Здравствуйте, многодетные!Реальная многодетная семья - от 5 детей

Напишите немного о себе и о своей многодетной семье. Как вас зовут, где живёте, чем увлекаетесь...

Модератор: Кошкина мать

cadabra
Участник форума
Всего сообщений: 8534
Я: многодетная мама
Сыновей: 2
Дочерей: 3
Приёмные дети: нет
Образов.: высшее
Профессия: в ассортименте))))
Многод.организация: ВРОО "Многодетный Волгоград"
 Re: Реальная многодетная семья - от 5 детей

Сообщение cadabra »

Aurora-73:
01 май 2019, 09:33
Поэтому рожать надо только одного ребенка. В крайнем случае - двоих с большой разницей. Все остальные - безответственные мамашки.
откуда 2 :shock: рот то один :unknown: исключительно одного)))
Владимир 04.04, Ольга 05.09, София 03.11, Мария 10.13+, Дария 04.15, Александр 07.17

Реклама
Отрада
Участник форума
Всего сообщений: 4463
Сыновей: 1
Дочерей: 2
Вероиспов.: православное
Многод.организация: не состою

Сообщение Отрада »

Невозможно всех под одну гребенку. У всех очень разная ситуация. У одних трое с разницей 2 года. При этом папа целыми днями на работе, но зарплата не большая. Маме приходится практически одной тремя детьми заниматься (привези, отвези, накорми, позанимайся, погуляй) и еще и подрабатывать. А если бы всё то же самое, но разница между детьми 7 и 5 лет. Это же совершенно другая нагрузка на маму? Есть семья 5 детей, папа хорошо зарабатывает, мама может только детьми заниматься. Бабушка с дедушкой постоянно на подхвате. На каникулы, выходные детей забирают. Если дети заболели или папа в командировке, приезжают помогать маме. Ну и т.д. Поэтому все эти сравнения кому легче - весьма условны :unknown:
Вот у меня есть знакомая. Она сознательно родила одного ребенка. Именно потому, что она человек ответственный и понимала, что 2х не потянет. Ребенку сейчас 13 лет. И то, как она им занимается, да, второго ребенка она бы не потянула. Я столько своим детям не могу внимания уделить и дому своему тоже не могу столько внимания уделить. У меня реально часов в сутках не хватает и сил. К вечеру часто только до подушки. Другой вопрос, нужно ли детям столько внимания со стороны родителей и что ребенок про это скажет, когда вырастет? Посмотрим...
Последний раз редактировалось Отрада 01 май 2019, 10:16, всего редактировалось 1 раз.
Цветы должны быть без повода. Счастье должно быть настоящим.
Дом — теплым. Любовь должна быть взаимной. Погода — ... а без разницы какая погода! Эрих Мария Ремарк

Капиталина
Участник форума
Всего сообщений: 10913
Сыновей: 0
Дочерей: 0
Вероиспов.: протестантское
Профессия: домохозяйка

Сообщение Капиталина »

Мадам Грицацуева:
30 апр 2019, 21:31
А я считаю, что 2-4 ребенка оптимально, больше- уже экстрим. Половина из них будут как подзаборная трава - в лучшем случае предоставлены сами себе, в худшем ...
Ты проецируешь пробу на себя, это неправильно.
Во первых житье, бытье в городских условиях в физическом плане легче(нет скотины,огорода,снег во дворе чистят и тд.)
Во вторых, дети растут . Не зараз они все маленькие и требующие внимания контактного. Они все разного возраста, где то компенсация, накладка идет. Старшие в физическом плане помогают,куда отвести ,что помыть почистить,книжку почитать,в магазин сходить(речь не идет о перекладывании обязанностей родителей на детей,посильная помощь). Общение родителей бывает и семейное, когда семьей обсуждения какие то и индивидуальное. Едешь,идешь куда то, кого то берешь. Или дома сидишь общаешься.
Совместные выходы и пр.
Дети между собой дружат, всегда есть друг/подруга-сестра/брат,если где то, что не заладится на стороне.
В третьих, ну не все все же женщины хотят реализовать себя в работе. Как бы это не смотрелось со стороны. На вкус и цвет товарищей нет. А неработающая мама или работающая временами(фрилансер,дизайнер,флорист и пр.временные заработки) ,может больше времени уделить семье и детям.

В моем близком окружении, очень много многодетных семей. От пяти и больше. Я сейчас говорю о адекватных родителей. Которые ведут здоровый образ жизни ,уделяют детям личное время,плюс секции кружки,образование,еда,одежда тп. Много проводят времени с детьми(совместные поездки,выезды,мероприятия). Потому что смысл, построен у них на семье.Это люди мне близкие по духу, по образу жизни. Это наши друзья ,дети наши все выросли в близком общении друг с другом.Дружат между собой.

Хотя да, признать надо, есть и в городе и др. и асоциальные многодетные семьи.
Нету

Малинка
Участник форума
Всего сообщений: 3533
Я: симпатизирую многодетным
Дочерей: 1

Сообщение Малинка »

Отрада:
01 май 2019, 10:10
Ребенку сейчас 13 лет. И то, как она им занимается, да, второго ребенка она бы не потянула. Я столько своим детям
Что-то зацепило про тринадцатилетнего))) Что надо делать, что-бы упахаться с тринадцатилетним. Просто у меня такой же имеется. В этом возрасте везде ходит сам, передвигается по району сам, учится сам, даже все вещи себе покупает сам... А еще он мне помагает, когда прошу. :D Единственное, кормить надо хорошо, это да :D растущий организм спортсмена - это нечто :D
Последний раз редактировалось Малинка 01 май 2019, 10:23, всего редактировалось 1 раз.

cadabra
Участник форума
Всего сообщений: 8534
Профессия: в ассортименте))))
Многод.организация: ВРОО "Многодетный Волгоград"

Сообщение cadabra »

malinkai:
01 май 2019, 10:20
Отрада:
Ребенку сейчас 13 лет. И то, как она им занимается, да, второго ребенка она бы не потянула. Я столько своим детям
Что-то зацепило про тринадцатилетнего))) Что надо делать, что-бы упахаться с тринадцатилетним. Просто у меня такой же имеется. В этом возрасте везде ходит сам, передвигается по району сам, учится сам, даже все вещи себе покупает сам... А еще он мне помагает, когда прошу. :D Единственное, кормить надо хорошо, это да :D растущий организм спортсмена это нечто :D
ага)))
Владимир 04.04, Ольга 05.09, София 03.11, Мария 10.13+, Дария 04.15, Александр 07.17

Отрада
Участник форума

Сообщение Отрада »

malinkai:
Что-то зацепило про тринадцатилетнего)))
Ну я не про 13 лет. А до 13 лет как раз. Там реально много вложено в ребенка. Очень серьезный подход и к школе и к внешкольным занятиям. Девочка занимается художественной гимнастикой. Мама возит на тренировки, там во всё вникает. Поняла, что движения у девочки не получаются, пошли к частному тренеру, которая движения ставит. Поняла, что растяжки не хватает, пошли дополнительно на растяжку. В школу из школы тоже возят. Вот сейчас как раз момент отделения происходит.
Я понимаю, что я физически не имею столько времени и сил, чтобы всем троим столько дать. Да и не уверена, что нужно им было бы столько)
Дом — теплым. Любовь должна быть взаимной. Погода — ... а без разницы какая погода! Эрих Мария Ремарк

Исчадье распродаж
Участник форума
Всего сообщений: 5059
Я: хочу стать многодетной
Вероиспов.: мусульманское
Профессия: Инженер-химик

Сообщение Исчадье распродаж »

malinkai:
Отрада:
Что-то зацепило про тринадцатилетнего))) Что надо делать, что-бы упахаться с тринадцатилетним. Просто у меня такой же имеется. В этом возрасте везде ходит сам, передвигается по району сам, учится сам, даже все вещи себе покупает сам... А еще он мне помагает, когда прошу. :D Единственное, кормить надо хорошо, это да :D растущий организм спортсмена - это нечто :D
:D дочери почти 13, в школу сама, из школы сама, на кружки сама, уроки сама, немного с ней занимаюсь, где-то час-два в день, туда же входит выслушивание школьных новостей :D На выходных культурная программа. Все :unknown: чем там можно так усиленно заниматься, не представляю.

babushka
Участник форума
Всего сообщений: 3659

Сообщение babushka »

Мадам Грицацуева:
01 май 2019, 09:22
Вы уверены, что стоит переходить на личности?
Ну так перешли-то вы, когда написали про подзаборную траву. Тут очень многие это могут принять на свой счет. Уж на что я в подобные дискуссии не ввязываюсь, но это зацепило.
Тяжело - не значит невозможно. У нас сейчас четверо школьников, вижу много семей одноклассников. Так вот у многодетных как раз дети обычно занимаются чем-то дополнительно, постоянно встречаем знакомых в доме творчества, бассейне и в музыкалке. Старшие сами ездят по району, возить надо только младших. В городе же проще - сел на автобус и поехал, лет с 9-10. А многие единственные болтаются после школы одни,пока родители на работе. Уборка-готовка - так это в любой семье, независимо от количества детей,и старшие с этим помогают.Еще раз оговорюсь, я пишу про город, тут есть наверно некоторая разница. Единственное, в чем нагрузка увеличивается - это, как здесь писали уже, выкроить для каждого отдельное время.
Ну и переложить часть обязанностей на помощников (няню, репетитора), на мой взгляд, не есть "забить". Зачем убиваться, если есть возможность воспользоваться квалифицированной помощью?

Малинка
Участник форума
Всего сообщений: 3533
Дочерей: 1

Сообщение Малинка »

Отрада:
01 май 2019, 10:30
malinkai:
Что-то зацепило про тринадцатилетнего)))
Ну я не про 13 лет. А до 13 лет как раз. Там реально много вложено в ребенка. Очень серьезный подход и к школе и к внешкольным занятиям. Девочка занимается художественной гимнастикой. Мама возит на тренировки, там во всё вникает. Поняла, что движения у девочки не получаются, пошли к частному тренеру, которая движения ставит. Поняла, что растяжки не хватает, пошли дополнительно на растяжку. В школу из школы тоже возят. Вот сейчас как раз момент отделения происходит.
Я понимаю, что я физически не имею столько времени и сил, чтобы всем троим столько дать. Да и не уверена, что нужно им было бы столько)
Бедная девочка :facepalm: особенно вот это :
Отрада:
01 май 2019, 10:30
Мама возит на тренировки, там во всё вникает. Поняла, что
Мама проецирует свои амбиции на ребенка.

У меня дети тоже спортсмены, причем старший очень серьезно занимается, так что я знаю о чем говорю....

Как вариант, девочка взбрыкнет, рано или поздно и пошлет всю эту заботу нафиг... А родители будут говорить :"Мы столько дле нее сделали"

Aurora
Участник форума
Всего сообщений: 13402
Сыновей: 3

Сообщение Aurora »

А я как раз сейчас изнемогаю в борьбе с теми, у кого родители "во все вникают" и "все сами оплачивают". Ну жесть же - ничего не умеют "деточки" 15-18 лет самостоятельно. Малейшая сложность - бегут репетиторов нанимать. А репетиторы "должны" вложить и утрамбовать. И учителя тоже "должны". И все должны. И дети эти "самые лучшие". Если вдруг не самые - что-то в этом учителе (тренере, репетиторе) не так.
Мы врага бы на рога бы, только шкура дорога. И рога нынче тоже не дешевы.
When life gets you lemons make lemonade.

Отрада
Участник форума

Сообщение Отрада »

malinkai:
01 май 2019, 10:38
Как вариант, девочка взбрыкнет, рано или поздно и пошлет всю эту заботу нафиг... А родители будут говорить :"Мы столько дле нее сделали"
Не исключаю. Мне кажется, меня бы такая забота задушила.
Но если бы мама этой девочки делала для нее меньше, она бы считала себя плохой матерью(( Поэтому она сознательно родила только одного ребенка, т.к. уверена, что больше ей не потянуть.

мама Оя
Участник форума
Всего сообщений: 4922
Сыновей: 0
Дочерей: 0

Сообщение мама Оя »

Исчадье распродаж, да легко. Знакомые возили ежедневно на тренировку ребенка из дальнего подмосковья в москву. Это сразу много времени.

Ирусик
Участник форума
Всего сообщений: 10057
Вероиспов.: языческое
Профессия: преподаватель рус.яз.,литературы,нач.кл.

Сообщение Ирусик »

cadabra:
01 май 2019, 09:12
У меня тоже нимб появися ненадолгос третьим "я ж герой, я ж многодетная" :lol: поэтому снисходительнл отношусь новоявленным "многодетным" :D
зато потом когда знакомишься с успешными семьями 5+, корона тает на глазах :D
Конечно,надо гордиться. Что такое человек без гордости за свое дело? Смиренная тряпка.
У меня ,когда двойня родилась вообще крылья величиной с дом выросли: за один раз помучиться ,а детей уже трое! Трое звучало как песня! В семейке то родительской ориентировали-никаких детей!Дети -это камни в почках. Ну,одного,чтоб общество косо не смотрело . При таком внушении и трое много.
А уж подросток вообще хуже тройни младенцев. Чтоб не напился,не убился,с дурной компанией не связался,в ранний секс не вляпался,в милицию не попал.... :facepalm:
Последний раз редактировалось Ирусик 01 май 2019, 11:02, всего редактировалось 1 раз.
Собаки лают--караван идет.
Будильником ей служили дети,они вставали раньше совести,они не давали спать,они не давали жить собственной жизнью,но самое главное,они не давали умирать по пустякам.
Нет смысла покупать целую свинью ради сардельки!

Исчадье распродаж
Участник форума
Всего сообщений: 5059
Я: хочу стать многодетной
Вероиспов.: мусульманское
Профессия: Инженер-химик

Сообщение Исчадье распродаж »

мама Оя:
01 май 2019, 10:46
Исчадье распродаж, да легко. Знакомые возили ежедневно на тренировку ребенка из дальнего подмосковья в москву. Это сразу много времени.
Это ж время уходит не на развитие ребенка, а просто на развоз :unknown:

babushka
Участник форума
Всего сообщений: 3659

Сообщение babushka »

Aurora-73:
01 май 2019, 10:42
А я как раз сейчас изнемогаю в борьбе с теми, у кого родители "во все вникают"
Я вам искренне сочувствую, я сама такая "вникающая" :D Старший сдает выпускные в музыкалке,так я его преподавателя уже,наверно, задолбала звонками ежедневными...И внука...И дочь... :facepalm:
А вы против репетиторов принципиально? У нас вот в школе математика не на должном уровне, поэтому для подготовки к ОГЭ внук занимается со студентом из Бауманки, очень впечатлен - тот ему многое объясняет, чего не давали в школе, хотя идут четко по пособию подготовки к ГИА. На след. учебный год записала его на курсы в Бауманку (математика, физика, информатика),т.к. для дальнейшего поступления школьного объема будет мало (его школы точно).

Ответить Пред. темаСлед. тема