Здравствуйте, многодетные!Игорь и Марина Соловей, 16 детей!

Напишите немного о себе и о своей многодетной семье. Как вас зовут, где живёте, чем увлекаетесь...

Модератор: Кошкина мать

Марина Соловей
Участник форума
Всего сообщений: 159
Я: многодетная мама
Сыновей: 6
Дочерей: 10
Приёмные дети: нет
Образов.: высшее
Многод.организация: не состою
 Re: Игорь и Марина Соловей, 16 детей!

Сообщение Марина Соловей »

kurnos: внуков не меньше 3 от каждого было :roll:
А я думаю,что нельзя такие наказы давать,дети если не выполнят,будут комплекс иметь,а если кинутся выполнять,не имея собственного желания,а потом попрекать будут,что из-за родителей рожали и себе всю жизнь испортили.Мне кажется,что каждый сам для себя решить должен.Единственное,что я детям объясняю,что аборт-это убийство и что никогда бы не совершила этого,если бы тогда знала об этом,и все виды контрацепции то же убийство.А уж дальше дело их совести,как жить.

Реклама
MaMa_Lena
Участник форума
Всего сообщений: 2666
Сыновей: 5
Дочерей: 3
Вероиспов.: православное

Сообщение MaMa_Lena »

Марина Соловей, я в молодости при месячных колола себе литическую смесь, или просто анальгин с но-шпой, баралгин, когда появился кетанов проще стало. Боль быстрей на нем проходит и колоть проще, там всего 1-2 мл. Сильные боли прошли после 5 ребенка, тогда были сложные роды и делали после родов хорошую чистку. Может это и помогло :unknown:
А Даша молодец! Сколько разница у деток получится?
сыночки (1989, 1991, 2006, 2010, 2011...)
доченьки (2006, 2009, 22.04.2015..)
внучок (2010...) внученьки (2013, 2014...)

Марина Соловей
Участник форума

В общем,я так поняла вылечить это никому не удалось,только кушать таблетки и ждать освобождения через роды.Неужели и тут я выхожу за рамки нормы?Или экология так доканала женский организм?
Лена.Год и восемь приблизительно

Кристина1986
Память
Всего сообщений: 18814
Сыновей: 2
Профессия: юрист

Сообщение Кристина1986 »

Марина Соловей, у меня после 4х родов когда цикла долго не было (с 2008 года) началось с болей. потом прошло... но я терплю. ползаю, но терплю. но я одержимая противница лекарств :oops:

iruleamom
Участник форума
Всего сообщений: 263
Дочерей: 2
Вероиспов.: неверующий

Сообщение iruleamom »

Марина , спасибо Вам за ваши посты. Читаю с огромным интересом.
Но вот возник вопрос, все виды контрацепции - убийство? :shock: Почему? Спираль - да, абортивный механизм. Таблетки- да не очень, т.к. это гормоны. А презервативы и спермицидные свечи/крема? А метод естественного планирования семьи (тоже вроде считается контрацепция)?

Добавлено спустя 1 минуту 26 секунд:
Ещё хочу добавить. У меня после второй дочки доморождённой сольно боль при месячных прошла вообще, а до этого умирала всегда первые дни :bad: Так что, думаю тут таблетками не помочь. Я тоже противница лекарств. Ждать облегчения от родов )

Мещанка
Участник форума
Всего сообщений: 26960

Сообщение Мещанка »

iruleamom: Так что, думаю тут таблетками не помочь. Я тоже противница лекарств. Ждать облегчения от родов )
я б не стала так обольщаться... :unknown:

Зеленая Кошка
Участник форума
Всего сообщений: 790
Сыновей: 3
Образов.: среднее

Сообщение Зеленая Кошка »

[quote="Марина Соловей"] все виды контрацепции то же убийство.А уж дальше дело их совести,как жить.[/quote
Марина,я тоже так думала ,совсем еще недавно.Ну не совсем так,презерватив орудием убийства не могла бы назвать.Но мне казалось это маловерием каким-то,нежеланием положиться на волю Бога во всем...
Только недавно у меня случилась замершая беременность,выкидыш начался на 8 неделе...Делали чистку,врач посоветовала не беременеть около полугода.Теперь получается такой выбор-не предохраняться,рискуя повторением(чистка ведь не физиологический процесс,нужно время на восстановление)-это потенциальное убийство малыша,предохраняться или не иметь близости с мужем.Такой вариант был,мы чуть не убили семью Свое мнение о контрацепции я изменила.
Поэтому присоединюсь к iruleamom ,почему-все виды контрацепции-убийство?

Маврина Екатерина
Участник форума
Всего сообщений: 831
Сыновей: 0
Профессия: Мама

Сообщение Маврина Екатерина »

ПраБабушку расстреляли т.к. они считались зажиточными.У них было 6 лошадей,4 коровы,козы,бараны. и т.д.
Очень справное хозяйство.Бабушка рассказывала,что они в 4 вставали и в 23 ложились и все очень много работали.А их ленивый и пьющий сосед,который не работал и воровал стал главным старостой.Бабушка рассказывала,что они дыни выращивали.А сейчас все считают,что дыни надо на юге выращивать.

У других прабабушек
12,6,9 детей.

А дальше по роду мы к сожалению мало знаем.Стараемся с мужем раскопать,но время не хватает.
а по дедушкиной линии вообще не раскопаешь.Дедушка умер.А про известно только,что жил в старообрядческой общине,которую сожгли на корню.А он за год до этого уехал с сестрёнкой.Ему было 12 и пошёл на войну.А в архивах община не значится
Доченьки(1998,2009,2013)

sharmelka
Участник форума
Всего сообщений: 5096
Сыновей: 1

Сообщение sharmelka »

Мне от болей при месячных помогла вегетарианская диета. То есть рыбу, яйца и молочку можно, а мясо - нет. Хотя бы 10 дней до начала месячных не есть.
Маша 2002-2014, Дима 2009, Катя 2012

Марина Соловей
Участник форума

iruleamom: все виды контрацепции - убийство? :shock:
Это субъективно мое мнение,основано оно на том,что я верю в то что душа ребенка еще не зачатого уже выбрала себе родителей,так что презерватив да и просто нежелание иметь ребенка(пока не будут соблюдены какие то условия по нашей земной логике) уже есть убийство/так как нарушают Божий промысел.Я случалось пару раз, беременела и через месяц после чистки и благополучно вынашивала беременность.

Добавлено спустя 2 минуты 59 секунд:
Маврина Екатерина:ПраБабушку расстреляли т.к. они считались зажиточными.У них было 6 лошадей,4 коровы,козы,бараны. и т.д.
Очень справное хозяйство.Бабушка рассказывала,что они в 4 вставали и в 23 ложились и все очень много работали.А их ленивый и пьющий сосед,который не работал и воровал стал главным старостой.Бабушка рассказывала,что они дыни выращивали.А сейчас все считают,что дыни надо на юге выращивать.
Ужасно ,это безпредел,ваша прабабушка святая,хоть и не канонизирована.

Olesenok
Участник форума
Всего сообщений: 636
Дочерей: 0
Профессия: преподаватель английского языка

Сообщение Olesenok »

Марина Соловей:Девочки,у меня вопрос.У моих девченок очень болезненные месячные.Я сама и не замечала их никогда,ну потекло,сунула прокладку и дальше по делам,а мои один,два дня навзрыд.
У меня тоже были очень болезненные, даже на учебу не ездила, потому что от ноющей боли просто теряла сознание. Но-шпа вообще на меня никак не действует. Потом нашла средство - мне помогал ибупрофен. Или нурофен - раньше его покупала, когда не знала, что это тот же самый дешевый ибупрофен. Единственный плюс от нурофена был - то, что он продается врзаных дозировках: я покупала 200 (для средних болей), 400 (для сильных) и был еще всегда в капсулах (он около 250, но более быстрого действия).
Как и обещали, все прошло после первых родов. Я первый год вообще месячные не ощущала, потому периодически тянуло, но не сильно, редко пила даже слабые обезболивающие.
Счастье - когда у тебя есть большой и маленький мальчик (28.03.2009)! А теперь еще и малюсенький (20.12.2013). :-)

Вязаные аксессуары, спальники/пледы и игрушки на заказ - www.olesenok.livemaster.ru

Рани
Участник форума
Всего сообщений: 17648
Сыновей: 1

Сообщение Рани »

А ни у кого перед месячными голова не болит и расстройства желудка не бывает?

Зеленая Кошка
Участник форума
Всего сообщений: 790
Образов.: среднее

Сообщение Зеленая Кошка »

Марина Соловей:Я случалось пару раз, беременела и через месяц после чистки и благополучно вынашивала беременность.
Спасибо,Марина. :poklon:

Еленика
Участник форума
Всего сообщений: 3688
Я: симпатизирую многодетным
Дочерей: 1

Сообщение Еленика »

У бабушки по папиной линии 7 детей, у одного папиного брата 5 детей, а у другого- 10 детей, у папы нас двое (может было бы и больше, но папа трагически погиб). У остальных по одному ребятёнку. У пра и пра-пра тоже вроде бы большие семьи были, но точно не знаю. У прабабушки по маминой линии было 5 дочерей(2 умерли в младенчестве), у моей бабушки 2 дочери,У мамы три дочери, а у меня богатыри-сыночки и солнышко-дочка. Всех очень люблю, но всех люблю по разному. :in_love: Тоже мучилась этим вопросом, может ли так быть. Оказывается может :Rose:
У Бога всё вовремя, никогда не рано, никогда не поздно. Нужно немного терпения и веры, но ожидание стоит того.

Маврина Екатерина
Участник форума
Всего сообщений: 831
Сыновей: 0
Профессия: Мама

Сообщение Маврина Екатерина »

У меня раньше во время месячных было небольшое расстройство желудка.Но я их уже много лет не видела. :oops:

Вот ещё интересный факт про мою родню по отцовской линии.прадед был молод и любил девушку - сироту и так сказать неправедного поведения.Тогда это много значило.Его отец (мой прапрадед) заметив это дело быстро сосватал его за девушку очень порядочную,хозяйственную,с большим приданым.Даже мельницу в приданое дали.Но после оспы.Всё лицо было в очень некрасивых оспинах.
И что вы думаете.Потом мой дед благодарил отца.Прабабушка оказалась чудной женщиной.Очень доброй.И самое главное потом уже как то такой случай вышел.С горы сорвалась телега и покатилась на моего дедушку.Он сидел и играл маленький.Так она на всём ходе эту телегу остановила.Правда потом надорвалась и долго болела.Но в семье эту историю помнят и рассказывают.
Доченьки(1998,2009,2013)

Ответить Пред. темаСлед. тема