Здравствуйте, многодетные!Игорь и Марина Соловей, 16 детей!

Напишите немного о себе и о своей многодетной семье. Как вас зовут, где живёте, чем увлекаетесь...

Модератор: Кошкина мать

Море позитива
Модератоp
Всего сообщений: 43073
Я: многодетная мама
Сыновей: 0
Дочерей: 0
Приёмные дети: нет
Многод.организация: не состою
 Re: Игорь и Марина Соловей, 16 детей!

Сообщение Море позитива »

всего -то 39 сообщений осталось набрать :wink:

Реклама
Марина Соловей
Участник форума
Всего сообщений: 159
Сыновей: 6
Дочерей: 10
Образов.: высшее

Сообщение Марина Соловей »

Megaminya, Здравствуйте Владимир.Как поживает Ваше семейство?
А я попала с этими гелевыми АКБ,оказывается ,что наши зарядные устройства им не подходят,и теперь не знаю,как быть.Может что -нибудь посоветуете?

Добавлено спустя 1 минуту 50 секунд:
маняша, Здравствуйте,Маняша!Вас уже можно поздравить с новорожденным?

mariger
Участник форума
Всего сообщений: 85
Сыновей: 3
Дочерей: 4
Вероиспов.: православное

Сообщение mariger »

хорошо,люди а кто как решает вопрос с Дедом Морозом? вернее с большим количеством подарков (современных, типа: куклы с дворцом,принцем и лошадью,и так каждой, у меня все девочки и тд)я финансово все не потяну...
Марина, а как у вас с подарками, обстоит дело, чего дети просят, и как проводите НГ?

Душечка
Модератоp
Всего сообщений: 3176
Я: симпатизирую многодетным

Сообщение Душечка »

mariger, или пишут пожелания деду Морозу, а мы по мере возможностей выполняем, я сразу говорю дорогие подарки не просить, мол детей много, а Дед - один :D
Не говорите – не могу. Это слово не христианское. Христианское слово: всё могу. Но не сам по себе, а в укрепляющем нас Господе.

Святитель Феофан Затворник

Марина Соловей
Участник форума

mariger, Мои дети не избалованы,и не бывают в магазинах игрушек,так что понятия не имеют,что им хотеть.Я им перед написанием письма Деду Морозу намекаю,что надо попросить.А подарки я выбираю сама,стараюсь,чтоб это были какие-нибудь развивающие и творческие игры.Они обычно бывают в полном восторге.
Деда мороза раньше мы приглашали за деньги,были и хорошие ,а были халтурщики.Однажды дети мне говорят:"Мам,а Дед мороз вдвойне пьяный!"
Несколько лет назад купила хорошие костюмы и теперь у нас свои доморощенные Дед Мороз и Снегурочка.И малышам даже лучше,они не пугаются,но и все равно верят-говорят что в прошлом году снегурочка была похожа на Василису,а Дед Мороз -на Степу,но не они,а настоящие.

Катлинка
Участник форума
Всего сообщений: 1472
Сыновей: 1
Дочерей: 2
Профессия: логопед, певчая и регент
Многод.организация: МногоМама (Москва)

Сообщение Катлинка »

Марина Соловей:Мои дети не избалованы,и не бывают в магазинах игрушек,так что понятия не имеют,что им хотеть.Я им перед написанием письма Деду Морозу намекаю,что надо попросить.А подарки я выбираю сама,стараюсь,чтоб это были какие-нибудь развивающие и творческие игры.Они обычно бывают в полном восторге.
О, какой отличный подход! а то уже нутром чуешь, что совсем не к чему детям бывать среди этого сплошного "купи меня".... и самой поменьше глазеть и выбирать...дада :D
Пётр - февраль 2009, Кристина -- февраль 2011, Ирина - январь 2013, Ангелочек октябрь 2015.

маняша
Модератоp
Всего сообщений: 32372
Дочерей: 8
Профессия: воспитатель сдс
Многод.организация: РООМС "Солнечный круг"

Сообщение маняша »

Марина Соловей, нет, пока жду.
93,97,99,02,04,06,08+,10,12,13,16.
Детки выросли- а вещи девать некуда? Роди еще одного!

Еленика
Участник форума
Всего сообщений: 3857
Я: симпатизирую многодетным
Сыновей: 2
Дочерей: 1

Сообщение Еленика »

маняша, Когда у вас срок?

Добавлено спустя 4 минуты 27 секунд:
Марина Соловей, Старшие кнечно уже ничего не просят :D , а младшая пишет письма Деду Морозу и кладёт их на окно. Ждёт. :in_love: Но она у нас не сильно набалованая(маленькая самая :Rose: )понятливая девочка. А в последнем письме попросила у деда мороза, что бы все больные детки выздоровели, я аж прослезилась :cry:
У Бога всё вовремя, никогда не рано, никогда не поздно. Нужно немного терпения и веры, но ожидание стоит того.

Olesenok
Участник форума
Всего сообщений: 636
Профессия: преподаватель английского языка

Сообщение Olesenok »

Мы тоже стараемся как-то заранее обговаривать, что бы такого Тимка хотел у Деда Мороза попросить, потому что он еще может распыляться на несколько желаний или что-то такое неконкретное пожелать. В общем, нарисовали, а мама написала письмо Деду Морозу - Тимка попросил робота-трансформера (который в машину превращается). Положили письмо в морозилку.
У нас вечная борьба с бабушками, чтобы не избаловали ребенка. Живут они недалеко и на НГ обязательно увидимся - так каждая еще по подарку припасет. А учитывая еще елку в саду, на кружке, билет на городскую елку - вот как ребенка можно в скромности к подаркам воспитывать?! :wink:
Счастье - когда у тебя есть большой и маленький мальчик (28.03.2009)! А теперь еще и малюсенький (20.12.2013). :-)

Вязаные аксессуары, спальники/пледы и игрушки на заказ - www.olesenok.livemaster.ru

Оксана Салахутдинова
Участник форума
Всего сообщений: 301
Сыновей: 2
Дочерей: 2
Профессия: мама

Сообщение Оксана Салахутдинова »

Olesenok:У нас вечная борьба с бабушками, чтобы не избаловали ребенка. Живут они недалеко и на НГ обязательно увидимся - так каждая еще по подарку припасет. А учитывая еще елку в саду, на кружке, билет на городскую елку - вот как ребенка можно в скромности к подаркам воспитывать?!
У нас тоже бабушки живут недалеко. Но детей вообще не балуют. На новый год максимум по альбому с красками или по маечке подарят. У родителей елок профсоюзных нет, подарков тоже нет. Так что от деда мороза детям по подарку сладкому в школе-садике + одно представление опять же в школе-садике.

Добавлено спустя 3 минуты 18 секунд:
Марина Соловей:Мои дети не избалованы,и не бывают в магазинах игрушек,
Вот это мне очень нравится. Я тоже считаю, что мало полезного детям ходить по магазинам игрушек. Во-первых хочется вообще ВСЁ! Во-вторых, действительно полезных игрушек очень мало, надо иметь талант, чтобы выбрать их из всей армии представленных игрушек.

Добавлено спустя 1 минуту 44 секунды:
Еленика:Марина Соловей,
а елочку живую ставите или искусственную?
Машенька 2005, Анюта 2006, Арсений 2007, Андрюшенька, 2014 - наш ангелочек сладкий, Серафимушка, 2015.

Марина Соловей
Участник форума

Оксана Салахутдинова:а елочку живую ставите или искусственную?
Елочки у нас на участке посажены,их и наряжаем.А москвичам выкопали в лесу с корнем-праздники отстоят,а весной во дворе посадят.
раньше покупали,но только живую,так уж с моего детства повелось.У нас елка до моего дня рождения 15 февраля всегда стояла,на ней даже зеленые веточки появлялись.

Добавлено спустя 10 минут 16 секунд:
Оксана Салахутдинова: Вот это мне очень нравится. Я тоже считаю, что мало полезного детям ходить по магазинам игрушек. Во-первых хочется вообще ВСЁ! Во-вторых, действительно полезных игрушек очень мало, надо иметь талант, чтобы выбрать их из всей армии представленных игрушек.

Добавлено спус
Наша первая комната была на Ленинском проспекте,прямо над магазином игрушек.Я очень беспокоилась,что будут клянчить игрушки.Еще жило в памяти детское воспоминание,как меня родители называли" попрошайкой",стоило мне в детском магазине заикнуться о какой-нибудь игрушке.Но нас Бог миловал.Мне как то сразу удалось с детьми установить договоренность,что в магазин ходим ,как в музей,а я сама буду покупать игрушки по возможности.Так что никаких истерик никогда не было,а приходилось видеть ужасные сцены,как дети истерили,кидаясь на пол и приводили своих родителей в невменяемое состояние.

mariger
Участник форума
Всего сообщений: 85
Дочерей: 4

Сообщение mariger »

маняша, ой у вас уже десятый ребенок будет,здорово!!!! как справляетесь в условиях Москвы, в том смысле что много соблазнов для детей и бесконечные кружки и школа?

маняша
Модератоp
Всего сообщений: 32372
Дочерей: 8
Профессия: воспитатель сдс
Многод.организация: РООМС "Солнечный круг"

Сообщение маняша »

mariger, нехорошо что я пишу это в Марининой теме.... http://hram-tatiany.ru/?id=222
93,97,99,02,04,06,08+,10,12,13,16.
Детки выросли- а вещи девать некуда? Роди еще одного!

Марина Соловей
Участник форума

маняша, Да что Вы,Маняша.Это прекрасно.А тема не моя,а общая.Мы все Вас очень поддерживаем,и ждем приятных новостей.
Только не слушайте врачей про возраст и прочее,а то они любят на кесарево разводить.

Olesenok
Участник форума
Всего сообщений: 636
Профессия: преподаватель английского языка

Сообщение Olesenok »

Оксана Салахутдинова:Марина Соловей писал(а):
Мои дети не избалованы,и не бывают в магазинах игрушек,

Вот это мне очень нравится. Я тоже считаю, что мало полезного детям ходить по магазинам игрушек. Во-первых хочется вообще ВСЁ! Во-вторых, действительно полезных игрушек очень мало, надо иметь талант, чтобы выбрать их из всей армии представленных игрушек.
Мы тоже стараемся в магазинах игрушек не бывать, потому что ребенок еще не может адекватно реагировать на такой выбор, причем не всегда хороших и полезных игрушек. Сейчас, действительно, нелегко хорошие игрушки найти.
Оксана Салахутдинова:У нас тоже бабушки живут недалеко. Но детей вообще не балуют.
А у нас перед каждым праздником разъяснительная работа на тему обилия подарков. Моя мамик так особенно готова пол магазина скупить. До сих пор не могу к этому привыкнуть - в моем детстве я помню ее очень строгой, а с внуками ей прям "башню сносит". :unknown:
Счастье - когда у тебя есть большой и маленький мальчик (28.03.2009)! А теперь еще и малюсенький (20.12.2013). :-)

Вязаные аксессуары, спальники/пледы и игрушки на заказ - www.olesenok.livemaster.ru

Ответить Пред. темаСлед. тема