Здравствуйте, многодетные!Игорь и Марина Соловей, 16 детей!

Напишите немного о себе и о своей многодетной семье. Как вас зовут, где живёте, чем увлекаетесь...

Модератор: Кошкина мать

Lubomila
Участник форума
Всего сообщений: 204
Я: хочу стать многодетной
Сыновей: 1
Дочерей: 0
Приёмные дети: нет
Образов.: высшее
Многод.организация: не состою
 Re: Игорь и Марина Соловей, 16 детей!

Сообщение Lubomila »

Марина Соловей16, Здравствуйте!
Прочитала всю тему и назрело несколько вопросов.
1) Первые роды были болезненные в роддоме (недоношенный ребенок, ДЦП), у меня остался страх и неприятие нашей медицины. Как Вы справляетесь с болью в родах? Какие приемы Вам помогали?
У меня тоже перед родами за 3 дня началось подтекание вод. Но ребенок родился в 34-35 недель весом 2 кг.
2) Что нужно для успешных домашних родов? Какие методы вы применяли и что конкретно вам пригодилось из курсов?
3) ДЦП, как Вы относитесь к детям с подобным диагнозом? Можно ли эту болезнь вылечить гомеопатией?
4) Едите ли вы сахар? Вообще как-то ограничивали себя в еде во время беременности?

Спасибо большое за Ваше общение, очень помогли!

Реклама
Евгеника
Участник форума
Всего сообщений: 2306
Я: многодетная мама
Сыновей: 3
Дочерей: 3
Вероиспов.: православное

Сообщение Евгеника »

Lubomila:ДЦП, как Вы относитесь к детям с подобным диагнозом? Можно ли эту болезнь вылечить гомеопатией?
Lubomila, у моих знакомых ребенок родился с показателем 1 по шкале Апгар. Выходили, но поставлен диагноз - ДЦП. С момента постановки диагноза - постоянные массажи. Когда не массирует массажист, массаж делает мама. Курсы реабилитации один за другим, в том числе в Евпатории в Военном санатории (там специализируются на таких детках), плюс колят что-то курсами.
Результат. Ребенку 4 года. Ходит сам, хромоты не видно, ручки работают. В интеллектуальном развитии не отстает. Но они не перестают заниматься и, видимо, это единственный вариант, чтобы до взрослого состояния все компенсировалось.

kurnos
Участник форума
Всего сообщений: 1092
Профессия: воспитатель

Сообщение kurnos »

Марина, скажите пожалуйста, был ли у кого-то из ваших детей ночной энурез в школьном возрасте? Т.е. энурез первичный, когда ребенок так и не научился просыпаться ночью в туалет.

Марина Соловей16
Участник форума
Всего сообщений: 180
Сыновей: 6
Дочерей: 10
Профессия: учитель

Сообщение Марина Соловей16 »

Lubomila, Здравствуйте Любомила!С болью в родах помогают мне справляться ныряния в ванной.Вы пишите болезненные роды,это как долго продолжалось?Моя старшая дочь рожала первый раз часов 12.Большую часть провела в ванной,все время ныряла на схватках к моменту потуг уже была очень уставшей,да и первый ребенок -крупный 4300.но родила без разрывов.Хоть и было не легко.Кстати третья дочь тоже рожала 12 часов,но в роддоме,ей сделали обезболивание,у нее тоже крупный родился.
для домашних родов нужна полная решимость принять ЛЮБОЙ исход,как волю Божью.Я имею ввиду свою смерть или потерю ребенка,полностью довериться Богу.Очень важно чтоб была поддержка супруга,но я знаю несколько случаев,когда женщины ставили мужей перед фактом и потом мужья были очень счастливы,что приняли своих детей.Подготовка пары на специальных курсах,как можно раньше,лучше до зачатия.Духовная работа и физическая подготовка тела до и после зачатия.Под духовной работой я имею ввиду прощение всех ,кто вас обидел,попросить прощения у всех,кого обидели Вы.стараться привести себя к полной гармонии с миром и людьми.Чем Вам лучше это удастся,тем легче пройдут роды.
Не в чем себя не ограничивать в смысле физических нагрузок,но так ,чтоб это было Вам приятно,хотя бы морально.Я для себя всегда считала,что либо рожу здорового ребенка,либо пусть он выскочит раньше,значит так нужно.
Про ДЦП ничего сказать не могу,такого опыта у меня нет,но знаю,что с помощью проныриваний по системе Чарковского добивались очень хороших результатов с разными формами психических и физических отклонений,правда были и у него драмматические ситуации,однажды заныряли до смерти ребенка,причем не маленького.
В еде себя ничем не ограничиваю,так как меня очень часто ограничивал семейный бюджет.Так что ем все что могу себе позволить.Для восстановления фигуры трижды проводила очистку голодом по 14 дней.

Добавлено спустя 3 минуты 6 секунд:
kurnos, До школьного возраста ,слава Богу ,не дошло,но до 6 лет было у старших девченок.Прошло само,а у младших уже не наблюдалось.Старшие же дули в кровати даже днем.

freziymama
Участник форума
Всего сообщений: 1193
Дочерей: 2
Образов.: среднее специальное
Профессия: педагог-организатор

Сообщение freziymama »

Марина Соловей16:.Для восстановления фигуры трижды проводила очистку голодом по 14 дней.
Марина а вы при кормлении грудью голодали?(грудь только на ночь и утром)
Кто то тихо сопит в кроватке и крепко обнимает за шею.От старших этого уже не дождёшся))

Lubomila
Участник форума
Всего сообщений: 204
Дочерей: 0

Сообщение Lubomila »

Марина Соловей16, Я родила за 10 часов своего первенца. Схватки были у меня безболезненные (я просто чувствовала, что живот каменеет и идет процесс), пока меня не положили в роддоме на кресло и не разрешили двигаться - вот тогда началось такое чувство, что меня заживо пополам режут :( Это длилось около 2-3 часов (точно не помню). И я родила мальчика весом 2 кг с полным набором разрывов( Шейка матки у меня пострадала, врачи сказали, что рано тужилась, а я совсем не тужилась - у меня матка с такой силой выталкивала малыша, что получилось вот так.
Муж меня полностью поддерживает и тоже хочет, чтобы я родила дома. Я очень много изучала вопрос домашних родов (еще до рождения сына).
Как выбрать и найти не самые, "правильные" курсы. И насколько они полезны?
Насчет проныриваний - мой сын панически боится воды с самого рождения :( (видимо, повреждение нервной системы сказывается). Каждое даже обычное купание - это стресс. И эти упражнения ему только добавляют этот страх, поэтому нам пришлось на время отказаться (мы думали, что это пройдет), но пока так и не прошло, хотя сейчас все же немного спокойнее.
Я голодала по одному дню до и при второй беременности, теперь у меня страх перед таким очищением, так как выкидыш случился(
Про духовную работу - спасибо вам за совет! Я действительно работала над собой и перед первой беременностью, но у меня очень много страхов и неуверенности (и сын у нас весь в страхах). А вот это я не учла( С обидами еще понимаю, как бороться (прощением, достижением гармонии), а вот со страхами мне сложно - я его постоянно чувствую.
Спасибо большое, вы очень мудрая женщина!

Марина Соловей16
Участник форума
Всего сообщений: 180
Сыновей: 6
Дочерей: 10
Профессия: учитель

Сообщение Марина Соловей16 »

freziymama, Нет,голодала после прекращения кормления.
Lubomila, По вашему описанию,у Вас были прекрасные первые роды,но видимо неграмотное медицинское сопровождение.Вам делали какую то стимуляцию?Возможно ДЦП и есть последствие родовой травмы.Хотя думаю такое серьезное испытание для родителей,это что то более серьезное ,чем просто оплошность врачей.Но точно знаю,что для Вас и супруга это необходимое испытание и вам надо принимать его с о смирением и благодарностью,но это не значит,что надо опустить руки и не бороться за здоровье сына.Часто ДЦПшные детки бывают очень талантливы и прекрасно учатся.
Читала одну историю ,женщина обратилась к психотерапевту с тем,что ее сын прикован к инвалидной коляске,долгая совместная работа по очищению подсознания женщины от разных греховных привязанностей дали потрясающий результат,мальчик стал ходить,но через три месяца несчастная мать пришла вновь,прося вернуть сына в инвалидное кресло.Он стал ходить...в ближайший магазин за водкой.
Так что нельзя переть напролом против Божьей воли,ибо нам не понять высший смысл многих ситуаций,которые с нашей земной логикой кажутся несправедливыми.Главное,что вы можете и должны дать сыну=это безграничную ЛЮБОВЬ!
Теперь про страхи .Страх возникает ,на мой взгляд,от незнания,что тебя ожидает и от неприятия ЛЮБЫХ обстоятельств жизни,как воли Божьей.Если беременность нормальная,то ни голод ,ни чрезмерные нагрузки физические,ни психологические стрессы не приведут к выкидышу.Раз выкидыш произошел,значит беременность была не состоятельная и сохранения такого ребенка могло бы привести к рождению еще одного очень больного малыша.Теперь вы прошли очищение и следующая беременность может оказаться более удачной,если вы приняли с благодарностью это очищение.
Теперь о курсах.Я могу Вам предложить приобрести видеокурс,который создала очень опытная духовная акушерка,последовательница и личная ученица Чарковского-Татьяны Саргунас.Стоит он 19500.Тех кто изучил этот курс,Татьяна ведет всю беременность и принимает роды,при желании.

Добавлено спустя 28 минут 52 секунды:
Тюся, Вспомнила еще кое-что из нашего опыта жизни в тесноте.Когда комнаты маленькие,очень теряется пространство при расставлении мебели вдоль стен.Моя соседка приходила в восторг,когда я при рождении каждого нового ребенка делала перестановку на наших 14 метрах,впихивая все новые кровати.Наши дети никогда не спали по двое.Шкафы я использовала для деления комнаты на зоны.Когда родилась Лиза и нас стало семеро,в комнате стояла стенка из 5 предметов,две двухъярусные кровати,наша софа и Лизина люлька.Света конечно при такой расстановке не хватает,но тут уж не до жиру,приходилось вместо одной люстры в центре потолка,разводить провода на несколько лампочек,в разных зонах комнаты.

incognito
Участник форума
Всего сообщений: 4651
Я: симпатизирую многодетным
Сыновей: 2
Образов.: среднее специальное

Сообщение incognito »

Тюся:наша квартира 62м2 на три комнаты (по понятиям немцев это на папу+маму+ребенка )- на 6 человек наших очень тесно. Мебель, вещи, игрушки, кровати, обувь, и больше ни для чего места нет, в некоторых местах передвигаться только боком, потому что, например, из-за стоящей кровати дверь открывается только на половину. Уж сколько шишек в этот "проём" набито.. Уже больше года прошу мужа повесить детям что-то наподобие спорткомплекса, лестницу и веревку купила, а он никак, все считает что для этого места нет, а по мне - так хоть посреди комнаты, лишь бы им было занятие. Особенно зимой..
Как про нас написано ! Причем кол-во метров-комнат менялось при переезде , но мужу всегда нет места %) , я б вот тоже - да хоть в коридоре пристроила что-нибудь - последний вариант у него - стены тонкие :crazy: , короче медленно иду к цели , но поняла , что это менталитет , НЕТ у них моды на спортивные уголки для детей , кстати , в свободной продаже их тоже нет , я в интернете нашла .
Марина Соловей16:Так что нельзя переть напролом против Божьей воли,ибо нам не понять высший смысл многих ситуаций,которые с нашей земной логикой кажутся несправедливыми.Главное,что вы можете и должны дать сыну=это безграничную ЛЮБОВЬ!
:Rose:
Мне Бога есть за что благодарить, со мною рядом те, кто всех дороже! Мне есть кого любить! Мне есть кого растить! Мне в жизни повезло! Пусть повезёт вам тоже!

Т.Е
Новичок
Всего сообщений: 1
Сыновей: 2
Дочерей: 1

Сообщение Т.Е »

Здравствуйте, Марина!
Если Вам всё ещё нужна помощь с электричеством, то, возможно, мы могли бы Вам помочь. У меня муж сделал на даче нечто подобное. Он просил, если у Вас есть возможность, прислать фото всех элементов системы, как они соединены друг с другом, а такдже подробнее описать суть проблемы - чаще приходится включать генератор или дольше заряжаются АКБ или что-то ещё. Он проанализирует эту информцию и, возможно, сумеет Вам помочь. Если хотите, пишите на мой e-mail: tat72702605@yandex.ru, Татьяна

kletka
Участник форума
Всего сообщений: 1735
Сыновей: 0

Сообщение kletka »

Марина Соловей16, я очень рада, что меня судьба сводит с такими людьми, как Вы, пусть даже через Интернет. :Rose: :Rose: :Rose:
Lubomila:Насчет проныриваний - мой сын панически боится воды с самого рождения (видимо, повреждение нервной системы сказывается). Каждое даже обычное купание - это стресс. И эти упражнения ему только добавляют этот страх, поэтому нам пришлось на время отказаться (мы думали, что это пройдет), но пока так и не прошло, хотя сейчас все же немного спокойнее.
Хочу поделиться нашим опытом. Наша старшая дочка через пару месяцев после родов по какой-то причине тоже стала бояться воды. Хотя родилась дома в бассейне и первое время с удовольствием купалась. А потом как только опускали её в воду, начинала прям орать. Тогда я (или муж) садилась в ванну с ней на руках, прижимала к груди и потихоньку поливала водой. Сначала она аж тряслась и сразу хватала грудь и сосала, а я потихоньку её купала. И так изо дня в день. Через месяц доча уже опять с удовольствием плавала, но проныривание ей никогда не нравилось. Возможно, мы как-то неумело сделали это первые разы, чем и отбили у неё охоту.(
Кстати, вторая дочка тоже не любила нырять. Сейчас только опускает лицо под воду и сразу вытаскивает с испугом. Мне кажется, у них у обоих, несмотря на водные роды, присутствует страх воды, который передался от меня. А как мне побороть свой страх, я до сих пор не знаю.(((
Марина Соловей16, может Вы что-нибудь посоветуете? Я в детстве не боялась воды, с удовольствием ныряла, плавала под водой. Но один раз, в юности, когда я заплыла на приличную глубину, то не смогла справиться с волнами от проходящего не так далеко корабля, и стала тонуть. Хорошо, что рядом оказался какой-то парень и помог мне. Но с того дня у меня появился страх воды, вернее глубины. Как только я перестаю касаться ногами дна, меня охватывает паника. Вот, как преодолеть именно этот страх я не знаю. Извините, если не по теме. Может посоветуете какую-то литературу почитать по данному вопросу? :poklon:
Велинка *2005* Олеська *2010* .................
Когда ты родился, ты плакал, а мир смеялся. Живи так, чтобы, умирая, ты смеялся, а мир плакал.(с)

Евгеника
Участник форума

Сообщение Евгеника »

kletka:проныривание ей никогда не нравилось
Совсем недавно читала работу нескольких психологов, которые считают, что проныривание (наряду с преимуществами, которые описываются) имеет ряд серьезных недостатков, один из которых - формирование у ребенка восприятия мира, как опасного и враждебного. У некоторых детей проныривание создает психологическую травму и базовое недоверие к миру.
Они подчеркивают, что водная среда, характерна для внутриутробного периода, а слишком раннее и настойчивое приучение ребенка к воде тогда, когда он ведет уже "сухопутный" образ жизни (он же не рыбка), травмирует его. Таким образом, проныривание подходит далеко не всем детям.

маняша
Модератоp
Всего сообщений: 32370
Дочерей: 8
Профессия: воспитатель сдс
Многод.организация: РООМС "Солнечный круг"

Сообщение маняша »

Евгеника, как проныривать. Так же как-у подросших детей, с наказаниями. Или раскаяние вызовет, или кучу комплексов.
Есть же техника, это уметь надо.
93,97,99,02,04,06,08+,10,12,13,16.
Детки выросли- а вещи девать некуда? Роди еще одного!

Евгеника
Участник форума

Сообщение Евгеника »

Я младших не проныривала (со старшими двумя ныряли, но не помню, что это нам дало), но они имеют возможность купаться в море/бассейне сколько хотят. Сначала боятся нырять, но с удовольствием плещутся, а потом начинают нырять сами, потом сами учатся плавать. Тимофей (6 лет) плавает как рыбка лет с 4-х (над водой и под водой). Старшие две плавают/ныряют (с пирса, с вышек) свободно. Трехлетка воду любит, но еще не плавает. Пытается нырять. Младший грудничок пока только со мной . Не ныряем, но нормально переносим прохладную воду. Для себя сделала вывод, что всему свое время. Главное - предоставить возможность и внимательно следить за детьми в воде.

Добавлено спустя 1 минуту 6 секунд:
маняша, не соглашусь. Я ведь и говорю про техничное проныривание, а не любительщину. НО "не всем подходит".

маняша
Модератоp
Всего сообщений: 32370
Дочерей: 8
Профессия: воспитатель сдс
Многод.организация: РООМС "Солнечный круг"

Сообщение маняша »

Евгеника, у меня тоже любители воды, кроме Фёдора. Про Петра не знаю, в этом году в пруду его не купали. Но так как меня с ними нет- не купаются они без меня, дедушка не разрешает. Отитами двое болели, боялись что и другие подхватят. А так я их в этом пруду, с детства ныряла...
Ну а следить, согласна, всегда и-везде...
93,97,99,02,04,06,08+,10,12,13,16.
Детки выросли- а вещи девать некуда? Роди еще одного!

kletka
Участник форума
Всего сообщений: 1735
Сыновей: 0

Сообщение kletka »

Евгеника:водная среда, характерна для внутриутробного периода, а слишком раннее и настойчивое приучение ребенка к воде тогда, когда он ведет уже "сухопутный" образ жизни (он же не рыбка), травмирует его. Таким образом, проныривание подходит далеко не всем детям.
Просто, я видимо ошибалась, когда думала, что дети, родившиеся в воду, по определению должны её любить. :unknown: Хотя, в принципе, они любят купаться, а вот нырять....
Скорее всего, дело в моём страхе.
Велинка *2005* Олеська *2010* .................
Когда ты родился, ты плакал, а мир смеялся. Живи так, чтобы, умирая, ты смеялся, а мир плакал.(с)

Ответить Пред. темаСлед. тема