Обо всём на светеБросил муж

Все, что не вписывается в другие разделы форума

Модератор: Индигирка

Галина_Н
Участник форума
Всего сообщений: 409

Сообщение Галина_Н »

Лебедева Наталья,
А она звонила по телефонам, которые я приводила в самом начале? Таких обществ на самом деле довольно много и на первое время они действительно могут помочь (это все лучше, чем о доме ребенка задумываться).

Реклама
Lena
Участник форума
Всего сообщений: 62

Сообщение Lena »

Дом ребенка-это совсем плохо.Хотя можно оформить туда ребенка и самой устроиться работать там няней.Но это последний вариант.
Наталья,а она сама не пробовала подъискать себе работу?Ведь самый лучший выход-пойти работать.

Elena
Участник форума
Всего сообщений: 1457
Я: многодетная мама
Сыновей: 3
Дочерей: 1
Приёмные дети: нет
Вероиспов.: православное
Многод.организация: не состою

Сообщение Elena »

Да, Наталья, а как с работой: есть варианты какие-нибудь или нет у Вашей соседки? Всё-таки долго безвыходное положение не должно главенствовать. Самое главное-понять, какой даётся выбор или шанс.
Но мне тоже кажется, что до дома ребёнка дело доводить не стоит. Ведь ребёнку тоже сейчас очень плохо. А так будет ещё труднее. А как потом восполнить дни и месяцы, проведённые там?
Разовую помощь можно организовать. Но ведь главное -постоянные условия.

наталия из сергиева посад
Новичок
Всего сообщений: 199
Сыновей: 2
Дочерей: 2
Образов.: высшее
Профессия: провожу детские тренинги и лагеря
 а вдруг?

Сообщение наталия из сергиева посад »

В маленькой частной школе на Щукинской раньше был нужен повар, в начале учебного года, я могу спросить нужен ли сейчас. Правда платить там готовы не очень много. Готовить надо человек на 15-18, 5 раз в неделю. Продукты покупать наверное самой или по договоренности с теми, кто в помещении школы живет, готовить, мыть посуду и можно уезжать. Обед там в 13.00, то есть часам к 15.00 она будет свободна. Правда мне кажется что той зарплаты не хватит на няню для малыша...И ездить далеко. Если бы она была без ребенка можно было бы и жить в помещении школы, там есть жилые помещения, но жизнь там с малышом я не представляю. Просто с точки зрения нормальных условий для ребенка.

Добавлено спустя 1 минуту 50 секунд:

Наверное можно договориться готовить например в какие-то дни на следующий день, просто чтобы разогревал... Там в ситуацию могут наверное войти, но деньги там действительно небольшие. Я думаю не больше 5 тысяч.

Татьяна
Участник форума
Всего сообщений: 838
Сыновей: 2
Дочерей: 2
Профессия: коммуникационный менеджмент
Многод.организация: МДХ!

Сообщение Татьяна »

Спросите пойдет ли она работать в детский дом семейного типа (на 7-8 детей) воспитателем (дети обычно называют мамой) в Подмосковье? Предоставляется практически отдельная квартира со спальнями и полное обеспечение. Условия хорошие. Организовано это при общине сестер милосердия Казанской Божией матери.
Делай что должно и будь что будет.

МУСЯ

Сообщение МУСЯ »

Я позвонила по тел., которые указала Галина_Н. Причем не только по одному, а зашла на сайт и позвонила по всем там указанным и по всем, которые при разговоре давали сотрудники этих центров. Ничем они помочь не могут. Эти психологическая помощь. У них нет ни гостинниц, ни юристов, ни возможностей материальных. Спасение утопающих - дело рук самих утопающих. Все говорят одно: начните с консультации юриста. Какие-то права имеют люди приехавшие в Москву. На форуме была такая тема. У ребенка же есть Свидетельство о рождении? Там есть отец? Можно подать на алименты. В поликлинике обслуживались? на каком основании? Сказали, что есть Дома ребенка куда ребенка можно отдать на время (на месяц, два). Это не считается отказом. На форуме всть юристы, м.б. они выскажут мнение, какие права имеет Наташа. А вообще-то предложение Татьяны самое оптимальное.
Последний раз редактировалось МУСЯ 17 окт 2006, 13:37, всего редактировалось 1 раз.

efigeniy
Новичок
Всего сообщений: 12
Сыновей: 0
Дочерей: 0

Сообщение efigeniy »

Может на мужа силой поднажать, чтоб очухался.
Я горжусь что у нас в России много многодетных семей.

Elena
Участник форума
Всего сообщений: 1457
Сыновей: 3
Дочерей: 1

Сообщение Elena »

А вдруг так очухается, что эта ситуация раем покажется???...Хотя тоже вариант... :D

Дмитрий
Новичок
Всего сообщений: 6

Сообщение Дмитрий »

На мой взгляд самый реальный выход найти сердобольную бабушку, у которой можно снять жилье и которая сможет присматривать за ребенком.

Я бы, наверно, сначала нашел работу. Потом в этом районе походил по дворам поговорил с бабушками, не хочет ли кто комнату сдать. Через агенство искать, только время и деньги тратить. Если с бабушкой про жилье договорились, можно у неё спросить нет ли желающих посидеть с ребенком. Может она сама согласится, может кого из своих подружек посоветует. Должно не дорого выйти.

Второй вариант, выписать бабушку или дедушку. Снять жилье и зарабатывать на себя, на бабушку/дедушку, ребенка и жилье.

Третий вариант, отправить ребенка к бабушке/дедушке.

Удачи!

МУСЯ

Сообщение МУСЯ »

Дмитрий, золотые слова! Вы на форуме остаетесь?

Галина_Н
Участник форума
Всего сообщений: 409

Сообщение Галина_Н »

МУСЯ,
Ну вот, а они приводятся именно как телефоны кризисных центров, которые могут предоставить реальную помощь в таких ситуациях. И сегодня на конференции, кстати, один батюшка тоже сказал, что у них такие центры есть, в которых пожить можно.

То есть, они там вообще ничем не помогли?

Кстати, в Москве есть такая структура как уполномоченный по правам ребенка:
http://www.sovetpamfilova.ru/about/golovan/

М. б. ему позвонить, он и его помощники должны знать о таких кризисных центрах, они в Москве совершенно точно есть.

Dodo
Участник форума
Всего сообщений: 98

Сообщение Dodo »

Здравствуйте! Соседи купили дачу - хороший зимний дом в Подмосковье. Хотели бы, чтобы кто-то там жил постоянно, они приезжают на выходные.Привозили бы еду.Но она одна побоится там жить? И они не знаю, согласятся ли - они просили знакомых людей поселить. Спросить?

Наталья
Участник форума
Всего сообщений: 55

Сообщение Наталья »

Попробуйте обратиться в комиссию по делам несовершеннолетних. Есть приюты для детей, на время, пока мама не найдет работу и не определится с работой. Или может еще, что там смогут предложить.
мать пятерях детей

Алена
Участник форума
Всего сообщений: 6
Дочерей: 3

Сообщение Алена »

Пусть не отчаивается, а радуется, что есть добрые люди - приютили.

Может, подойдут подобные объявления о работе с сайта http://www.zarplata.ru

от 600$ КОНДИТЕРА В КОНДИТЕРСКИЙ ЦЕХ
сети ресторанов. Предоставляется общежитие. М/Ж, до 50 лет, гр-во РФ. Образ. - повар-кондитер и мед. книжка обязательны. О/р от года. Изготовление пирожных и тортов. График 5/2 (вых - сб, вс) с 8-17 ч. Соцпакет (отпуск, б/лист, питание, форма). Собеседование: м. Тверская, Леонтьевский пер, д. 7, 2 эт, оф. 22, вход через музей.
Месторасположение: Москва
Телефон: 291-9159, 788-6342, 291-9525
Работа & зарплата 18.10.2006 5:00:00 ID: 77-1614047

от 500$ ПИЦЦАМЕЙКЕР
в кафетерий офисного здания. Предоставляется общежитие. Возможно без опыта работы. График 5/2, с 8-17 ч. Работа в центре Москвы. Собеседование: м. Тверская, Леонтьевский пер, д. 7, 2-ой эт, оф. 22, вход через музей.
Телефон: 291-9159, 291-9525, 788-6342

от 15000 руб. КЛАДОВЩИК (С ПРОЖИВАНИЕМ)
На склад строительной фирмы. М/ж 28-60 лет. Гражданство РФ, Беларусь. Желательно иногородний. Ср. спец. Опыт в строительстве или на складе. Прием, хранение и отпуск стройматериалов. Предоставляется место в общежитии. Б/п питание. Пятидневка с 8-00 до 18-00.

Телефон: 974-3528 Ольга Михайловна
E-Mail: o.m.ustinova@ria-norma.com
WWW: http://www.norma-holding.ru/

Я бы помогла деньгами, может, правда куда-нибудь перечислить? Ведь няне, если выходить на работу, тоже надо платить.

Марьяна
Четырёхкратный чемпион
Четырёхкратный чемпион
Всего сообщений: 432
Дочерей: 4
Образов.: среднее специальное
Профессия: воспитатель

Сообщение Марьяна »

Всем привет!Помог хоть какой-нибудь из вариантов?У неё,действительно очень хорошая специальность.Сейчас повора на расхват.В любой ресторан,кафе,столовую.Проблема жильё и маленький ребёнок.Значит можно куда-то устроиться только по знакомству.Я попробую узнать у своей тётушки.Она очень сердобольная старушка.Но не в смысле посидеть с ребёнком.Она работает завхозом в школе,но в принципе она там самый крутой начальник.Если сможет,то выделит комнатушку в школе,а работать можно по профессии.В нашей школе так живёт учитель по географии.Ездить далеко из другого города и ему директор разрешил жить при школе.Но ничего не могу обещать-спрошу.
Жетон на ошейнике спасёт животное и ваши нервы!

Ответить Пред. темаСлед. тема