Здравствуйте, многодетные!Игорь и Марина Соловей, 16 детей!

Напишите немного о себе и о своей многодетной семье. Как вас зовут, где живёте, чем увлекаетесь...

Модератор: Кошкина мать

Фея
Участник форума
Всего сообщений: 12311
Я: многодетная мама
Сыновей: 3
Дочерей: 2
Приёмные дети: нет
Образов.: высшее
Профессия: экономист
Многод.организация: не состою
 Re: Игорь и Марина Соловей, 16 детей!

Сообщение Фея »

helenamnogodetok:оТЧАЯННЫЕ ДОМОХОЗЯЙКИ!
Большинство из них не домохозяйки вовсе.Правда,ВО ни у кого нет,но работают по пол дня почти все.А,уж,организация садовских и школьных праздников и мероприятий - они первые там!
helenamnogodetok:а чему завидуете?
Завидую белой завистью,что их много.Кто-то с кем-то всегда вместе оказывается на расстоянии телефонного звонка.ДомА возводят как грибы друг другу.У мужей тоже нет ВО,но все специальности строительные выбирают.Один электрик,другой-котлы устанавливает,третий-штукатур и т.д.Они трудяги.Строят дом,поживут года три,продают,строят новый.Уже по 3 дома построили.Да и профессии востребованные.Зарабатывают хорошо,некоторые врачи могут позавидовать такому доходу.Но они и не жадные.Собирают несколько раз в году фургон с гуманитарной помощью в детдома на Украину.У каждого несколько сирот там же,которым они помогают материально.
А у меня остался только один брат.Жизнь разбросала в разные концы планеты.Так что муж - единственный родной человек рядом.Было дело,он полтора года работал только в ночную смену.Т.е ночью я была одна и днём тоже,потому что он спал.Я тогда впала в жуткую депрессию.
Я хорошо понимаю Марину,почему она "терпела" своего несовершенного мужа.И мой не идеален,Слава Богу,без вредных привычек,но и без ВО.Он,просто,хороший Человек,заботливый отец и муж,от такого хочется рожать.И история нашего знакомства очень похожа с Мариной и Игорем,с той лишь разницей,что у меня не было первого брака и детей.Но я на такое как Марина не способна.Я своими четырьмя всех удивила.
Марина,извините,что влезла в Вашу тему.
Дом не там, где вы родились.Дом там, где прекратились ваши попытки к бегству. Нагиб Махфуз.

Реклама
мамочка любимая
Участник форума
Всего сообщений: 221
Дочерей: 0
Вероиспов.: православное
Профессия: экономист

Сообщение мамочка любимая »

Матушка Гусыня:По мере сил, а не через них - няхай пашут, что бы на глупости сил и времени не оставалось
вы знаете, я может и не права, у меня так в жизни сложилось что мне не приходилось комбикорм таскать, я городской житель, и только последние 10 лет живу в поселке, так вышло что когда мне было 16, мои родители умерли, я что могла- суп там сварить, постирать итд, это конечно умела , но еще больше не умела, вот туго то пришлось до всего самой доходить, сейчас благо интернет, на любой вопрос ответ найдешь, а тогда сложнее было, так вот лучше уметь
жизнь покажет кто был прав...
Данил октябрь 2001, Федор ноябрь 2007,Петр декабрь 2009 ...слегка многодетна....ждем продолжения в июле 2015
Меня зовут Лариса

Мадам Грицацуева
Модератоp
Всего сообщений: 34847
Профессия: демиург на минималках

Сообщение Мадам Грицацуева »

мамочка любимая:вы знаете, я может и не права,
Так я тоже ( почти наверняка ) не права , но это мой опыт , и он мне дан, что бы сделать выводы. Я сделала и сообщила об этом.
А Вы сделали свои , исходя из собственного.
Вот и все. :unknown:
"Гуманитарии женятся по любви, потому что по расчету как-то сложно."

Катечка
Участник форума
Всего сообщений: 595
Сыновей: 1
Дочерей: 3

Сообщение Катечка »

Матушка Гусыня:. Только добровольная помощь
Мне кажется добровольной помощи можно и не дождаться. У сестры двое детей, разница между дочками 13 лет. Как говориться, младшую родила для себя, старшую к уходу за малышкой не привлекала, готовка, уборка тоже все сама. Живут, правда в городе, скотины, огорода нет, справляется. Но....Сейчас девчонкам 15 и 2 года. Контакта нет никакого, ни поиграть, ни погулять у старшей желания нет. Выгоняет из своей комнаты и закрывает дверь. Обидно, сестры все таки.
Я свою старшую дочь прошу мне помочь. В деревне по другому не получается, у меня во всяком случае. Доить, конечно она не ходить, а вот с малышней няньчится.

Мадам Грицацуева
Модератоp
Всего сообщений: 34847
Профессия: демиург на минималках

Сообщение Мадам Грицацуева »

Катечка:В деревне по другому не получается,
А это другой вопрос - опять про глубокие убеждения :D .
Я - глубоко убеждена, что правильно вырастить и воспитать детей можно только на земле. Все остальное - бутафория .
Личный пример родителей , близость к земле и Богу. :poklon:
Сами побегут помогать - веником не отгонишь :D
"Гуманитарии женятся по любви, потому что по расчету как-то сложно."

Маврина Екатерина
Участник форума
Всего сообщений: 831
Сыновей: 0
Профессия: Мама

Сообщение Маврина Екатерина »

А я вовсю вовлекаю.У меня 4-х летка всё знает.где что лежит.И сидит с малышкой пока я коз бегаю доить.Раньше старшая на хозяйстве была.А теперь поступила в медицинский и уехала.Так что мы грустим.
А Ладушка и игрушкой с ней поиграет,стих расскажет,соску если что даст,колыбельную поёт.И самое главное целует малышку,говорит - я тебя люблю,ты моя любимая сестрёнка.
Мне это очень радостно.

Марина а как у вас старшие дети реагировали на младших
Доченьки(1998,2009,2013)

Марина Соловей
Участник форума
Всего сообщений: 159
Сыновей: 6
Дочерей: 10

Сообщение Марина Соловей »

Фея, Большое спасибо,вы меня очень правильно поняли.

Добавлено спустя 4 минуты 33 секунды:
Маврина Екатерина, С большой радостью,малыши всегда вносят свежую струю,а еще у нас получалось,что и материальное благополучие с каждым новым прибавлялось.

Мать Сита
Память
Всего сообщений: 7230
Я: симпатизирую многодетным
Дочерей: 0
Вероиспов.: неверующий

Сообщение Мать Сита »

малыши всегда вносят свежую струю,а еще у нас получалось,что и материальное благополучие с каждым новым прибавлялось.
Иначе никак. Крутишься-вертишься как белка в колесе. Если остановишься - всё нажитое рухнет. Да, тяжело, но через трудности Мы проходим вместе! Мы же семья... :-)
Я желаю всем счастья!

K@t
Участник форума
Всего сообщений: 177
Профессия: инженер

Сообщение K@t »

Считаю что детей надо обязательно привлекать ко всем домашним делам, даже если родители могут обойтись без детской помощи своими силами.

У меня в школьные годы были обязаности: через день мыть пол, 3-ды в неделю готовить ужин и раз в неделю ходить в магазин, и робота по саду в выходные. Я очень обижалась на родителей, потому как многие мои подруги ничего такого не делали. Скажу честно если бы домашних дел не было то уроками я бы больше не занималась, это точно (хотя и следовала).
Теперь я очень благодарна родителям, так как могу легко сготовить почти любое блюдо, и пол помыть для меня не трагедия жизни. А для многих моих подруг не делающих это в детстве, домашние дела стали серьезным испытанием в семейной жизни. Да и многим замуж совсем не хочется, а зачем мама готовит, стирает уже на взрослую дочу, папа зарабатывает и гвозди прибивает, а выйдет замуж придется все самой делать, да еще "ужас" и на мужа готовить и стирать. Сейчас всех все устраивает, но что будет потом, когда родители состарятся, кавалеров поубавиться?? Хотя я знаю, она будет делать домашние дела со скорбным лицом и говорить что ей крупно НЕ ПОВЕЗЛО В ЖИЗНИ принц не встретился и работа неудачная. А была ли она принцессой?

Вообщем родители освобождающие детей от домашних работ оказывают им медвежью услугу.

Лесёнка
Участник форума
Всего сообщений: 516

Сообщение Лесёнка »

Девочки, а вы слышали о семье о. Андрея и м. Ольги Юревич? Это наши земляки по прежним местам жительства))) У них 7 детей, старшие уже замужние. Очень их любим. И самое главное это их "секреты" счастливой жизни семьи, жизни с Богом. Делюсь ссылкой, с презентации матушкиной книги "Матушкины цветочки".http://www.pravmir.ru/matushkiny-cvetoc ... o-i-video/
Вот так тема: сборник разных опытов построения семьи!!! И не надо сравнивать никого, а просто черпать для себя все то, что ближе к сердцу.
Наш паровозик ЖеняЛеся+Ева(2004)+Анна(2007)+Алексей(2009)+Александра(2012)

маняша
Модератоp
Всего сообщений: 32081
Дочерей: 8
Профессия: воспитатель сдс
Многод.организация: РООМС "Солнечный круг"

Сообщение маняша »

Лесёнка, о Юревичах слышала.
Книга Матушкины цветочки не понравилась. А вот книга Матушки, где одна глава написана этой самой Юревич- интересна.
Но все равно, книга- не то, форумное общение больше дает.
93,97,99,02,04,06,08+,10,12,13,16.
Детки выросли- а вещи девать некуда? Роди еще одного!

Elena_Minsk
Участник форума
Всего сообщений: 5203
Дочерей: 1
Профессия: IT

Сообщение Elena_Minsk »

K@t:Теперь я очень благодарна родителям, так как могу легко сготовить почти любое блюдо, и пол помыть для меня не трагедия жизни.
Не знаю...а разве это в принципе может быть проблема - полы помыть или еду приготовить?? Меня домашней работой не нагружали как-то ...ну, уборка: пропылесосить там, пол помыть - это понятно, а готовка ...мама с готовкой и сама особо не заморачивалась: борщ, гарнир, мясное - быстро и нажористо ))

Вышла замуж в 18-ть и ни разу не заметила, что для домашней работы нужно какое-то специальное образование. :D Очень благодарна родителям, что не забивали мне голову этой фигней в детстве.

Евгения79
Участник форума
Всего сообщений: 2196
Сыновей: 2
Дочерей: 1
Профессия: юрист

Сообщение Евгения79 »

Irina 6:" Ты хоть бабушку мне больше не оставляй, а то прыгай через неё с младенцем на руках"
:ROFL: :ROFL: :ROFL:
Артем 2003, Вероника 2009, Павел 2012.

хельга2
Участник форума
Всего сообщений: 625

Сообщение хельга2 »

Elena_Minsk:а разве это в принципе может быть проблема - полы помыть или еду приготовить??
Это может быть проблемой ,но прямой зависимости с приучением к дом делам в детстве нет :unknown:.
Elena_Minsk:Меня домашней работой не нагружали как-то .
Вот и меня тоже. Уборка в своей комнате раз в неделю и все.Иногда мыла что-нибудь по собственному желанию от нечего делать.В 14 лет научилась готовить по кулинарным книгам,
с тех пор очень это люблю( мама почему-то нет- предпочитает полуфабрикаты :( )
Elena_Minsk:Очень благодарна родителям, что не забивали мне голову этой фигней в детстве.
1995, 1999, 2003+, 2011

Лесёнка
Участник форума
Всего сообщений: 516

Сообщение Лесёнка »

Elena_Minsk:Не знаю...а разве это в принципе может быть проблема - полы помыть или еду приготовить??
Это может быть проблемой, особенно, если семья живет не по графику с 8 до 18 все в садике/школе/работе. Если дети воспитываются большей частью дома, и их не один и все любят вкусненько поесть :wink:
Наш паровозик ЖеняЛеся+Ева(2004)+Анна(2007)+Алексей(2009)+Александра(2012)

Ответить Пред. темаСлед. тема