Игорь и Марина Соловей, 16 детей!Здравствуйте, многодетные!

Напишите немного о себе и о своей многодетной семье. Как вас зовут, где живёте, чем увлекаетесь...

Модератор: Кошкина мать

Аватара пользователя
Рани
Участник форума
Всего сообщений: 22368
Зарегистрирован: 18.02.2011
Я: многодетная мама
Сыновей: 1
Дочерей: 3
Приёмные дети: нет
Образов.: высшее
Многод.организация: не состою
Откуда: Московская область, Дедовск
Возраст: 46
 Re: Игорь и Марина Соловей, 16 детей!

Сообщение Рани »

Это все же, мне кажется, больше от характера ребенка зависит. Я - слабовольная мамаша, ребенок орет - не могу не взять. Всех таскала лет до четырех. Итог - спина отваливается. Но вот средняя моя, которую и кормила дольше всех, кстати, так меня и преследует, нигде не скрыться.
Офф, Ирик, а вы ожидаете еще малыша?
Реклама
Аватара пользователя
Irik
Участник форума
Всего сообщений: 15809
Зарегистрирован: 21.04.2011
Я: многодетная мама
Сыновей: 1
Дочерей: 5
Приёмные дети: нет
Образов.: высшее
Многод.организация: не состою
Возраст: 42
 Re: Игорь и Марина Соловей, 16 детей!

Сообщение Irik »

Рани, ага
Yuliya Isakova
Новичок
Всего сообщений: 1
Зарегистрирован: 21.04.2016
Я: хочу стать многодетной
Сыновей: 2
Дочерей: 0
Приёмные дети: нет
Вероиспов.: православное
Образов.: незаконченное высшее
Многод.организация: не состою
Откуда: Москва
 Re: Игорь и Марина Соловей, 16 детей!

Сообщение Yuliya Isakova »

Добрый день! Марина, моё имя Юлия и являюсь автором еженедельной онлайн-программы для мам "Между нами мамами".
Вышло несколько выпусков(с Миссис Россия-2015 Екатериной Кирмель, с Олесей Кашициной(известная девочка-певица в 90-е), Леной Добренькой.)
Мои зрители попросили переговорить с Вами и пригласить в качестве гостя в нашу передачу. Как Вы на это смотрите. Было бы очень интересно пообщаться с Вами, обсудить вопросы многодетности, воспитания, образования деток и другие вопросы.
Ссылка на прошедшие эфиры, к сожалению сайт не разрешил вставить ссылки(((

Со мной можно связаться по почте [email protected] , а лучше в ВК ЮЛИЯ ИСАКОВА МОСКВА 31 год ФОТО В РОЗОВОЙ ШЛЯПЕ

Будем очень рады Вам!

С уважением, Юлия
Аватара пользователя
mariger
Участник форума
Всего сообщений: 85
Зарегистрирован: 05.05.2013
Я: многодетная мама
Сыновей: 3
Дочерей: 4
Приёмные дети: нет
Вероиспов.: православное
Образов.: высшее
Многод.организация: не состою
Откуда: лобня
Возраст: 43
 Re: Игорь и Марина Соловей, 16 детей!

Сообщение mariger »

Всем привет!
Вчера мама узнала, что ждем 6-го ребенка.....что было..ух! и что старые и нищету плодить и муж если умрет , уйдет и тд куда детей денешь, Долго я скрывала почти до конца, я никак не пойму, мы живем отдельно, в другой области, денег не просим, приехать посидеть не просим...ничего не просим...и все равно плохие и дураки, очень тяжело воспринимать такое отношение, когда это твоя мама

Отправлено спустя 9 минут 33 секунды:
ты говорит своих детей ничему хорошему не научишь, тк не уважаешь свою мать, тк меня не слышишь и продолжаешь рожать
2007 Полина,2008 Аня, 2010 Катя, 2013 Настя.,2015 Виктор, 2016 Федор, 2017 Алексей
Света из интернета
Участник форума
Всего сообщений: 15504
Зарегистрирован: 04.10.2013
Я: симпатизирую многодетным
Приёмные дети: нет
Вероиспов.: неверующий
Образов.: высшее
Многод.организация: Большая семьЯ
Откуда: От верблюда
 Re: Игорь и Марина Соловей, 16 детей!

Сообщение Света из интернета »

mariger: очень тяжело воспринимать такое отношение, когда это твоя мама
У меня на каждого из двух моих детей была подобная реакция от мамы, к сожалению. Негативная. Но потом свыкалась. Старшую вообще очень любит. Я о реакции на теоретического третьего подумать боюсь, не то что на шестого.
Аватара пользователя
Irik
Участник форума
Всего сообщений: 15809
Зарегистрирован: 21.04.2011
Я: многодетная мама
Сыновей: 1
Дочерей: 5
Приёмные дети: нет
Образов.: высшее
Многод.организация: не состою
Возраст: 42
 Re: Игорь и Марина Соловей, 16 детей!

Сообщение Irik »

mariger, все это мелочи :-) пройдет время и жизнь наладится :D
Аватара пользователя
ТАНЮХА
Участник форума
Всего сообщений: 8744
Зарегистрирован: 14.01.2008
Я: многодетная мама
Сыновей: 2
Дочерей: 1
Приёмные дети: нет
Вероиспов.: православное
Образов.: высшее
Профессия: риэлтор
Многод.организация: МногоМама (Москва)
Откуда: Москва
Возраст: 48
 Re: Игорь и Марина Соловей, 16 детей!

Сообщение ТАНЮХА »

Когда у меня пошел негатив на 3 беременность я долго не могла понять , почему? :fool: Особенно обидно было это слышать от любимого дедули.Его, уже нет. к моему сожалению :cry: Но, все просто оказалось: меня жалели. :facepalm: :unknown: Ну , как же так в наше время и т.д и т.п.Теперь моя мама говорит: Какая ты умная, что Вику родила. :-) Так что, девочки не всегда это негатив, просто люди жили в другое время, другую эпоху, им просто не понять.
Аватара пользователя
И*Р*И*Н*А
Участник форума
Всего сообщений: 9929
Зарегистрирован: 23.02.2013
Я: многодетная мама
Сыновей: 2
Дочерей: 1
Приёмные дети: нет
Образов.: высшее
Профессия: экономист
Многод.организация: не состою
Откуда: Волгоград
 Re: Игорь и Марина Соловей, 16 детей!

Сообщение И*Р*И*Н*А »

ТАНЮХА: Так что, девочки не всегда это негатив, просто люди жили в другое время, другую эпоху, им просто не понять.
Совершенно согласна!!!!!
1993 сын, 2000 дочь, 2011 сын
ОЧЕНЬ ЛЮБЛЮ СВОЮ СЕМЬЮ!!!!! ХОЧУ ЧТОБЫ КОЛИЧЕСТВО ЕЕ ЧЛЕНОВ УВЕЛИЧИВАЛОСЬ, А СЧАСТЬЕ И ЗДОРОВЬЕ МНОЖИЛОСЬ!!!
Аватара пользователя
KorolevaMagda
Новичок
Всего сообщений: 5
Зарегистрирован: 14.05.2016
Я: симпатизирую многодетным
Сыновей: 0
Дочерей: 1
Приёмные дети: нет
Вероиспов.: православное
Образов.: среднее специальное
Профессия: Техник-строитель
Многод.организация: не состою
Откуда: Москва
Возраст: 39
 Re: Игорь и Марина Соловей, 16 детей!

Сообщение KorolevaMagda »

Вот это да! Никогда не перестану восхищаться такими людьми! Сама бы так вряд ли смогла...
Аватара пользователя
mariger
Участник форума
Всего сообщений: 85
Зарегистрирован: 05.05.2013
Я: многодетная мама
Сыновей: 3
Дочерей: 4
Приёмные дети: нет
Вероиспов.: православное
Образов.: высшее
Многод.организация: не состою
Откуда: лобня
Возраст: 43
 Re: Игорь и Марина Соловей, 16 детей!

Сообщение mariger »

Разобралась, оказывается негатив мамы связан с родами..
Она начала говорить, что это жутко больно, что человеческий облик теряется во время родов, что она боится , что я умру...и тд
Ну вообщем, это какая-то личная родовая память у нее...у меня лично не так, больно конечно очень, и каждый раз, но я себе говорю ,что это боль после которой ты не становишься инвалидом...а даешь новую жизнь, а что может быть большей наградой
2007 Полина,2008 Аня, 2010 Катя, 2013 Настя.,2015 Виктор, 2016 Федор, 2017 Алексей
kurnos
Участник форума
Всего сообщений: 1100
Зарегистрирован: 20.03.2010
Я: многодетная мама
Сыновей: 1
Дочерей: 3
Приёмные дети: нет
Вероиспов.: православное
Образов.: высшее
Профессия: воспитатель
Многод.организация: не состою
Откуда: Москва - Чехов
Возраст: 40
 Re: Игорь и Марина Соловей, 16 детей!

Сообщение kurnos »

Марина Соловей я с вами согласна в раннем приучении детей к труду, это прекрасно их развивает во всех смыслах, дает ощущение значимости в семье (повышает самооценку) и младшие подтягиваются, тоже начинают помогать, становиться самостоятельнее. По мне лучше пусть борщ учатся варить, чем в интернете сидеть. :D
Аватара пользователя
Irik
Участник форума
Всего сообщений: 15809
Зарегистрирован: 21.04.2011
Я: многодетная мама
Сыновей: 1
Дочерей: 5
Приёмные дети: нет
Образов.: высшее
Многод.организация: не состою
Возраст: 42
 Re: Игорь и Марина Соловей, 16 детей!

Сообщение Irik »

kurnos: чем в интернете сидеть.
Смотря с какой целью сидеть :wink:
Аватара пользователя
svetlana.ikryannikova
Новичок
Всего сообщений: 5
Зарегистрирован: 09.11.2016
Я: многодетная мама
Сыновей: 2
Дочерей: 2
Приёмные дети: нет
Вероиспов.: православное
Образов.: высшее
Многод.организация: не состою
Откуда: Оренбург
Возраст: 44
 Re: Игорь и Марина Соловей, 16 детей!

Сообщение svetlana.ikryannikova »

Здравствуйте, Марина!!!! пару дней назад узнала о Вас и Вашей семье. Скажите, были ли у Вас страхи такого рода - а вдруг не смогу всех на ноги поставить, а вдруг не смогу дать достойное образование, а вдруг не получат достаточно внимания и упущю их воспитание, страх, что дети вырастут как беспризорники. я уверена, что были, скажите , как вы их переживали. ведь многих останавливают эти и подобные страхи от пополнения семьи. и еще, были ли у вас и ваших детей комплексы по поводу многодетности, ведь многие из многодетных чувствуют дискомфорт среди "нормальных".

Отправлено спустя 36 минут 55 секунд:
еще вопрос. у Вас есть странички в соц сетях - контакте, одноклассниках?

Отправлено спустя 5 часов 43 минуты 33 секунды:
mariger: Всем привет!
Вчера мама узнала, что ждем 6-го ребенка.....что было..ух! и что старые и нищету плодить и муж если умрет , уйдет и тд куда детей денешь, Долго я скрывала почти до конца, я никак не пойму, мы живем отдельно, в другой области, денег не просим, приехать посидеть не просим...ничего не просим...и все равно плохие и дураки, очень тяжело воспринимать такое отношение, когда это твоя мама

Отправлено спустя 9 минут 33 секунды:
ты говорит своих детей ничему хорошему не научишь, тк не уважаешь свою мать, тк меня не слышишь и продолжаешь рожать
знакомо!!! как сейчас? мама изменила отношение?

Отправлено спустя 16 часов 8 минут 50 секунд:
Прасковья: Они в этом возрасте мало о здоровье думают.
Как-то несерьезно это воспринимается.
Я со своими беседы провожу, на вопросы честно отвечаю. Тут недавно затронули тему , сын спросил что такое Вич, я рассказала что есть масса болезней которые передаются при "особых отношениях" мы так слово секс заменили, если много партнеров огромный шанс. Но на доступном им языке рассказала.
а спид еще и через кровь передать могу при манипуляциях разных медицинских, что считается он еще болезнью наркоманов, объяснила почему. Так что в информации недостатка нет, мои знают на вопросы отвечу если что.
Информация должна быть у детей доступна, лучше я расскажу чем искать пойдут.
Тут дочкина подружка скороспелка с парнем встречается и много вольностей позволяет, но до секса не доходит, боится что потом к гинекологу идти и мама узнает, выдала про анальный секс никто не узнает, можно так мальчика удержать. Дочка пришла и давай расспрашивать что это вообще, и зачем удерживать кого-то. Мы с ней за чаем час побеседовали, и пришли к выводу что подружка дура, да еще и неуверенная в себе раз к таким методам прибегает значит по другому не интересна.
Но к той подружке в гости не пускаю больше
а сколько лет дочке и ее подружке?

Отправлено спустя 12 минут 24 секунды:
Клио:
Elena_Minsk:Там другой интимный климат в семье...типа постоянного цикла "секс-беременность-роды-секс".
не, это не климат.Климат - это что-то .... витающее в воздухе. А Вы скорее выделили четкую взаимосвязь.
Это как я объясняла своей на тему, что такое секс:" В "В мире животных" говорят о спаривании, а потом детеныши рождаются. У животных это называется спаривание, а у людей секс". Ну, как сама понимаю, так и объясняю, не надо тапок, для меня этот процесс хоть у людей, хоть у волков, одинаково заключен в "это- туда!" без высоких материй :oops:
Но я думаю, что возникновение, и тем более проявление интереса скорее зависит от личности ребенка, чем от количества детей в семье.
Моя бабушка была 3 из 6 детей ( трое умерли в младенчестве). жила в деревне, где постоянно сношались козочки, овечки, свинки, кошечки и собачки. Но для нее мама- мадонна, месячные - позор, а откуда берутся дети - тема-табу. Не взаимосвязывались в ее сознании мама и козочка, это было вроде как оскорбление для матери. Я была единственным ребенком, но меня интересовало, что такое делают какие-нить Педро и Луиса на экране в сериале, как именно ребенок попал к маме в живот и зачем для этого папа (именно технически - как это возможно, т.е. разговоры типа "папа и мама очень друг друга любят и хотят малыша, и Господь дает и ребеночка" не прокатили бы :crazy: ). Ведь и отношения матери можно было бы объяснить как "любовь", и это не вызвало бы удивления у ребенка, который привык считать маму - ангелом. А я такая родилась, ну вот не видела нимбов, видела физиологические организмы, которые едят, спят, трудятся, размножаются вот :unknown:
БЕДНАЯ.....И СЕЙЧАС НЕ ВИДИТЕ?

Отправлено спустя 26 минут 42 секунды:
AlenkaArishka:
Elena_Minsk:Гм...секс- это грязь? ...цикл "секс-беременность-роды-секс" - это грязь? ....интересное мнение.
насколько помню вы говорили про секс на экране разных сайтов, которые смотрела ваша дочь, а любовью, в моем понимании и очень надеюсь в понимании моих детей, это назвать невозможно это именно грязь, которая ничего общего с настоящими чувствами (от которых рождаются дети) не имеет! хотя вы, наверно этого не помните, давно у вас это было, а потом один секс! :poklon:
:poklon: :poklon: :poklon:

Отправлено спустя 1 минуту 11 секунд:
Клио:
AlenkaArishka:а любовью, в моем понимании и очень надеюсь в понимании моих детей, это назвать невозможно это именно грязь, которая ничего общего с настоящими чувствами (от которых рождаются дети) не имеет! хотя вы, наверно этого не помните, давно у вас это было, а потом один секс!
а дети все-таки рождаются не от любви, а от секса :oops:
потому при платоническом чувстве их не будет, а при изнасиловании - запросто :roll:
Это я не к тому, что "на экране" хорошо, а просто чтоб не подменялись понятия :poklon:
ОТ ЛЮБВИ
Аватара пользователя
tashik
Участник форума
Всего сообщений: 7348
Зарегистрирован: 30.04.2011
Я: симпатизирую многодетным
Приёмные дети: нет
Вероиспов.: православное
Образов.: высшее
Профессия: хомуйааччы алмаас
Многод.организация: не состою
Откуда: край снега и алмазов
Возраст: 47
 Re: Игорь и Марина Соловей, 16 детей!

Сообщение tashik »

svetlana.ikryannikova: ведь многие из многодетных чувствуют дискомфорт среди "нормальных".
это как?
Что бы вы обо мне не придумывали-я гораздо хуже.
Это в вашем мире я не нормальная,а в своём-100% норма.
Аватара пользователя
Валюшка
Участник форума
Всего сообщений: 1264
Зарегистрирован: 18.03.2010
Я: многодетная мама
Сыновей: 8
Дочерей: 7
Приёмные дети: есть
Вероиспов.: православное
Образов.: высшее
Многод.организация: не состою
Откуда: Липецк
Возраст: 45
 Re: Игорь и Марина Соловей, 16 детей!

Сообщение Валюшка »

svetlana.ikryannikova: были ли у вас и ваших детей комплексы по поводу многодетности, ведь многие из многодетных чувствуют дискомфорт среди "нормальных".
Ага, специально спросила вчера: дети мои, у вас есть комплексы по поводу того что мы многодетные? Ответ: мам ты че ку-ку? Пусть малодетные комплексы чувствуют, а нам то зачем?
Аля-2000* Виктория-2000* Александр-2001*Владимир -2001* Эля-2001* Александр-2002* София-2002* Геннадий-2004* Анна-2005* Ульяна-2008* Марк-2010* Мария-2011* Тихон-2013* Николай-2015* и Михаил-2017...
Аватара пользователя
tashik
Участник форума
Всего сообщений: 7348
Зарегистрирован: 30.04.2011
Я: симпатизирую многодетным
Приёмные дети: нет
Вероиспов.: православное
Образов.: высшее
Профессия: хомуйааччы алмаас
Многод.организация: не состою
Откуда: край снега и алмазов
Возраст: 47
 Re: Игорь и Марина Соловей, 16 детей!

Сообщение tashik »

Валюшка: дети мои, у вас есть комплексы по поводу того что мы многодетные?
Я у своих тоже спрашивала,что то никак комплексовать не хотят.Пойду порыдаю что ли.... :D

Отправлено спустя 1 минуту 40 секунд:
У меня кстати девченки мои,особенно младшие вообще любят потроллить окружающих на темку многодетности,особенно когда кто-нибудь на жизнь жаловаться начинается при них.Изверги. :oops:
Что бы вы обо мне не придумывали-я гораздо хуже.
Это в вашем мире я не нормальная,а в своём-100% норма.
Аватара пользователя
Elena_Minsk
Участник форума
Всего сообщений: 5787
Зарегистрирован: 18.03.2010
Я: симпатизирую многодетным
Сыновей: 0
Дочерей: 1
Приёмные дети: нет
Образов.: высшее
Профессия: IT
Многод.организация: не состою
Откуда: Варшава
Возраст: 52
 Re: Игорь и Марина Соловей, 16 детей!

Сообщение Elena_Minsk »

tashik:
svetlana.ikryannikova: ведь многие из многодетных чувствуют дискомфорт среди "нормальных".
это как?
Это так, что автор коммента разделяет нормальных и многодетных )))
Аватара пользователя
tashik
Участник форума
Всего сообщений: 7348
Зарегистрирован: 30.04.2011
Я: симпатизирую многодетным
Приёмные дети: нет
Вероиспов.: православное
Образов.: высшее
Профессия: хомуйааччы алмаас
Многод.организация: не состою
Откуда: край снега и алмазов
Возраст: 47
 Re: Игорь и Марина Соловей, 16 детей!

Сообщение tashik »

Elena_Minsk: автор коммента разделяет нормальных и многодетных )))
я в своей жизни вообще нормальных не видела-все люди с какими-нибудь тараканами,так что нормальности наверно не существует.)))
Что бы вы обо мне не придумывали-я гораздо хуже.
Это в вашем мире я не нормальная,а в своём-100% норма.
Аватара пользователя
svetlana.ikryannikova
Новичок
Всего сообщений: 5
Зарегистрирован: 09.11.2016
Я: многодетная мама
Сыновей: 2
Дочерей: 2
Приёмные дети: нет
Вероиспов.: православное
Образов.: высшее
Многод.организация: не состою
Откуда: Оренбург
Возраст: 44
 Re: Игорь и Марина Соловей, 16 детей!

Сообщение svetlana.ikryannikova »

Нормальные семьи это те, в которых 1-2 ребенка (я не говорю об асоциальных семьях - алкоголиков и.т.п.) Иметь больше детей - ненормально. неужели никто так не думает, кроме меня? ведь если бы было не так, то многодетных было бы больше, а вы посмотрите вокруг себя, рядом с вами много таковых? а среди родственников много тех, кто с восторгом воспринимает вашу многодетность? лично у меня отношения с родственниками охладели, когда у нас родился (всего лишь!!!) четвертый (читая этот форум мне даже смешно назвать себя многодетной!!!!), да и по отдельным фразам родственников (и не только родственников, но и врачей, случайных встречных) понимаешь, что совершил какую-то оплошность, что-то такое необдуманное. ...
употребляя слово "нормальные", я имею в виду выбор большинства людей - большинство не рожают более 1-2 детей. исключение - последние годы, когда был введен закон о мат капитале, тут вот уже стали появляться семьи с тремя. у нас в Оренбурге, например, такие семьи теперь не редкость. но это, скорее всего, временно.
Аватара пользователя
Розовые очки
Участник форума
Всего сообщений: 7739
Зарегистрирован: 14.03.2015
Я: многодетная мама
Сыновей: 2
Дочерей: 3
Приёмные дети: нет
Вероиспов.: православное
Образов.: среднее
Профессия: И чтец, и жнец и на дуде игрец
Многод.организация: не состою
Откуда: Дмитров
Возраст: 52
 Re: Игорь и Марина Соловей, 16 детей!

Сообщение Розовые очки »

svetlana.ikryannikova: Нормальные семьи это те, в которых 1-2 ребенка (
svetlana.ikryannikova: Иметь больше детей - ненормально.
svetlana.ikryannikova, А вы,собственно, что хотите услышать? Подтверждение своего вИдения ситуации? или опровержения? Проблемы то нет....хотите - рожайте, не хотите - не рожайте....
Розовые очки - оптический прибор, для защиты глаз, от вредоносного воздействия реальности...
Ответить Пред. темаСлед. тема
Для отправки ответа, комментария или отзыва вам необходимо авторизоваться
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Здравствуйте, многодетные!»