Детская ортопедияНарушение осанки

Ортопедия, всё о ней
СВЕТЛАНА-Р

Сообщение СВЕТЛАНА-Р »

У меня девочка косолапит (да и я тоже :oops: ), говорят слабые щиколотки. И прописали высокие ботинки, гинастику, хореографию и танцы. Ходим второй год - ножки почти исправились. Но летом замечаю ухудшение, когда не занимаемся.

А на счет кривых ног, мне кажется рано беспокоится. Маленький еще. Исправится , ну не к полутора годам, так к двум, трем... Отдайте заниматься, тянуться. Все исправится. Не переживайте.
Мне очень нравится, как у Мопасана написано о кривый женский ногах. Привожу не дословно: Что за прелесть эти женские ножки, когда сквозь них виден пейзаж...
Во всем есть свои плюсы.:lol:

Реклама
Fly
Участник форума
Всего сообщений: 474
Сыновей: 3
Дочерей: 2
Приёмные дети: нет
Вероиспов.: православное
Образов.: высшее
Многод.организация: не состою

Сообщение Fly »

СВЕТЛАНА-Р:У меня девочка косолапит (да и я тоже :oops: ), говорят слабые щиколотки. И прописали высокие ботинки, гинастику, хореографию и танцы. Ходим второй год - ножки почти исправились. Но летом замечаю ухудшение, когда не занимаемся.
А на лето купите ролики. Замечательно помогают.
Мне нравится моя жизнь!

nivanast

Сообщение nivanast »

меня девочка косолапит (да и я тоже ), говорят слабые щиколотки. И прописали высокие ботинки, гинастику, хореографию и танцы. Ходим второй год - ножки почти исправились. Но летом замечаю ухудшение, когда не занимаемся.

Еще можно туфельки( ботиночки) местами поменять: левый на правый, правый на левый :D ( но это для детишек до 3х лет). Нам очень помогло :)

gani
Участник форума
Всего сообщений: 846
Сыновей: 3
Дочерей: 2
Приёмные дети: нет
Вероиспов.: православное
Образов.: высшее
Многод.организация: МДХ!

Сообщение gani »

А нам очень помогла художественная гимнастика. У Лиды был сколиоз и косолапие. Пошли на занятия в четыре года. Через два года, к школе, у нее уже была первая группа здоровья. никаких проблем с ортопедами :D
Следующая, Женя, тоже косолапит, лечимся тем же...
И даже Сенька, ему десять месяцев, косолапит... Потому что пошли рано все, в полдевятого, и толстенькие...
А у старшего плоскостопие, так ничем и не исправили... Не помогли ни ЛФК, ни обувь, ни массажи... И уже сказали 13 лет и не пытайтесь...
Плоскостопие исчезнет как диагноз наверное только перед армией...Обычно по бумагам все к 18 выздоравливают от всех болячек :(

Ответить Пред. темаСлед. тема