Здравствуйте, многодетные!Игорь и Марина Соловей, 16 детей!

Напишите немного о себе и о своей многодетной семье. Как вас зовут, где живёте, чем увлекаетесь...

Модератор: Кошкина мать

Elena_Minsk
Участник форума
Всего сообщений: 5249
Я: симпатизирую многодетным
Сыновей: 0
Дочерей: 1
Приёмные дети: нет
Образов.: высшее
Профессия: IT
Многод.организация: не состою
 Re: Игорь и Марина Соловей, 16 детей!

Сообщение Elena_Minsk »

маняша:Elena_Minsk, у монахов отдельные кельи? Ха, это не настоящие, современные монахи. Вы Авву Дорофея почитайте. Как первые монахи жили. Чего только не вытворяли. И в двухъярусных кроватях мочились друг другу на голову, и коврики с блохами соседу в келью вытряхивали. И ничего, обиженные смирение проявляли, тем и прославились.
"В четвертом веке возникло монашество как протест против все большего проникновения мирского духа в христианство. Слово "монах" означает "уединенный"."
http://www.textfighter.org/teology/Hist ... jnikov.php

"Монах. Слова монах, монастырь, монашество произошли от греческого слова mo¢noz, один. Монах значит живущий уединенно или в одиночестве;" Игнатий (Брянчанинов), свт.
http://pravbeseda.ru/library/index.php?page=book&id=814

Реклама
маняша
Модератоp
Всего сообщений: 32389
Я: многодетная мама
Сыновей: 3
Дочерей: 8
Вероиспов.: православное
Профессия: воспитатель сдс
Многод.организация: РООМС "Солнечный круг"

Сообщение маняша »

Elena_Minsk, ну так про самых первых монахов- то Вы читали? Слово Общежитие- это же их , монашеское. И впервые а истории упоминается в той самой книге, что я выше назвала.
93,97,99,02,04,06,08+,10,12,13,16.
Детки выросли- а вещи девать некуда? Роди еще одного!

Марина Соловей
Участник форума
Всего сообщений: 159
Сыновей: 6
Дочерей: 10

Сообщение Марина Соловей »

земляника, Конечно,вы только учтите,что я Вас на 13 лет старше,так что мы начинали учиться еще на старинных партах.Младшая школа была у нас три года,а таблицу умножения мы начинали учить в средней школе с 4 класса.

Elena_Minsk
Участник форума

Сообщение Elena_Minsk »

маняша:Elena_Minsk, ну так про самых первых монахов- то Вы читали? Слово Общежитие- это же их , монашеское. И впервые а истории упоминается в той самой книге, что я выше назвала
Правильно ли я поняла: по-Вашему монахи последних 1000 лет не настоящие монахи? ))

маняша
Модератоp

Сообщение маняша »

Нет, я хотела сказать что они ао- первых тоже бывает, тесно живут, во вторых- у них тоже распрей хватает. Почему я их настоящими назвала- потому что они первые и-все остальные-на них равняются.

Elena_Minsk
Участник форума

Сообщение Elena_Minsk »

маняша:Нет, я хотела сказать что они ао- первых тоже бывает, тесно живут, во вторых- у них тоже распрей хватает. Почему я их настоящими назвала- потому что они первые и-все остальные-на них равняются.
Так может это как раз те, первые, которые блок вытряхивали и мочились на ближнего своего с верхней койки - не настоящие монахи?
Потому что такое и обычный нормальный человек-то делать не станет, не говоря уже о божьем человеке.

маняша
Модератоp

Сообщение маняша »

На них все последующие поколения рааняются. Это они вообще, первые, которые это понятие- монашество- в историю ввели.
Картину видели- искушение св Антония? Один из персонажей той книги.
Я бы отрывков скопировала- сейчас нет такой возможности.

Душечка
Модератоp
Всего сообщений: 3176

Сообщение Душечка »

В Москве по-моему нереально, чтоб у каждого своя комната, у нас вон в пятиэтажках хрущевках уже по три поколения живут в двушках - в однушках, а что делать-то.
Не говорите – не могу. Это слово не христианское. Христианское слово: всё могу. Но не сам по себе, а в укрепляющем нас Господе.

Святитель Феофан Затворник

Кристина1986
Память
Всего сообщений: 18814
Сыновей: 2
Дочерей: 3
Профессия: юрист

Сообщение Кристина1986 »

Душечка:В Москве по-моему нереально, чтоб у каждого своя комната
а я мечтаю о четырехкомнатной квартире - у сына своя комната, у дочек вторая, у нас с мужем третяя и четвертая для желающих уединится. :oops: уроки поделать , музыку послушать, с друзьями посидеть . а так конечно дом охота :D муж правда говорит надо с запасом комнат 8-10 делать :facepalm:

Душечка
Модератоp
Всего сообщений: 3176

Сообщение Душечка »

Кристина1986, во во, с запасом. Мне очень не хватает большой кухни и второго туалета, а спать может и в одной комнате, а и от гардеробной не отказалась, надоело уже летом зимнюю одежду в мешки и на балкон, зимой так же летнюю. Хорошо хоть у нас теперь в подъезде колясочную оборудовали, в квартиру ее тащить не надо.
Не говорите – не могу. Это слово не христианское. Христианское слово: всё могу. Но не сам по себе, а в укрепляющем нас Господе.

Святитель Феофан Затворник

Марина Соловей
Участник форума

Кристина1986, Вот сколько бы у нас не было комнат,все вечно со мной торчат.А где постоянно бывает мама?Или на кухне или у себя в спальной.Так что самые большие комнаты,как получили четырехкомнатную квартиру,выделили под кухню,и нашу с папой спальню,где с нами жили еще двое малышей,а из маленькой кухни сделали рабочую комнату для папы.
Когда получили этаж,тоже сделали гостиную,совмещенную с кухней.А по утрам в нашей спальне все на нашей кровати вповалку валялись,всем хотелось поласкаться с мамой и папой.
Теперь у нас два домика, и теперь все тусуются у меня в комнате,хотя она метров 8 по квадратам,а их комнаты весь день пустуют.Так что думаю пока дети маленькие,каждому своя комната не нужна.А даже если они имеются.то чтоб поругаться они все равно вместе соберутся,видно это возраст такой переходный.
Вот у меня Аня каждое утро как туча и давай на всех орать:тот сел не так,другой посмотрел на нее не этак,а с Илюшей вообще как кошка с собакой,утром ругаются,а вечером облизываются.

Кристина1986
Память
Всего сообщений: 18814
Сыновей: 2
Дочерей: 3
Профессия: юрист

Сообщение Кристина1986 »

Марина Соловей:А где постоянно бывает мама?Или на кухне
это да. мы надеемся на возможность переделки большой комнаты (18м) в кухню. а то кухня в желаемой квартире 5,3 :facepalm:

мамНастя
Участник форума
Всего сообщений: 1838
Вероиспов.: протестантское
Образов.: среднее

Сообщение мамНастя »

Да,у нас тоже не получается всем по комнате. :cry: Пока-всего две-спальня для девочек,она же и детская,правда-большая,другая-маленькая,там два мальчика на двух"ярусной койке да стол письменный,больше ничего не вмещается. Все дети,особенно малыши-со мной на кухне! понимаю.что для старших нужен свой,хоть маленький уголок,да где его возьмешь? Вообще у меня мечта-три унитаза вместо одного :D (или два туалета)и столько же раковин!!! Вот там-всегда очередь! :-)
Вера-1996, Аня-1997, Лиза-1999:,Даша-2000, Коля-2001, Маша-2003, Лида-2005, Оля-2007, Ваня-2009,Евгения-2012,Ленечка-2014,Леночка-2016,Милочка-2018.

Марина Соловей
Участник форума

Кристина1986, А Вам что то уже предложили?

Добавлено спустя 3 минуты 7 секунд:
мамНастя, Так Вы ,Настя требуйте,под лежачий камень вода не течет.Уж с 10 детками можно выбить квартиру.Пишите всем подряд-и депутату и МЭРу и на телевидение.Звоните во все колокола!

мамНастя
Участник форума
Всего сообщений: 1838
Вероиспов.: протестантское
Образов.: среднее

Сообщение мамНастя »

Марина Соловей:мамНастя, Так Вы ,Настя требуйте,под лежачий камень вода не течет.Уж с 10 детками можно выбить квартиру.Пишите всем подряд-и депутату и МЭРу и на телевидение.Звоните во все колокола!
Да уж пробовали, только смогли материнский капитал получить в счет самостоятельного строительства,так как сами дом построили новый на месте старого. А просить-не в наших обычаях. Слава Богу за то,что имеем. Мансарда предусмотрена под жилую,но не сделана, я пока там мешки с вещами храню.Пока дом-120 кв на первом этаже.На второй средств и сил не хватает..В принципе-жить можно,спальня есть наша с малышами,зал.Кухня большая.
Вот,Марина,читала я про вашу семью...Мужа у Вас не стало. :cry: а семья у Вас почти вдвое больше нашей!
Это и мои переживания за своего. Сердечник он,а работает,как папа Карло,с утра до ночи на двух работах+в собственном гараже. Только на помощь Божью надеемся, и Им живем. :--) Очень понравился Ваш совет ценить своих мужей,пока они рядом. Спасибо!!! :poklon:
Вера-1996, Аня-1997, Лиза-1999:,Даша-2000, Коля-2001, Маша-2003, Лида-2005, Оля-2007, Ваня-2009,Евгения-2012,Ленечка-2014,Леночка-2016,Милочка-2018.

Ответить Пред. темаСлед. тема