Здравствуйте, многодетные!Игорь и Марина Соловей, 16 детей!

Напишите немного о себе и о своей многодетной семье. Как вас зовут, где живёте, чем увлекаетесь...

Модератор: Кошкина мать

Еленика
Участник форума
Всего сообщений: 3497
Я: симпатизирую многодетным
Сыновей: 2
Дочерей: 1
Приёмные дети: нет
Вероиспов.: православное
Многод.организация: не состою
 Re: Игорь и Марина Соловей, 16 детей!

Сообщение Еленика »

И*Р*И*Н*А: я вижу у всех, кроме себя
может оно так и было :unknown: просто мы не обращали внимание :P
У Бога всё вовремя, никогда не рано, никогда не поздно. Нужно немного терпения и веры, но ожидание стоит того.

Реклама
owlet
Участник форума
Всего сообщений: 10699
Образов.: высшее

Сообщение owlet »

Еленика:может оно так и было
так и было - себе ставить спасибо ни к чему, представьте - РуфинаЗОИ в первых рядах благодарящих сообщения РуфиныЗОИ же... :crazy: %)
У каждой пташки свои замашки

И*Р*И*Н*А
Участник форума
Всего сообщений: 9929
Я: многодетная мама
Профессия: экономист

Сообщение И*Р*И*Н*А »

Марина, простите, если задам еще раз вопрос (может быть я упустила и ранее вы уже отвечали на подобный). У вас же несколько домов на участке. Какого размера они (хотя бы примерно - в квадратных метрах)? И какой дом еще планируете строить? Я просто не так давно задумалась - не маленький ли дом мы строим, но потом сама себе ответила - детки подрастут - разъедутся, у них будут свои семьи, а в пустом или полупустом доме (когда он большой) очень неуютно будет. Вы не думали о таком варианте или поэтому и строите несколько домов на одном участке, чтобы вроде бы отдельно, а вроде бы и рядышком...
1993 сын, 2000 дочь, 2011 сын
ОЧЕНЬ ЛЮБЛЮ СВОЮ СЕМЬЮ!!!!! ХОЧУ ЧТОБЫ КОЛИЧЕСТВО ЕЕ ЧЛЕНОВ УВЕЛИЧИВАЛОСЬ, А СЧАСТЬЕ И ЗДОРОВЬЕ МНОЖИЛОСЬ!!!

Льдинка
Участник форума
Всего сообщений: 621
Сыновей: 1
Дочерей: 2

Сообщение Льдинка »

Девочки,насколько я помню,Марина заявила о своей позиции верующего,неправославного человека.Зачем же требовать от нее именно православных слов и поведения?Ну,не думаете же Вы,что укорив и осудив,Вы перемените ее мировоззрение.
Марина,красивая фотография с малышом.
И*Р*И*Н*А, очень эффектная семья,и избранница сына вписывается внешне очень органично.Прямо как дочка!
Мариночка,действительно,продуктивное лето.Одно "водяное" изменение чего стоит. :good: Я представляю,как облегчилась Ваша бытовая жизнь.
Интересно,сколько лечо и огурцов Вы закатываете? :wink:
Старшие-молодцы.А как Степа добирается в выходные к Вам?
Здорово,что у Вас есть возможность расширяться.Рада Вашему энтузиазму и поражаюсь работоспособности и жизнелюбию.
А насчет ника и фото.Ну,не все ж такие красавицы,как Вы.Хоть на аватарке побыть в желательном образе :-)
Последний раз редактировалось Льдинка 15 сен 2013, 00:28, всего редактировалось 1 раз.
Ты тот,Кто кротко рушит над нами то,что мы строим,чтобы мы увидели небо-
Поэтому я не жалуюсь.(Эйхендорф)

incognito
Участник форума
Всего сообщений: 4651
Образов.: среднее специальное

Сообщение incognito »

а фото Илюша сегодня поставит
Марина , очень жаль , вы на этом фото моложе выглядите ! :good:
Мне Бога есть за что благодарить, со мною рядом те, кто всех дороже! Мне есть кого любить! Мне есть кого растить! Мне в жизни повезло! Пусть повезёт вам тоже!

Вадим
Новичок
Всего сообщений: 49
Я: многодетный папа
Сыновей: 8
Дочерей: 4
Профессия: Как минимум их 5-ть (теле-радио-кино)

Сообщение Вадим »

Доброй всем ночи! Простите меня заранее, что ввергаю всех участниц в пучину человеконенавистничества, но должен проинформировать, или предупредить!
На одном женском форуме, ссылку приведу ниже, некие с позволения сказать женщины, крайне неуважительно относятся к многодетным и в частности к Вам Марина. Они читают здесь всё и перетирают между собой в такой форме, что прости Господи, язык не повернётся ни у одного из тех, кто называет себя Человеком, чтобы даже подумать про подобное!
Вот ссылка, и очень прошу тех, кто впечатлителен, или пребывает в счастливом ожидании малыша, ради Бога не следуйте по ней. Остальные взгляните, чтобы снять розовые очки, хотя все мы знаем, что не только добродетель существует с нами в этом мире, рядом всегда злоба, ненависть, зависть и прочие смертные грехи.
http://eva.ru/topic/77/3166178.htm
Долго искал, наконец-то нашёл - то счастье нельзя не любить;
Кто-то там сверху, удачно развёл, и стало приятно на Свете гостить!

Марина Соловей
Участник форума
Всего сообщений: 159
Сыновей: 6
Дочерей: 10

Сообщение Марина Соловей »

И*Р*И*Н*А, Первый дом у нас-Баня с гостевым этажом,там четыре комнатушки метров по 4 .И общая комната около 18 .Второй дом 6 на 6,там две комнаты на втором этаже,одна метров 10,другая 8 и большая на первом-20.В бане живу я и младшие ,всего 7 человек,а во втором доме трое и Степа приезжает на выходные.
Большой дом хотим строить 9 на 12 метров,первый этаж-гостинная ,кухня,сан узел и прихожая,второй спальни.
Одну меня едва ли оставят,внучат будут привозить,а кроме того ко мне приезжают в гости многодетные семьи,тогда нам приходится очень тесниться.

Добавлено спустя 8 минут 53 секунды:
Льдинка, Спасибо,а то я уже хотела уйти с форума,так надоели эти разборки.
Огурцов закрыли 50 банок,девченки малость просчитались,лечо-30,компота вишневого 25,а сейчас понемногу сок яблочный гоним.
Степа едет на электричке.incognito, Жаль,что моложе выгляжу? ну простите,видно скакание покрыше летом сказалось.Вадим[/bУвы,ничего нового вы не сказали,Бог им судья!.

Льдинка
Участник форума
Всего сообщений: 621
Сыновей: 1

Сообщение Льдинка »

ВедМа:я уже хотела уйти с форума,так надоели эти разборки.
И я бы Вас не осудила(мне тоже надоели,но я пропускаю,кактолько понимаю,что к чему,даже не вчитываюсь) .Но очень рада,что Вы приняли решение не обижаться.Ведь это Ваша тема.Без Вас она завянет.А лично я была рада читать и узнавать Вашу семью поближе,когда Вы пришли на форум.Ведь у всех есть право открыть свой собственный рассказ,и делиться мыслями.Правда,наши дорогие старожилы?
Раз Вам комфортнее знать человека в лицо и по имени,я представлюсь.Меня зовут Тина.Мама прочитала в юности книгу Галины Николаевой "Битва в пути".И назвала меня в честь главной героини.Оттуда же и мой ник.Рифмуется хорошо -Тинка-льдинка-холодинка.
Последний раз редактировалось Льдинка 15 сен 2013, 18:22, всего редактировалось 1 раз.
Ты тот,Кто кротко рушит над нами то,что мы строим,чтобы мы увидели небо-
Поэтому я не жалуюсь.(Эйхендорф)

Рыбка золотая
Участник форума
Всего сообщений: 2926
Дочерей: 4
Многод.организация: АМС Калининград

Сообщение Рыбка золотая »

Марина , не обижайтесь вы на эти разборки , не стоит из-за них переживать , а тем более уходить с форума.
Требую сбычи мечт!!!

Христианка
Участник форума
Всего сообщений: 441
Сыновей: 0
Образов.: начальное

Сообщение Христианка »

Я прячусь за красивой аватаркой из склонности к красивому. В жизни все скромнее.

На пару дней выставлю фото.

Мадам Грицацуева
Участник форума
Всего сообщений: 34250
Профессия: демиург на минималках

Сообщение Мадам Грицацуева »

Христианка, Какие у Вас глаза - мамские :in_love: :in_love:
Мухи например, зимуют на облаках, проводя долгие зимние месяцы в спячке... Когда ветер тревожит облака, идет снег и мы радуемся: Снег идет! Но, это не снег, это падают с неба мухи в ночнушках...

Еленика
Участник форума

Сообщение Еленика »

ВедМа:а то я уже хотела уйти с форума,так надоели эти разборки.
Марина, не уходите :poklon:
Льдинка:это Ваша тема.Без Вас она завянет.
Полностью согласна :cry: Льдинка, и Христианка, спасибо за фото. Какие вы замечательные :in_love:

Добавлено спустя 9 минут 10 секунд:
:poklon:

Добавлено спустя 3 минуты 20 секунд:
:-) :oops:

Добавлено спустя 1 минуту 16 секунд: :poklon:
Последний раз редактировалось Еленика 15 сен 2013, 21:02, всего редактировалось 1 раз.
У Бога всё вовремя, никогда не рано, никогда не поздно. Нужно немного терпения и веры, но ожидание стоит того.

И*Р*И*Н*А
Участник форума

Сообщение И*Р*И*Н*А »

Еленика, очень красивые фото чудесной семьи. Какие же уже взрослые у вас мальчики. Сколько им уже? Они женаты, Вы уже бабушка или только планируете ею стать?
ОЧЕНЬ ЛЮБЛЮ СВОЮ СЕМЬЮ!!!!! ХОЧУ ЧТОБЫ КОЛИЧЕСТВО ЕЕ ЧЛЕНОВ УВЕЛИЧИВАЛОСЬ, А СЧАСТЬЕ И ЗДОРОВЬЕ МНОЖИЛОСЬ!!!

Еленика
Участник форума

Сообщение Еленика »

Старший 1989г.р.. средний 1991. Не женаты и бабушкой меня делать пока не собираются :cry: :cry: :cry:

И*Р*И*Н*А
Участник форума

Сообщение И*Р*И*Н*А »

Еленика, Когда к нам с мужем пришел сын говорить о женитьбе (1993 г/р) - первой мыслью бла мысль, что очень рано. Подумав немного мы с мужем решили, что у каждого свой момент в жизни. Видимо он пришел, а отсрочим женитьбу - глядишь, перегорит и потом внуков не дождемся. Привыкнет жить один и перебирать девушек. А как говорил дедушка мужа "всех цветов в поле не сорвать - понравился - бери". У одной нашей знакомой сыну уже 41 год и после того как он в 19 лет не женился (родители сказали погодить - выучиться, карьеру сделать), теперь и не хочет. Живет с разными (периодически меняет их), а ничего серьезного уже и не хочет. Брать ответственность на себя за жизнь человека рядом - не хочет. Вот этого мы и опасались - поэтому поженили их в 20 лет и теперь (в конце зимы) ждем внука или внучку (пока не знаем кого).
А ваши ребята живут отдельно или с вами?

Добавлено спустя 3 минуты 57 секунд:
ВедМа, а проект будущего дома вы сами разрабатываете или берете готовый? Каким он будет 1 или 2-х этажным, из кирпича, блоков или дерева или самана (у нас каркасный с заполнением легким саманом (очень долговечный и теплый, а главное, экологичный материал)? Мы тоже купили книжки Курдюмова. Муж зачитывался ими и теперь планируем тоже такие грядки (у нас земля - суглинки и плодородного слоя практически и нет. Без ежедневного уливания (не просто полива, а именно уливания) ничего не растет кроме сорников. Эту гадость ничего не берет. А пруд вы какой хотите делать (читала, что сынок собирается его вырыть)? мы тоже собираемся, но небольшой (у нас всего 17 соток) - а нужно все уместить. Вы планируете туда запускать рыбу?

Ответить Пред. темаСлед. тема