Здравствуйте, многодетные!Игорь и Марина Соловей, 16 детей!

Напишите немного о себе и о своей многодетной семье. Как вас зовут, где живёте, чем увлекаетесь...

Модератор: Кошкина мать

Маврина Екатерина
Участник форума
Всего сообщений: 831
Я: многодетная мама
Сыновей: 0
Дочерей: 3
Приёмные дети: нет
Образов.: высшее
Профессия: Мама
Многод.организация: не состою
 Re: Игорь и Марина Соловей, 16 детей!

Сообщение Маврина Екатерина »

Мы живём на 400км севернее вас :in_love: Если вы в Нижнем.
Зимой мы тут вообще ходим только на охотничьих лыжах т.к. например в прошлом году замело до 2-го этажа. :oops:
И 1,5 месяца даже трактор пробиться не мог.Муж бегал каждый день на работ 6 км на лыжах.Туда и обратно 6км.и работал.я вечером говорю - ты устал?нет говорит хорошо размялся.Бегает без палок.Он раньше лыжным спортом занимался институте.
Жду зиму.Как интересно в этом году будет?
Муж у меня очень жилистый,сильный.Работает строителем.Так что какая то там бензопила ему нипочём.Для удовольствия.
Или надо например дрова колоть - пойду говорит разомнусь перед работой.С возрастом наверное будет тяжелее.Но тогда сыновья подрастут - которых родим(пока в планах).
Молодые ещё.
Фото тополя который упал на сад.И доча на улице была.Хорошие у неё ангелы - хранители.
Игорь и Марина Соловей, 16 детей  - IMG_9220.JPG
Игорь и Марина Соловей, 16 детей  - IMG_9222.JPG
Доченьки(1998,2009,2013)

Реклама
Оксана Салахутдинова
Участник форума
Всего сообщений: 301
Сыновей: 2
Дочерей: 2
Вероиспов.: православное
Профессия: мама

Сообщение Оксана Салахутдинова »

Ирина1, я тоже не понимаю, почему в семье должно быть 5 ювелиров. А если выросшим детям захочется что-нибудь кроме отпевания покойников на старославянском?
маняша:Так что в какой- то мере о будущем детей уже позаботились.
Я может быть в такой мере и не позаботилась о будущем своих детей... :oops: Но мне очень-очень хочется, чтобы мои дети знали и могли что-то еще, кроме чтения Псалтиря над умершими.

маняша
Модератоp
Всего сообщений: 32373
Сыновей: 3
Дочерей: 8
Профессия: воспитатель сдс
Многод.организация: РООМС "Солнечный круг"

Сообщение маняша »

Оксана Салахутдинова, не зарекайтесь. Те родители- может молитвенников за себя готовят. Кто за родителей молиться будет, как не дети?
Родитель не может знать как долго проживет. А может завтра придется Туда уйти. А тут у детей и кусок хлеба, и профессия, и молиться что такое знает...
Мне многие говорили- зачем рисовать детей учишь, зачем музыке учишь... Я считаю что все пригодится.
А маринины дети еще столько необходимых в жизни навыков имеют- не каждый взрослый столько умеет, сколько они.
93,97,99,02,04,06,08+,10,12,13,16.
Детки выросли- а вещи девать некуда? Роди еще одного!

irina1
Модератоp
Всего сообщений: 13165
Сыновей: 1
Образов.: среднее специальное
Профессия: Управляюший, главбух, директор...

Сообщение irina1 »

Оксана Салахутдинова:Я может быть в такой мере и не позаботилась о будущем своих детей... :oops: Но мне очень-очень хочется, чтобы мои дети знали и могли что-то еще, кроме чтения Псалтиря над умершими.
Тут все по другому, на самом деле. Мы рассуждаем со своей колокольни. Я как городской житель, живущий среди хаоса. Думаю, что дети того священника просто другой жизни не знают. Наверняка живут в строгости и в лишениях. Другой жизни им изначально не дано.
Марина же не сильно то детей прячет от мира. Пытается-типо жить обособлено, учить самой. Но дети то у нее все равно живут в нашем мире. Тот же интернет(хоть она и не хотела) тот же город(все равно ездят). Почему и спрашиваю у нее. Дети социализированы-и будет ли им хватать тех знаний, что мама дала.
Мама конечно не мало дает бытового-и ремонт сама и скотинка, и стройка и учеба. Но она то не всесильна.
26лет, 23года, 10лет: Будем ждать внуков... Хочется, еще и от младшей дождаться!

маняша
Модератоp

Сообщение маняша »

irina1, ну вот- а будет у марининых детей своя семья, дом- у них проблемы не будет со стройкой, ремонтом, отоплением, скотиной, с уходом и воспитанием детей..
А по поводу образования и священника. Ювелира, скажувот когда мы Туда придём, что мы покажем? Диплом о высшем, справку ндфл, прописку?.. да, все это нам надо, но надо здесь. А Там это не надо, и надо совсем другое. Вот о том тоже не надо забывать.

Оксана Салахутдинова
Участник форума
Всего сообщений: 301
Профессия: мама

Сообщение Оксана Салахутдинова »

маняша:не зарекайтесь.
Вот лично я ни от чего в жизни не зарекаюсь. Как зарекаться? Как Богу угодно, так и будет.

Кристина1986
Память
Всего сообщений: 18814
Дочерей: 3
Профессия: юрист

Сообщение Кристина1986 »

немножко про "династии". у нас в роду (не в семье) принято, что ребенок перенимает профессию МАТЕРИ. моя бабушка - бухгалтер, какой был скандал когда моя мать пошла на переводчика. но это просто скандал. когда я пошла не на переводчика, а на юриста, я перестала существовать для всей родни, ведь ветка юристов уже есть! моя ровесница, дочка моей двоюродной тетки-юриста - юрист. как она ненавидит свою работу :facepalm: и зачем? я также ненавидела бы профессию переводчика %)

леторосль
Участник форума
Всего сообщений: 801
Я: симпатизирую многодетным

Сообщение леторосль »

Маврина Екатерина, а у нас и сухостой не дают пилить, и брошенные на вырубках макушки не дают забирать. Путь сгниет, но народу не достанется.

Добавлено спустя 4 минуты 52 секунды:
Оксана Салахутдинова: Екатерина, представила своего мужа, продирающегося с бензопилой "Уралом", которая весит 10 кг, сквозь чашу леса, выискивающего сухое дерево.
Зачем Урал, есть легчайшие Макиты и прочие современные полезные игрушки. Легко и приятно, как масло резать. Сама иногда пробую

marusya
Модератоp
Всего сообщений: 23923
Сыновей: 1
Профессия: сценарист, детский писатель

Сообщение marusya »

маняша:Те родители- может молитвенников за себя готовят. Кто за родителей молиться будет, как не дети?
Маняша, имхо имхастое - молитвенники это все же не те, кто может без проблем читать по старославянски. :oops:
Сколько историй, когда жестким авторитарным воспитанием родители не прививали свои ценности, а наоборот, отталкивали от них подросших детей.
Конечно, может, в этой семье все будет и не так.Но молитва - это наш разговор с Богом, ощущение, что ты стоишь перед ним каждый миг совей жизни.А это возможно ( опять таки, имхо) когда ты свободен, тогда ты САМ пришел и понимешь, что без этого - невозможно, а не когда тебя привязали старшие за веревочку.
Я тоже считаю, что дети сами должны выбирать.С моей стороны - предоставление максимальных возможностей для развития.ну а ты, будь добр - потрудись уже.
У мужа вот много художников в роду, свекровь все горюет, что старшие не по этой части.Ну с сыном понятно было, руки не оттуда растут, а дочка средняя очень способная, но из художки с этого года ушла, так как решила, что хочет поступать в мед. Сейчас много занимается, еще и на курсы иврита пошла - ну вот очень ей захотелось.Я от ухода из художки не отговаривала, это был ее выбор.
У меня один муж, трое детей, четырнадцать книжек и два фикуса. Жизнь прекрасна!

маняша
Модератоp

Сообщение маняша »

marusya, ну конечно, умение читать по старо славянски не равно молитве. Кто спорит?
Но возможность научиться молиться у детей этих есть.
У нас такой возможности не было. У меня более долгая и окольная... Я в слишком хорошей школе училась. У нас иногда на истории о христианстве скажут, то на биологии о каком- то чуде... А самое главное в школе английский был, и все ему подчинено. Ни музыки, ни рисования, ни приподоведения...
А английский- значит литература, литература, значит Диккенс. А уж у него христианства достаточно.. ну джейн Эйр еще...
Вот так.
А изучение слаягского- - это более прямой путь.
Насчет династий, опять. Ну не пошла я в технари, не стала я на космос работать как все родные.
И у родителей их друзья- из той же промышленности- те пошли, мама завидует старым подругам.
Мальчик, с которым в детстве в песочнице сидели, которого маме моей подкидывали, и которому мама попу мыла- сейчас в космосе.
Мама его родителям завидует. Его родители с моими работали, деды наши на космос работали.
А я не завидую, не комплексую- каждому своё, уж что Бог послал.
Добрые чувства испытываю, все завершится нормально- в одноклассниках поздравления пришлю.
Так же и с любым человеком- у каждого есть что- то хорошее- неважно какое образование или происхождение.

Марина Соловей
Участник форума
Всего сообщений: 159
Сыновей: 6
Дочерей: 10

Сообщение Марина Соловей »

Танюша, Сейчас такие возможности самообразования,а дети нас как раз стимулируют к этому,да и курсов всяких полно,было бы желание.
Конечно можно сказать,что у нас однобокое образование,но главное чему я стараюсь научить детей-это способности самообучения и умению добывать информацию.Кроме того математика развивает мозги,это не я придумала,а ученые всякие.Геометрия нужна при всяких строительных специальностях.Ну а профессионально,кроме высшего образования полно интересных рабочих специальностей,вот к примеру печник,или механизатор.Мне кажется главное в профессии -приносить пользу людям,и получать от этого удовольствие,а когда человек так работает,ему и заплатить хочется с удовольствием,а когда к тебе приходит дядька с остаточным после вчерашнего и оглядев место работы ломит цену немалую,а потом после него доделывать приходится и убирать последствия его работы,да еще и работает ,то что он сотворил плохо,тогда и денег платить не хочется,а уж снова его звать и подабно.Вот у меня сейчас работала бригада,все бывшие зэки и нынешние выпивохи,а другого контингента тут нет.Так что выбора у моих ребят,кем стать-полно и без работы не останутся,а станут хорошими профессионалами,захотят расти дальше,могут и заочно институт закончить..

Добавлено спустя 4 минуты 37 секунд:
Оксана Салахутдинова, Сено мы покупаем,на зиму раньше 8 тонн нужно было,сейчас зарежем молодняк поменьше хватит.

маняша
Модератоp

Сообщение маняша »

Марина Соловей:полно интересных рабочих специальностей,вот к примеру печник,
могу рассказать ,как печник работает.
Во- первых,почти нет училищ где этой профессии обучают.
Было пту,где- то в ростовской области.
Вот,знаю что в нашей старой воскресной курсы какие- то были...
Подруга хотела сына профессии этой обучить- искали- не нашли.
воскресная бумагу не даст об образовании к сожалению.
Теперь о работе.
Они дома почти не бывают.
Постоянно на работе- типа как в командировках.
Сравнимо с артистами на гастролях.
Только еще и грязная в буквальном смысле работа. Т е нужно кроме места где жить- искать где бы помыться,возить вещи во что бы переодеться.
семья.где глава печник- живет так. Папа уехал,мама одна с детьми,папа приехал,простите,ребеночка сделал,опять уехал. К родам приехал,чуток помог,опять уехал.
И так всегда.

Марина Соловей
Участник форума
Всего сообщений: 159
Сыновей: 6
Дочерей: 10

Сообщение Марина Соловей »

irina1, ЕГЭ сдавали старшие,Лиза в школе,Василиса в колледже.Читать любят девченки-Галя ,Полина и Ксюша.Ну а институт,не всем нужен,я могла бы дать детям большие знания,если бы они стремились их получать,а когда тащишь за уши,значит руками будет трудиться.Мне кажется мое главное дело вырастить из них порядочных людей,ответственных семьянинов,трудолюбивых работников а уж область своего трудового применения пусть выбирают сами.

Добавлено спустя 5 минут 2 секунды:
маняша, Маняша,в Волоколамске есть колледж по этой професии,кроме того,чтоб иметь в жизни свободу,я думаю,нужно иметь несколько профессий,грязными бывают и те кто колодцы копают и строители тоже потеют и в командировки ездят,а вокруг нас такое строительство дачных поселков идет,что без работы многие годы не останешься.

Добавлено спустя 7 минут 2 секунды:
леторосль, У нас тоже пилить не разрешают,так мы тырим,раз уж законы у нас такие несовершенные.Раньше лесники следили за лесом,плановые вырубки делали,чистили,а теперь только в офисах сидят,бумажки перекладывают,штрафы выписывают.Так что приходится втихаря за сухостоем ходить,пока ДОБРЫЕ люди не написали,куда следует.

маняша
Модератоp

Сообщение маняша »

Марина Соловей:вокруг нас такое строительство дачных поселков идет,что без работы многие годы не останешься.
Работают в основном гастарбайтеры?
а остальные-
Марина Соловей:только в офисах сидят,бумажки перекладывают,штрафы выписывают

леторосль
Участник форума
Всего сообщений: 801
Я: симпатизирую многодетным

Сообщение леторосль »

Человек, если захочет, получит высшее образование и в 30 лет. И это будет его личный осознанный выбор. И вообще, с каких пор ВО стало гарантом интеллигентности или успешности? Я вот сейчас с двумя высшими в деревне сижу( не буду говорить, что образование мне не понадобилось, я по специальности работаю). Но Вы не представляете, какие тут деревенские старушки есть, умнейшие, интеллигентнейшие и без ВО. мне до них, как до Парижу.
У нас сейчас принято, что у всех ВО. Но учитывая ситуацию в нашем образовании, это просто смешно. плодим "офисных хомячков" с большими понтами.

Ответить Пред. темаСлед. тема