Ждем пятого, шестого,седьмого и 200 ребеночкаЗдравствуйте, многодетные!

Напишите немного о себе и о своей многодетной семье. Как вас зовут, где живёте, чем увлекаетесь...

Модератор: Кошкина мать

Аватара пользователя
Мать Сита
Память
Всего сообщений: 7194
Зарегистрирован: 19.03.2013
Я: симпатизирую многодетным
Сыновей: 0
Дочерей: 0
Приёмные дети: нет
Вероиспов.: неверующий
Многод.организация: не состою
Откуда: Гималаи
 Re: Ждем пятого, шестого,седьмого и 200 ребеночка

Сообщение Мать Сита »

Sihhaya:жилье - самая главная сложность для многих.
Это точно!

Thunderella, поясните компенсацию постфактум ... и причем здесь ползунки?
:-)


Транспортный налог не будем платить
Компенсация квартплаты 50%
Земельный налог не будем платить (если будет земля :crazy:)
Проезд бесплатный для одного из родителей на наземном транспорте и на метро
В сад так и пинают по льготе %)
Региональны маткапитал 100 000 руб, его применение как и федерального
Пособие малообеспеченным семьям на детей до 3 лет ок. 2000 руб, старше - ок. 1000 руб
Я желаю всем счастья!
Реклама
Аватара пользователя
татьяна 1973
Участник форума
Всего сообщений: 3296
Зарегистрирован: 19.03.2013
Я: многодетная мама
Сыновей: 1
Дочерей: 3
Приёмные дети: нет
Вероиспов.: православное
Образов.: среднее
Многод.организация: МногоМама (Москва)
Откуда: москва
Возраст: 50
 Re: Ждем пятого, шестого,седьмого и 200 ребеночка

Сообщение татьяна 1973 »

у меня на троих в месяц пособия 6.200.Старшая уже выросла :-) В это пособие входит за кварплату 450 и телефон 230 компенсация.Плюс еще 30%скидка на кварплату и у нас субсидия оформлена.С кварплатой хорошо,из почти 5тыс, доплачиваю не больше700р.Садик вроде пока бесплатно,в школе кормят тоже и завтраками и обедами бесплатно.Молоко на маленькую получать буду до 7 лет.На форму школьникам по 5т.Проезд бесплатный у детей и 1 родителя.Вот отдыхом можно воспользоваться.Но это опять же многое тут потому что еще малообеспеченные,а не только многодетные.А так,из пособий уберется сразу 2,5т,субсидий тоже не будет,отдыха не будет...Вообщем если семья просто многодетная то никакой помощи практически и не остается,а у нас в доме бабульки тоже думали,что я за всех детей получила мат капитал,да еще наличными :-) ,и что видимо я уже миллионер.Развеяла я их сомнения,вот только не знаю,поверили ли? :D.И все удивляются,почему я еще не переехала в большую квартиру.Почему то людям не верится,что зная о том,что на очередь я даже встать не могу,я в двушке могла "бескорыстно" родить четверых деток :-) ,все им кажется что обогатится можно.Правда вот полгода назад представилась случайно такая возможность,попробую субсидию на квартиру получить,но и то не верится.Через три года и сын станет совершеннолетним,если успеем,будет здорово.
самое дорогое украшение на шее женщины это руки ее ребенка
Марина1994,Александр1998,Полина2005,Варюша2011
Аватара пользователя
рыба пирания
Участник форума
Всего сообщений: 12291
Зарегистрирован: 29.12.2009
Я: симпатизирую многодетным
Приёмные дети: нет
Образов.: высшее
Многод.организация: не состою
Откуда: Россия
 Re: Ждем пятого, шестого,седьмого и 200 ребеночка

Сообщение рыба пирания »

5 детей (один вырос, считается 4 несовершеннолетних), жилье, земельные участки, транспорт, маткапиталы не получали, все повышения пособий случились уже ПОСЛЕ.
На сегодняшний день:
- детское пособие на 4 школьников - по 645 рублей,
- многодетная льгота за ЖКУ - ок. 2000 (зимой чуть более 2 тыр, летом - ок.1800р.)
- бесплатный проезд детей по городу
- 90% оплата на электричках в этом году доступна была только во второй половине летнего сезона (город не договорился с Ленобластью)
- пыталась пробиться в летние лагеря или санатории с 4 детьми: раньше легко удавалось устроиться поработать кружководом даже с грудничками, сейчас - НЕРЕАЛЬНО, цены на путевки даже в социальные лагеря зашкаливают так, что не выгодно брать работников "с обременением".

Компенсации на школьное питание - отпали, как только перешли на экстернат (питерские родители за домашнее обучение школьников ничего не получают).

Считанные разы были приглашения из Администрации прийти за билетами на Ледовое шоу, шаляпинскую экскурсию, в ДК Выборгский, нынче еще и на День матери пригласили в БКЗ"Октябрьский".

Три года назад я была парадно (с выходом на сцену и аплодисментами под ответную речь) награждена от Администрации грамотой в рамочке "За великий материнский подвиг", а через полгода - влепили Предупреждение на КДН как "ненадлежащей". :D

Живем в Центре Питера, в доме-памятнике, квартира - бывшая коммуналка, одна комната 24 кв. метра стала нашим родовым гнездом в блокаду (большую сталинскую 2-шку семьи на Московском разбомбили). В студентах я подала на расселение коммуналки, бабушке-соседке предоставили отдельное жилье в микрорайоне, и с тех пор никаких подвижек с жильем не удается.
Дом после матвиенковской программы капремонта кровли - был основательно затоплен зимой 2011 года (тонкие листы кровли при чистке снега гастрарбайтерами с ломами были повреждены), нам с детьми пришлось жить с гостинице, пока квартира сохла - ни одного государственного помогальщика детям этот момент не обеспокоил, хотя вроде бы мы числились на сопровождении... Сейчас стены сыпятся, потолок крошится... в туалете нынче разбило унитаз куском, отвалившемся из угла потолка при смене сантехниками ржавого стояка 30-летнего срока службы (и ЖЭКовцы хотели детям б/у унитаз ставить, без бачка даже :facepalm: ... а на купленный - ворчали, дескать, они потеряли 3.500-5.000 тока за работу :crazy:, пашут даром ) , при наступлении отопительного сезона - рвануло стояк батареи в детской, паркет ходуном ходит)... по акту о заливе сейчас только-только приступили к ремонту у верхних соседей, когда до нас дойдут и дойдут ли - вопрос. Главные по ЖКХ у нас меняются раз в 4 месяца, никаких гарантий.
То, что в семье много детей - срабатывает на уровне МО только у наших нижних соседей-дагестанцев, протеже домоуправа.
Тыковка Мартимьяна:
я не знаю, почему Хокинг и бозон Хиггса не решили проблему абортов по мед показаниям. И тоже в претензиях. Это возмутительно.
Аватара пользователя
Аннушка
Модератоp
Всего сообщений: 10068
Зарегистрирован: 26.02.2010
Я: многодетная мама
Приёмные дети: есть
Вероиспов.: православное
Профессия: логопед
Многод.организация: не состою
Откуда: Россия
Возраст: 40
 Re: Ждем пятого, шестого,седьмого и 200 ребеночка

Сообщение Аннушка »

Федеральный материнский капитал. Региональный мне не положен - самодельных у меня двое на руках. А он на рождённых только. На землю астрономические очереди.
молочки нет, бесплатных лекарств и проезда тоже.
Есть бесплатные обеды, правда для этого каждый месяц соц.педагог должен приходить домой и проверять родителей и материальное положение (я не против, но не понятно, зачем такое :shock: ), мы не берём, у ребёнка почки не здоровы, а той гадостью, которой кормят в школе.... Я ребёнка травить не хочу.
Аватара пользователя
берегiня
Участник форума
Всего сообщений: 972
Зарегистрирован: 16.08.2012
Я: симпатизирую многодетным
Сыновей: 3
Дочерей: 2
Приёмные дети: нет
Вероиспов.: православное
Многод.организация: Многодетные семьи Ярославской области
Откуда: Россия
 Re: Ждем пятого, шестого,седьмого и 200 ребеночка

Сообщение берегiня »

Отчитаюсь за Ярославщину. До рождения пятого ребёнка я получала ~1800 р в месяц на всех. Сейчас-886 р на ребёнка до 3 лет и по 619 на старших в месяц. Это пособие на детей из социально благополучной многодетной семьи с пятью и более детьми. Полгода после родов платили 268 р ежемесячно на моё усиленное питание, как кормящей. Новая Денежная выплата на третьего и последующих, мне положена только на пятого. У нас это 6387 р. Компенсация за непосещение дс ребёнку от1,5 до 3 лет- 669 р, от 3х и до школы~ 5000 р(точно не знаю, ещё не получала). Про компенсацию на школьную форму нигде инфы найти не могу . Озвученная Путиным ежегодная помощь многодетным в 50 000 р на деле составляет от 2х до 5ти тысяч. Чтобы получать по 50, надо, ИМХО, чтобы ежегодно был потоп или пожар. Через год жду рег. мат. капитал 50 000. Ситуация с жильём нестандартная и неинформативная. Земельный участок мне в деревне не нужен.
" " " " " " " " " " " " " " " " "
" ... ко мне на " ты" (с)))
Аватара пользователя
дюдючка
Участник форума
Всего сообщений: 5447
Зарегистрирован: 21.11.2011
Я: многодетная мама
Сыновей: 4
Дочерей: 1
Приёмные дети: нет
Вероиспов.: православное
Образов.: среднее специальное
Профессия: модельер- конструктор
Многод.организация: ТРОО "Совет многодетных семей" (Тверь)
Откуда: тверская обл КиКимры
Возраст: 41
 Re: Ждем пятого, шестого,седьмого и 200 ребеночка

Сообщение дюдючка »

У нас. Ежемесячное пособие-179р на ребенка. По многодетности-400р на ребенка. Субсидии на квартплату на общих основаниях, тоесть по малоимущности. Сад-100процентов субсидия. В школе до 4го класса бесплатные завтраки (завтраки для всех школьников)и обеды. У старшеклассников только бесплатные обеды. Проездные на общих основаниях-50процентов от стоимости проезда для всех школьников и посещающих кружки не в своем районе. Ежегодное пособие-на усмотрение комплексного центра. Сейчас от 5ти до 10ти тысяч. Компенсации формы нет. Выдают "набор школьника"-все самое дешевое , рублей на 200. Новогоднии подарки для детей от 3х до 14 лет. Есть типа прокат вещей-коляски, кроватки, но там все такое.... Я привозила туда свои коляски и т.д. они были самые нормальные по виду из того что там есть, хотя, бывало что не после одного не только ребенка, но и семьи. Молочная кухня -до года смесь и каши по возрасту-если ребенок искусственник. Если нет, то по возрасту 50грамм кефира, творога и за ними надо ходить каждый день. Не хожу. Мне легче купить т.к я дороже заплачу за дорогу до молочки. Мат.кап на 2го. Региональный после 2012 50000.
Ну и все наверно. Кроме музея у нас ничего нет
Даниил Алексеевич 2006; Савелий Алексеевич 2008; Антоний Алексеевич 2009 ,Глеб Алексеевич 2011 ,Александра Алексеевна 2014, София Алексеевна. И не думайте, что у меня было 6 мужей Алексеев!!!
Аватара пользователя
мормышечка печная
Участник форума
Всего сообщений: 738
Зарегистрирован: 02.02.2012
Я: многодетная мама
Сыновей: 2
Дочерей: 2
Приёмные дети: нет
Вероиспов.: православное
Образов.: высшее
Многод.организация: не состою
Откуда: воронеж
Возраст: 45
 Re: Ждем пятого, шестого,седьмого и 200 ребеночка

Сообщение мормышечка печная »

Так, что у нас: компенсация питания и проезда для малоимущих многодетных это примерно 900 рублей на школьника в месяц минус все каникулы. 30% от коммуналки но у меня это где то рубле 400 так как от доли собственности. Садик бесплатно пока.Землю в лесу получили.Будет региональный капитал когда рожу- 108.000. Раз вгод(было в том году еще раз в полгода) можно малоимущим подать на мат. помощь -6000на семью(раньше сумма зависела от кол-ва человек в семье теперь фикированная).Можно еще на вещи подать по 500руб. на нос дают на эту сумму выбранные вещи(жуткого качества).
Мат.капитал дают не за мнгодетность.Сусидии дают всем малоимущим.Питаие в нач. школе бесплатно всем, в средней - завтраки для малоимущих.НО у меня дети едят комплексный обед как спортсмены.
С этого года за третьего и последющих до трех лет платят прожит. минимум-5900, а до полутора-4900.
Длямалоимущих за кормление грудью 1700 д о года но продлевать каждые три месяца,один геморой. А! Еще по 232рубля на ребенка для мломущих. вот. За форму раз в два годаа по 2500 на школьниика.
ВЕталь-1999, Светлячок- 2004, Настюханчик-2011, Дёмушка- ангелок2014+
Александр-2018!
Аватара пользователя
Thunderella
Участник форума
Всего сообщений: 8398
Зарегистрирован: 17.04.2011
Я: многодетная мама
Сыновей: 0
Дочерей: 3
Приёмные дети: нет
Образов.: высшее
Многод.организация: не состою
Откуда: Новокуйбышевск/Самара
 Re: Ждем пятого, шестого,седьмого и 200 ребеночка

Сообщение Thunderella »

Мама Сита, сначала эти 100 000 тратишь (тут подробнее обсуждалось: Льготы многодетным в Самаре.), только потом эти деньги возвращают. Если все условия соблюдены. Розовые ползунки мальчику считаются нецелевым использованием)))). А у меня и девочки много что мальчишечье носят. Ну какое их собачье дело, распределяющих.
Аватара пользователя
Мать Сита
Память
Всего сообщений: 7194
Зарегистрирован: 19.03.2013
Я: симпатизирую многодетным
Сыновей: 0
Дочерей: 0
Приёмные дети: нет
Вероиспов.: неверующий
Многод.организация: не состою
Откуда: Гималаи
 Re: Ждем пятого, шестого,седьмого и 200 ребеночка

Сообщение Мать Сита »

Потрать сто тыщ и мы тебе вернём сполна! Маразм... :crazy:
Я желаю всем счастья!
Аватара пользователя
Thunderella
Участник форума
Всего сообщений: 8398
Зарегистрирован: 17.04.2011
Я: многодетная мама
Сыновей: 0
Дочерей: 3
Приёмные дети: нет
Образов.: высшее
Многод.организация: не состою
Откуда: Новокуйбышевск/Самара
 Re: Ждем пятого, шестого,седьмого и 200 ребеночка

Сообщение Thunderella »

Да, и это когда расходы на ребенка еще маленькие.... У меня до трех лет реально меньше уходит денег, и от старшей многое остается целым. На подросшего не обязательны деньги...
Аватара пользователя
Автор темы
tashik
Участник форума
Всего сообщений: 7348
Зарегистрирован: 30.04.2011
Я: симпатизирую многодетным
Приёмные дети: нет
Вероиспов.: православное
Образов.: высшее
Профессия: хомуйааччы алмаас
Многод.организация: не состою
Откуда: край снега и алмазов
Возраст: 47
 Re: Ждем пятого, шестого,седьмого и 200 ребеночка

Сообщение tashik »

Прочитала все сообщения.Еще задумаешься где жить,в каком регионе большая лояльность властей к многодетным.В амурской обл. яживу,а работаю вахтой в Якутии.Напишу сразу и про Якутию.1)земля за третьего ребенка,2)мат.рег.капитал-108 т.р.который можно потратить сразу не дожидаясь 3-тия ребенка,например на покупку машины или постройку дома,ремонт жилья.У нас нет пособия нового на ребенка до 3-х лет,но есть соцконтракт от соцзащиты на 117т.р.-это выплата единовременная за год на третьего ребенка,вместо пособия.Детские ежемесячные у нас до 3 лет-467,до 6 лет-507,до 16 лет-610 на каждого ребенка.на школьную форму-2630 на каждого школьника и только малоимущим. Мат.помощь-10т.р.-просим раз в год.Если детей 5-можно встать на субсидию на жилье,дают 1,5 мил.р.,если детей 10-2,6 мил.р. Очередь еле движется и народ вылетает из нее,так как дети вырастают.На семь детей можно получить грант на ремонт жилья-159 т.р.на всю Якутию дают 10 штук таких грантов.если у вас 10 детей-получите машину.уаз-таблетка(санитарка).для якутов нормальный транспорт,так как дороги в Якутии отсутствуют.сплошные направления. АМУРСКАЯ ОБЛ.-детские пособия 300 руб,как мать-одиночка-600р.бесплатные завтраки в школи.молоко в начальной школе.кормящим мамам-830 руб.до года.доп.пособие детям до 1.5 лет-830 р.по уходу до 1.5 лет-5889,до 3 лет новое пособие-9237,компенсация за свет-30%,по беременности ежемесячное-617 р,в школу-2000 на форму на каждого ребенка,если детей трое-земля и рег.мат.капитал 300 т.р.который можно потратить на жилье с самого рождения ребенка,а с 14 года его разрешили тратить на постройку дачи и лечение матери и ребенка,на ремонт жилья.Если детей 6 можно встать на расширение или получение нового жилья,15 кв.м.на человека-примерно субсидия от 3 мил.р.получается.очередь по тихому движется.НА 8 НЕСОВЕРШ.ДЕТЕЙ-машина или трактор за 600 т.р.Помойму все.
Что бы вы обо мне не придумывали-я гораздо хуже.
Это в вашем мире я не нормальная,а в своём-100% норма.
Аватара пользователя
Автор темы
tashik
Участник форума
Всего сообщений: 7348
Зарегистрирован: 30.04.2011
Я: симпатизирую многодетным
Приёмные дети: нет
Вероиспов.: православное
Образов.: высшее
Профессия: хомуйааччы алмаас
Многод.организация: не состою
Откуда: край снега и алмазов
Возраст: 47
 Re: Ждем пятого, шестого,седьмого и 200 ребеночка

Сообщение tashik »

нашла информацию по Архангельску.50 т.р.региональный мат.капитал.ежемесячные выплаты на третьего ребенка-6941 р.на форму школьникам-1754 р.Дают на 6 ребенка 1 миллион на машину.И на 7 ребенка 2 миллиона на жилье,если вы стоите в очереди как нуждающиеся.для получения всех выплат нужно быть прописанным в регионе не менее 3 лет.
Что бы вы обо мне не придумывали-я гораздо хуже.
Это в вашем мире я не нормальная,а в своём-100% норма.
Аватара пользователя
Ulyna
Новичок
Всего сообщений: 656
Зарегистрирован: 25.11.2008
Я: многодетная мама
Сыновей: 1
Дочерей: 2
Приёмные дети: нет
Образов.: высшее
Многод.организация: не состою
Откуда: Самара
 Re: Ждем пятого, шестого,седьмого и 200 ребеночка

Сообщение Ulyna »

Да, понимаю, что у нас в Самаре многодетные никому не нужны: ни очереди на жилье, ни машин, ни пособий.
УЛЬТАША
Участник форума
Всего сообщений: 15520
Зарегистрирован: 14.06.2012
Я: многодетная мама
Сыновей: 2
Дочерей: 2
Приёмные дети: нет
Вероиспов.: православное
Образов.: высшее
Профессия: не используется
Многод.организация: не состою
Откуда: Киров
Возраст: 44
 Re: Ждем пятого, шестого,седьмого и 200 ребеночка

Сообщение УЛЬТАША »

Материнский капитал освоили .
Региональный есть , но с 2013 года вроде . (Т.е. нам не положен)
Землю взяли .
Пособие до 1.5 лет получала . Ежемесячные не оформляю . Имущие мы .Также не оформляю субсидию на электричество , т.к. нормы смешные .
Для малоимущих многодетных есть субсидии на форму , проезд в транспорте , обеды в школе , дрова .
Многодетные (все) могут оформить лес для постройки дома(почти бесплатно) , продуктовую карту для покупки местных продуктов питания (1000р ежемесячно) , льгота на налог на имущество .
Машины как-то странно дают ( 5 и более детей) , не всем .
Последний раз редактировалось УЛЬТАША 19 ноя 2013, 09:49, всего редактировалось 2 раза.
Аватара пользователя
Thunderella
Участник форума
Всего сообщений: 8398
Зарегистрирован: 17.04.2011
Я: многодетная мама
Сыновей: 0
Дочерей: 3
Приёмные дети: нет
Образов.: высшее
Многод.организация: не состою
Откуда: Новокуйбышевск/Самара
 Re: Ждем пятого, шестого,седьмого и 200 ребеночка

Сообщение Thunderella »

Ulyna:ни очереди на жилье
Да,у знакомых дети успели вырасти и чуть ли не обзавестись своими семьями (трое детей в двушке, плюс бабушка еще), а очередь не подошла.
Аватара пользователя
OlgaPudova
Участник форума
Всего сообщений: 1246
Зарегистрирован: 20.08.2013
Я: многодетная мама
Сыновей: 4
Дочерей: 5
Приёмные дети: нет
Образов.: высшее
Многод.организация: не состою
Откуда: Сыктывкар
Возраст: 45
 Re: Ждем пятого, шестого,седьмого и 200 ребеночка

Сообщение OlgaPudova »

Мы получали федеральный мат. капитал, его уже истратили на строительные материалы. Региональный 150 000 пока на бумаге. Получаем пособие по уходу до 1,5 лет около 11000 каждый месяц, как малоимущие оформились - 5400 на семерых детей каждый месяц. На землю пока документы не подавали. Не спешим так как земля у нас уже есть.
Покупаем социальные проездные билеты 300 руб на каждого школьника, платят компенцацию на проезд - за троих школьников 591 руб, т.е. три билета обходятся 309 руб на месяц. Вот это очень хорошая помощь, так как проезд стоит 17 руб. А ездят дети по 4 раз в день точно (в школу и секции)
В школе бесплатно кормят 2 раза.
В садике хорошие скидки, ну и за коммуналку 30% скидка.
Девочки ходят на гимнастику, как многодетные ничего не платим.
Наверное многие считают, что вот на это и жируем, а я не хочу никого разубеждать.
28.09.01 - Анюта, 19.04.03 - Даниил, 21.09.04 - Софьюшка, 30.07.09 - Ленусик, 28.02.11 - Светослава, 18.09.12 - Ярослав и Мирослава, 23.05.14 - Святослав, 01.05.15 - 12.05.15 Ростислав .....
Аватара пользователя
Thunderella
Участник форума
Всего сообщений: 8398
Зарегистрирован: 17.04.2011
Я: многодетная мама
Сыновей: 0
Дочерей: 3
Приёмные дети: нет
Образов.: высшее
Многод.организация: не состою
Откуда: Новокуйбышевск/Самара
 Re: Ждем пятого, шестого,седьмого и 200 ребеночка

Сообщение Thunderella »

Ольга Пудова, а в ответ на использование маткапитала требуют ли доли детям выделять?
Аватара пользователя
OlgaPudova
Участник форума
Всего сообщений: 1246
Зарегистрирован: 20.08.2013
Я: многодетная мама
Сыновей: 4
Дочерей: 5
Приёмные дети: нет
Образов.: высшее
Многод.организация: не состою
Откуда: Сыктывкар
Возраст: 45
 Re: Ждем пятого, шестого,седьмого и 200 ребеночка

Сообщение OlgaPudova »

Мы использовали на строительство дома, у нотариуса бумагу составляли, что я обязуюсь потом прописать мужа и детей. Хотя в пенсионном фонде нам сказали, что это никто не контролирует.
28.09.01 - Анюта, 19.04.03 - Даниил, 21.09.04 - Софьюшка, 30.07.09 - Ленусик, 28.02.11 - Светослава, 18.09.12 - Ярослав и Мирослава, 23.05.14 - Святослав, 01.05.15 - 12.05.15 Ростислав .....
Аватара пользователя
Thunderella
Участник форума
Всего сообщений: 8398
Зарегистрирован: 17.04.2011
Я: многодетная мама
Сыновей: 0
Дочерей: 3
Приёмные дети: нет
Образов.: высшее
Многод.организация: не состою
Откуда: Новокуйбышевск/Самара
 Re: Ждем пятого, шестого,седьмого и 200 ребеночка

Сообщение Thunderella »

Я читала, что именно доли надо выделить.
Я выделить-то не против, но почитала, что могут быть потом проблемы в случае возможной сменой жилья (со стороны опеки). Т. к. у опеки м. б. своеобразное понятие об ухудшении жилищных условий, и ипотеку не дадут.
Аватара пользователя
OlgaPudova
Участник форума
Всего сообщений: 1246
Зарегистрирован: 20.08.2013
Я: многодетная мама
Сыновей: 4
Дочерей: 5
Приёмные дети: нет
Образов.: высшее
Многод.организация: не состою
Откуда: Сыктывкар
Возраст: 45
 Re: Ждем пятого, шестого,седьмого и 200 ребеночка

Сообщение OlgaPudova »

Не помню, если честно, может и доли, надо посмотреоь бумагу.
28.09.01 - Анюта, 19.04.03 - Даниил, 21.09.04 - Софьюшка, 30.07.09 - Ленусик, 28.02.11 - Светослава, 18.09.12 - Ярослав и Мирослава, 23.05.14 - Святослав, 01.05.15 - 12.05.15 Ростислав .....
Ответить Пред. темаСлед. тема
Для отправки ответа, комментария или отзыва вам необходимо авторизоваться
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Здравствуйте, многодетные!»