Беременность и родыРано родила)

Модератор: Море позитива

Краса с косой
Модератоp
Всего сообщений: 19018
Я: симпатизирую многодетным
Сыновей: 5
Дочерей: 2
Приёмные дети: нет
Вероиспов.: православное
Многод.организация: не состою
 Re: Рано родила)

Сообщение Краса с косой »

алена71:Вот поэтому я и не смотрю в окна соседних машин...
Я не могу. Все время вперед пялишься, пялишься, хоть на светофоре кругом повертеть. :D
Успех — это движение от неудачи к неудаче с нарастающим энтузиазмом. У. Черчилль

Реклама
Marsa
Участник форума
Всего сообщений: 5029
Сыновей: 3
Дочерей: 0

Сообщение Marsa »

Elena_Minsk:Плохо признают, судя по количеству восторженных комментов на заходной пост темы.
Типа "не так страшен черт, как его малюют" - вот как признают, чо уж
Elena_Minsk, а как ещё нужно было прокомментировать этот рассказ. У людей всё хорошо, почему за них не порадоваться. Надо им мораль прочитать как плохо заниматься ранним сексом, каяться заставить? - Фу, какими вы были распущенными подростками, - Ах, как не компетентны ваши родители, надо же так накосячить в вашем воспитании.
Я согласна, в 15 лет рано и рожать и начинать жить половой жизнью. И да, я постораюсь это вложить в головы своим сыновьям.
"Если пятнадцать ночей месяца темные, то остальные пятнадцать - непременно светлые, лунные..."(Гюнтекин)

mandarinka
Участник форума
Всего сообщений: 1216
Сыновей: 2
Дочерей: 1
Профессия: экономист

Сообщение mandarinka »

А как девчонок молоденьких гнокают. В роддомах, ПК, на площадках. И врачи и мамашки. По-моему это великовозрастным женщинам, тоже мамам, должно быть стыдно девчонок гнобить по любому поводу. Это поведение сейчас для меня ничуть не лучше, чем секс в 15-16 лет.
В 16 лет редкая девочка в моем классе не имела интима. Хорошая школа, у всех приличные родители. Все по итог у с вышками, некоторые с должностями оч хорошими для возраста, половина замужем, детей рожают. Причем ранние дети (до 18) только у двоих и я в том числе.
И как общество наше относится к мамулькам молодым тоже насмотрелась. В лучшем случае как к пустому месту. А ведь девочка пусть и в 16 сделала шаг - взяла на себя ответственность за себя и ребенка. Пусть не всю, но кто говорит, что ответственность материальная (часто родители содержат) важнее моральной? Кто вообще это сказал?
Сейчас я уже не причисляю себя к категории маленьких мам, тк подросла и имею уже чтото и просто нет у людей повода кинуть камень в огород. И уже как бы со стороны наблюдаю отношение толпы к маленьким мамам. И вот скорее хамоватые дамы, которые цепляются за возраст, вызывают больше негатива, чем молоденькие мамочки.
Да, я люблю их! Не всех - только толковых. Впрочем это относится к мамам любого возраста.
Когда я пришла на свою работу, узнала что моя коллега, начальник, очень грамотный и в обшем-то молодой специалист имеет взрослую дочь. Родила в 15 лет. Без мужа. Школа экстерном, красный диплом, дочь подняла и двух сестер близняшек ровесниц дочери.
И кто там что говорит о маленьких мамах? Да чхать.

Милая
Модератоp
Всего сообщений: 13779
Я: многодетная мама
Сыновей: 1
Профессия: Сонансо-Квазитронный Балладоизлучатель

Сообщение Милая »

Elena_Minsk:У пятнадцатилеток нет работы, дохода и возможности самостоятельно содержать своих детей. Если не помогут родители - это катастрофа.
А если будет 15 и 40 то нормально? Вас только финансовая состоятельность союза интересует?
Имхо. 16+16 - это допустимо, а 16+40 - не допустимо. Лично для меня.
У вас интересный подход к морали. Т.е. вне брака дочери можно вступать в интимные связи, главное рубеж 18 переступить.
Это как некоторые родители детям про курение говорят "Вот будет тебе 18, станешь взрослым, тогда и курить будешь" %) А сынка тем временем думает "Ну раз курить можно, чё тянуть до 18, можно и в 15 закурить" :wink:
Так и у вас. Мораль то в другом, чтобы не блудить со всеми, а не стукнет 18 и "гуляй Вася" :P
Если человек ничего хорошего не может сказать о себе, а сказать хочется, он начинает говорить плохое о других.

arov niko
Участник форума
Всего сообщений: 764
Я: многодетный папа
Образов.: высшее

Сообщение arov niko »

Милая:Так и у вас. Мораль то в другом, чтобы не блудить со всеми, а не стукнет 18 и "гуляй Вася"
Не... тут нет никакой морали, тут ханжество налицо! :facepalm:
Алекса 1999, Арина 2004, Демид 2009. Ещё хочу!!!

Александра Б.
Участник форума
Всего сообщений: 854

Сообщение Александра Б. »

Elena_Minsk:Моей через месяц 21, и почти год, как лубовь-морковь с мальчишечкой чуток постарше. Так что вряд ли там ни-ни. )) чувствую, скоро свадьба.
А если нет? так, покрутят лубовь-морковь годик-другой, да и разбегутся. А че, взрослые же люди :unknown:
Ксения - 2000, Евгений - 2004, Дмитрий - 2009, Полина - 2013

Света из интернета
Участник форума
Всего сообщений: 15500
Вероиспов.: неверующий
Многод.организация: Большая семьЯ

Сообщение Света из интернета »

Насколько я понимаю на исходный пост темы были восторженные отзывы не в плане "молодцы, что так быстро в койку и рожать начали", а на то, что не смотря что рано справились с ситуацией и вопреки всему родили ребенка, и молодцы подлержавшие родители. Вроде никто не кричал про "ой как здорово секс в 16 лет".

Зверюшка
Участник форума
Всего сообщений: 4048

Сообщение Зверюшка »

Elena_Minsk:Это с чего вдруг несравнимые: и там и там чистая физиология в противовес воспитанию
Нееее, разница есть. Все в детстве в штаны какали, и не по разу. Годам к трём большинство отчётливо знали о последствиях нобдуманного несдерживания и поэтому привыкли терпеть. Но тут проще, дотерпел до дома и покакал. С половыми потребностями сложнее - терпеть придётся долго, очень долго.
mandarinka:В 16 лет редкая девочка в моем классе не имела интима.
И в моём классе так было. Они были моими подружками. :( А что делать ,больше не с кем дружить было, все остальные девочки давно уже сдружились и не жаждали с новенькой отношения заводить. Мне тоже пытались найти пару ( подружки новые) %) , но мне не нравились дяденьки лет 25, не нравилось, как они на меня смотрели и как пытались со мной вести, меня они вообще пугали. Моё сердце было занято кем-нибудь из одноклассников, без взаимности. :oops: Так что с ранней половой жизнью как-то не сложилось. :D Хотя потребности были, и уже давно. :oops: :oops: :oops: Но абсолютно не чувствую в этом заслуги моей силы воли. Думаю, что так у многих.

УЛЬТАША
Участник форума
Всего сообщений: 10814
Профессия: не используется

Сообщение УЛЬТАША »

Зверюшка:Хотя потребности были, и уже давно
Вот поэтому на подростках пахать надо , чтобы в 10 вечера за счастье поспать свалиться , а не мечтать :lol: .

Зверюшка
Участник форума

Сообщение Зверюшка »

УЛЬТАША, у меня была школа и музыкалка, успевала только уроки учить и уже спать пора. А помечтать - оно ведь перед сном в голову лезет и спать не даёт. :(

Некто
Участник форума
Всего сообщений: 5509
Дочерей: 0
Профессия: не говорите цифрами - я гуманитарий!

Сообщение Некто »

Наверное, я была гормононедоделанная.
Какие-такие неудержимые половые потребности в 15 лет?

Мещанка
Участник форума
Всего сообщений: 24626

Сообщение Мещанка »

УЛЬТАША:Вот поэтому на подростках пахать надо , чтобы в 10 вечера за счастье поспать свалиться , а не мечтать
сегодня в одноклассниках
что то типа " как узнать что ты действительно устал..
это если ты доползаешь до кровати, там красотка голая...ты раздеваешься ее сваливаешь на пол, ложишься и спишь!" :P
15 соток в ручную лопаткой вскопать..и дурь в голове даже не проснется :crazy:

Зверюшка
Участник форума

Сообщение Зверюшка »

Некто, эх, мне бы сейчас те потребности, которые у меня были в 15 лет, муж был бы счастлив. :D
Наверное, это раннее созревание. Хотя по мне не было заметно это ( я надеюсь), я была тихая стеснительная девочка. И была в шоке от своей свалившейся непонятно откуда испорченностью и не знала, что с этим делать и как бы от этого избавиться, и желательно насовсем. :D

arov niko
Участник форума
Всего сообщений: 764
Я: многодетный папа

Сообщение arov niko »

ослик Иа:15 соток в ручную лопаткой вскопать..и дурь в голове даже не проснется
Дык копать-то каждый день придётся :ROFL: :ROFL: :ROFL:
Алекса 1999, Арина 2004, Демид 2009. Ещё хочу!!!

Океана
Участник форума
Всего сообщений: 3416
Профессия: мама

Сообщение Океана »

arov niko:тут нет никакой морали, тут ханжество налицо!
а если Алекса выронит случайно так из сумки презерватив на Ваших глазах? Вмиг ханжой станете. Вы только представьте.

Не-не, раньше 18 нет мозгов, куда им еще и сексом заниматься. Это собственно индикатор зрелости, по-моему - в 15 лет трах...ся, значит мозг с горошину. Ловлю помидоры, в них есть антиоксиданты :wink:

Ответить Пред. темаСлед. тема