Здравствуйте, многодетные!Почему вы решили стать многодетной семьей?

Напишите немного о себе и о своей многодетной семье. Как вас зовут, где живёте, чем увлекаетесь...

Модератор: Кошкина мать

Nataliy
Участник форума
Всего сообщений: 1274
Я: многодетная мама
Сыновей: 4
Дочерей: 1
Приёмные дети: нет
Вероиспов.: православное
Образов.: высшее
Многод.организация: не состою
 Re: Почему вы решили стать многодетной семьей?

Сообщение Nataliy »

cvetik:я второго то даже не планировала, само получилось, думала, что двое детей для меня предел, и когда спрашивали: за третьим пойдешь? говорила: не в этой жизни. Но видимо у бога на меня другие планы и опять в сентябре (дочка 26.09, сынок 25.09, сынок 4.09) наша врач ухахатывается как вы так подгадываете мы сами в шоке
А у нас плодовитый июнь. Двое старших родились 4 июня с разницей в два года, четвертый 25-го июня и только третий - в октябре.

Реклама
evolett
Участник форума
Всего сообщений: 3976
Сыновей: 1
Дочерей: 2

Сообщение evolett »

cvetik:я второго то даже не планировала, само получилось, думала, что двое детей для меня предел, и когда спрашивали: за третьим пойдешь? говорила: не в этой жизни. Но видимо у бога на меня другие планы и опять в сентябре (дочка 26.09, сынок 25.09, сынок 4.09) наша врач ухахатывается как вы так подгадываете мы сами в шоке
приблизительно та ж история: один был, второго планировали, о третьем разговариваи как о далеком будущем. а на узи пришла - не выдрежала от смеха - дату родов "назначили" на 14е мая, вторая доча - 12 мая родилась - подарок нашему папе на его день рождения 13го мая. узист в ответ: оптом будете дни рождения отмечать. хотя мое мнение - раньше рожу, я каждый раз дней на 9-10 рожаю раньше чем по узи посчитано (зато как громко звучит "каждый раз"). первый сынок 12го июля. так что пока у нас "бычки вперед вырываются". недвно заговорили одновременно о четвертом. теперь почему-то это не кажется невозможным. и посмеялись оба над тем, что о нас скажут наши родители.

Dremina-Chernyshova Antonina
Новичок
Всего сообщений: 2
Сыновей: 3
Дочерей: 0
Профессия: художник-дизайнер

Сообщение Dremina-Chernyshova Antonina »

я себя многодетной вообще не считаю - трое так мало, просто минимум. Мечтаю о пяти, но уже не юная, увы.. Муж дал добро на еще одного, а там, глядишь, и еще может будет))

Метелица
Участник форума
Всего сообщений: 3793
Сыновей: 4
Дочерей: 3
Многод.организация: "Кубанская семья" (Краснодар)

Сообщение Метелица »

Мы с мужем еще когда только семью планировали сразу решили, что трое это минимум, который даже не обсуждается, ну а дальше посмотрим. Нравится нам, это наше понятие идеальной семьи. Но и назвать нас прям большой семьей тоже странно. Нестандартной да, но большой... Да я после этого форума вообще себя малодетной ощущаю :D Хотя на такой подвиг как еще большее количество детей мы все же не способны. Слабоваты духом наверное.
Мир нужно искать внутри себя

Галиева Йолдыз
Новичок
Всего сообщений: 1
Сыновей: 0
Дочерей: 0

Сообщение Галиева Йолдыз »

Потому что всегда знала, что у меня будет более одного ребёнка.

Валярьянка
Участник форума
Всего сообщений: 7565
Сыновей: 2
Вероиспов.: неверующий
Профессия: Халва на халяву)))... кончилась :(

Сообщение Валярьянка »

Мы с мужем еще до свадьбы сошлись во мнениях, что нормальной можно считать только семью, в которой больше одного ребенка. И у моих родителей, и у родителей мужа по двое детей, так что это число даже не обсуждалось. Второго я захотела и начала планировать еще в начале первой беременности. Когда дочке исполнился 1,3 года, начали работать над вторым, чтоб не успеть опомниться и облениться. Разговоры о третьем завели этим летом, когда малому 2 стукнуло и он пошел в сад. Родственнички начали доставать вопросами, когда же я работать-то снова собираюсь и где? А я, реально, за 5 лет декрета во-первых, обленилась, привыкла дома "бездельничать", а во-вторых, поняла, что на старую работу возвращаться нет никакого желания, а новую работу я себе еще не придумала. Ну, вот пока я думаю, решили не тратить время зря и хоть пособия пополучать, да и участок земли нахаляву лишним не будет.)) Но вы не подумайте, я не только ради наживы детей рожаю, но просто думаю и об обеспечении семейного бюджета.
А вообще, они у нас такие хорошенькие получаются! Вот и родим еще одного, чтоб все обзавидовались!))) А поработать еще успеем... а вот детей можем и не успеть, если откладывать.
Материальный достаток у нас не ахти какой, но мы не привередливые: на колбасу с хлебом хватает, а отпуск мы и в Тюмени у бабушки проведем весело, без всяких там Турций-Греций.

Воронцова Елена
Участник форума
Всего сообщений: 167
Я: хочу стать многодетной

Сообщение Воронцова Елена »

Когда вышла замуж второй раз и родила в 36 лет вторую дочку, получила такое беспредельное удовольствие от малышки, что не смогла отказать себе в том, чтобы родить еще. Сейчас сынуле 3,5 и ждем 4-го. Хочу опять почувствовать этот кайф, хотя силы уже не те. Конечно, уже втянулась в процесс, но многодетной себя не чувствую. На пятого здоровья может не хватить... :oops:

Manticore
Участник форума
Всего сообщений: 1071

Сообщение Manticore »

Я вообще себя в роли матери не особо представляла. Братьев сестер у меня нет, а вот у мужа трое в семье, и он мне все время говорил, что трое - минимум, я с усмешкой на него смотрела. Когда я сподобилась захотеть родить и забеременела, на работе била себя в грудь и клялась выйти в ребенкиных 3 месяца. В итоге - 6,5 лет в декрете. %) Сама не знаю, как так получилось), но многодетной себя не считаю. Муж хочет еще, я уже не тяну.

Naddy
Участник форума
Всего сообщений: 56

Сообщение Naddy »

Когда познакомились с мужем, хотели троих детей. Но Бог так долго не давал, что были счастливы, когда узнали, что у нас родится доченька. Второго ребенка планировали. А вот третий получился неожиданно. Отказаться не смогли. Сейчас ждем четвертого малыша, тоже незапланированного. Мы так долго просили у Бога детей, что отказываться просто не можем. Единственное, очень жаль, что возраст уже не тот. Пораньше бы. ))

Marnika
Участник форума
Всего сообщений: 152
Профессия: лингвист

Сообщение Marnika »

А у нас-таки родилась дочечка, уже годик. Вот хотим ей ещё подружку-сестричку, да и мальчишки уговаривают. И будет, как на свадьбе с мужем договаривались: 2+2, правда, родители не верили, и до сих пор в шоке, как мы так решаемся, они же нам совсем не помогают... Зато дети очень самостоятельные и дружные)))

Роксалана
Участник форума
Всего сообщений: 682
Профессия: журналист
Многод.организация: МногоМама (Москва)

Сообщение Роксалана »

Мы до многодества дошли случайно. :D
Хотели двоих родить и всё. Так родился наш сынок, на след год дочка. Когда Эва пошла в сад. Я собралась выйти на работу, но узнала, что беременна. :oops: Так родилась Вита, т.к. аборт для себя я не приемлю.
Сложно было конечно, но временами. И то когда у папы нашего с работой не складывалось. Я была немного ошарашена своим многодетством, куча документов, различые службы, все чего-то там твердят о нашем статусе. %) Голова кругом. Поделиться не с кем. Подруги не понимают вообще. Соседи пальцем крутят у виска. Решила поискать единомышленников. В поиске нашла этот форум. И вот теперь думаю раз мы уже стали многодетками с Витой... чуть попозже может и ещё родим... :roll:
maminhvostik.ru - детская одежда для мам и детворы на любой сезон и время года!

Бельская Елена
Новичок
Всего сообщений: 2
Профессия: оформитель воздушными шарами

Сообщение Бельская Елена »

Всем доброго дня. Раньше, еще в институте, я говорила всем, что у меня будет трое детей. Потом родили дочь (04.2005), сына (11.2008), уже в роддоме со вторым думала, ну все, полный набор, хватит. Но, когда сыну исполнилось полгода, задумалась о третьем ребенке, еще через полгода залетела, родили дочуру(08.2010). Сейчас не представляю, чтобы мы без младшей Сашки делали, да и вообще дети хорошенькие получаются))) На прошлой неделе объявила родственникам на очередном большом сборе родни, что собираюсь родить еще двоих минимум. У моей бабушки было 12 детей, из них своих детей имели 9 человек, так у нас сейчас столько двоюродных, троюродных, все роднимся. Некоторые люди не верят, что родственники так дружно могут жить. Сейчас представлю, что если бы у моей мамы были только брат и сестра, так же трое детей в семье, как у меня, насколько мы были бы бедны в родственном плане. Так что, для себя решила, что трое детей - это минимум для меня. Конечно, у нас хорошее материальное положение, свой дом, машина новая, но это только наша заслуга - чем больше детей, тем мозги лучше соображают, мы частные предприниматели. Правда дали участок 8 соток как многодетным, осенью начали строить дом 3-этажный, заполнять-то его людьми надо))) Еще на днях прикупили участок соседний, чтобы территория была больше. Мне понравились слова Ивана Охлобыстина, что после троих детей - хоть 20, это действительно так. Главное, ничего не бояться и работать мозгами для создания хорошей материальной базы. Всем удачи!!!

elenaskazka
Участник форума
Всего сообщений: 177
Профессия: мама

Сообщение elenaskazka »

Я как то не считала себя многодетной, пока соц службы не стали рассказывать о небольших льготах и назвали нашу семью таковой))
Детки для меня "маленькие солнышки", которые каждый светит и каждый по разному,каждый -индивидуальность
Даже двойняшки- а ведь они такие разные..........
Лучшая диета- вилкой есть кефир!

Екатерина76
Участник форума
Всего сообщений: 269
Сыновей: 3

Сообщение Екатерина76 »

А мы всё мальчика хотели, вот и дождались сразу двух (погодки), после трёх девчушек!

маугли
Участник форума
Всего сообщений: 299

Сообщение маугли »

Мы и не решали :D они сами к нам пришли :poklon: ...

Ответить Пред. темаСлед. тема