Здравствуйте, многодетные!Реальная многодетная семья - от 5 детей

Напишите немного о себе и о своей многодетной семье. Как вас зовут, где живёте, чем увлекаетесь...

Модератор: Кошкина мать

Отрада
Участник форума
Всего сообщений: 3638
Я: многодетная мама
Сыновей: 1
Дочерей: 2
Приёмные дети: нет
Вероиспов.: православное
Многод.организация: не состою
 Re: Реальная многодетная семья - от 5 детей

Сообщение Отрада »

cadabra:
01 май 2019, 11:29
не проще место жительства поменть ? креплстное право вроде почти 160 лет назад отменили
В нашей ситуации, чтобы поменять, надо еще минимум 3млн найти( А так я бы с удовольствием. Учитывая, что и школа и кружки у детей в одном районе. Жили бы там, ходили бы везде сами. Но пока не получается((
Цветы должны быть без повода. Счастье должно быть настоящим.
Дом — теплым. Любовь должна быть взаимной. Погода — ... а без разницы какая погода! Эрих Мария Ремарк

Реклама
cadabra
Участник форума
Всего сообщений: 8534
Сыновей: 2
Дочерей: 3
Образов.: высшее
Профессия: в ассортименте))))
Многод.организация: ВРОО "Многодетный Волгоград"

Сообщение cadabra »

мама Оя:
01 май 2019, 11:36
cadabra, интересно так. В жизни полно вариантов когда не проще. Есть например хорошая работа тут на месте. Есть пожилые родители за которыми ухаживают....
так я конкретно этому автору, который пишет что живет там, где вобще отсутствует инфраструктура доя развития дете и школа - отстой %) можно же переехать туда где дети есть возможность обучения и развития детей - не обязательно на другой конец города, может через три квартала или соседний микрорайон))) зачем мучить себя и детей?
Владимир 04.04, Ольга 05.09, София 03.11, Мария 10.13+, Дария 04.15, Александр 07.17

Мадам Грицацуева
Участник форума
Всего сообщений: 32270
Профессия: демиург на минималках

Сообщение Мадам Грицацуева »

Если где-то прибыло , значит где-то убыло .
Волшебства не бывает .
Бывает - проснешься, как птица, крылатой пружиной на взводе,
и хочется жить и трудиться; но к завтраку это проходит.

Марусина бусина
Модератоp
Всего сообщений: 18127
Я: симпатизирую многодетным
Сыновей: 3
Дочерей: 1
Образов.: начальное
Профессия: Умница, красавица

Сообщение Марусина бусина »

cadabra:
не проще место жительства поменть ? креплстное право вроде почти 160 лет назад отменили
Вот уж точно не проще. Особенно если одного возить на север, другого на юг
У нашего второго вообще тренировки могут быть в пяти разных местах по городу и на базе за городом, чтож теперь, каждые три дня жилье менять :crazy:
Ну и в принципе считаю менять жилье под кружки несколько неоазумным :oops:
Мы бусинки-красавицы, звеним, звеним, звеним
Мы бусинки-красавицы, блестим, блестим, блестим!

Nataliy
Участник форума
Всего сообщений: 1211
Сыновей: 4

Сообщение Nataliy »

мама Оя:
01 май 2019, 11:04
Они начинали на местном уровне а ребенок делал успехи. Ну их отправили сначала в Подольск а потом оттуда в Москву.
Если ребенок делает успехи, его заметят и продвинут. Из нашего города единственный футболист, который пробился в сборную страны из оочень многодетной семьи. Тренировался рядом с домом, в 15 лет уехал в соседний городе, где его заметили. На работе у одной сотрудницы единственного ребенка заметили и пригласили в Москву в спортивную школу по баскетболу. Она с ним слишком не занималась, пропадала все время на работе. Чаще бывает , как в случае с девочкой, особых талантов нет, а ребенка тянут. Вопрос зачем? Вкладывают в него деньги, время, а в ответ ....либо придумываются ложные успехи (участие в различных конкурсах), либо ребенок уходит в игнор в подростковом возрасте и сложные отношения с родителями. По мне в детстве важнее любовь ближних. Сегодня малая не слезала в рук старшего, когда он вернулся с занятий. Сколько счастья было в глазах у обоих. :in_love: Из-за этого стоило рожать их обоих.
2001, 2003, 2007, 2013, 2016.

Aurora
Участник форума
Всего сообщений: 12638

Сообщение Aurora »

мама Оя:
01 май 2019, 11:41
это так говорит ваш ученик из школы?
Ага, причем хороший ученик, один из немногих, кто несмотря на репетиторов и на школу не забивает.
"Хаос лиц и не видно тропы в Вифлеем из-за снежной крупы"

Марусина бусина
Модератоp
Всего сообщений: 18127
Образов.: начальное
Профессия: Умница, красавица

Сообщение Марусина бусина »

Мадам Грицацуева:
01 май 2019, 11:43
Волшебства не бывает .
Бывает :cry: просто не все законы мироздания ещё открыты :roll:
Мы бусинки-красавицы, звеним, звеним, звеним
Мы бусинки-красавицы, блестим, блестим, блестим!

Nataliy
Участник форума

Сообщение Nataliy »

Aurora-73:
01 май 2019, 11:31
Но и здесь есть вариант - заранее позаботиться о хорошей школе (по крайней мере, в больших городах это реально).
У нас в самой хорошей школе города все дети ходят к репетиторам. И зачем туда возить детей? Мои ходят рядом с домом. К ЕГЭ готовятся с репетиторами. Выходит дешевле и мороки меньше.

мама Оя
Участник форума
Всего сообщений: 4478
Сыновей: 0
Дочерей: 0

Сообщение мама Оя »

Nataliy, да. У них так же. Его заметили и провигали не сами родители. Их направляли на уровень выше.

Отправлено спустя 1 минуту 9 секунд:
Aurora-73, ну тогда нет словей :crazy: а чего в школу то пришел тогда :unknown: :D

babushka
Участник форума
Всего сообщений: 3230

Сообщение babushka »

Nataliy:
01 май 2019, 11:50
все дети ходят к репетиторам.
Мне кажется, это для спокойствия родителей еще)) Ну или вот у нас вариант - для мотивации, специально нашла студента из хорошего вуза, он и по возрасту ненамного старше, скорее найдет общий язык, расскажет про вуз и будущую профессию...Ибо тетеньки 16-летнему парню уже и в школе и дома надоели))
Вузовские курсы тоже частично для этого - пусть привыкает к новому формату обучения, заводит друзей в этой среде...
Последний раз редактировалось babushka 01 май 2019, 12:01, всего редактировалось 1 раз.

Nataliy
Участник форума

Сообщение Nataliy »

манька 2+1:
01 май 2019, 11:33
понятное дело, что я уже не выйду на свою пятидневку, а только на посменку или частичную занятость.
А я вышла на 5-дневку под бурные аплодисменты старших. Они устали от мамы дома в длительном декретном. Теперь помогают во всем лишь бы уйти от тотального контроля :D .

Aurora
Участник форума

Сообщение Aurora »

babushka:
01 май 2019, 10:56
Я вам искренне сочувствую, я сама такая "вникающая" Старший сдает выпускные в музыкалке,так я его преподавателя уже,наверно, задолбала звонками ежедневными...И внука...И дочь...
Все-таки еще добавлю. Смотрите, если Вас интересуют реальные результаты - в принципе, это не должно раздражать учителей. Они тоже заинтересованы в результатах. У меня есть такая - вполне вменяемая - мама. Там правда пубертат у ребенка так проходит, что о результатах речи нет, вообще бы его не упустить. Но я только рада, что она готова помогать (а она рада, что я готова :D ). И на курсах есть такая требовательная мама - и отлично. Но чаще отношения с заботливыми родителями строятся так. Почему (ПОЧЕМУ???) у моего ребенка тройка (четверка)? Он все делает, он к Вашим урокам готовится! Нет, Вы мне докажите, что Вы ставите справедливо. Можно посмотреть его работы? А вот здесь почему минус стоит? Однажды (не у меня) вообще был шедевр: ну и что, что неправильно сделаны контурные карты, там же сделано?! Вы утверждаете, что у ребенка все списано? А доказательства у вас есть? Если почему-то доказательств нет (а мы тоже люди, у меня, например, 8 классов, за 2 года примерно четверть не удосужились принести тетради, т.е. пишут на листочках, половина из которых - не подписана), продолжение: а вы знаете, где я работаю? (у меня кстати такого еще не было, коллеги рассказывают). Если даже доказательства есть, анонимным доносам это не мешает.
Администрация почти всегда встает на сторону родителей, я их понимаю и не осуждаю.
Что дальше? А большинство учителей не хотят связываться :unknown: Хотите четверку? Да ешьте на здоровье.
Потом к выпускным начинается другая тема от тех же родителей: хорошо, ребенок мой ничего не знает и все списывает, а почему (ПОЧЕМУ???) у моего ребенка стоят четверки?
Чем ближе к ЕГЭ - тем больше хочется об стенку биться

cadabra
Участник форума
Всего сообщений: 8534
Сыновей: 2
Профессия: в ассортименте))))
Многод.организация: ВРОО "Многодетный Волгоград"

Сообщение cadabra »

tanysha:
01 май 2019, 11:46
cadabra:
Вот уж точно не проще. Особенно если одного возить на север, другого на юг
У нашего второго вообще тренировки могут быть в пяти разных местах по городу и на базе за городом, чтож теперь, каждые три дня жилье менять :crazy:
Ну и в принципе считаю менять жилье под кружки несколько неоазумным :oops:
Все в разных школах учаться? %) а что в одну хорошую не отдадите?
Владимир 04.04, Ольга 05.09, София 03.11, Мария 10.13+, Дария 04.15, Александр 07.17

Aurora
Участник форума

Сообщение Aurora »

Nataliy:
01 май 2019, 11:50
У нас в самой хорошей школе города все дети ходят к репетиторам. И зачем туда возить детей? Мои ходят рядом с домом. К ЕГЭ готовятся с репетиторами. Выходит дешевле и мороки меньше.
У нас нет. У сына реально замечательная школа. И если он сейчас в конце 7 класса решает профильную (!) математику на приличные баллы (не 100 конечно, но это ж 7-й класс), то не думаю, что в 11-м потребуются длительные занятия с репетитором. Разве так - концы подчистить.
Я свою теорию хорошей школы не раз уже озвучивала. Это прежде всего - дети, заинтересованные в получении знаний. И пляшем от этого. У нас в Питере такие школы есть - мало, но есть. Посему ездим и будем ездить (если поступим :cry: - у меня пока только один поступил)

Nataliy
Участник форума

Сообщение Nataliy »

babushka:
01 май 2019, 11:56
Мне кажется, это для спокойствия родителей еще)) Ну или вот у нас вариант - для мотивации, специально нашла студента из хорошего вуза, он и по возрасту ненамного старше, скорее найдет общий язык, расскажет про вуз и будущую профессию...Ибо тетеньки 16-летнему парню уже и в школе и дома надоели))
В том то и дело. Большая часть движений для честолюбия родителей. Это им нужно, чтобы чувствовать, что они вкладываются в воспитание детей. Сейчас, в эру интернет-технологий, при желании ребенок может сам себя подготовить к хорошей сдаче ЕГЭ. Вот только у незначительного количестве современных детей возникает желание самому готовиться. Родители убивают инициативу на корню.

Ответить Пред. темаСлед. тема