Здравствуйте, многодетные!Игорь и Марина Соловей, 16 детей!

Напишите немного о себе и о своей многодетной семье. Как вас зовут, где живёте, чем увлекаетесь...

Модератор: Кошкина мать

Саване
Участник форума
Всего сообщений: 8900
Я: симпатизирую многодетным
Сыновей: 0
Дочерей: 0
Приёмные дети: нет
Многод.организация: не состою
 Re: Игорь и Марина Соловей, 16 детей!

Сообщение Саване »

мамочка любимая:ГДЕ ГЛЯНУТЬ??
http://www.slavyanskaya-kultura.ru/news ... kinyh.html
— Невозможно...
— Возможно, если ты в это веришь.
"Алиса в Стране Чудес"

Реклама
**Марьяна**
Участник форума
Всего сообщений: 133
Я: многодетная мама
Сыновей: 1
Дочерей: 3
Образов.: высшее

Сообщение **Марьяна** »

Спасибо за ссылку, посмотрела про семью Шишкиных. Прям такие открытые и искренние. Такая мощная позитивная энергетика. Можно даже отдельную темку сделать.... Но все таки это темка семьи Соловей, и опыт каждой семьи ценен. По моему мнению нет идеальных семей, идеального воспитания, всесемьи разные, все дети разные.... Главное чтобы все были счастливы.

Саване
Участник форума
Всего сообщений: 8900

Сообщение Саване »

Оксана Салахутдинова:"Просто люблю рожать
начала смотреть, пока светлые эмоции. Хочу найти время просмотреть весь.

Добавлено спустя 1 минуту 29 секунд:
Не хочу выискивать плохое,хорошее или сравнивать с кем-то.
— Невозможно...
— Возможно, если ты в это веришь.
"Алиса в Стране Чудес"

маняша
Модератоp
Всего сообщений: 31929
Сыновей: 3
Дочерей: 8
Вероиспов.: православное
Профессия: воспитатель сдс
Многод.организация: РООМС "Солнечный круг"

Сообщение маняша »

Оксана Салахутдинова, я тоже посмотрела фильм, о Марине. Понравился. Да, то что Вы сказали- возможно и присутствует. Но как- то мне в глаза не бросалось. Меня интересовали люди, их опыт, отношения, глаза, в конце концов... А грязь- ну знаете, кто хочет грязь найти- везде найдет.
93,97,99,02,04,06,08+,10,12,13,16.
Детки выросли- а вещи девать некуда? Роди еще одного!

prostotak
Модератоp
Всего сообщений: 4137
Я: хочу стать многодетной

Сообщение prostotak »

Оксана Салахутдинова, присоединяюсь к мнению маняша, . В глаза не бросался бардак или что-то другое.
В деревнях часто можно встретить, причём не в многодетных семьях, то, что вам бросилось в глаза.
У счастливой женщины всегда солнце в кармане, любовь в сердце и счастье в глазах!

Благодать
Участник форума
Всего сообщений: 2669
Сыновей: 2

Сообщение Благодать »

маняша: А грязь- ну знаете, кто хочет грязь найти- везде найдет.
Да, и ввинчивать шпильки исподтишка очень мерзко. И достаточно прозрачно видна неприязнь.

Добавлено спустя 1 минуту 58 секунд:
Оксана Салахутдинова:алкоголизированный вид папы
я, может, наивная, но 4 года назад смотрела этот фильм и не заметила.
Заметила замечательную красоту Марины в молодости. Это да, сильное впечатление!
Я верю в то, что жизнь проста
И в ней нет смысла без Христа!
Господи! Защити, сохрани, спаси и помилуй мою семью!

Оксана Салахутдинова
Участник форума
Всего сообщений: 301
Дочерей: 2
Профессия: мама

Сообщение Оксана Салахутдинова »

Очень симпатизирую многодетным семьям. Надеюсь на пополнение в своей семье. И чем больше в них детей, тем больше к ним уважения. Нет, Мама Аня, это не неприязнь и не шпильки, как Вы пишете. Ну как я по-Вашему должна написать - понравился бардак в квартире, порадовали грязные тарелки и т.д.? Просто фильм какой-то уж слишком натуралистический. Так сказать что есть - то и показали. Натурально. Вот посмотрит какая-нибудь малодетная мама и не захочет становиться многодетной от такой натуральности. Слава Богу, мне это не грозит. Я про Шишкиных смотрела. :Rose: :good:

Добавлено спустя 6 минут 26 секунд:
маняша:Меня интересовали люди, их опыт, отношения, глаза, в конце концов...
Да-да, и меня тоже! Я же и говорю, что всю тему несколько дней читала, ничего не пропустила. Очень интересно.

маняша
Модератоp

Сообщение маняша »

Оксана Салахутдинова, простите- а никто не кушает, ни от кого тарелок не остается?
А вообще, это претензии к режиссеру, операторам...
Как режиссер решает, так и бывает.
Какой ракурс оператор найдет, так и снимает.
Это уже издержки у самих мастеров культуры. Значит, хотели тарелки показать. Не хотели бы- не показали.
Сцену на кухне помню, пересматривать специально не стала.
Что запомнилось- дом той же серии что и наш, год постройки приблизительно тот же.
Когда еще многодетным давали квартиры, до коттеджей и скандала с субсидиями.
Обои- отрываются. Они у всех отрываются , в этой серии не сразу, в другой, неважно какой- сразу.
Запомнила глаза Марины, такие глаза у только что родивших женщин бывают, материнские какие-то. Потом это проходит, после выписки- через неделю, месяц, у кого как...
На кенгурушку внимание обратила.
Что про папу- пьяного в фильме не видела. Обратила внимание на отношения с дочками- любит, балует. На его стремление зафиксировать, зпдокументировать, заснять все моменты жизни семьи. Остановись, мгновенье- ты прекрасно... Как чувствовал, что рано придется-уйти.
Ну а внешний вид- простой , работяга. Таких мужчин много. Обычный, русский, пролетарий. Как он себя на форуме назвал- тракторист. Вот это имя ему подходит. У меня среди родных моих дядек есть мужики такого типа.
Я навязывать никому ничего не хочу, каждый видит то что хочет.
Кучу Дорофея кто- то читал?
Там такой пример психологический есть.
Стоит на площади женщина.
Мимо трое прохожих идут.
Первый думает: наводчица. Стоит, высматривает где что плохо лежит, потом ворам расскажет.
Второй думает: блудница. Стоит, мужика себе ищет.
Третий думает: сегодня канун большого церковного праздника. Она стоит, ждёт друзей, они всей компанией пойдут в Храм, будут молиться, Христа славить.
Мораль сей басни. У кого что в душе- тот так же и о других судит.

Добавлено спустя 9 минут 30 секунд:
Простите, телефон хулиганит.
Авву Дорофея.

Оксана Салахутдинова
Участник форума

маняша: У кого что в душе- тот так же и о других судит.
Вот опять я про Шишкиных. Гоните меня в эту тему, если она здесь есть. Две большие многодетные семьи. Причем в последней детей на 4 больше. Мама и папа. Жилье, маленькие дети. Кушают и в той и в другой семье. Обои и там и там. И тот и другой папы - работяги. Один тракторист, другой водитель в пожарке. Но от Шишкиных дух захватывает. Дело не в том, что у кого в душе, я ни в коем случае не осуждаю быт Марины. Кто как может, кто как хочет - так и живут. В общем, кому как нравится. Может у автора фильма и был такой замысел - снять очень натуралистично многодетную семью?

маняша
Модератоp

Сообщение маняша »

Оксана Салахутдинова, да, вот я тоже думаю- такой был замысел у режиссера. Хотели- бы- нашли бы чистый уголок, где снимать, не на фоне тарелок, а за сервированным столом....
Кто- нибудь видел, как кино снимается? Грязные ангары, а в нем уголочек. Это дворцовая зала. И вот уголочек этот с разных ракурсов снимают.
А прекрасные платья у дам и фраки у кавалеров- все ведь штопаные- перештопаные..
Ну а здесь- типа кино документальное, зачем красоту наводить, покажем как есть... Поели- значит на фоне тарелок...

Оксана Салахутдинова
Участник форума

маняша:Хотели- бы- нашли бы чистый уголок, где снимать, не на фоне тарелок, а за сервированным столом....
Да какие уж там сервированные столы? Вы в своей семье часто столы сервируете? Ножи, вилки там. Я вот никогда! Но на фоне чистого стола меня все-таки снять можно. :D :eda:

маняша
Модератоp

Сообщение маняша »

Оксана Салахутдинова, :D я не сервирую. И даже скатерти белой нет, и не собираюсь стелить. Но стол обычно чистый, и накрывают и убирают обычно дети.
А сегодня грязный. Сегодня весь день прибежала- убежала. Не готовила, питались тем что вчера.сделали.
После завтрака муж убирал, после обеда просила 6 летнюю дочку- она не сделала. Так что тарелки там убраны, но крошки не стерты, и там же разукрашки, карандаши и шелуха от чеснока- малой по свежему чесноку с ума сходит, я ему не даю, так он без меня дорвался.
Сегодня будет" проверка" . Свёкор за запчпстями приезжает, наговорит- бездельница бездельников понарожала)))))

мамочка любимая
Участник форума
Всего сообщений: 221
Профессия: экономист

Сообщение мамочка любимая »

маняша: У кого что в душе- тот так же и о других судит.

Зря вы так, каждый имеет право на свое мнение, я смотрела и "посто люблю рожать" и "славянское гнездо" и не раз и не два, и Марина мне очень нравиться, прекрасные глаза и как мне показалось мудрая женщина, но согласитесь это не значит что все должны быть в восторге от увиденного беспорядка,Оксана ПРИ ЭТОМ ИЗВИНИЛАСЬ НЕ РАЗ, и никто этого похоже не заметил.
жизнь покажет кто был прав...
Данил октябрь 2001, Федор ноябрь 2007,Петр декабрь 2009 ...слегка многодетна....ждем продолжения в июле 2015
Меня зовут Лариса

Елена
Модератоp
Всего сообщений: 639
Сыновей: 6
Приёмные дети: есть

Сообщение Елена »

маняша:их опыт, отношения, глаза, в конце концов... А грязь- ну знаете, кто хочет грязь найти- везде найдет
Пусть я свинья, нашедшая грязь, но не видела я счастья в глазах детей Марины, когда была в доме отдыха "Лисицкий Бор" лет примерно десять назад. Там, с детьми, которых было, если не ошибаюсь, человек 8 или 9, был папа. Двое младших, годовалый и двухлетний, постоянно сидели в холодной песочнице, полной воды от дождей, часто без присмотра. Дети без конца болели, ни врачи, ни медсестры, ни заведующий ДО повлиять на ситуацию, естественно, не могли. Старшие девочки со злобой ругались, кому за кем смотреть в этот раз. Они хотели ходить в кружки, на дискотеки, но сидеть с детьми у них не было желания.
Я была в ужасе. Я не понимала, и до сих пор не понимаю маму, которая может вот так наплевательски относиться к совсем крошечным детям. Годовалым, двухлетним, трехлетним, да и остальным нужна мама. Мама, а не передержка в виде старших братьев-сестер и санаториев.
Конечно, ситуации разные бывают - иногда приходится оставлять детей без мамы, если мама, например, болеет. Но оставлять таких малышей надо в адекватной обстановке. Поверьте, глаза у них были такие же несчастные, как у сирот в приютах.
А фильмы можно снять какие угодно.
Простите меня, ради Бога. Накипело. Но семья Марины для меня - антипример. Вы можете спросить меня: "А что, лучше бы, чтобы их не было?" Я отвечу - нет, не лучше. Слава Богу, что все они есть. Я лишь о том, что к своим материнским обязанностям надо относится ответственно, а не наслаждаться крутизной от большого количества детей.
Пример для меня - семья знакомого священника, где тоже 16 детей. Они чистые, умненькие, спокойные, нет ни злобы, ни хитрости в их глазах, глядя на них, видно, что каждый ребенок - единственный, любимый и неповторимый, а не просто масса, которая сама себя должна как-нибудь занять, одеть, накормить.
Вымыслы человеческие ненавижу, а закон Твой люблю. Пс. 118:113

маняша
Модератоp

Сообщение маняша »

Елена, я лично с Мариной и семьёй не знакома.
Написала- о своих личных впечатлениях о фильме.
Насчет грязи.
Даже если я где- то грязь и вижу- во мне тоже много свинского, представьте себе- я не буду постоянно об этом говорить и думать. Если что-то в человеке или семье не нравится- попытаюсь найти то что нравится. Поверьте, это возможно. Пусть мальчик хулиган и девочек за косички дергает- но у него есть аквариум и он о рыбках заботится. Как- то так.
Думаю, в семье Марины тоже можно хорошее найти, даже при личном общении.

Добавлено спустя 1 минуту 3 секунды:
Елена, но Вам, конечно виднее- если Вы знакомы лично. Я только по этому обсуждению и по фильму.

Ответить Пред. темаСлед. тема