфуз.

Марина Соловей
Участник форума

Фея, Конечно с плеча рубить не буду,сначала во всем разберусь.

Фея
Участник форума

Сообщение Фея »

Марина Соловей, я и не сомневаюсь .Что ж,большие детки - большие бедки,но это ещё не конец света.

Птица Феникс
Участник форума
Всего сообщений: 6440
Сыновей: 1

Сообщение Птица Феникс »

волнуюсь за Вашу дочу.
Как много дел считались невозможными, пока они не были
осуществлены. Плиний Старший

Рани
Участник форума
Всего сообщений: 18075
Дочерей: 3

Сообщение Рани »

Марина Соловей, ну, азиаты-то разные бывают. Японцы, вон, тоже азиаты. У меня знакомая вышла за японца, на 20 лет старше ее - очень довольна, 2 деток у них.

Марина Соловей
Участник форума

Увы,у нас азиаты-таджики и азербайджанцы.Я не националистка,но смешанные браки не поощряю.Да и внешне он-маленький лысый,может конечно в душе-принц,но все же девочки в таком возрасте сначала на внешность смотрят,не пойму,что она в нем нашла,или по принципу-на безрыбье и рак рыба...Во вторник еду в Москву,там и буду разбираться.

Рани
Участник форума
Всего сообщений: 18075
Дочерей: 3

Сообщение Рани »

Марина Соловей, да, в таком случае плохо... Насмотрелись я на отношения в таджикской семье по соседству.

mariger
Участник форума
Всего сообщений: 85
Дочерей: 4

Сообщение mariger »

а у меня муж с детства всем девченкам толдонит, что таджики и тд не хорошие и он их не потерпит и вера другая и устои ....мой отец тоже меня с детства предупреждал, увижу с ними обоих как тузик грелку порву, так и не тянуло совсем

evolett
Участник форума
Всего сообщений: 3976

Сообщение evolett »

имхо, националисткой никогда не была, но последние лет пять - это катастрофа - гуляешь с детьми, а вокруг "курлы-мурлы", будто не в России находишься. нашествие узбеко-таджиков. так они сюда не по одному едут, а ордами...
а кто хоть как-то говорит по-русски - еще и своим правилам учить пытается. а жители солнечного Азейбарджана - имхо, пусть живут у себя. к ним отдельная стойкая неприязнь появилась - свекр со свекровью наняли строить мастерскую и гараж азеров - типа жалко их, зимой без работы, соседям крышу хорошо сделали и т.п. свекр со свекрвью - интеллигенты, побухтеть могут между собой, ну свекр по шафе может построить из себя "царя", но чужому человеку даже обоснованных претензий не выскажут... будут бухтеть и жаловаться друг на друга и на жизнь. в общем наняли они этих азеров. даже если не брать в расчет цену - азеры оказались раза в полтора дороже чем если строить по договору с конторой, полное нарушение технологии. у меня строит. образование и опыт работы 10 лет в пром.строительстве, 5 з них - на бетонных работах. когда стали лепить откровенную фигню - без криков и понтов сделала замечание "прорабу", он сделал вид что не слышит и не понимает, залезла в босоножках в раскопанный котлован, стала показывать, что не так по каждому конкретному замечанию; с виду ухоженный мужчина, легкий акцент, в целом достаточно приятной наружности и легкий в общении на разные темы; так этот "приятный мужчина" в ответ сказал то, что я в плохом сне за всю свою жизнь представить не могла: "уйди женщина, Я разговариваю только с мужчинами". я дар речи потеряла. благо муж стоял рядом, говорит: "во-первых не хами и не забывай, где ты, во-вторых, у этой Женщины опыта в строительстве на порядок больше, чем у тебя. либо вы сейчас же останавливаете работы и собираете монатки, либо делаете это НОРМАЛЬНО, если не знаете как - делаете под руководством ЖЕНЩИНЫ. если делаете неправильно что-то переделывать будете без оплаты". прораб фыркнул, забрал рабочих, от отца мы получили выговор, что следим за рабочими, хотя позже согласился с моей правотой, а через 2 дня появился прораб с извинениями и тремя новыми азерами, два из которых понимали по-русски и достаточно четко выполняли указания.
у меня есть хорошие знакомые-армяне, семейная пара, живут с его родителями, ему 37, ей 32, его в Россию родители привезли маленьким, она - как вышла замуж, ее родное имя Лусине, чтобы было проще сразу попросила ее звать созвучным русским Люся, дома с родителями разговаривают по-армянски, на людях по-русски; как-то была Люся у нас в гостях и ей позвонила мама, так Люся поздоровалась с ней по-русски, а потом спросила моего разрешения поговорит с мамой на армянском. позже долго извинялась. позже рассказывала, когда переехала сюда, Вардан, муж, на людях запрещал ей говорить на армянском, чтобы не обижать неуважением окружающих, т.к. они в чужой стране и должны приспосабливаться, а не под них все должны плясать. дочек назвали нейтрально - Анна и Мария, специально, чтобы меньше девочкам осложнять. но таких единицы.

Добавлено спустя 2 минуты 52 секунды:
дай Бог, чтобы у Вас и Вашей дочери был положительный опыт общения с ними, либо возможность свести общение к минимуму. Терпения Вам. простите за многословность.

Ответить Пред. темаСлед. тема