Образование и развитие наших детейКак заставить ребенка учиться?

Модератор: crazysquirrel

L Svetlana
Участник форума
Всего сообщений: 77
Я: многодетная мама
Сыновей: 3
Дочерей: 2
Приёмные дети: нет
Вероиспов.: протестантское
Образов.: высшее
Профессия: Жена и мама
Многод.организация: не состою
 Re: Как заставить ребенка учиться?

Сообщение L Svetlana »

У нас старший учится в 6 классе - 2 четвёрки в четверти, остальные пятёрки.
А второму - с первого класса сложнее даётся. 2 тройки в четверти стабильно. В этом году переехали, перевелись в новую школу. Взяли их в "элитные" "А" классы. Старшего по оценкам, второго - за компанию.
Всю первую четверть на второго сына давили - учись хорошо,без троек, а то из "А" класса переведут. Особенно я давила. :facepalm: :fool: Однажды вечером ребёнок расплакался и сказал:" ну не получается у меня", "я стараюсь, но не могу", и самое страшное: "я боюсь".
Я прощения попросила. :cry: Боится ребёнок,боится, что не справится, что переведут, что не соответствует моим требованиям.
С тех пор сильно изменилась и изменила своё отношение.

Реклама
мама катя
Модератоp
Всего сообщений: 19735
Я: многодетная мама
Сыновей: 3
Дочерей: 1
Вероиспов.: православное
Профессия: любимая мама и жена

Сообщение мама катя »

Настя К:Мама Катя, а какие долгосрочные перспективы?
Может мне показалось (или Вы отредактировали свое сообшение :oops: ) что родители Вас "благодарили" за труд по дому :unknown:
Настя К: Я увидела в Вашей подписи имя дочки. Вам нравится, как это имя влияет на ребенка?
Имя на ребенка может и не влияет, а вот Скорпиошка в ней порядошный :crazy:
Мы когда старшего ждали, он до последнего не показывался, имена думали и мальчику и девочке. Для мальчика не долго думали, а вот девочке...ну никак :facepalm: Когда мужу предложила Ульяну - он сделал такой вид :bad: . Но родился мальчик :in_love:
А вот во второй раз не успели имя выбрать (она решила родиться в 35-36 недель :oops: ), тоже долго перебирали (часа 2 по телефону :facepalm: ), ничего не идет и все. Муж смилостивился- ну скажи уж что ты хочешь - ну я и сказала(припомнив что он мне в тот раз сказал :crazy: , а ему видите ли очень понравилось в этот раз. Вот такие они мужики :crazy:

Дашенька77
Участник форума
Всего сообщений: 59
Я: хочу стать многодетной
Сыновей: 1
Дочерей: 1

Сообщение Дашенька77 »

Заставить учиться современных детей гораздо сложнее, чем нас в свое время... Мы как-то более ответственно относились к учебе, хотя может быть это только мое мнение.
А по теме - стараюсь убедить, рассказать о перспективах, ну и стараемся уроки делать так, чтобы было хоть немного интересно и весело

Ответить Пред. темаСлед. тема