Бизнес, работа, подработкаКак решаем проблемы в бизнесе

Если вы можете предложить что-нибудь полезное участникам форума (товар, услугу, работу, подработку, информацию, совет) оставьте здесь своё сообщение. Только для многодетных участников форума.
Указание региона обязательно.

Модератор: Танюта

Информация
1. Услуги могут предлагать только многодетные участники форума. Указание региона обязательно
2. Обсуждение стоимости предлагаемых услуг недопустимо. Каждый вправе сам назвать, сколько стоит его труд
3. Обсуждение любых частных проблем, прямо не относящихся к указанной автором тематике, недопустимо
Автор темы
Сокол Елена
Участник форума
Всего сообщений: 1216
Я: многодетная мама
Сыновей: 3
Дочерей: 0
Приёмные дети: нет
Вероиспов.: православное
Образов.: высшее
Многод.организация: не состою
 Как решаем проблемы в бизнесе

Сообщение Сокол Елена »

Кто имеет бизнес. У меня проблема. Никто не хочет работать. У вас так же? Или воруют. Как боремся решаем подобные дилемы?

Реклама
Синяя Борода
Участник форума
Всего сообщений: 2864
Сыновей: 2
Дочерей: 3
Профессия: технолог швейного производства
 Re: Как решаем проблемы в бизнесе

Сообщение Синяя Борода »

Сокол Елена, читая ваши посты у меня складывается впечатление, что вас окружают враги. Ну они просто везде - особенно в поликлинниках...и вот уже до работы добрались - работать не хотят, воруют...что они у вас воруют, если не секрет? Я думаю с таким отношением к людям вам придется работать одной на себя саму - тогда точно никто ничего не украдет и работать будет, только так....
Полина 23.06.01 Даниил 02.07.03 Таисия 29.08.05 Вероника 07.07.10 Константин 21.06.11

Автор темы
Сокол Елена
Участник форума

Сообщение Сокол Елена »

Ну вот художник должна была выйти на работу вчера, но не вышла. Даже позвонить предупредить не потрудилась. А администратора вчера проверяла, недосчиталась десяти книжек детских, и книг нет и касса пустая. Пришлось из зарплаты вычитать, штрафовать. Вот что с этим делать? Я работаю на себя и большую часть работаю я конечно. Ольга Аверьянова я спрашиваю тех кто действительно имеет бизнес и с такими проблемами сталкивается, а не поговорить. У меня тетка парикмахерскую держит, так говорит хоть камеру не включай обслужат пять клиентов, а по кассе проведут двоих, а остальное себе. Это не воровство вы считаете?

Синяя Борода
Участник форума

Сообщение Синяя Борода »

я считаю, что работодатель должен создать комфортную атмосферу для работы, чтобы людям работать было приятно, а не что бы за ними следили...У меня нет бизнеса, уж извините, но я работала в частных организациях. Так вот - в первом частном Доме моделей руководитель была, ну вот прямо энергетический вампир, предъявляла завышенные требования к работникам, тоже следила, чтобы со склада ниче не украли - нитки там, молнии...Зарплата была - обнять и плакать. Текучесть кадров огромная, я отработала там полтора года и уже 15 лет просыпаюсь утром и радуюсь что я там не работаю!!! вот так можно подпортить работникам нервную систему. Последнее мое место работы - тоже частная швейная организация - а руководитель, душевный такой дядька, зарплата правда маловата, со склада можно было че нить стырить, а можно и спросить - он всегда разрешал:))) не то что бы пофигист, но вот душевно как то работалось - знаете...смог человек объединить людей, на дни рождения подарки дарил каждому сотруднику, на праздники - тоже подарки и детям сотрудников на новый год...Когда я на работу устроилась - у меня было трое детей...многие работодатели не любят таких, как я. а он произнес гениальную фразу - Если работа мешает семье - ну ее нафиг эту работу. Всегда можно было отпроситься, если надо....Ну короче - у меня взгляд с другой стороны...но если вам не интересно. То можно везде камеры понаставить, колючую проволоку повесить...и убивать за украденную книжку....Я бы в таких условиях работать не смогла, даже про оплату труда не спрашиваю...еще раз - читая ваши посты - вы предъявляете к людям завышенные требования, видимо не создана вами душевная атмосфера на работе, не доверяете вы своим сотрудникам. тут ведь понимаете как - как вы к ним - так и они к вам...
Полина 23.06.01 Даниил 02.07.03 Таисия 29.08.05 Вероника 07.07.10 Константин 21.06.11

Rabbit
Участник форума
Всего сообщений: 2944
Я: симпатизирую многодетным

Сообщение Rabbit »

:wink:
Последний раз редактировалось Rabbit 10 ноя 2013, 13:06, всего редактировалось 1 раз.

Автор темы
Сокол Елена
Участник форума

Сообщение Сокол Елена »

У меня сотрудники получают процент от прибыли. То есть администратору самой выгодно работать, и художнику тоже на работу выходить выгодно. Чем больше она работает тем больше зарабатывает. Ставок нет. А по вашему хороший руководитель тот который позволяет "тырить", И извините я эти книжки покупаю не для того что бы их тырили сотрудники, можно было бы и спросить. Исполнять свою работу хорошо и качественно это завышенные требования вы называете. Хотя бы позвонить руководителю и предупредить что не будет тебя на работе, это тоже завышеные требования. С администратором пришлось расстаться, потому как не первый раз такое не одну книжку заметьте. Я создаю рабочую атмосферу, я же не семью создаю на работе.

РЕКА
Участник форума
Всего сообщений: 73830
Дочерей: 2
Образов.: среднее специальное
Профессия: кроссфит за зп и премию

Сообщение РЕКА »

Я как помощник бизнесмена могу посоветовать коче-что: если нет у тебя нормальных денег, чтобы удерживать хорошего работника - не ворующего, не перечащего, не болеющего - так придумай, блин, что-нибудь! Подарки детям, премию раз в год хотя бы, не знаю - на корпоратив к партнёрам отпусти. А то сделает тебе работник ручкой, придётся терпеть болеющего, ворующего или учащегося.
Скажи мне, где? спит твоё сердце этой весеннею ночью, и когда? оно вернётся домой?

Автор темы
Сокол Елена
Участник форума

Сообщение Сокол Елена »

А дефектолог два занятия провела хорошо потом халтура полная началась. Тоже пришлось расстаться с ней.

Добавлено спустя 7 минут 55 секунд:
Такое впечатление что сколько не плати сотрудники все равно будут считать что платят мало. Вот художник за три дня в неделю по пять часов зарабатывает 30 тысяч. Это мало или много? Многие за такую зарплату работают каждый день. Ну плюс раз в три месяца премия, но она зависит от прироста, процентов. Вот это мало или как?

Мещанка
Участник форума
Всего сообщений: 24607

Сообщение Мещанка »

Сокол Елена:Вот художник за три дня в неделю по пять часов зарабатывает 30 тысяч. Это мало или много? Многие за такую зарплату работают каждый день. Ну плюс раз в три месяца премия, но она зависит от прироста, процентов. Вот это мало или как?
хорошая зарплата я считаю...
за за меньшие деньги работала за %

Добавлено спустя 6 минут 58 секунд:
в последнее время дело не в зарплатах и условиях а втом что основная масса нового поколения не хочет работать...а хочет получать деньги..
выросло поколение потребителей, но не рабочих
я этим я столкнулась и когда сама нанимала-искала курьера..
и мой бывший работодатель жалуется...даже за хорошие деньги невозможно найти человека чтоб работал..
у них был контракт с большой фабрикой ( когда то сотрудников там было порядка 1000чел.) сейчас 100 и директор плачется..что не хотят работать, а многие просто не могут это делать :(
за последний год у моего начальника несколько контрактов с огромными косяками..целыми фургонами возвращает вещи на фабрику...качество ужасающее, сроки и прочее...

Синяя Борода
Участник форума

Сообщение Синяя Борода »

Ну вот я не знаю как вы со своими сотрудниками общаетесь, что значит исполнять работу хорошо и качественно? например художник - человек творческий - может вы ей сказали что она плохо рисует, или не так рисует, а вы знаете как надо....тут ведь много ньюансов, я же и говорю - вам везде мерещатся непрофессионалы, единственное, если человек что то знает и умеет лучше вас - как вы при этом к нему относитесь? может такой вас раздражать начнет...

тырить или не тырить - в идеале конечно, если кому то что то надо - иди в магазин и покупай. Но у нас ведь менталитет не тот - конечно все подчистую не украдут, но что то взять себе с работы - это же каждый из нас может:))) ну кроме вас конечно

обстановка на работе должна быть как в семье - это ваша вторая семья, предприятие то как я понимаю маленькое..

Rabbit
Участник форума
Всего сообщений: 2944

Сообщение Rabbit »

Сокол Елена, прочитали? Убрала :wink:
Последний раз редактировалось Rabbit 10 ноя 2013, 13:05, всего редактировалось 2 раза.

РЕКА
Участник форума
Всего сообщений: 73830
Образов.: среднее специальное
Профессия: кроссфит за зп и премию

Сообщение РЕКА »

Про художника не знаю, по мне так хорошая зарплата за такую нагрузку.
Что до курьеров - придётся повышать им зарплату, никуда не деться. Дурачков на побегушки за три копейки нет.

Добавлено спустя 1 минуту 49 секунд:
но что то взять себе с работы - это же каждый из нас может:)))
мне в падлу такое :unknown:
я беру то, что точно не нужно: бумаги негодные - с одной стороны чистые, детям рисовать. Пакеты со склада - то, что на выброс.
Скажи мне, где? спит твоё сердце этой весеннею ночью, и когда? оно вернётся домой?

Синяя Борода
Участник форума

Сообщение Синяя Борода »

про позвонить-предупредить, ну может не смогла:уехала, денег на телефоне нет, может в больницу попала..да мало ли что...вам в лом самой позвонить? это ниже вашего достоинства?? хороший руководитель позвонит сотруднику сам со словами - может что то случилось, может помощь нужна? а не сидеть и ждать пока она редиска такая, должна была выйти и не вышла, даже не позвонила...люди все разные

Автор темы
Сокол Елена
Участник форума

Сообщение Сокол Елена »

С художником у меня вообще никаких отношений. Рисовать я не умею и не умела и не буду уметь. Поэтому она набирает группу детей и рисует, а я восхищаюсь. Только на работу выходи и работай вот и все. Меня в это время нет там. То есть никаких замечаний я давать не могу так как мне все равно как она рисует с детками. Только бы детям и родителям нравилось. Вечером позвонила ей сама убедилась что выйдет, а утром уже родители от закрытых дверей мне звонили где художник. А вообще потом выяснилось что просто издержки творческой професии. Вроде с художником все в порядке, неприятно но разобрались.

Мещанка
Участник форума
Всего сообщений: 24607

Сообщение Мещанка »

РЕКА:Что до курьеров - придётся повышать им зарплату, никуда не деться. Дурачков на побегушки за три копейки нет.
дело не в оплате.. когда ждешь курьера 3 часа, чтоб он пришел забрать заказ... его ждут уже на др. конце... а курьер мирно спит в своей кроватке :shock: :(
притом все все заранее обговаривается... и раньше 10-11 никуда не посылаю...

Ответить Пред. темаСлед. тема