Здравствуйте, многодетные!Игорь и Марина Соловей, 16 детей!

Напишите немного о себе и о своей многодетной семье. Как вас зовут, где живёте, чем увлекаетесь...

Модератор: Кошкина мать

Душечка
Модератоp
Всего сообщений: 3176
Я: симпатизирую многодетным
Приёмные дети: нет
Образов.: высшее
Многод.организация: не состою
 Re: Игорь и Марина Соловей, 16 детей!

Сообщение Душечка »

А у меня вполне реальная фотка, просто детская, но все говорят узнаваемая:-)
Не говорите – не могу. Это слово не христианское. Христианское слово: всё могу. Но не сам по себе, а в укрепляющем нас Господе.

Святитель Феофан Затворник

Реклама
Марина Соловей16
Участник форума
Всего сообщений: 180
Я: многодетная мама
Сыновей: 6
Дочерей: 10
Профессия: учитель

Сообщение Марина Соловей16 »

kletka, Ну я же точно знала,что красавица!А прячешь от народа,Такое милое лицо за какую то куклу.

kletka
Участник форума
Всего сообщений: 1735
Я: хочу стать многодетной
Сыновей: 0
Дочерей: 2

Сообщение kletka »

Марина Соловей16, Мариночка, спасибо, просто не люблю себя афишировать, да и другие причины имеются. Поэтому выкладываю фото не надолго, потом удалю. :poklon:
Велинка *2005* Олеська *2010* .................
Когда ты родился, ты плакал, а мир смеялся. Живи так, чтобы, умирая, ты смеялся, а мир плакал.(с)

mariger
Участник форума
Всего сообщений: 85
Сыновей: 3
Дочерей: 4
Вероиспов.: православное

Сообщение mariger »

Марина, скажите а ваши дети крещенные..и где взять столько крестных ;)))?
А второй вопрос,про город. Вот детки подрастают, спрашивают, мама а почему у нас старая машина (у нас семерка) или почему у на нету айпеда (планшета) и тд...а я как-то теряюсь..сказать детям что мы не можем это купить почему-то стыдно:((

Марина Соловей16
Участник форума

mariger, С крестными действительно большая проблема,старших крестили мои друзья и подруги,но жизнь их увела в разные места и общаемся не со всеми,да и то редко,а последних четверых крестил недавно наш знакомый дьякон,но он с семьей скоро собирается переехать,и связь с ним тоже может оборваться.
Машины у нас тоже старые,но дети видят ,что у нас другие приоритеты,мы создаем пространство любви,где им всем приятно и радостно жить сейчас,и будет тянуть сюда в будущем.Я могу купить им айпады ,но они знают,что я не покупаю их из других соображений,это пустое время препровождение,которое у нас не приветствуется.Я телефоны то им разрешила,и то жалею.

Elena_Minsk
Участник форума
Всего сообщений: 5209
Дочерей: 1
Профессия: IT

Сообщение Elena_Minsk »

Марина Соловей16, Вы может писали где-то, а я пропустила, 73 страницы все же. :) Насчет Ваших старших детей... Они сами выбирали себе учебное заведение, и профессию, которая будет их кормить? Или пошли учится туда, куда Вы с мужем порекомендовали?

Просто моя-то уже взрослая девица совсем, потому о старших мне более интересно. :)

tashik
Участник форума
Всего сообщений: 7349
Профессия: хомуйааччы алмаас

Сообщение tashik »

у меня дети тоже просят и телефоны дорогие и планшетники.я согласна с вами Марина что это трата времени.и машина у нас старая.я детям сказала что выйдут когда на работу купят маме новую машину и дом шикарный.ведь все богатыми будут.дети смеются.но говорят что конечно купят.компьютер один на всех.только у старшей ноутбук но она с этого года студентка.телефоны по цене по старшинству покупаются.чем старше тем дороже.а вообще у меня дети все работают по немногу.а я добавляю им на покупку.зато знают цену деньгам.даже младшая 7 лет чуть-чуть зарабатывает на карман себе.

Добавлено спустя 6 минут 40 секунд:
у меня тут младшие недавно учудили с подружкой.сидели рисовали картинки в альбоме.потом на улицу пошли гулять.соседка заходит и говорит-это не твои там девченки галлерею картинную открыли на улице? а они там свои картины продают. и самое интересное что продали ведь.и что делать? наказывать за это или радоваться за наличие предпринимательской жилки?
Что бы вы обо мне не придумывали-я гораздо хуже.
Это в вашем мире я не нормальная,а в своём-100% норма.

Саване
Участник форума
Всего сообщений: 8900
Дочерей: 0

Сообщение Саване »

Марина Соловей16:Если беременность нормальная,то ни голод ,ни чрезмерные нагрузки физические,ни психологические стрессы не приведут к выкидышу.Раз выкидыш произошел,значит беременность была не состоятельная и сохранения такого ребенка могло бы привести к рождению еще одного очень больного малыша.Теперь вы прошли очищение и следующая беременность может оказаться более удачной,если вы приняли с благодарностью это очищение.
Я прошу прощения,но у меня все беременности не нормальные.Все на сохранении и с угрозой.Я берегла и вынашивала деток.Проблеммы со здоровьем могут быть у матери.Я не принимаю такую логику,что раз беремнность не состоятельная,то и сохранять не надо.По такой логике,раз человек болен,то и лечится не надо,надо принять волю Божью и ложится умирать.Часто болезни бывают по глупости человеческой,в том числе и не вынашивание ребенка.Мать подняла мешок муки и все...
Если у вас здоровье дар Божий,то пропогандировать такую политику для всех не очень правельно :poklon:

Добавлено спустя 2 минуты 46 секунд:
Lubomila очень прошу задуматься,если у вас первая бер-сть прошла так сложно ,то и риск преждевременных родов со второй велик.Ваше дело где и как рожать,но я бы ни в коем случае не рискнула собой и ребенком имея подобный опыт.Да у вас сын с ДЦП, а если бы рожали дома,то с разрывами вашими ни вас ни сына(на таком сроке необходима мед помощь сразу)небыло
— Невозможно...
— Возможно, если ты в это веришь.
"Алиса в Стране Чудес"

Марина Соловей16
Участник форума

Elena_Minsk, Старшие дети ,конечно советовались,и прислушивались к нашим советам.Самостоятельно выбрать профессию может лишь человек со сложившимися интересами,к сожалению в возрасте 17,18 лет не многие могут этим похвастать.
tashik, По моему,молодцы!Ведь не воровать пошли и не обманывать.Те кто купил картинки видели же ,что детское творчество приобретают,я думаю они это и поощрили в детях,что свой труд продают.
Божья коровка, Вы правы,я раньше думала,что у всех так может получиться,как у меня,не считала,что я особенная,но общаясь с Вами понимаю,что мне просто милость Божья была,подарок.не знаю за что.Спаси вас господи и Ваших деток.Поклон Вам за Ваше материнство,такое нелегкое и выстраданное.

Саване
Участник форума
Всего сообщений: 8900

Сообщение Саване »

Я очень хочу еще ребеночка,но после последних родов в 33 недели,ребенка спасали,у меня кесарево ....я просто боюсь,боюсь рисковать ребенком.
Вы смелая,восхищаюсь,видимо заработала себе фобию.В теме мамы недоношенных деток некоторые после более трудного периода выхаживанья уже хотят ребеночка.....а я вот теперь боюсь.Каждый день благодарю за такой ДАР,как детки. :poklon:
— Невозможно...
— Возможно, если ты в это веришь.
"Алиса в Стране Чудес"

Lubomila
Участник форума
Всего сообщений: 204
Сыновей: 1

Сообщение Lubomila »

Божья коровка, Мне медицина ничем не помогла, только ухудшила ситуацию в обоих случаях. Если вам повезло больше - я рада за вас.
При выкидыше. У меня начались очень слабые выделения - они продолжались один день - капля, не больше, заставили лечь на сохранение, хотя мне можно было дома отлежаться - к моменту когда я собралась в больницу выделений уже не было. Да и ребенка-инвалида 1,5 года оставлять не хотелось. Пришлось папе взять срочный отпуск. Была большая нервотрепка для меня: с вопросом кому оставить ребенка, с давлением и оскорблениями в ЖК, их угрозами. Меня некому было проводить до больницы, когда я ложилась. И машины у нас не было. Мне пришлось свои вещи тащить на себе - с угрозой... До больницы (я добиралась на общественном транспорте) и по больнице еще я очень долго их несла, никак не могли определиться, куда же меня положить - никто не помог, вес был больше 10 кг.
Положили. Назначили Магне В6 капельницу. Поставили. От капельницы у меня поднялась температура (37.2) и резко упало давление - 100/60, заболел живот (такая же реакция у меня была и в прошлую беременность на это лекарство). От Папаверина я отказалась - у меня побочный эффект от этого лекарства.
Я просила сделать УЗИ, чтобы понять в чем причина выделений. Но меня обманули, что УЗИ аппарат сломан. (после выкидыша я узнала, что это было не так - просто была диспансеризация, и пропускали только тех, кто проходит медосмотр - то есть по сути здоровых людей!!!) А действительно тем, кто в этом нуждался, отодвинули на неопределенный срок (я не одна такая была).
Я молчу о том, что положили меня в роддом, незнакомая обстановка, кровати, на которых нельзя спать, кровь и стоны вокруг. Отвратительная еда (никто там не ел) - без соли, практически на все три приема пищи были переваренные рожки. Врач ко мне вообще не подошел ни разу. Назначения сделали заочно)) На следующий день после всего этого у меня случился выкидыш.
Перед этим у меня начались сильные боли, я подошла к женщине на посту, объяснила ситуацию. Она мне сделала укол анальгина и отпустила лежать. Анальгин, естественно, никак не помог. У меня началось сильное кровотечение. Около получаса (!) никак не могла дождаться врача Потом врач пришел и вместе с той женщиной на посту на меня начали кричать. Я в слезах, с болью, с кровотечением. Толком не помню, что они говорили, но что то про то, что я сама виновата, отказалась от папаверина, что мне ребенок не нужен был. Женщина сказала, что это не она виновата а я - это я точно запомнила. Мне же было совершенно все равно в том состоянии. Сказали мне собирать вещи и отправили пешком, со всеми вещами в руках(!) в другое здание, где сделали чистку (опять долго ждали анестезиолога - около часа). Где я и испытала такой страх во время наркоза, что лучше бы его не делали совсем. Некоторые говорят что от этого препарата для наркоза - калипсол, женщины чувствуют себя также как и абортирующийся плод.
Про роды писать не буду - но там примерно такие же условия, отношение...

Дуся Марусина
Участник форума
Всего сообщений: 21778
Сыновей: 2
Дочерей: 2
Вероиспов.: неверующий
Профессия: врач, художник
Многод.организация: ТРОО "Совет многодетных семей" (Тверь)

Сообщение Дуся Марусина »

Lubomila, вы какой-то концлагерь описываете! :shock: :shock: :shock: :shock:
Федор 2006; Маруся 2008; Тимофей 2014; Верочка 2017

Lubomila
Участник форума
Всего сообщений: 204
Сыновей: 1

Сообщение Lubomila »

Дуся Марусина, концлагерь? хм, может быть это действительно и похоже :-) Я как-то не задумывалась))
Я когда своей маме рассказывала о своих родах, о том как я лежала на сохранении, о выкидыше, у нее тоже такие глаза были - :shock:
Ответила, что такого отношения в ее время не было. Видимо, я просто не везучая на медицину.

маняша
Модератоp
Всего сообщений: 32177
Дочерей: 8
Профессия: воспитатель сдс
Многод.организация: РООМС "Солнечный круг"

Сообщение маняша »

Вот у моей мамы,свекрови со свекром- такое отношение к медицине- как у Вас. У меня же,наоборот.Всегда хорошо,я всем довольна. За редким исключением. И по отношению ко мне,и к детям.И мне просто поверить не могут- когда я о плюсах рассказываю. Например.как в 36 горбольнице - и чистенько было,и ходили волонтеры.мальчики,девочки внимательные.Помогали,делали уколы. Меряли давление.просто ухаживали за лежачими,нас много лежачих было.
Ну не верят мне что люди за бесплатно работают,да еще так хорошо.
93,97,99,02,04,06,08+,10,12,13,16.
Детки выросли- а вещи девать некуда? Роди еще одного!

mariger
Участник форума
Всего сообщений: 85
Дочерей: 4

Сообщение mariger »

Всем добрый вечер!
Марина вот вы живете за городом, а были вообще мысли, планы заняться фермерством, хотя бы кроликов развадить и продавать или пчел....там детей заинтересовать на будущее и финансы поправить?

Ответить Пред. темаСлед. тема