Медицина для насВысокая энергетика - залог здоровья и благополучия!

Как не допустить заболевания, чем лечить, где лечить

Модераторы: Елизаров, новикова наталья

Автор темы
stella
Участник форума
Всего сообщений: 4550
Я: многодетная мама
Сыновей: 2
Дочерей: 1
Приёмные дети: нет
Вероиспов.: православное
Образов.: высшее
Многод.организация: "МНОГОдетки" СПб
 Высокая энергетика - залог здоровья и благополучия!

Сообщение stella »

Начинаем цикл мини лекций на тему « Здоровье – как основа благополучия и процветания человека» Только для тех кому интересно!
споры разрешаются, альтернативные мнения приветствуются! :good:
И первая тема «Высокая энергетика - залог здоровья и благополучия!»
Индивидуальность Человека не должна раствориться во Всеобщем, а должна помочь Человеку исполнить свою роль-Предназначение.
Новая эпоха принесет новый опыт построения жизни по законам Природы и лишь на основе этих законов Природы станет возможным раскрыть яркую индивидуальность Человека. Шаг за шагом мы будем постигать законы Природы и изучать системные свойства организма Человека
Изучая законы Природы, мы понимаем, что Свобода выбора- это выбор направленности Развития, выбор приоритетов Развития, как границы между общим и личным благом.
И конечно, каждый человек осуществляя свой свободный выбор должен помнить:
Каждую минуту Человек несет ответственность за всё: за каждое свое решение, действие, мысль, реализуя или упуская жизненные возможности. Наша основная цель – это помочь Человеку осознать что такое Здоровье и что такое болезнь, в связи с чем наступает Болезнь?
Здоровье – это системное , интегральное многоуровневое понятие. Это психическое, физическое, социальное благополучие.
Болезнь – следствие выбора наименее эффективного пути развития, крайняя степень поляризации внутренних и внешних проблем Человека. Болезнь возникает в точке выбора пути развития.
Необходимо Человеку осознать причины возникших проблем в организме Человека, помогать ему осознать о необходимости перестройки поведения, образа жизни и формировать здоровый образ жизни. И один из главных моментов улучшения здоровья является повышение Энергетики организма.
Чтобы решить проблемы Человека мы будет коротко и системно обучать его необходимому уровню знаний о том, как работает организм человека, как работают системы человека , о гормональном управлении , о сохранении гомеостаза и о многом другом, что необходимо знать, для того чтобы жить долго и счастливо!
В поддержании высоко уровня Энергии важную роль играет Сердце человека( оно воздействует на ряд рецепторов в аорте и крупных сосудов, усиливает обмен электролитов, а также распределяет энергию к местам наибольшего потребления Энергии.
Важную роль в энергетике человека играет кожа( кожные рецепторы).
Энергия в организме никогда не стоит на месте, она постоянно циркулирует по каналам, за сутки она обегает все 12 каналов более 50 раз. 1 цикл обмена энергии составляет 28 минут 48 сек.
Чтобы у человека поддерживался постоянный высокий уровень Энергии необходимо организму давать физическую нагрузку ( без, ходьба, дыхательные упражнения). Надо строить свою нагрузку так, чтобы в течение суток она совпадала с активностью энергетики каналов и органов. Функция сердца наиболее сильна с 11.до 13 .00 часов дня, органы пищеварения активны в течении дня и после 19.00 снижают резко свою энергетику. И если кушать после 19.00, то энергетика больше тратиться на запасание жира, а не на пищеварение( и при этом происходит отложение жира на внутренних органах- развивается метаболический синдром).
Для чего человеку надо много энергии?? Прежде всего для хорошего самочувствия, высокой сексуальности, высокой адаптивности, хорошей работе иммунитета и прежде всего для ощущения радости , счастья и полноты жизни!
Как человек узнает, что он наполняется Энергией хорошо: Прежде всего- при высоком уровне энергии жировая прослойка уменьшается, во время даже тяжелой физической работы мышцы не затекают и не болят, сильно возрастает гибкость суставов и позвоночника, требуется меньше пищи при активной жизни, сокращается время необходимого сна, человек меньше устает, постоянно активен и жизнерадостен, пропадают все болезни.
У разных людей по генотипу имеется разная способность вырабатывать Энергию ( различается в 1. 5-15 раз_ При неподвижном, малоактивном образе жизни выработка энергии сильно уменьшается( офисный планктон) и быстро развивается синдром хронической усталости с последующим развитием депрессивных состояний.
Принятие алкоголя резко снижает выработку энергии ( в 2-5 раз) и причем снижает на несколько дней.( за счет продуктов распада алкоголя)
После сытного обеда также снижается через 15-40 мин выработка энергии и человека клонит в сон.
Синтетическая одежда существенно снижает энергонабор( заряд вместо того, чтобы стекать в тело, уходит в одежду).
Дефицит энергии в организме является главнейшей причиной, ведущей к болезням и преждевременной старости.
Дефицит энергии не восполняется ни обильным питанием, ни БАДами, ни отдыхом на курорте.
Последний раз редактировалось stella 22 ноя 2013, 11:09, всего редактировалось 2 раза.

Реклама
маняша
Модератоp
Всего сообщений: 31909
Сыновей: 3
Дочерей: 8
Профессия: воспитатель сдс
Многод.организация: РООМС "Солнечный круг"
 Re: Высокая энергетика - залог здоровья и благополучия!

Сообщение маняша »

Язычество какое- то. Ни к медицине, ни к физике отношения не имеет. Правда я конечно не медик ни физик...
Очень про синтетическую одежду понравилось. Значит- заряд в теле сохраняться должен? А может человека к проводам присоединять- как в фильме Дорога на Веллвил. На зарядку, как мобильники?
93,97,99,02,04,06,08+,10,12,13,16.
Детки выросли- а вещи девать некуда? Роди еще одного!

Островок
Модератоp
Всего сообщений: 4455
Сыновей: 5
Дочерей: 0
Профессия: Архитектор в душе
Многод.организация: не состою

Сообщение Островок »

Аюрведа....Для православного психотерапевта самое то :crazy:
Щедр и милостив Господь! Долготерпелив и многомилостив!
«Любящим Бога вся поспешествуют во благое»

Автор темы
stella
Участник форума

Сообщение stella »

Пути выздоровления от болезней

Болезнь-это крайняя степень поляризации внутренних и внешних проблем Человека. Человек является продуктом системных отношений и его жизненная энергия определяется количеством и качеством связей, которые он способен сформировать и поддержать на разных уровнях бытия за определенное время. При этом болезнь проявляется как результат неумения выстраивать и сохранять не только одноуровневые( тактические_ и и иерархические( стратегические ) связи, неумение формировать новое пространство жизни.

Прежде всего, чтобы избавиться от болезни надо:
1. разобраться в себе, понять свои внешние и внутренние проблемы Болезнь возникает в точке выбора пути развития и является показателем выбора неэффективного пути. Служит сигналом к перестройке образа жизни, поведения человека.
2. Активизировать общение с окружающим миром - расширить круг своих знакомых, найти единомышленников и вместе разобраться в причинах своей болезни
3. Кардинально перестроить свой образ жизни, сменить обстановку, работу, иногда и место жительства.
Чаще всего люди стремятся получить внешнюю помощь( энергию)? пьют лекарства, покупают дорогие БАДы, применяют разные физиотерапевтические приборы и думают, что если им не придется прикладывать усилий по преодолению привычных стереотипов поведения. Но выздороветь человек может лишь тогда, когда удается сочетать внешние стимулы с активизацией внутренних ресурсов организма, преодолеть себя, изменить поведение, повысить осознанность, найти смысл жизни и стать более открытым к людям.
Внешняя форма помощи, которая не сопровождается внутренней работой, влечет за собой формирование зависимости. По закону сохранения энергии то, что взял надо вернуть.

УЛЬТАША
Участник форума
Всего сообщений: 10817
Дочерей: 2
Профессия: не используется

Сообщение УЛЬТАША »

Напишу - как думаю .
Высокая энергетика = Божья благодать= Любовь .
Можно не говорить первых слов , но всё это = здоровье человека .

olinka
Модератоp
Всего сообщений: 13184

Сообщение olinka »

stella:И первая тема «Высокая энергетика - залог здоровья и благополучия!»
Человечество вступило в новую эпоху Водолея. Эпоха Водолея несет в себе образ Потока Жизни, в который Человек включается и будет учиться жить.
Напоминаю автору -

Пропаганда эзотерики запрещена правилами форума.
" Можно стучать в запертую дверь с молитвой, но с советами можно войти только в отверстую." ( св. Филарет, митрополит Московский.)

Автор темы
stella
Участник форума

Сообщение stella »

а Вы считаете словосочетание Энергетики Человека-это Эзотерика??

olinka
Модератоp
Всего сообщений: 13184

Сообщение olinka »

stella, ну зачем нас за дурочек держать?
stella:Человечество вступило в новую эпоху Водолея. Эпоха Водолея несет
более, чем достаточно.
И, да.
stella:Энергетики Человека
в контексте Эпохи водолея - эзотерика и оккультизм в чистом виде.
" Можно стучать в запертую дверь с молитвой, но с советами можно войти только в отверстую." ( св. Филарет, митрополит Московский.)

Елена прекрасная
Участник форума
Всего сообщений: 11153
Сыновей: 1
Дочерей: 4
Вероиспов.: протестантское
Образов.: среднее специальное

Сообщение Елена прекрасная »

stella, мне очень поравилось, весьма интересно. Особенно меня заинтересовало про активность разных органов в разное время суток. У нашего семейного врача висел такой плакат на стене, там прилагалось чем в это время наиболее эффетивно заниматься.Но я не запомнила.А про смену обстановки тоже очень даже верно и на себе проверено.
Андреас 1996, Юлия 2002, Николь 2008, Виктория 08.01.2015 Яночка 15.06.2017

Мой блог: mojaskaska.blogspot.de

babushka
Участник форума
Всего сообщений: 4197
Я: симпатизирую многодетным

Сообщение babushka »

stella:Болезнь-это крайняя степень поляризации внутренних и внешних проблем Человека.
Согласна на все 100! Обычно болезни настигают, когда человек испытывает стресс или усталость.
По своему опыту: давно замечаю, что самочувствие и внешний вид напрямую зависят от отношения к жизни вообще. Активный, любознательный и позитивный человек всегда выглядит моложе.

Халва в шоколаде
Участник форума
Всего сообщений: 7370
Вероиспов.: неверующий

Сообщение Халва в шоколаде »

А мне хочется сказать Спасибо Стелле за нужную и своевременную информацию.И почему то вспомнилось слово "мракобесие" и кадр из советского фильма где религиозные фанатики жгут в костре книги. Странно что после стольких лет просвещения человечество добровольно возвращается во тьму и сектанство и отрицание всего того что не укладывается в их собственном мозгу.

От модератора- предупреждение номер раз.
Моя душа не заключена в пределах моего тела, моё тело находится в безграничной душе.

маняша
Модератоp
Всего сообщений: 31909
Дочерей: 8
Профессия: воспитатель сдс
Многод.организация: РООМС "Солнечный круг"

Сообщение маняша »

Халва в шоколаде, слово Энергетика вообще- то знаете что означает? Всего навсего техническая дисциплина.
У меня кумовья есть- семейная пара, оба инженеры- энергетики. Она спец по малым каким- то подстанциям. Он настоящий пауэр рейнджер. По высоковольтным линиям спец.
Вот это- энергетика.
И дипломы, кстати, имеются- где так и написано.
и почему Вы считате- что а голове что- то не укладывается... Сейчас образование практически у всех есть, по крайней мере физику и биологию как- то изучали.
Стелла, а расскажите про диссертацию. Где защищали, Вы писали 89 год. Кто руководитель Ваш был?
93,97,99,02,04,06,08+,10,12,13,16.
Детки выросли- а вещи девать некуда? Роди еще одного!

babushka
Участник форума
Всего сообщений: 4197
Я: симпатизирую многодетным

Сообщение babushka »

Халва в шоколаде, да просто сейчас такое время - есть доступ к самой разной информации, каждый может выбрать для себя подходящее. Кто-то предпочитает ходить по врачам; кому-то удобнее, чтобы за него кто-то все решал, и идти строго очерченной тропой,не глядя по сторонам. Я лично вижу в этой теории рациональное зерно, тут даже и особо нового для меня нет, я во всем этом убедилась на практике, просто не формулировала это для себя таким образом.
Островок:Аюрведа....
И в древних знаниях ничего опасного не вижу.

Островок
Модератоp
Всего сообщений: 4455
Сыновей: 5
Дочерей: 0
Профессия: Архитектор в душе

Сообщение Островок »

Чесслово, не понимаю, что такого сказала Уважаемая Автор, что бы было не известно ранее? В чем рок-н-ролл-то?
Про взаимосвязь внутреннего и внешнего во всех религиозных системах говорится :unknown:, организация режима и питания - это очень интересно, но этого собственно и нет :unknown:
То, что написано выше, и даже больше, многие знали безо всяких диссертаций и громких революционных слов.... Информации за последние 25 лет было достаточно, у кого был интерес уже давно узнал и безо всякой энергетической терминологии - все просто и ясно можно изложить. А сейчас - один туман и интрига.... Видимо, тема создана не сколько ради заботы о здоровье и самочувствии многодетных родителей, а сколько для шума вокруг :unknown:
Мне действительно хотелось почитать, поспрашивать, может быть поспорить, к чему и был призыв....
Щедр и милостив Господь! Долготерпелив и многомилостив!
«Любящим Бога вся поспешествуют во благое»

Зеленая Кошка
Участник форума
Всего сообщений: 781
Дочерей: 3
Образов.: среднее

Сообщение Зеленая Кошка »

babushka: Активный, любознательный и позитивный человек всегда выглядит моложе.
Простите,как-то зацепило.Когда мне было 22 года и я еще курила,мне несколько раз отказывались продавать табачные изделия,однажды требовали паспорт.А когда знакомилась с будущей свекровью,она спросила,есть ли мне хотя бы 16 лет(мне было уже 23).При этом знакомые меня за глаза называли"ходячий депрессняк". :wink: :Rose:
Последний раз редактировалось Зеленая Кошка 24 ноя 2013, 23:41, всего редактировалось 1 раз.
2000, 2003, 2005, 2009, 2011, 2016

"А у зелёной кошки босы ножки..." ( ц.)

Закрыто Пред. темаСлед. тема