Ждем пятого, шестого,седьмого и 200 ребеночкаЗдравствуйте, многодетные!

Напишите немного о себе и о своей многодетной семье. Как вас зовут, где живёте, чем увлекаетесь...

Модератор: Кошкина мать

Аватара пользователя
Автор темы
tashik
Участник форума
Всего сообщений: 7348
Зарегистрирован: 30.04.2011
Я: симпатизирую многодетным
Приёмные дети: нет
Вероиспов.: православное
Образов.: высшее
Профессия: хомуйааччы алмаас
Многод.организация: не состою
Откуда: край снега и алмазов
Возраст: 47
 Ждем пятого, шестого,седьмого и 200 ребеночка

Сообщение tashik »

я как-то уже на форуме писала про то,что всЁ окружение многодетных семей считает,что мы разбогатели на детях.типа,чем детей,тем больше государство помогает.на нашем местном форуме прямо злобой народ исходит и деньги многодетных подсчитывает.типа первого рожают по глупости,второго за фед.мат.капитал,третьего за землю и рег.мат.капитал.я их всегда спрашиваю,а четвертого,пятого,шестого ребенка за что?а если детей 10 и больше?.так вот хотелось бы ,мамочки,от вас услышать как вам многодетным с большим количеством детей помогает наше щедрое государство,а то прямо чувствую себя меркантильной мамашкой.яхт то с лимизинами не перечесть,а я все требую от государства что-то.
Что бы вы обо мне не придумывали-я гораздо хуже.
Это в вашем мире я не нормальная,а в своём-100% норма.
Реклама
Аватара пользователя
Океана
Участник форума
Всего сообщений: 3414
Зарегистрирован: 31.05.2011
Я: многодетная мама
Сыновей: 2
Дочерей: 2
Приёмные дети: нет
Вероиспов.: православное
Образов.: высшее
Профессия: мама
Многод.организация: не состою
Откуда: МО
Возраст: 42
 Re: Ждем пятого, шестого,седьмого и 200 ребеночка

Сообщение Океана »

4 детей: мат. капитал, участок, ежемесячное пособие около 5 тыс рублей, пока всё. Я б от второй машины не отказалась, да не даютЬ чет))
Аватара пользователя
Морская даль
Модератоp
Всего сообщений: 29023
Зарегистрирован: 21.02.2010
Я: многодетная мама
Сыновей: 1
Дочерей: 4
Приёмные дети: нет
Вероиспов.: православное
Многод.организация: не состою
Откуда: Город мечты
Возраст: 48
 Re: Ждем пятого, шестого,седьмого и 200 ребеночка

Сообщение Морская даль »

5 детей, 1 из них взрослый, т.е. на него ничего не положено. Пособия, в основном, на маленькую (4900 до 1,5 лет и 6700 до 3-х лет), остальное - смешные суммы - 3500 на ребёнка в год с выплатой поквартально от края, федеральные детские, их все знают :crazy: :crazy: , и 200 рублей на ребёнка в месяц минус 13% налога от города. Федеральный мат.капитал и перспектива регионального мат.капитала. А, ещё замена молочной кухни - 150 руб на ребёнка в месяц до 3-х лет, если ребёнок в садик не ходит.
Виктор 27.12.94, Ната 02.12.06, Анюшка 10.06.08, Светланка 15.08.11, Стёнка 20.04.2013
Стараюсь жить здесь и сейчас, извлекая уроки из прошлого и заботясь о будущем.
Прежний никнейм - Светлая999
Аватара пользователя
Sihhaya
Участник форума
Всего сообщений: 1013
Зарегистрирован: 26.01.2009
Я: многодетная мама
Сыновей: 6
Дочерей: 1
Приёмные дети: нет
Вероиспов.: православное
Образов.: высшее
Профессия: педагог
Многод.организация: не состою
Откуда: Москва
Возраст: 37
 Re: Ждем пятого, шестого,седьмого и 200 ребеночка

Сообщение Sihhaya »

Маткапитал на второго получила в 2007 году. Участки в Москве не дают, регионального маткапитала нет. По 600 рублей в месяц на ребенка получаю, на каждого, итого 3600, 900 рублей на квартплату, 230 рублей компенсация за телефон.
Но у нас есть натуральные льготы: в музеи бесплатно, проезд детям и одному родителю бесплатный, молочка до 7 лет, в театры, парки и аквапарки существенные скидки, на школьную форму 5 тысяч выделяют к 1 сентября, кормят бесплатно в школе. То есть льготы есть, они нормальные, но обогатиться не реально на детях, на них уходит в разы больше.
Вот сейчас ждем седьмого, если нам субсидию на покупку квартиры дадут, обещали, то я буду счастлива. буду считать, что государство помогло, как могло, а дальше мы и сами уже, жилье - самая главная сложность для многих.
Владимир 2005, Василий 2007, Сергей 2008, Вера 2010, Николай 2011, Георгий 2012, Андрей май2014
2007ya.ru - это мой личный сайт для родителей, делюсь опытом
Аватара пользователя
Bazooka
Участник форума
Всего сообщений: 2387
Зарегистрирован: 10.03.2013
Я: многодетная мама
Сыновей: 2
Дочерей: 5
Приёмные дети: нет
Вероиспов.: православное
Образов.: высшее
Многод.организация: не состою
Откуда: СПб
 Re: Ждем пятого, шестого,седьмого и 200 ребеночка

Сообщение Bazooka »

Замечательное название темки :lol:
Единый закон о многодетных
https://chng.it/ZXx7yNR5pr
Аватара пользователя
Елена Юрьевна
Модератоp
Всего сообщений: 25139
Зарегистрирован: 14.04.2008
Я: многодетная мама
Сыновей: 4
Дочерей: 3
Приёмные дети: нет
Вероиспов.: православное
Образов.: высшее
Профессия: журналист
Многод.организация: ООМС ТО "Радость" (Тюмень)
Откуда: Тюмень
Возраст: 50
 Re: Ждем пятого, шестого,седьмого и 200 ребеночка

Сообщение Елена Юрьевна »

Мы попали в "Молодую семью", там считают за каждого ребенка сумму. ПОлучилось 1 млн. 700 тыс. - тогда еще было 5 детей. Надо построить дом на 125 кв.м. ПОЛНОСТЬЮ. Это минимум. Взяли кредит до кучи, если местная программа. На 10 лет. Платим по 15.000 в месяц. Если рожу еще - спишут по 30% от первоначальной суммы за каждого ребенка.
пособие (доказали, что малоимущие) - 409 рублей на ребенка. получаю около 7.000 раз в три месяца.
Раз в год платят так называемое адресное на ребенка - 2.000 на каждого.
В этом году дали по 2.500 на форму на каждого школьника - 10.000.
Итого - около 50.000 в год.
При этом 6.800 ежемесячно плачу за квартиру.
Приемные получают 6.300 на дошкольника ежемесячно, 6.700 на школьника. И все развивашки им БЕСПЛАТНО.
У нас в музыкалке скидка тем кто прошел на бюджетное место по основному инструменту: За Ксению плачу 350 рублей, за Елисея - тоже 350, за Васену - 400.
У Елисея дополнительно вокал 4 раза в месяц - 1.000 р.
Яша в подготовительной группе - 1.800, там льгот нет, и без нее потом не возьмут на бюджет. Плюс инструмент - 300 р. за раз - 8 раз в месяц. В общем, он один мне обходится дороже, чем все остальные вместе взятые.
Яша и Яся еще ходят в художку при СОюзе художников, 300 р. за раз (муниципальная художка работает по тем же принципам, что и музыкалка - там тоже такие курсы были бы за 1.800 - в общем, дороже значительно) - получается 2.400 в месяц.
Итог: 104.400 в год (не считая инструмента, учебников, взносов на конкурсы и т.п.)
А, ну и на прочее я тоже не считаю, только пособие и развитие детей. Расходы на основную школу тоже не считаю.

Добавлено спустя 6 минут 12 секунд:
Ой, забыла: мне на Яшу и Ясю дали местный маткапиал - по 10.000 :lol:
Стоим в очереди на участок.
И питание в школе бесплатное - существенно получается, 2.400 в месяц экономии примерно.
ПО МК: первую часть нам дали, когда мы показали, что построили 30% дома. Купили на него блоки. Нам на этаж надо блоков на 200 тысяч - вот как раз. Вторую часть дадут, когда мы весь дом сдадим - наверное, на эту часть будем машину покупать с доплатой, или долги закрывать. А отчитываться чеками об отоплении.
Но мы скорее исключение из правил. Фишка в том, что обычно на маленькую многодетную семью выплаты получаются смешные. А большая многодетные семья чисто технически редко может деньги адекватно вложить - например, чтобы строиться - нужны доплаты, участок, рабочие руки, а мать в большой семье часто не работает, а папа наоборот - работает с утра до вечера - КОГДА ЕМУ СТРОИТЬ? А на квартиру слишком много приходится докладывать - тоже взять обычно неоткуда...
Поэтому меня в пример приводить не надо.
Поступайте бесподобно - это быстро и удобно!
Есть многое на свете, друг Горацио,
Что и не снилось нашим папараццио...
Аватара пользователя
Thunderella
Участник форума
Всего сообщений: 8398
Зарегистрирован: 17.04.2011
Я: многодетная мама
Сыновей: 0
Дочерей: 3
Приёмные дети: нет
Образов.: высшее
Многод.организация: не состою
Откуда: Новокуйбышевск/Самара
 Re: Ждем пятого, шестого,седьмого и 200 ребеночка

Сообщение Thunderella »

У нас региональный маткапитал 100 000 (компенсируется потом, с условиями - типа, мальчику нельзя розовые ползунки купить, не оплатят), + ежемесячная выплата до трех лет младшего. (Это и трехдетным есть, просто мы не успели на это. Если четвертого родим, будем пользоваться)

Компенсация 1000 р. на форму (на каждого школьника) семье с четырьмя и больше детьми))))). (Вот тут разница есть, у кого трое и у кого больше.) Старшая моя в кадетский класс пойдет - комплект формы стоил 2500 в этом году. Туфли требуют простые черные без украшений - тоже доп. поиски и расходы.

Остальное, как у трехдетных. Самое существенное для нас конкретно - скидка 30 % с квартплаты: ок. 2000 р. на карточку возвращают.

В общем, ничего особенного и сверхъестественного. Участки и трехдетным дают, но пока в чистом поле без коммуникаций. Знакомая отказалась от такого.

По питанию в школе почитала: компенсируют не полностью. Пока, как я поняла, особой разницы для многодетных (в т. ч. 3-детных) в оплате питания нет. Цена выше для них (судя по тому объявлению в школе), из нее вычитают эту небольшую компенсацию.

Льгот по транспортному налогу нет никому.

Молочную кухню закрыли в городе.... Нам не была она нужна, слава богу.
Аватара пользователя
BlackMamba
Модератоp
Всего сообщений: 5551
Зарегистрирован: 06.11.2012
Я: многодетная мама
Сыновей: 1
Дочерей: 2
Приёмные дети: нет
Вероиспов.: православное
Образов.: высшее
Многод.организация: не состою
Откуда: Москва
Возраст: 42
 Re: Ждем пятого, шестого,седьмого и 200 ребеночка

Сообщение BlackMamba »

Мат капитал федеральный+региональный.
Землю мне не положено-менее пяти лет регистрации в МО.( по факту живу и в собственности жилье более 7 лет).
Выплат пока нет от государства -борюсь.
В школе бесплатно кормят детей.
Нужно оформить бесплатный проезд детям и себе+Коммунальные услуги. .
Аватара пользователя
Clivia
Участник форума
Всего сообщений: 5351
Зарегистрирован: 12.01.2012
Я: симпатизирую многодетным
Приёмные дети: нет
Вероиспов.: православное
Образов.: среднее специальное
Многод.организация: не состою
Откуда: РФ
Возраст: 49
 Re: Ждем пятого, шестого,седьмого и 200 ребеночка

Сообщение Clivia »

Мат капитал федеральный еще в 2007 получила ,региональный не получила ,тк уехали. А он действует только в регионе. Пособий у нас в РК ,там у меня прописка осталась нет никаких ,только 160 рублей школьникам на проезд ,но их тоже нет ,тк справку то из школы в этом году не принесли ,на югах живем. :D Там еще 30% за ЖКХ компенсируют ,это всем и трех и более детным ,отдельных льгот для тех у кого больше трехх детей в Р. Коми нет. Питание всем в Р. Коми бесплатно до 4 класса (это вообще всем )Но здесь всем платно (вообще всем )и платить надо через банк каждый месяц 500 руб на школьника. (1500 выходит ) Так что я готова свои льготы кому надо отдать :D :Rose:

Старшие выросли ,начались трудности со справками..Поэтому как малоимущие тоже ничего не получаем.

Еще и пособие ,какое в 2013 году стали платить нам не положено ,тк раньше на полгода родили. :crazy:
Не мешайте людям думать о вас так как им хочется. Может это для них-утешение.
Аватара пользователя
мина
Участник форума
Всего сообщений: 6446
Зарегистрирован: 20.10.2011
Я: многодетная мама
Сыновей: 1
Дочерей: 2
Приёмные дети: нет
Вероиспов.: православное
Образов.: высшее
Многод.организация: не состою
Откуда: тольятти
Возраст: 45
 Re: Ждем пятого, шестого,седьмого и 200 ребеночка

Сообщение мина »

:D Будем мериться....
У нас маткапитал на младшего. Соц.выплаты как многодетным по 100 руб на каждого ребенка. Как малоимущим около 4000 всего выходит на всех в месяц. Бесплатное питание в школе, причем в начальной завтрак+обед, в старшей что-то одно. Компенсация за детсад. ВСЁ :unknown:
ПС. ни участков, ни квартир, ни машин не предусмотрено.
ППС. Или это тема, только для сильнодетных? :oops:
Аришка 1 декабря 1998, Полинка 16 февраля 2005, Ваняшик 13 октября 2011.
"Мечтаем, как дети, о ЧУДЕ!!!!"
МуХаМор - смешное слово )))))
Аватара пользователя
Морская даль
Модератоp
Всего сообщений: 29023
Зарегистрирован: 21.02.2010
Я: многодетная мама
Сыновей: 1
Дочерей: 4
Приёмные дети: нет
Вероиспов.: православное
Многод.организация: не состою
Откуда: Город мечты
Возраст: 48
 Re: Ждем пятого, шестого,седьмого и 200 ребеночка

Сообщение Морская даль »

Ой, питание в школе. Не бесплатное, но сильно компенсированное, но кормят только завтраками. Обедов нет, вернее, только для продлёночников... Остальным не разрешают (это я про наш первый класс, просили, не разрешили)
Виктор 27.12.94, Ната 02.12.06, Анюшка 10.06.08, Светланка 15.08.11, Стёнка 20.04.2013
Стараюсь жить здесь и сейчас, извлекая уроки из прошлого и заботясь о будущем.
Прежний никнейм - Светлая999
Аватара пользователя
BlackMamba
Модератоp
Всего сообщений: 5551
Зарегистрирован: 06.11.2012
Я: многодетная мама
Сыновей: 1
Дочерей: 2
Приёмные дети: нет
Вероиспов.: православное
Образов.: высшее
Многод.организация: не состою
Откуда: Москва
Возраст: 42
 Re: Ждем пятого, шестого,седьмого и 200 ребеночка

Сообщение BlackMamba »

Живем в одной стране...... :facepalm:
Аватара пользователя
Елена Юрьевна
Модератоp
Всего сообщений: 25139
Зарегистрирован: 14.04.2008
Я: многодетная мама
Сыновей: 4
Дочерей: 3
Приёмные дети: нет
Вероиспов.: православное
Образов.: высшее
Профессия: журналист
Многод.организация: ООМС ТО "Радость" (Тюмень)
Откуда: Тюмень
Возраст: 50
 Re: Ждем пятого, шестого,седьмого и 200 ребеночка

Сообщение Елена Юрьевна »

Thunderella:У нас региональный маткапитал 100 000
Thunderella: Откуда: Новокуйбышевск/Самара
По ходу, это у вас нефть, а не у нас. :D
Поступайте бесподобно - это быстро и удобно!
Есть многое на свете, друг Горацио,
Что и не снилось нашим папараццио...
Аватара пользователя
Морская даль
Модератоp
Всего сообщений: 29023
Зарегистрирован: 21.02.2010
Я: многодетная мама
Сыновей: 1
Дочерей: 4
Приёмные дети: нет
Вероиспов.: православное
Многод.организация: не состою
Откуда: Город мечты
Возраст: 48
 Re: Ждем пятого, шестого,седьмого и 200 ребеночка

Сообщение Морская даль »

Елена Юрьевна, так у нас тоже региональный 100 000. Только его ещё не дают :crazy: :crazy:
Виктор 27.12.94, Ната 02.12.06, Анюшка 10.06.08, Светланка 15.08.11, Стёнка 20.04.2013
Стараюсь жить здесь и сейчас, извлекая уроки из прошлого и заботясь о будущем.
Прежний никнейм - Светлая999
Аватара пользователя
Евгения79
Участник форума
Всего сообщений: 2612
Зарегистрирован: 14.01.2012
Я: многодетная мама
Сыновей: 2
Дочерей: 1
Приёмные дети: нет
Образов.: высшее
Профессия: юрист
Многод.организация: не состою
Откуда: Н.Новгород
Возраст: 44
 Re: Ждем пятого, шестого,седьмого и 200 ребеночка

Сообщение Евгения79 »

Маткапитал был получен за вторую и потрачен на приобретение бОльшего жилья!
На региональный маткапитал пока получен сертификат (25 000 руб.), планируем потратить на ремонт когда младшему ребенку исполнится 1,5 годика.
Питание в школе бесплатное.
Садик компенсируется 50%.
Квартплата 30% как многодетным + субсидия как малообеспеченным оформлена, практически всю квартплату компенсируют это в районе 7 тыс. (квартплата большая т.к. много метров)
Молочка бесплатная, но до скольки лет младшего она такой будет я пока не знаю.
Школьную форму компенсировали в этом году в размере 1000 руб.
Детские какие то есть, но в какой сумме не скажу точно не помню, а на книжку приходят все оформленные льготы и трудно понять какая сумма за что.
Муж оформил в налоговой льготу на транспортный налог.
Музеи, парки, зоопарки бесплатные (или со скидками) в определенные дни посещений (еще не пользовались ни разу то дни не те, то еще что нибудь))))
На земельный участок документы подали, в следующую пятницу едем на жеребьевку.
Вроде все :D
Артем 2003, Вероника 2009, Павел 2012.
Аватара пользователя
Мать Сита
Память
Всего сообщений: 7194
Зарегистрирован: 19.03.2013
Я: симпатизирую многодетным
Сыновей: 0
Дочерей: 0
Приёмные дети: нет
Вероиспов.: неверующий
Многод.организация: не состою
Откуда: Гималаи
 Re: Ждем пятого, шестого,седьмого и 200 ребеночка

Сообщение Мать Сита »

Sihhaya:жилье - самая главная сложность для многих.
Это точно!

Thunderella, поясните компенсацию постфактум ... и причем здесь ползунки?
:-)


Транспортный налог не будем платить
Компенсация квартплаты 50%
Земельный налог не будем платить (если будет земля :crazy:)
Проезд бесплатный для одного из родителей на наземном транспорте и на метро
В сад так и пинают по льготе %)
Региональны маткапитал 100 000 руб, его применение как и федерального
Пособие малообеспеченным семьям на детей до 3 лет ок. 2000 руб, старше - ок. 1000 руб
Я желаю всем счастья!
Аватара пользователя
татьяна 1973
Участник форума
Всего сообщений: 3296
Зарегистрирован: 19.03.2013
Я: многодетная мама
Сыновей: 1
Дочерей: 3
Приёмные дети: нет
Вероиспов.: православное
Образов.: среднее
Многод.организация: МногоМама (Москва)
Откуда: москва
Возраст: 50
 Re: Ждем пятого, шестого,седьмого и 200 ребеночка

Сообщение татьяна 1973 »

у меня на троих в месяц пособия 6.200.Старшая уже выросла :-) В это пособие входит за кварплату 450 и телефон 230 компенсация.Плюс еще 30%скидка на кварплату и у нас субсидия оформлена.С кварплатой хорошо,из почти 5тыс, доплачиваю не больше700р.Садик вроде пока бесплатно,в школе кормят тоже и завтраками и обедами бесплатно.Молоко на маленькую получать буду до 7 лет.На форму школьникам по 5т.Проезд бесплатный у детей и 1 родителя.Вот отдыхом можно воспользоваться.Но это опять же многое тут потому что еще малообеспеченные,а не только многодетные.А так,из пособий уберется сразу 2,5т,субсидий тоже не будет,отдыха не будет...Вообщем если семья просто многодетная то никакой помощи практически и не остается,а у нас в доме бабульки тоже думали,что я за всех детей получила мат капитал,да еще наличными :-) ,и что видимо я уже миллионер.Развеяла я их сомнения,вот только не знаю,поверили ли? :D.И все удивляются,почему я еще не переехала в большую квартиру.Почему то людям не верится,что зная о том,что на очередь я даже встать не могу,я в двушке могла "бескорыстно" родить четверых деток :-) ,все им кажется что обогатится можно.Правда вот полгода назад представилась случайно такая возможность,попробую субсидию на квартиру получить,но и то не верится.Через три года и сын станет совершеннолетним,если успеем,будет здорово.
самое дорогое украшение на шее женщины это руки ее ребенка
Марина1994,Александр1998,Полина2005,Варюша2011
Аватара пользователя
рыба пирания
Участник форума
Всего сообщений: 12291
Зарегистрирован: 29.12.2009
Я: симпатизирую многодетным
Приёмные дети: нет
Образов.: высшее
Многод.организация: не состою
Откуда: Россия
 Re: Ждем пятого, шестого,седьмого и 200 ребеночка

Сообщение рыба пирания »

5 детей (один вырос, считается 4 несовершеннолетних), жилье, земельные участки, транспорт, маткапиталы не получали, все повышения пособий случились уже ПОСЛЕ.
На сегодняшний день:
- детское пособие на 4 школьников - по 645 рублей,
- многодетная льгота за ЖКУ - ок. 2000 (зимой чуть более 2 тыр, летом - ок.1800р.)
- бесплатный проезд детей по городу
- 90% оплата на электричках в этом году доступна была только во второй половине летнего сезона (город не договорился с Ленобластью)
- пыталась пробиться в летние лагеря или санатории с 4 детьми: раньше легко удавалось устроиться поработать кружководом даже с грудничками, сейчас - НЕРЕАЛЬНО, цены на путевки даже в социальные лагеря зашкаливают так, что не выгодно брать работников "с обременением".

Компенсации на школьное питание - отпали, как только перешли на экстернат (питерские родители за домашнее обучение школьников ничего не получают).

Считанные разы были приглашения из Администрации прийти за билетами на Ледовое шоу, шаляпинскую экскурсию, в ДК Выборгский, нынче еще и на День матери пригласили в БКЗ"Октябрьский".

Три года назад я была парадно (с выходом на сцену и аплодисментами под ответную речь) награждена от Администрации грамотой в рамочке "За великий материнский подвиг", а через полгода - влепили Предупреждение на КДН как "ненадлежащей". :D

Живем в Центре Питера, в доме-памятнике, квартира - бывшая коммуналка, одна комната 24 кв. метра стала нашим родовым гнездом в блокаду (большую сталинскую 2-шку семьи на Московском разбомбили). В студентах я подала на расселение коммуналки, бабушке-соседке предоставили отдельное жилье в микрорайоне, и с тех пор никаких подвижек с жильем не удается.
Дом после матвиенковской программы капремонта кровли - был основательно затоплен зимой 2011 года (тонкие листы кровли при чистке снега гастрарбайтерами с ломами были повреждены), нам с детьми пришлось жить с гостинице, пока квартира сохла - ни одного государственного помогальщика детям этот момент не обеспокоил, хотя вроде бы мы числились на сопровождении... Сейчас стены сыпятся, потолок крошится... в туалете нынче разбило унитаз куском, отвалившемся из угла потолка при смене сантехниками ржавого стояка 30-летнего срока службы (и ЖЭКовцы хотели детям б/у унитаз ставить, без бачка даже :facepalm: ... а на купленный - ворчали, дескать, они потеряли 3.500-5.000 тока за работу :crazy:, пашут даром ) , при наступлении отопительного сезона - рвануло стояк батареи в детской, паркет ходуном ходит)... по акту о заливе сейчас только-только приступили к ремонту у верхних соседей, когда до нас дойдут и дойдут ли - вопрос. Главные по ЖКХ у нас меняются раз в 4 месяца, никаких гарантий.
То, что в семье много детей - срабатывает на уровне МО только у наших нижних соседей-дагестанцев, протеже домоуправа.
Тыковка Мартимьяна:
я не знаю, почему Хокинг и бозон Хиггса не решили проблему абортов по мед показаниям. И тоже в претензиях. Это возмутительно.
Аватара пользователя
Аннушка
Модератоp
Всего сообщений: 10068
Зарегистрирован: 26.02.2010
Я: многодетная мама
Приёмные дети: есть
Вероиспов.: православное
Профессия: логопед
Многод.организация: не состою
Откуда: Россия
Возраст: 40
 Re: Ждем пятого, шестого,седьмого и 200 ребеночка

Сообщение Аннушка »

Федеральный материнский капитал. Региональный мне не положен - самодельных у меня двое на руках. А он на рождённых только. На землю астрономические очереди.
молочки нет, бесплатных лекарств и проезда тоже.
Есть бесплатные обеды, правда для этого каждый месяц соц.педагог должен приходить домой и проверять родителей и материальное положение (я не против, но не понятно, зачем такое :shock: ), мы не берём, у ребёнка почки не здоровы, а той гадостью, которой кормят в школе.... Я ребёнка травить не хочу.
Аватара пользователя
берегiня
Участник форума
Всего сообщений: 972
Зарегистрирован: 16.08.2012
Я: симпатизирую многодетным
Сыновей: 3
Дочерей: 2
Приёмные дети: нет
Вероиспов.: православное
Многод.организация: Многодетные семьи Ярославской области
Откуда: Россия
 Re: Ждем пятого, шестого,седьмого и 200 ребеночка

Сообщение берегiня »

Отчитаюсь за Ярославщину. До рождения пятого ребёнка я получала ~1800 р в месяц на всех. Сейчас-886 р на ребёнка до 3 лет и по 619 на старших в месяц. Это пособие на детей из социально благополучной многодетной семьи с пятью и более детьми. Полгода после родов платили 268 р ежемесячно на моё усиленное питание, как кормящей. Новая Денежная выплата на третьего и последующих, мне положена только на пятого. У нас это 6387 р. Компенсация за непосещение дс ребёнку от1,5 до 3 лет- 669 р, от 3х и до школы~ 5000 р(точно не знаю, ещё не получала). Про компенсацию на школьную форму нигде инфы найти не могу . Озвученная Путиным ежегодная помощь многодетным в 50 000 р на деле составляет от 2х до 5ти тысяч. Чтобы получать по 50, надо, ИМХО, чтобы ежегодно был потоп или пожар. Через год жду рег. мат. капитал 50 000. Ситуация с жильём нестандартная и неинформативная. Земельный участок мне в деревне не нужен.
" " " " " " " " " " " " " " " " "
" ... ко мне на " ты" (с)))
Ответить Пред. темаСлед. тема
Для отправки ответа, комментария или отзыва вам необходимо авторизоваться
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Здравствуйте, многодетные!»