Беременность и родыРано родила)

Модератор: Море позитива

ПростоМария
Участник форума
Всего сообщений: 21915
Я: многодетная мама
Сыновей: 3
Дочерей: 1
Приёмные дети: нет
Многод.организация: не состою
 Re: Рано родила)

Сообщение ПростоМария »

Рани, самое интересное,подругу так чувство вины мучит,что ей кажется,что она этого своего сына первого "незапланированного" меньше любит,чем "запланированную" вторую дочь.(((
Вот прям так и говорит.(
1997,2002,2006,2015
...

Реклама
Happy Mammy
Участник форума
Всего сообщений: 3069
Сыновей: 1
Дочерей: 4
Вероиспов.: православное

Сообщение Happy Mammy »

Манатусик:Happy Mammy, а что с тем ребенком с балкона стало?
Умер,естессно. :( А передача,по-моему,с Малаховым была.Он любит всякие сенсации жевать.Чего бы хорошего рассказал.
2004,2007,2011,2014,2017

ПростоМария
Участник форума

Сообщение ПростоМария »

Happy Mammy:Каждый высказывает свое мнение
Но зачем же так жестоко,со смертельным исходом???
Я не поняла тоже такого выпада.
Я тоже в 18 родила и никогда ребёнка нигде не бросала и относилась к роли матери очень ответственно.
И так же вела бы себя и в 15-16 лет,уверена!
А некоторым и в 30 рожать нельзя. Многие по жизни незрелые и безответственные.(((
1997,2002,2006,2015
...

Кантиль
Участник форума
Всего сообщений: 8972
Сыновей: 0
Дочерей: 0

Сообщение Кантиль »

Happy Mammy:И не стоит мнение других,не совпадающее с вашим,считать личным выпадом в ваш адрес
да ни Бог ты мой :-) практически любое мнение с моим в данном вопросе не совпадает. это у меня такой больной мозоль :D не обращайте внимания :Rose:
но, заметьте, что история с малышом на балконе, которую жевал Малахов, тоже частность и исключение. почему-то эту частность жевали по телеку, а аномальное явление в виде мульена хороших 15-летних мамашек почему-то нет :unknown: странно, не правда ли :wink:

Happy Mammy
Участник форума

Сообщение Happy Mammy »

Вера78: Но зачем же так жестоко,со смертельным исходом???
Я не поняла тоже такого выпада.
Понятно,что нормальные люди и в 16 лет не оставят своего ребенка на балконе.Но и утверждать,что все поголовно готовы к родительству с 15 лет-тоже как-то не совсем соответствует действительности.
2004,2007,2011,2014,2017

ПростоМария
Участник форума

Сообщение ПростоМария »

Я не утверждаю,что в 15 лет все готовы к роли матери,а лишь говорю,что некоторые к ней не готовы и в 30,а может и никогда.
1997,2002,2006,2015
...

Happy Mammy
Участник форума

Сообщение Happy Mammy »

Мария Смелова: мульена хороших 15-летних мамашек
Ну это вы все ж погорячились. :-) Ну вы+автор темы.А где остальные 999998?
2004,2007,2011,2014,2017

Кассандра
Участник форума
Всего сообщений: 4173
Я: симпатизирую многодетным
Дочерей: 2

Сообщение Кассандра »

Elena_Minsk:Как у Вас все просто: либо закидать, либо не закидать, третьего не дано.
Elena_Minsk, я с вами во многом согласна, но просто понимаете, если бы было просто обсуждение на тему "ранние половые отношения", я бы высказывалась в таком же духе как и вы, но тут определенная история с действующими лицами, "кто из вас без греха, первый брось в нее камень" :-)
никто здесь не говорил что это хорошо, автор темы, да рано вступила в половые отношения, забеременела, но родила, она не взяла на свою душу еще один грех, она воспитала ребенка, и родила еще детей, заметьте, тот первый ей не показался обузой не смотря на ранний возраст, она родила потом еще троих, и в этом она молодец :Rose:

я как-то смотрела ролик про праздник хеллоуин, как в торговом центре ходила группа молодых людей, и рассказывала "изуродованной" молодежи, о том что они служат демонам, ребята молодцы, но преподнести они к сожалению не смогли аудитории о смысле праздника, они запугивали людей, что они совершают грех и им срочно идти надо покаяться, смотрели на них как на чудиков.
я к чему это говорю, к тому что надо уметь преподносить информацию, а не обличать человека

Happy Mammy
Участник форума

Сообщение Happy Mammy »

Тут даже не в Малахове дело.Понятно,что он всякую гадость любит раскачать.Просто конкретно в вашей жизни или жизни ваших знакомых много семей,которые счастливо живут с 16 лет?В моей жизни как-то не встретилось.А вот родившие в одиночку для бабушки или сделавшие аборт-неоднократно встречала.
2004,2007,2011,2014,2017

хельга2
Участник форума
Всего сообщений: 610
Образов.: высшее

Сообщение хельга2 »

Мария Смелова:Так вот любовь в паспорт не заглядывает- она есть и в 13, не то что в 15. У меня была и, да, на всю жизнь. И отношения были не от скуки или плохого воспитания, а от решения, что этот человек станет моим мужем и отцом моих дете
Полностью согласна. И у меня в 14 была Любовь и в 16 я очень ребенка хотела.До сих пор помню, как плакала, что еще долго ждать придется.Нам просто жить было негде и маму да жалко было.А если бы залетела - была бы счастлива запредельно.Замуж вышла в 19 и все равно: квартиру снимали, мама со мной общаться перестала :( ,ребенок только через 3 года родился. И в институте пришлось учится с 2 детьми тк первый институт бросила, а во второй поступила и забеременела одновременно.
А за дочек не волнуюсь - они у меня сознательные :-) .
1995, 1999, 2003+, 2011

Happy Mammy
Участник форума

Сообщение Happy Mammy »

Кассандра:, "кто из вас без греха, первый брось в нее камень"
Кассандра, мне кажется,тут особо и камней-то не было :-) Но все-таки большинство мам как-то без восторга отнеслись к идее ранней беременности своей дочери.Ну случилось и случилось,бравировать тут совсем нечем.Радует,конечно,что есть такие истории,как у автора темы.Случись это со мной в 15 лет-сожрали бы.Без суда и следствия.И-однозначный аборт. :(
2004,2007,2011,2014,2017

Янеж
Участник форума
Всего сообщений: 1902
Образов.: высшее

Сообщение Янеж »

Хорошими мамочками вполне могут быть многие 15-16 летки. У меня старшим сейчас по-столько. И они-то уж точно могут быть просто замечательными мамочками (практику прошли на "пять" :lol: :crazy: ). Но им хватает мозгов, чтобы понимать, что прежде чем начать половую жизнь, нужно начать жизнь самостоятельную. То бишь хотя бы себя научиться обеспечивать (о жилье не говорю, в нашей стране это отдельная тема). Мое глубокое ИМХО: можешь обеспечить себя- можешь создавать семью. Не можешь- сиди и слушай, что тебе говорят те, кто тебя кормит/поит/одевает.

Кантиль
Участник форума
Всего сообщений: 8972

Сообщение Кантиль »

Happy Mammy:А где остальные 999998?
они среди нас... :D
Happy Mammy:Просто конкретно в вашей жизни или жизни ваших знакомых много семей,которые счастливо живут с 16 лет?
считала. 8 семей. две развелись через 11 и 7 лет соответственно. ну и мы с мужем развелись через 3 года после регистрации, сошлись обратно через 4 месяца, так и живем :-)
одним всерьез помогали родители, но не сразу, а в кризис 98.
Happy Mammy:Ну случилось и случилось,бравировать тут совсем нечем.
ну вот обалденный подход :--) то есть моя единственная дочь будет вынашивать своего первого и возможно единственного ребенка, а я по этому поводу и не гордись и не радуйся, просто потому что кому-то показалось, что у нее пузик рано нарисовался :crazy: да пропади все пропадом! это мои внук или внучка и когда бы там они не появились это событие заслуживает гордости и радости, а не стыда и недовольства.

Краса с косой
Модератоp
Всего сообщений: 19040
Я: симпатизирую многодетным
Сыновей: 5

Сообщение Краса с косой »

Янеж: Мое глубокое ИМХО
Вас это уже не коснется, возраст не тот. :D А подросткам в 14-15-16 лет свои мозги не вложишь, в ихний период отрицания.
Мария Смелова:это мои внук или внучка и когда бы там они не появились это событие заслуживает гордости и радости, а не стыда и недовольства
Угу, и всем доброжелателям это будет сказано так, чтобы больше не совались... но дочери моск поем... маленькой тупой ложечкой... :P Не дай Бог, конечно, чтобы она через пару лет родила, я сама собираюсь.
Успех — это движение от неудачи к неудаче с нарастающим энтузиазмом. У. Черчилль

Автор темы
Marina6.1986
Новичок
Всего сообщений: 41
Сыновей: 4
Образов.: среднее специальное
Профессия: Мама

Сообщение Marina6.1986 »

Соляриs, :D :D :D я так поняла вы тоже очень рано родили?

Добавлено спустя 1 минуту 57 секунд:
Мария Смелова, Я полностью с вами согласна :D :D :D

Ответить Пред. темаСлед. тема