Здравствуйте, многодетные!Игорь и Марина Соловей, 16 детей!

Напишите немного о себе и о своей многодетной семье. Как вас зовут, где живёте, чем увлекаетесь...

Модератор: Кошкина мать

Елена
Участник форума
Всего сообщений: 639
Я: симпатизирую многодетным
Сыновей: 6
Дочерей: 3
Приёмные дети: есть
Вероиспов.: православное
Образов.: высшее
Многод.организация: не состою
 Re: Игорь и Марина Соловей, 16 детей!

Сообщение Елена »

маняша:Думаю, в семье Марины тоже можно хорошее найти, даже при личном общении.
Разумеется. Я преклоняюсь перед смелостью Марины, перед ее дерзновением решиться стать мамой такого большого семейства. И конечно же, я сама далеко не идеальная мать, и дети у меня не идеальные. Даже многодетной себя не считаю. Шесть - это не много.
Но очень маленьким детям, годовалым и двухлетним, плохо без мамы. Плохо. О них тоже думать надо, недопустимо надолго их оставлять без присмотра. Вот что я хотела сказать.
А грязь - это, конечно, не самое страшное.

Добавлено спустя 2 минуты 25 секунд:
маняша:Елена, но Вам, конечно виднее- если Вы знакомы лично.
Общалась в доме отдыха, несколько раз разговаривала с папой и детьми. Папа очень мягкий и добрый человек. Пьяным его не видела ни разу.
Вымыслы человеческие ненавижу, а закон Твой люблю. Пс. 118:113

Реклама
Маврина Екатерина
Участник форума
Всего сообщений: 831
Я: многодетная мама
Сыновей: 0
Приёмные дети: нет
Профессия: Мама

Сообщение Маврина Екатерина »

У нас в соседнем доме жила семья 15 детей.у них была 3-ка.одна комната - мальчики,другая девочки,3-я мама с папой и младшие.Мебели не было.На полу лежали матрасы ватные и всё.ещё и собака огромная.дети были очень злые и отсталые.нищета страшная.не знаю почему государство им не помогало,но...У меня остались очень печальные воспоминания.Мы жили на 1 этаже и они постоянно били нам стёкла.Мы ходили разбираться.Мама говорит давайте деньги опять 3 стекла разбили.Они говорят берите что хотите из дома.Денег нет.Естественно брать нечего.Мы потом решётки поставили,что бы мяч отскакивал.Старшие криминал сплошной.младшие в переходе милостню просили.А они типа верующие и поэтому рожают сколько Бог послал.Разве верующие такие бывают????Кстати непонятно почемудетей у них не отбирали.Ну да ладно не об этом речь.
Вот это для меня антипример.А есть многодетные хорошие люди.Заботятся о детях.Вот такие пример для подражания.
Доченьки(1998,2009,2013)

мамочка любимая
Участник форума
Всего сообщений: 221
Сыновей: 3
Дочерей: 0
Профессия: экономист

Сообщение мамочка любимая »

я читала В ЭТОЙ ТЕМЕ ЧТО мАРИНА ДАЖЕ ПЕРФОРАТОРОМ РАБОТАЕТ :-) когда я смотрела фильмы, у меня была такая мысль : это же насколько надо быть трудолюбивой что бы обслужить такую семью :poklon: но насколь ко бы женщина не была чистоплотной, обслужить в две руки такую семью- ох как не просто, так что если и есть какая то шпилька в моих словах , так только в адрес дочек Марины, навести порядок перед сьемками было я думаю им вполне под силу, подчеркиваю- никого не хочу обидеть, сама очччень далека от идеала :-)
Последний раз редактировалось мамочка любимая 21 окт 2013, 16:58, всего редактировалось 1 раз.
жизнь покажет кто был прав...
Данил октябрь 2001, Федор ноябрь 2007,Петр декабрь 2009 ...слегка многодетна....ждем продолжения в июле 2015
Меня зовут Лариса

маняша
Модератоp
Всего сообщений: 32269
Дочерей: 8
Профессия: воспитатель сдс
Многод.организация: РООМС "Солнечный круг"

Сообщение маняша »

Про санаторий, думаю, сама Марина, возможно и не была в-курсе. Она детей с-папой отпустила, надеялась, что он с ними будет. Почему с ними старшие занимались- возможно папа самостоятельность воспитать хотел. Вы же говорите что не пил.
Я сама в подобной ситуации этим летом была. Дети с дедушкой были, по сути сами себе предоставлены.
Нет, он заботился о них. Готовил, первое-второе-третье, зелень, компот.
На праздник какой- то в-церковь отвез. Они сами собрались идти- километра три, он отвез.
Болели- возил к платному врачу, тыщ 8 потратил.
Но им реально плохо было без мамы.
Федя др сих пор спрашивает- мама, ты меня любишь, ты никуда от меня не уедешь?
Я не могла с ними быть. Я занималась с Петром, лечением.
Пришлось искать компромисс. Лучше дедушка чем лагерь или санаторий.
Хотя и в санаторий отдавала- тоже бывали крайние ситуации.
А может, виновата система распределения путевок? Когда путевку на всю семью не дают?
93,97,99,02,04,06,08+,10,12,13,16.
Детки выросли- а вещи девать некуда? Роди еще одного!

мамочка любимая
Участник форума

что и говорить, я со свекровью оставляла- зкзамены сдавала, живем в поселке, так она с ними гулять- не во дворе!!! а на улице!!! как были так и пошла, сама в халате и дети в домашнем, чуть ли не в пижамах (к слову дома не наряжаемся), я ругалась, а она мне говорит во первых они сами так пошли :shock: :shock: да и кто их в деревне видит :facepalm: как будто в деревне не люди живут, сама она городская женщина, сама двоих вырастила
Данил октябрь 2001, Федор ноябрь 2007,Петр декабрь 2009 ...слегка многодетна....ждем продолжения в июле 2015
Меня зовут Лариса

Марина Соловей
Участник форума
Всего сообщений: 159
Дочерей: 10

Сообщение Марина Соловей »

Я тоже не люблю пансионаты,но это было единственной возможностью ежегодно делать ремонт в одной из наших 8-ми комнат.Папа увозил детей,а я со старшим-помощником и младенцем,которому не было года оставалась делать ремонт.
Поездки в пансионаты дети вспоминают с большим удовольствием и теперь говорят,что с папой отдыхать лучше,чем со мной.
Что дети болели,мне конечно муж не сообщал,что б я не переживала,он же понимал,что я занята работой,которую надо завершить до их приезда.
Ну а то что старшим хотелось побольше свободы,а не сидеть с малышами-это понятно,вон мой папа рассказывал,что ходил на свидания в компании со своим двоюродным братишкой,который лет на 12 младше и потом все докладывал маме.
Про остальное ни оправдываться,ни комментировать не буду,пусть каждый остается при своем мнении.
Скажу лишь,что тема создана не с целью читайте и все стройными рядами жить как Соловьи,а как раз что б не повторяли наши ошибки.

маняша
Модератоp
Всего сообщений: 32269
Дочерей: 8
Профессия: воспитатель сдс
Многод.организация: РООМС "Солнечный круг"

Сообщение маняша »

Маврина Екатерина, я тоже знаю семью, где кроватей-нет и не было. Там детей поменьше, 4 или 5, еще мертворожденные были...
Коммуналка, 14 м. Сейчас они люди узде в возрасте. Мама учитель биологии, папа- начальник мастерской, в гибдд, где их машины чинят.
Очень уважаетмые люди. Да, мама в прошлом комсомольский работник, спортсменка, что- то с греблей связано, член олимпийской сборной.
Мебели нет , потому что квартиры нет и не предвидится.
Да, они родом из Дагестана. Но не вчера приехали, а еще в советские времена. Она - по спортивной линии, он- распределили так.

Добавлено спустя 5 минут 34 секунды:
Марина Соловей, я Вас понимаю. Сейчас у нас ремонт. Я к стыду своему ремонтом- почти не занимаюсь. Все уборка- глажка- готовка.
Все больше муж.
Он и мебель делает, и многое другое.
Я многое чего не умею.
Например, электрику- знаю лишь теоретически.
Обои там поклеить, потолок пылеслсом размыть, или пол шкуровать- я могу. Но опять же, от сих до сих... А не вся работа например целиком- типа пол ошкуоить- помыть- три раза полачить...
Т е моя роль- небольшая помощь.
И с детьми, конечно, определенные сложности.
Всех выселить из комнаты с вещами, с уроками, чтобы в школу в чистом ходили, чтобы занятия- тренировки не пропускали...
93,97,99,02,04,06,08+,10,12,13,16.
Детки выросли- а вещи девать некуда? Роди еще одного!

Елена
Участник форума
Всего сообщений: 639
Я: симпатизирую многодетным
Приёмные дети: есть

Сообщение Елена »

Марина Соловей:Папа увозил детей,а я со старшим-помощником и младенцем,которому не было года оставалась делать ремонт.
В тот раз Вы ждали малыша, только со старшим оставались, самый младший тоже был в санатории вместе с остальными.
Конечно оправдываться нет смысла, только Бог нам всем судья.
Много раз замечала, что мамы любят детей по-разному, заботятся о них по-разному и уважают их тоже по-разному. И неизвестно еще, кто из нас прав, может быть, права Марина, а я - просто глупая наседка.
Вымыслы человеческие ненавижу, а закон Твой люблю. Пс. 118:113

мамочка любимая
Участник форума

Марина Соловей:Папа увозил детей,а я со старшим-помощником и младенцем,которому не было года оставалась делать ремонт.
интересно, а почему не наоборот?? :wink:
Меня зовут Лариса

Оксана Салахутдинова
Участник форума
Всего сообщений: 301
Сыновей: 2
Дочерей: 2
Профессия: мама

Сообщение Оксана Салахутдинова »

Девочки, я тут на форуме где-то тему про книги полезные видела, если можно, здесь напишу.
Елена:Много раз замечала, что мамы любят детей по-разному, заботятся о них по-разному и уважают их тоже по-разному. И неизвестно еще, кто из нас прав, может быть, права Марина, а я - просто глупая наседка.
Прочитала книгу "Аномалия родительской любви" - написал игумен Евмений. В церковных лавках не нашла. Нашла на его страничке в интернете. Перечитывала несколько раз. Если хотите, прочитайте. Лично мне она на многое глаза открыла. Читается легко, на одном дыхании. А может кто-то из вас уже читал? Поделитесь своими впечатлениями!

мамочка любимая
Участник форума

можно ссылку?
Меня зовут Лариса

olinka
Модератоp
Всего сообщений: 13185
Дочерей: 1

Сообщение olinka »

Оксана Салахутдинова: "Аномалия родительской любви"
Спорная книга. Поаккуратнее. :wink:
" Можно стучать в запертую дверь с молитвой, но с советами можно войти только в отверстую." ( св. Филарет, митрополит Московский.)

Благодать
Участник форума
Всего сообщений: 2669

Сообщение Благодать »

Оксана Салахутдинова:Очень симпатизирую многодетным семьям. Надеюсь на пополнение в своей семье. И чем больше в них детей, тем больше к ним уважения. Нет, Мама Аня, это не неприязнь и не шпильки, как Вы пишете.
Извините, я погорячилась. :Rose:
Представила, что о моем доме можно сказать тогда. :-) Особенно на фоне вечного ремонта.
Я верю в то, что жизнь проста
И в ней нет смысла без Христа!
Господи! Защити, сохрани, спаси и помилуй мою семью!

мамочка любимая
Участник форума

а осудить то проще всего :D бывает зашиваешся просто, некогда лоск наводить :D и тут гости нате вам , неждали :shock: :shock: :facepalm: :facepalm: а прогенералиш весь дом и хоть бы кто заглянул :crazy: :crazy:
Меня зовут Лариса

Марина Соловей
Участник форума
Всего сообщений: 159
Дочерей: 10

Сообщение Марина Соловей »

мамочка любимая, Так получилось,ремонты мне удавались,а Игорь не любил и не хотел этим заниматься.

Ответить Пред. темаСлед. тема