Здравствуйте, многодетные!Игорь и Марина Соловей, 16 детей!

Напишите немного о себе и о своей многодетной семье. Как вас зовут, где живёте, чем увлекаетесь...

Модератор: Кошкина мать

Elena_Minsk
Участник форума
Всего сообщений: 5203
Я: симпатизирую многодетным
Сыновей: 0
Дочерей: 1
Приёмные дети: нет
Образов.: высшее
Профессия: IT
Многод.организация: не состою
 Re: Игорь и Марина Соловей, 16 детей!

Сообщение Elena_Minsk »

irina1:Марина, а как это мясо только для папы? А как же постоянно беременная мама? А как же детский несформированный организм? Этим что не надо?Я мяса мало ем, но совсем без него не могу.
А можно и вообще ничего не есть - это ж какая будет экономия. :D

Реклама
Зеленая Кошка
Участник форума
Всего сообщений: 790
Я: многодетная мама
Сыновей: 3
Дочерей: 3
Вероиспов.: православное
Образов.: среднее

Сообщение Зеленая Кошка »

мамочка любимая: но как это каша на воде? мои толь ко молочную требуют
Я,когда варю,масло постное добавляю с самого начала,мои иногда спрашивают даже,каша на молоке или нет,не могут отличить. :-)

Некто
Участник форума
Всего сообщений: 5664
Я: симпатизирую многодетным
Сыновей: 2
Дочерей: 0
Профессия: не говорите цифрами - я гуманитарий!

Сообщение Некто »

NattaK:В нашей семье у мясоедов 1 группа крови
Теперь многое становится понятным. :D В частности, почему мой младший в два года морщась возвращал Деду Морозу шоколадку, и говорил: "Дай мяса!"
Хмели сумели и ты сможешь!

Марина Соловей
Участник форума
Всего сообщений: 159
Сыновей: 6
Дочерей: 10

Сообщение Марина Соловей »

мамочка любимая:закидайте меня тапками, но как это каша на воде? :oops: мои толь ко молочную требуют
А очень просто.Одни молочную требуют,другие с маслом,третьим с сахаром-всем не угодишь,по-этому варим на воде, а дальше каждый добавляет,кто что любит,хоть пополам с малиновым вареньем.

Добавлено спустя 2 минуты 17 секунд:
Кристина1986:Марина, к сожалению нет.
Мне очень жаль Вашу маму,раз она не смогла полюбить Вас.Дай Вам Бог найти силы простить её и наладить отношения,ей это очень нужно будет в старости.

Кристина1986
Память
Всего сообщений: 18814
Профессия: юрист

Сообщение Кристина1986 »

Марина Соловей:Мне очень жаль Вашу маму,раз она не смогла полюбить Вас.Дай Вам Бог найти силы простить её и наладить отношения,ей это очень нужно будет в старости.
:poklon:
надеюсь получится с Божьей помощью

Марина Соловей
Участник форума

Richdoll:ужс
мой страшный сон
я очень нервничаю за дочь
да и за сыновей тоже
за то как у них будет личная жизнь. я бы очень не хотела чтобы она вышла в 17 замуж и сразу к памперсам и плите, да ладно если бы с приличным человеком. а если с придурком.. даж и не знаю как воспитывать чтобы не случилось это рано по зову одного места :unknown:

а потом разведется и ребенок никому не нужен
и снова личную жизнь устраивать..
Мне кажется ,нервничать не надо,а стараться уберечь ,необходимо.Для этого ,думаю нужно развивать в детях понимание ответственности за отношения с людьми-ты в ответе за тех,кого приручил.Объяснять,что аборт -это убийство,значит нельзя доводить до беременности,без брака.Рассказать о телегонии.
Чтоб уберечь от пьянства и курения,очень рекомендую показать детям,да и мужьям лекцию профессора Жданова Алкогольный и наркотический террор против России

Добавлено спустя 4 минуты 42 секунды:
Olesenok:Мою прабабушку тоже отдали за незнакомого ей человека, купца какого-то. Жили они вроде неплохо, но прабабушка всю жизнь любила другого мужчину-моряка.
Думаю,что она ЛЮБИЛА романтический образ,который придумала сама,а пожила бы с этим моряком,и совершенно по другому его увидела,может любовь бы вся улетучилась.

Добавлено спустя 7 минут 17 секунд:
Когда денег мало,а мяса хочется,ели курицу,покупала окорочка и варила суп,а мясо нарезала мелко,так чтоб всем поровну в тарелке плавало.Или макароны по флотски,солянка,плов -в общем такие блюда,где можно небольшим количеством накормить много и вкусом насладиться.

И*Р*И*Н*А
Участник форума
Всего сообщений: 9929
Профессия: экономист

Сообщение И*Р*И*Н*А »

irina1:Я замуж выходила в 19 лет. Муж зарабатывал 3 тыс. Экономили по страшному. Мне на зимнюю одежду его и моя мама давали! Детей нам одевали тоже бабушки, мы строились.А что плохого, если родители помогают по началу. Теперь мы их содержим, я ж не попрекаю их что пенсия у них по 7-9 тысяч. Мы теперь себе можем это позволить.
А что в этом раскладе неправильно? разве ребенок, если он вырастает - отрезанный ломоть? Разве он перестает быть частью большой семьи? Для нас абсолюная норма, что сперва родители помогают, а потом дети родителям... Что дети видят в детстве и молодости, так и будут сами поступать. Если родители бросают пусть и подросших, но еще не очень взрослых детей на произвол судьбы - то пусть ждут невеселую старость...

Нам в свое время родители очень хорошо помогали (не квартиры покупали конечно, но на еду и одежду давали). Мы поженились будучи студентами - после 3-го курса (очники). Когда стали сами работать и зарабатывать хорошо, тогда и прекратились дотации. Но об этой помощи родителей мы всегда помним (хотя нам никто не напомиал и не припоминал), очень благодарны и конечно же платим той же монетой.
Теперь и мы так помогаем своему сыну (он женился тоже после 3-го курса) и теперь везде берет подработки, но продолжает учиться на отлично. Мы установили для их семьи размер ежемесячной стипендии и так будет до тех пор, пока у него не пояится постоянная работа после ВУЗа. Ведь говорят же, что "как аукнется, так и откликнется"
1993 сын, 2000 дочь, 2011 сын
ОЧЕНЬ ЛЮБЛЮ СВОЮ СЕМЬЮ!!!!! ХОЧУ ЧТОБЫ КОЛИЧЕСТВО ЕЕ ЧЛЕНОВ УВЕЛИЧИВАЛОСЬ, А СЧАСТЬЕ И ЗДОРОВЬЕ МНОЖИЛОСЬ!!!

Рани
Участник форума
Всего сообщений: 17017
Сыновей: 1

Сообщение Рани »

И*Р*И*Н*А, по-разному бывает. От конкретного человека зависит. Кто-то воспринимает помощь родителей как обязанность и сам перестает грести лапками...

И*Р*И*Н*А
Участник форума
Всего сообщений: 9929
Профессия: экономист

Сообщение И*Р*И*Н*А »

Рани:по-разному бывает. От конкретного человека зависит. Кто-то воспринимает помощь родителей как обязанность и сам перестает грести лапками...
здесь уже вопрос воспитания (и не в последний месяц перед замужеством или женитьбой, а с раннего детства и лучше на личном примере)
1993 сын, 2000 дочь, 2011 сын
ОЧЕНЬ ЛЮБЛЮ СВОЮ СЕМЬЮ!!!!! ХОЧУ ЧТОБЫ КОЛИЧЕСТВО ЕЕ ЧЛЕНОВ УВЕЛИЧИВАЛОСЬ, А СЧАСТЬЕ И ЗДОРОВЬЕ МНОЖИЛОСЬ!!!

Olesenok
Участник форума
Всего сообщений: 636
Сыновей: 3
Дочерей: 0
Профессия: преподаватель английского языка

Сообщение Olesenok »

NattaK:В нашей семье у мясоедов 1 группа крови, у нехищников -2 группа. Говорят, тип питания связан и с группой крови.
У нас не совпадает. Попробуй нашему папе (2 группа) постный ужин или обед предложи - он решит, что это шутка. :D

Добавлено спустя 4 минуты 4 секунды:
Марина Соловей:Olesenok писал(а):
Мою прабабушку тоже отдали за незнакомого ей человека, купца какого-то. Жили они вроде неплохо, но прабабушка всю жизнь любила другого мужчину-моряка.

Думаю,что она ЛЮБИЛА романтический образ,который придумала сама,а пожила бы с этим моряком,и совершенно по другому его увидела,может любовь бы вся улетучилась.
Кто знает, вполне возможно. Я ее не застала. Но мамик рассказывала, что бабушка всегда была доброй, семейной и очень любила всех внуков. Мне кажется, несчастный человек вряд ли бы сделал столько добра, сколько она.

Добавлено спустя 6 минут 7 секунд:
Рани, вот абсолютно с Вами согласна.
Мы с мужем поженились, когда я была на 3м курсе и еще не работала. Муж чуть постарше, но ЗП была еще не ахти, плюс еще жилье пришлось снимать (с общагой на работе прокатили). Так родители нам первое время немного помогали (где-то около полугода, пока компенсацию за квартиру не выбили). Как пошутили мои родители, платили Косте (моему мужу) стипендию за иждивенца (т.е. меня). :D Мы им очень всем благодарны, но очень хотелось побыстрее стать самостоятельными.
А брательник и по сей день у родителей на шее, еще и деваху свою привел. ЗП свою только на себя тратят, а мать все готовит, убирает, стирает, гладит. Пробовали ему уже намекать, что пора бы и отдельно начинать жить, а он - я человек домашний. Ну-ну, просто понимают, что на квартире все самим придется делать.
Счастье - когда у тебя есть большой и маленький мальчик (28.03.2009)! А теперь еще и малюсенький (20.12.2013). :-)

Вязаные аксессуары, спальники/пледы и игрушки на заказ - www.olesenok.livemaster.ru

irina1
Модератоp
Всего сообщений: 12205
Дочерей: 2
Образов.: среднее специальное
Профессия: Управляюший, главбух, директор...

Сообщение irina1 »

Olesenok:Попробуй нашему папе (2 группа) постный ужин или обед предложи - он решит, что это шутка.
А мой (2 гр) еще и разговаривать неделю со мной не будет. У моих детей у всех 3группа. Дочь мясоед, сын-без фанатизма.
Про токсикоз ерунда. Я всегда с токсикозом. Но в третью бер. Вообще мясо не ела. Помоему еще хуже было.
26лет, 22года, 9лет: Будем ждать внуков... Хочется, еще и от младшей дождаться!

Марина Соловей
Участник форума

Мне мой папа тоже помогал,пока я в институте была,моя стипендия от него была 50 р,а как институт окончила,стипендия прекратилась,хоть я была на последних месяцах беременности,с маленьким Антоном и одна.Может это меня подтолкнуло к тому,что я стала принимать помощь от Игоря,а потом и жить с ним.Потом я к папе обращалась ,когда совсем приперало,когда Игорь в большие долги попал,из-за неудачи в бизнесе.Отец нам тогда отдал старинную книгу,которую мы продали за 10000 долларов,и долги отдали и в новую квартиру мебель и бытовую технику купили.
А отдать сторицей никак не получается,отцу 84 ,он продолжает работать плюс пенсия его и мачехи,так что они себя полностью обеспечивают,и на поездки за границу хватает,правда последние пару лет начал сдавать,так что теперь только по России путешествуют.

Лесёнка
Участник форума
Всего сообщений: 516

Сообщение Лесёнка »

Марина Соловей, а к вам ездят? у вас вообще есть такое, что внуки могут у бабушки/дедушки погостить пару дней?
У нас у моей мамы это легко, а вот у свекрови им скучно, недетский она человек))) Хотя и любит всех.

Добавлено спустя 1 минуту 7 секунд:
И еще спросить хотела: Марина, а у вас есть (были) проблемы с памятью? Если да, то как поправляете ситуацию? :wink:
Наш паровозик ЖеняЛеся+Ева(2004)+Анна(2007)+Алексей(2009)+Александра(2012)

Марина Соловей
Участник форума

Лесёнка, Мои старшие дети изредка ездили к моему папе,остальных он игнорировал,но и старшие ездили к нему очень мало.Правда теперь мачеха рассказывает,что они Антона с Настей чуть не каждые выходные брали к себе.
Мои внуки еще маленькие,чтоб без родителей их брать,но когда подрастут,конечно будут приезжать на лето.
С памятью проблемы на уровне положу что-нибудь,и потом не помню куда.Очки на лбу висят,а я их ищу.Ну что с этим поделаешь?..

Лесёнка
Участник форума
Всего сообщений: 516

Сообщение Лесёнка »

вот и у меня так с памятью... еще имена запоминаю долго и даты... ааа. глицин есть, гинкоум какой-то рекламируют. вот думаю докормлю и напьюсь "умных" таблеток :D
ах, еще стала заговариваться: вместо одного слова другое получается %)
Наш паровозик ЖеняЛеся+Ева(2004)+Анна(2007)+Алексей(2009)+Александра(2012)

Ответить Пред. темаСлед. тема