Здравствуйте, многодетные!Ждем пятого, шестого,седьмого и 200 ребеночка

[sponsor=https://mnogodetok.ru/4gr/5/kanal.jpg] Напишите немного о себе и о своей многодетной семье. Как вас зовут, где живёте, чем увлекаетесь...

Модератор: Кошкина мать

Автор темы
tashik
Участник форума
Всего сообщений: 7349
Я: симпатизирую многодетным
Приёмные дети: нет
Вероиспов.: православное
Образов.: высшее
Профессия: хомуйааччы алмаас
Многод.организация: не состою
 Ждем пятого, шестого,седьмого и 200 ребеночка

Сообщение tashik »

я как-то уже на форуме писала про то,что всЁ окружение многодетных семей считает,что мы разбогатели на детях.типа,чем детей,тем больше государство помогает.на нашем местном форуме прямо злобой народ исходит и деньги многодетных подсчитывает.типа первого рожают по глупости,второго за фед.мат.капитал,третьего за землю и рег.мат.капитал.я их всегда спрашиваю,а четвертого,пятого,шестого ребенка за что?а если детей 10 и больше?.так вот хотелось бы ,мамочки,от вас услышать как вам многодетным с большим количеством детей помогает наше щедрое государство,а то прямо чувствую себя меркантильной мамашкой.яхт то с лимизинами не перечесть,а я все требую от государства что-то.
Что бы вы обо мне не придумывали-я гораздо хуже.
Это в вашем мире я не нормальная,а в своём-100% норма.

Реклама
Океана
Участник форума
Всего сообщений: 3416
Я: многодетная мама
Сыновей: 2
Дочерей: 2
Профессия: мама
 Re: Ждем пятого, шестого,седьмого и 200 ребеночка

Сообщение Океана »

4 детей: мат. капитал, участок, ежемесячное пособие около 5 тыс рублей, пока всё. Я б от второй машины не отказалась, да не даютЬ чет))

Морская даль
Модератоp
Всего сообщений: 23380
Сыновей: 1
Дочерей: 4

Сообщение Морская даль »

5 детей, 1 из них взрослый, т.е. на него ничего не положено. Пособия, в основном, на маленькую (4900 до 1,5 лет и 6700 до 3-х лет), остальное - смешные суммы - 3500 на ребёнка в год с выплатой поквартально от края, федеральные детские, их все знают :crazy: :crazy: , и 200 рублей на ребёнка в месяц минус 13% налога от города. Федеральный мат.капитал и перспектива регионального мат.капитала. А, ещё замена молочной кухни - 150 руб на ребёнка в месяц до 3-х лет, если ребёнок в садик не ходит.
Виктор 27.12.94, Ната 02.12.06, Анюшка 10.06.08, Светланка 15.08.11, Стёнка 20.04.2013
Стараюсь жить здесь и сейчас, извлекая уроки из прошлого и заботясь о будущем.
Прежний никнейм - Светлая999

Sihhaya
Участник форума
Всего сообщений: 1007
Сыновей: 6
Дочерей: 1
Профессия: педагог

Сообщение Sihhaya »

Маткапитал на второго получила в 2007 году. Участки в Москве не дают, регионального маткапитала нет. По 600 рублей в месяц на ребенка получаю, на каждого, итого 3600, 900 рублей на квартплату, 230 рублей компенсация за телефон.
Но у нас есть натуральные льготы: в музеи бесплатно, проезд детям и одному родителю бесплатный, молочка до 7 лет, в театры, парки и аквапарки существенные скидки, на школьную форму 5 тысяч выделяют к 1 сентября, кормят бесплатно в школе. То есть льготы есть, они нормальные, но обогатиться не реально на детях, на них уходит в разы больше.
Вот сейчас ждем седьмого, если нам субсидию на покупку квартиры дадут, обещали, то я буду счастлива. буду считать, что государство помогло, как могло, а дальше мы и сами уже, жилье - самая главная сложность для многих.
Владимир 2005, Василий 2007, Сергей 2008, Вера 2010, Николай 2011, Георгий 2012, Андрей май2014
2007ya.ru - это мой личный сайт для родителей, делюсь опытом

Bazooka
Участник форума
Всего сообщений: 2368

Сообщение Bazooka »

Замечательное название темки :lol:
Я Лена.
2003, 2006, 2008, 2011, 2014, 2018г.
Ждем октябренка...💌

Елена Юрьевна
Модератоp
Всего сообщений: 25227
Сыновей: 4
Дочерей: 3
Профессия: журналист
Многод.организация: ООМС ТО "Радость" (Тюмень)

Сообщение Елена Юрьевна »

Мы попали в "Молодую семью", там считают за каждого ребенка сумму. ПОлучилось 1 млн. 700 тыс. - тогда еще было 5 детей. Надо построить дом на 125 кв.м. ПОЛНОСТЬЮ. Это минимум. Взяли кредит до кучи, если местная программа. На 10 лет. Платим по 15.000 в месяц. Если рожу еще - спишут по 30% от первоначальной суммы за каждого ребенка.
пособие (доказали, что малоимущие) - 409 рублей на ребенка. получаю около 7.000 раз в три месяца.
Раз в год платят так называемое адресное на ребенка - 2.000 на каждого.
В этом году дали по 2.500 на форму на каждого школьника - 10.000.
Итого - около 50.000 в год.
При этом 6.800 ежемесячно плачу за квартиру.
Приемные получают 6.300 на дошкольника ежемесячно, 6.700 на школьника. И все развивашки им БЕСПЛАТНО.
У нас в музыкалке скидка тем кто прошел на бюджетное место по основному инструменту: За Ксению плачу 350 рублей, за Елисея - тоже 350, за Васену - 400.
У Елисея дополнительно вокал 4 раза в месяц - 1.000 р.
Яша в подготовительной группе - 1.800, там льгот нет, и без нее потом не возьмут на бюджет. Плюс инструмент - 300 р. за раз - 8 раз в месяц. В общем, он один мне обходится дороже, чем все остальные вместе взятые.
Яша и Яся еще ходят в художку при СОюзе художников, 300 р. за раз (муниципальная художка работает по тем же принципам, что и музыкалка - там тоже такие курсы были бы за 1.800 - в общем, дороже значительно) - получается 2.400 в месяц.
Итог: 104.400 в год (не считая инструмента, учебников, взносов на конкурсы и т.п.)
А, ну и на прочее я тоже не считаю, только пособие и развитие детей. Расходы на основную школу тоже не считаю.

Добавлено спустя 6 минут 12 секунд:
Ой, забыла: мне на Яшу и Ясю дали местный маткапиал - по 10.000 :lol:
Стоим в очереди на участок.
И питание в школе бесплатное - существенно получается, 2.400 в месяц экономии примерно.
ПО МК: первую часть нам дали, когда мы показали, что построили 30% дома. Купили на него блоки. Нам на этаж надо блоков на 200 тысяч - вот как раз. Вторую часть дадут, когда мы весь дом сдадим - наверное, на эту часть будем машину покупать с доплатой, или долги закрывать. А отчитываться чеками об отоплении.
Но мы скорее исключение из правил. Фишка в том, что обычно на маленькую многодетную семью выплаты получаются смешные. А большая многодетные семья чисто технически редко может деньги адекватно вложить - например, чтобы строиться - нужны доплаты, участок, рабочие руки, а мать в большой семье часто не работает, а папа наоборот - работает с утра до вечера - КОГДА ЕМУ СТРОИТЬ? А на квартиру слишком много приходится докладывать - тоже взять обычно неоткуда...
Поэтому меня в пример приводить не надо.
Поступайте бесподобно - это быстро и удобно!
Есть многое на свете, друг Горацио,
Что и не снилось нашим папараццио...

Thunderella
Участник форума
Всего сообщений: 8403
Сыновей: 0

Сообщение Thunderella »

У нас региональный маткапитал 100 000 (компенсируется потом, с условиями - типа, мальчику нельзя розовые ползунки купить, не оплатят), + ежемесячная выплата до трех лет младшего. (Это и трехдетным есть, просто мы не успели на это. Если четвертого родим, будем пользоваться)

Компенсация 1000 р. на форму (на каждого школьника) семье с четырьмя и больше детьми))))). (Вот тут разница есть, у кого трое и у кого больше.) Старшая моя в кадетский класс пойдет - комплект формы стоил 2500 в этом году. Туфли требуют простые черные без украшений - тоже доп. поиски и расходы.

Остальное, как у трехдетных. Самое существенное для нас конкретно - скидка 30 % с квартплаты: ок. 2000 р. на карточку возвращают.

В общем, ничего особенного и сверхъестественного. Участки и трехдетным дают, но пока в чистом поле без коммуникаций. Знакомая отказалась от такого.

По питанию в школе почитала: компенсируют не полностью. Пока, как я поняла, особой разницы для многодетных (в т. ч. 3-детных) в оплате питания нет. Цена выше для них (судя по тому объявлению в школе), из нее вычитают эту небольшую компенсацию.

Льгот по транспортному налогу нет никому.

Молочную кухню закрыли в городе.... Нам не была она нужна, слава богу.

BlackMamba
Модератоp
Всего сообщений: 5531

Сообщение BlackMamba »

Мат капитал федеральный+региональный.
Землю мне не положено-менее пяти лет регистрации в МО.( по факту живу и в собственности жилье более 7 лет).
Выплат пока нет от государства -борюсь.
В школе бесплатно кормят детей.
Нужно оформить бесплатный проезд детям и себе+Коммунальные услуги. .

Clivia
Участник форума
Всего сообщений: 5365
Я: симпатизирую многодетным
Образов.: среднее специальное

Сообщение Clivia »

Мат капитал федеральный еще в 2007 получила ,региональный не получила ,тк уехали. А он действует только в регионе. Пособий у нас в РК ,там у меня прописка осталась нет никаких ,только 160 рублей школьникам на проезд ,но их тоже нет ,тк справку то из школы в этом году не принесли ,на югах живем. :D Там еще 30% за ЖКХ компенсируют ,это всем и трех и более детным ,отдельных льгот для тех у кого больше трехх детей в Р. Коми нет. Питание всем в Р. Коми бесплатно до 4 класса (это вообще всем )Но здесь всем платно (вообще всем )и платить надо через банк каждый месяц 500 руб на школьника. (1500 выходит ) Так что я готова свои льготы кому надо отдать :D :Rose:

Старшие выросли ,начались трудности со справками..Поэтому как малоимущие тоже ничего не получаем.

Еще и пособие ,какое в 2013 году стали платить нам не положено ,тк раньше на полгода родили. :crazy:
Не мешайте людям думать о вас так как им хочется. Может это для них-утешение.

мина
Участник форума
Всего сообщений: 6447

Сообщение мина »

:D Будем мериться....
У нас маткапитал на младшего. Соц.выплаты как многодетным по 100 руб на каждого ребенка. Как малоимущим около 4000 всего выходит на всех в месяц. Бесплатное питание в школе, причем в начальной завтрак+обед, в старшей что-то одно. Компенсация за детсад. ВСЁ :unknown:
ПС. ни участков, ни квартир, ни машин не предусмотрено.
ППС. Или это тема, только для сильнодетных? :oops:
Аришка 1 декабря 1998, Полинка 16 февраля 2005, Ваняшик 13 октября 2011.
"Мечтаем, как дети, о ЧУДЕ!!!!"
МуХаМор - смешное слово )))))

Морская даль
Модератоp

Сообщение Морская даль »

Ой, питание в школе. Не бесплатное, но сильно компенсированное, но кормят только завтраками. Обедов нет, вернее, только для продлёночников... Остальным не разрешают (это я про наш первый класс, просили, не разрешили)
Виктор 27.12.94, Ната 02.12.06, Анюшка 10.06.08, Светланка 15.08.11, Стёнка 20.04.2013

BlackMamba
Модератоp
Всего сообщений: 5531

Сообщение BlackMamba »

Живем в одной стране...... :facepalm:

Елена Юрьевна
Модератоp
Всего сообщений: 25227
Сыновей: 4
Профессия: журналист
Многод.организация: ООМС ТО "Радость" (Тюмень)

Сообщение Елена Юрьевна »

Thunderella:У нас региональный маткапитал 100 000
Thunderella: Откуда: Новокуйбышевск/Самара
По ходу, это у вас нефть, а не у нас. :D
Поступайте бесподобно - это быстро и удобно!
Есть многое на свете, друг Горацио,
Что и не снилось нашим папараццио...

Морская даль
Модератоp

Сообщение Морская даль »

Елена Юрьевна, так у нас тоже региональный 100 000. Только его ещё не дают :crazy: :crazy:

Евгения79
Участник форума
Всего сообщений: 1959
Дочерей: 1
Профессия: юрист

Сообщение Евгения79 »

Маткапитал был получен за вторую и потрачен на приобретение бОльшего жилья!
На региональный маткапитал пока получен сертификат (25 000 руб.), планируем потратить на ремонт когда младшему ребенку исполнится 1,5 годика.
Питание в школе бесплатное.
Садик компенсируется 50%.
Квартплата 30% как многодетным + субсидия как малообеспеченным оформлена, практически всю квартплату компенсируют это в районе 7 тыс. (квартплата большая т.к. много метров)
Молочка бесплатная, но до скольки лет младшего она такой будет я пока не знаю.
Школьную форму компенсировали в этом году в размере 1000 руб.
Детские какие то есть, но в какой сумме не скажу точно не помню, а на книжку приходят все оформленные льготы и трудно понять какая сумма за что.
Муж оформил в налоговой льготу на транспортный налог.
Музеи, парки, зоопарки бесплатные (или со скидками) в определенные дни посещений (еще не пользовались ни разу то дни не те, то еще что нибудь))))
На земельный участок документы подали, в следующую пятницу едем на жеребьевку.
Вроде все :D
Артем 2003, Вероника 2009, Павел 2012.

Ответить Пред. темаСлед. тема