Здравствуйте, многодетные!Игорь и Марина Соловей, 16 детей!

Напишите немного о себе и о своей многодетной семье. Как вас зовут, где живёте, чем увлекаетесь...

Модератор: Кошкина мать

Richdoll
Участник форума
Всего сообщений: 456
Я: многодетная мама
Сыновей: 3
Дочерей: 1
Приёмные дети: нет
Вероиспов.: православное
Многод.организация: не состою
 Re: Игорь и Марина Соловей, 16 детей!

Сообщение Richdoll »

:D Как с мужиками то тяжело оказывается)

и какой то там вес надо соблюдать
и удерживать
и вокруг ходить да около
и строить из себя слабую и красивую)

и подход иметь и за погода год к чему то готовить)
и потрахацо завенуть)

наверно я феминистка)))
мне этого не понять)

Добавлено спустя 46 секунд:
не многоль им чести?
Три дня и три ночи скакал Иван Царевич, пока скакалку не отобрали.
2005, 2006, 2009 (ангел), 2011, 2013, ПДР 09.17 Господи, пошли мне дочь

Реклама
Olesenok
Участник форума
Всего сообщений: 636
Дочерей: 0
Образов.: высшее
Профессия: преподаватель английского языка

Сообщение Olesenok »

Мне кажется, что на фигуру влияют многие факторы - и наследственность, и кол-во детей, и образ жизни, и еда, и возможные сопутствующие нарушения или заболевания, поэтому сравнивать себя с кем-то бессмысленно. Надо искать свой способ и комфортный вес.
Я когда встречалась с будущим мужем, весила 56 кг при 180см. Хотя фигуристая всегда была. :oops: Так муж мне уже потом сказал, что ему все время хотелось меня немного откормить. А я вроде не отказывалась, но очень много играла в волейбол, поэтому ни в коня корм был совершенно. :D
Потом после замужества начала потихоньку поправляться. Муж был счастлив! :D Дошла до 80кг. :o Диеты - это сразу не мое. Мы оба начали просто потихоньку переходить на более здоровое питание, поменьше жиру. Я питалась по принципу тарелки: купила себе тарелку немного поменьше и распределяла себе еду на ней: 1/4 мясо, 1/4 гарнир, 1/2 овощи. Где-то за полгода без всяких усилий похудела до 72кг. Муж начал беспокоиться. :D Для меня это был комфортный вес, благо рост позволяет его неплохо распределить на нужные "выпуклости". :wink:
Но потом первые роды, после них была 78кг. Сейчас вот не знаю, что будет после родов. Планирую вернуться к своему правилу тарелки. Тем более, что кормление как раз и не предполагает "всяких излишеств нехороших". :wink:
Счастье - когда у тебя есть большой и маленький мальчик (28.03.2009)! А теперь еще и малюсенький (20.12.2013). :-)

Вязаные аксессуары, спальники/пледы и игрушки на заказ - www.olesenok.livemaster.ru

маняша
Модератоp
Всего сообщений: 32373
Дочерей: 8
Профессия: воспитатель сдс
Многод.организация: РООМС "Солнечный круг"

Сообщение маняша »

Фея, у матери моей свекрови было 4 сестры, все худощавые. А она полная. Всю жизнь полная, даже в голод не усыхала. Что они в войну перенесли- страшное дело, жили зиму 41 на улице и попрошайничали. Свекрови тогда 5 лет было. Она тоже всю жизнь полная была.
К концу, последние лет 5 у них диабет был. Так что все- таки тут конституция важно.

Добавлено спустя 47 секунд:
А по себе знаю- вот рожу сейчас, через год опять похудею.
93,97,99,02,04,06,08+,10,12,13,16.
Детки выросли- а вещи девать некуда? Роди еще одного!

Richdoll
Участник форума

Сообщение Richdoll »

маняша, конституция важно

но если конституция полная то можно все равно быть худой
ток это тяжело и нужно голодать)

Добавлено спустя 3 минуты 13 секунд:
а вообще для меня унизителен разговор про вес

не зна почему
мож гордыня вот такая
но когда мужчина попрекает весом
или что то высказывает про вес мне этот мужчина
уже негативен

(если че то у меня 50)
но за державу обидно!

tashik
Участник форума
Всего сообщений: 7349
Я: симпатизирую многодетным
Профессия: хомуйааччы алмаас

Сообщение tashik »

я так вообще по натуре фемиинистка и муж привык на мои выпады-не реагирует зараза.и ради мужика меняться конечно же смешно.но семейная жизнь =это уступки друг другу иначе смысл создавать семью,если слышать только себя любимую.
Что бы вы обо мне не придумывали-я гораздо хуже.
Это в вашем мире я не нормальная,а в своём-100% норма.

Richdoll
Участник форума

Сообщение Richdoll »

Я за уступки и за любовь! И за то чтобы мужа ублажать (взаимно :D )

но вот вес
или покрасся в блондинку

для меня как на быка красное

я не про себя (я блондинко)

но если кому то кто то говорит такое
мне прямо промеж глаз хочется сковородкой
хрясь)

рыба пирания
Участник форума
Всего сообщений: 12291

Сообщение рыба пирания »

Elena_Minsk:Ничего, если я тож цитатой отвечу?
Елена, я ведь маняшу цитировала (и она меня поблагодарила) - на форуме иногда цитаты криво вставляются, извините.
На самом деле я умная,но живу как дура
Я как раз себя умной никогда не считала и не считаю, я обыкновенный человек... и живу, слава Богу.
Фея:Так грубо и действуют дуры.Если мне что-то нужно,даже глобальное,переезд,например,я никогда в лоб мужу не говорю.Я издалека начинаю,готовлю по шажку,бывает долго - по полгода эту мысль сею в его голове.Зато потом он мне сам её выдаёт как собственную и гордится ещё :"Правда,я здорово придумал?!" В этом месте нужно спеть дифирамбы.Всё.Занавес.Он Мужик,я-покорная жена.
Да, вот с покорной женой - незадача... :unknown:
Если нужно что-то глобальное, например, переезд - хватит обычного обсуждения и общего решения. Двадцать лет мы прожили, в любви. Я ценю искренность отношений, только в них я могу быть счастлива, считаю, что как только выброшен транспарант "послушная жена" или "муж=МУЖИК" - это прощай, любовь.
Richdoll: умную из дуры сделать нельзя)
и наоборот)
Жены разные нужны, жены разные важны! :wink: Главное, чтобы любили и заботились в семье, обоюдно. Пример - Ваша свекровь, это ж какой "полной и глуповатой" :P женщине надо быть, чтоб создать в доме атмосферу заботы, бережного отношения друг к другу, каждый день влюблять в себя собственного мужа все 35 лет! :poklon:
Фея:Справедливости ради,нужно сказать,что в семье у них тоже культ женщины.Отец тоже однолюб и боготворит мать уже 35 лет,хоть она и полная и глуповатая.Может,у моего мужа наследственность такая.
Вооот, давайте честно скажем, что основа - в воспитании, а не в хитрых подходах жены.
Ваш муж уже на отцовском примере понял, как это - быть Мужчиной. :poklon:
Последний раз редактировалось рыба пирания 07 ноя 2013, 18:43, всего редактировалось 1 раз.
Тыковка Мартимьяна:
я не знаю, почему Хокинг и бозон Хиггса не решили проблему абортов по мед показаниям. И тоже в претензиях. Это возмутительно.

Richdoll
Участник форума

Сообщение Richdoll »

И если одно дело женщина запущена лежит телевизор глядит

то да - иди займись собою
но если женщина занята хозяйством
детьми домом

тем для чего она собственно и рождена
мужчина хочет чтобы она побросала свои дела
и пошла в солярий
то это уже какой то декаданс
распад

семья превыше всего я думаю так)
превыше мужиков для которых нет семейных ценностей

tashik
Участник форума
Всего сообщений: 7349
Профессия: хомуйааччы алмаас

Сообщение tashik »

значит муж сидит с детьми,а жена идет в солярий ,на массаж и делает маникюр.главное,чтоб муж еще на это зарабатывал.красота стоит денег.
Что бы вы обо мне не придумывали-я гораздо хуже.
Это в вашем мире я не нормальная,а в своём-100% норма.

Душечка
Модератоp
Всего сообщений: 3176

Сообщение Душечка »

Richdoll:и какой то там вес надо соблюдать
за весом не из-за мужиков надо следить, а для собственного здоровья. У меня мамин пример негативный перед глазами, располнела к 30 годам и так и живет с лишним весом и диабет у нее в 48 нашли, сейчас инсулинозависимая, со стопой Шарко, еще и язвы трофические пошли. Мне врачи все время говорят, что раз такая наследственность, НАДО за собой следить.
Не говорите – не могу. Это слово не христианское. Христианское слово: всё могу. Но не сам по себе, а в укрепляющем нас Господе.

Святитель Феофан Затворник

oxana_m
Участник форума
Всего сообщений: 4370
Сыновей: 2

Сообщение oxana_m »

Душечка:за весом не из-за мужиков надо следить, а для собственного здоровья.
Согласна. И для себя любимой тоже. Когда я сильно поправилась после рождения 3-го ребенка, сама себе не нравилась очень. Когда я все-таки похудела до своего обычного веса, муж сказал, что даже и не заметил, что я поправлялась :P Так и не знаю, правда не заметил, или просто расстраивать не хотел. Но вот если бы муж контролировал мой вес, :o , точно - развод! Не смогла бы с таким жить... Здесь я с Richdoll солидарна.
А любят точно ни за фигуру, ни за красоту, ни за ум... А за что? :unknown: ... Это тайна :roll: ... НО, главное, чтоб любил :in_love:

Фея
Участник форума
Всего сообщений: 13067
Дочерей: 2
Профессия: экономист

Сообщение Фея »

Domini:Вооот, давайте честно скажем, что основа - в воспитании, а не в хитрых подходах жены.
Ваш муж уже на отцовском примере понял, как это - быть Мужчиной.
Да,это я не отрицаю и благодарю их.У нас близкие,тёплые отношения.Но я,воспитанная по-другому.В семье,где женщина воспитывается под лозунгом "я и лошадь,я и бык,я и баба и мужик".Меня с детства учили рассчитывать только на себя,мужики перевелись - сразу всё бери в свои руки.
Мама,железная леди,первый муж не выдержал -ушёл;второй превратился в тряпку и его выгнали через 17 лет (кстати,сейчас счастлив с другой женой, благосостояние растёт);и только в 50 лет мама поняла,что дело в ней.Нашла счастье,когда к ней прибился мужичёк,затравленный женой,больной.И жили они счастливо,но всего 7 лет,он умер.Сейчас маме 60,оказывается,женское счастье есть ! И она даже не против попробовать ещё раз его испытать,хоть и стесняется.
Domini: Ваша свекровь, это ж какой "полной и глуповатой" женщине надо быть, чтоб создать в доме атмосферу заботы, бережного отношения друг к другу, каждый день влюблять в себя собственного мужа все 35 лет!
Многие женщины думают,что наличие ВО или даже трёх! - это залог счастья,которое им обязан предоставить муж по предоставлении дипломов.Может,это и признак ума,но не мудрости.Иногда лучше прикинуться глупышкой (не путать с тупицей),и будет тебе счастье.Но нам же это западло - не для этого мы университеты заканчивали!
Дом не там, где вы родились.Дом там, где прекратились ваши попытки к бегству. Нагиб Махфуз.

Довольная жизнью
Модератоp
Всего сообщений: 24331
Я: хочу стать многодетной
Сыновей: 1
Дочерей: 3
Вероиспов.: неверующий
Образов.: начальное
Профессия: всего понемногу

Сообщение Довольная жизнью »

Фея, а причем здесь профессиональное образование и бытовая личная жизнь. :unknown:
А на основании чего муж должен предоставить счастье жене? И вообще почему он что то должен, тем более счастье :unknown:
В моем возрасте Торопиться - опасно, Нервничать - вредно, Доверять - сложно, а Бояться - поздно.
Остается только жить, причем в полное свое удовольствие...

Фея
Участник форума
Всего сообщений: 13067
Дочерей: 2
Профессия: экономист

Сообщение Фея »

Я и говорю,ничего не должен.Нужно,что б захотел.Просто,иногда вместе с образованием приходят амбиции,которые мешают женщине в чём-то уступить мужчине,где-то подстроиться,что-то возложить на него и тихонько ждать,пока он это сделает и т.д.

Э,народ,у вас,что сложилось впечатление,что я такая вся сексопильная блондинка,с маникюром,бегающая по соляриям,ублажающая мужа на каждом углу. :ROFL: Вы это бросьте! Я брюнетка с очень короткой стрижкой,что бы не ухаживать за волосами,которые лезут после родов;последние 10 лет периодически борюсь с лишним весом с переменным успехом;маникюр первый и последний раз делала 4 года назад в отпуске;да я уже 11 лет даже не делаю макияж,на скакалке прыгать не могу - колени болят;правда,на фитнес хожу по причине проблем с позвоночником.О,теперь,наоборот,какая-то кикимора получилась.Кстати,муж мой ни разу меня за внешний вид не упрекнул,даже когда весила 100 кг.Любит,наверное. :roll:
Дом не там, где вы родились.Дом там, где прекратились ваши попытки к бегству. Нагиб Махфуз.

Марина Соловей
Участник форума
Всего сообщений: 159
Сыновей: 6
Дочерей: 10

Сообщение Марина Соловей »

Класс!Вот это поговорили,мне очень нравится!Спасибо всем кто принял участие в разговоре,здорово,если еще кто-то что-нибудь скажет.
Жены разные нужны,жены всякие важны-лишь бы в семье была любовь.

Ответить Пред. темаСлед. тема